Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 137, Бросать камни на упавшего в колодец – Часть 2

Глава 137, Бросать камни на упавшего в колодец – Часть 2

Не смотря на то, что Ли Юань Хэн не понимал привычки и обычаи Да Ли, он понимал, что ситуация неправильная. Он торопливо посмотрел на Туо Ба Чжэня, подавая знак глазами, но Туо Ба Чжэнь ничего не видел, и молча стоял, опустив голову.

Он забеспокоился и отправился искать Цзян Хуа, но Цзян Хуа был занят. Цзян Хуа стоял рядом с отцом и что-то говорил ему на ухо. Цзян Сюй покачал головой.

Император все еще мог выполнить обещанное, но Император был суеверным человеком и мог поверить в то, что этот пожар – предупреждением Бога. Если семь Цзян начнет убеждать Императора в обратном, то они боялись, что это повлечет за собой неприятности, поэтому им приходилось быть осторожными в своих речах. Цзян Хуа считал, что изгнание Ли Вэй Ян важнее всего, по мнению Цзян Сюя, такой шаг был слишком опасен. Ли Вэй Ян того не стоила!

Дэ Фэй волновалась. Если Ли Вэй Ян не прогнать, то Туо Ба Ю не перестанет думать о ней и погибнет. Она бросила взгляд на Императрицу и Тайцзы- наследника престола, которые тоже себя оберегая, не принимали в этом деле участие.

Дэ Фэй невольно стиснула зубы и заискивающе улыбнувшись, сказала:

- Чжоу Даочан, история о несчастье Мин Лань – это давняя легенда. Вы очевидно даете натянутое толкование!

Лянь Фэй усмехнулась и перевела свой взгляд и сказала:

- Береженного Бог бережет. Такие опасные события внушают страх, и когда они происходят у нас на глазах, Дэ Фэй предлагает не придавать им значение? В Да Ли много красавиц, и Принц Мобэя может выбрать кого угодно из них. Зачем нам с вами настаивать на Сяньчжу? Раз Бог сказал, что этот брак не должен быть заключен, как можно продолжать об этом говорить? Дэ Фэй настаивает на этом, чтобы навредить Да Ли?

На губах Ли Вэй ян появилась улыбка. Лянь Фэй успешно развивалась и совершенствовалась. Она попала в самую точку.

Естественно, император холодно закричал:

- Дэ Фэй, ты не слышала? Остановись или ты намеренно собираешься разрушить мою страну?

Лицо Дэ Фэй побледнело, она поспешно произнесла:

- Ваше Величество, Чэньце [раба и наложница] не смеет, Чэньце только…

Император махнул ей рукой и остановил ее. Он холодно добавил:

- Достаточно, я не хочу больше слушать. Принц Мобэй, вы выберете другую красавицу, Сяньчжу не может выйти замуж за вас!

Этот брак был неудачен, очень неудачен. Только за обещание этого брака, Дворец Счастья сгорел. Разве это не большое несчастье?

Император хорошенько подумал, что если Ли Вэй Ян так умна…Император неожиданно пришел в себя и ему пришло в голову, что если такую смышленую девочку послать в Мобэй, разве это не укрепит его силу? Если Ли Вэй Ян обратит свою силу против Да Ли, тогда можно будет отправить в Мобэй своего человека! Поменять на другую юную Сяоцзе было непросто. Эти девушки не разбирались в политике, ничего не понимали в борьбе. Они выйдя замуж, могли только поменять обстановку в доме… Император решил подумать об этом и, наконец, решил, что не должен позволять Ли Вэй Ян выйти замуж за Ли Юань Хэна!

Ли Юань Хэн изменился в лице, он понял, что Император сказал и поспешно сказал:

- Нет, Ваше Величество, я хочу ее!

Сказал он, показывая на Ли Вэй Ян в толпе.

Ли Вэй Ян слегка подняла голову и просто, беззаботно посмотрела на него.

Император холодно посмотрел на Ли Сяо Рана:

- Айцин, поскольку это твоя дочь, я прислушаюсь к твоему решению.

Император предпочитал не идти в открытую против Принца Мобэя, который был неуправляем, поэтому он перевел разговор на Ли Сяо Рана.

Ли Сяо Ран определенно понимал план Императора и хотя ему было жаль, что не получится спровадить Ли Вэй Ян, но он не мог оскорбить Императора сейчас, он бы ему не простил. Поэтому Ли Сяо Ран произнес:

- Принц Мобэя, Бог уже дал ответ. Этот брак действительно неудачен. Если вы будете на этом настаивать, боюсь, что это принесет вам бедствие и в Мобэе, и в Да Ли. Император вашей страны тоже бы не согласился. Поэтому я чувствую, что этот брак не должен быть заключен. Могу только попросить у вас прощения!

Ли Юань Хэн не смотрел на Императора Да Ли. Он смотрел на Ли Сяо Рана. Он слышал, что в Да Ли сказанные слова имеют большой вес, и этого требовала их мораль, в особенности сВысочайший Указ Императора. Оказывается, утренний приказ отменяется вечером. Это было забавно!

Ли Вэй Ян посмотрела на мужчину, за которого она должна была выйти замуж. Она незаметно улыбнулась. Этот метод она хотела использовать позже, но это замужество повлекло бы слишком много проблем. Пожар был довольно своевременным … Нет, подождите минуту, Бог никогда не помогал таким образом, или, что-то, кто-то сознательно сделал это? Когда Ли Вэй Ян подумала об этом, он оглянулась на Ли Мин Де, но нигде не могла его найти.

- Куда он девался в такой решающий момент?

Ли Сяо Ран был зол. Этот правитель потерял всякий стыд. он делал только то, что было хорошо для него. Император сначала предложил этот брак, а после сам отменил руками Ли Сяо Рана, поставив его в неловкое положение.

В это время Император спросил:

- Потушен ли Дворец Счастья?

Главный дворцовый евнух ответил:

- Вы можете быть уверены, что все сделано.

То есть пожар был потушен.

Когда Император посмотрел на Счастливый Дворец, куда все еще двигалась толпа, он не мог не вздохнуть и сказал:

- Возвращайтесь назад, праздник продолжается.

Множество людей обменивались растерянными взглядами. Несмотря на то, что только что свадьба Ли Вэй Ян провалилась, Ли Юань Хэн не согласился с этим и настаивал на женитьбе на ней. В таком случае его семья будет беспокоиться и надоедать.

Среди гостей также были и другие Сяоцзе на выданье, которые ради выбора Императора были разодеты и теперь обижены. Если, теперь их выберет Ли Юань Хэн, их отправят туда, где летают вольные птицы.

Все Сяоцзе на данный момент закрывают свои лица, опасаясь, что Ли Юань Хэн увидит их.

http://tl.rulate.ru/book/4556/524132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чем остальным девицам принц Мобэя не угодил?
Развернуть
#
Ну, после такой настойчивости, если кого и выберут то только ненужного или крайнего, да и уезжать в другую страну, где нет поддержки семьи и знакомых тоже не комильыо
Развернуть
#
Друга, страна, другая культура. Им не будет той жизни, к которой они привыкли, да ещё и потешаться будут что они такие, какими их всю жизнь учили быть.
Развернуть
#
То есть как на красавчика иноземного попыриться - это все девицы вперед, а как замуж за него - нини.
Принц Мобея в моей голове это демон Мобей цзюн из Системы спаси себя сам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь