Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 126, Безумное убийство – Часть 3

Глава 126, Безумное убийство – Часть 3

Когда Ли Вэй Ян, наконец, избавилась от этих людей, она вздохнула с облегчением, но когда она шла через сад с декоративными каменными горками, неожиданно услышала как недалеко раздался голос:

- Сяньчжу, что ты здесь делаешь?

Ли Вэй Ян нахмурилась и оглянулась назад. Рядом стоял взрослый человек:

- Ваше Королевское Высочество, Тайцзы.

На наследном принце была повседневная одежда ярко-желтого цвета, рукава окантованы серебряной нитью. Это был высокий, решительный человек. Его нельзя было назвать красивым, особенно в сравнении с его прекрасными братьями, но он завоевывал уважение более 20 лет, и в нем был благородный дух.

Ли Вэй Ян улыбаясь подошла к Тайцзы, но в ее сердце была печальная история этого человека, которую она знала из прошлой жизни.

Если говорить о наследнике престола, Тайцзы был хорошим с рождения, в отличие от подлого Туо Ба Чжэня. Но отправная точка принца была лучше чем у других. Его мать королева. Дедушка по матери Император. Он рожден принцем. Плюс он трудолюбив, готов учиться и много работать. Внешний вид достаточно хорош, чтобы очаровывать девушек. Тем не менее, самое печальное воспоминание о принце заключается в том, что Император слишком подозрителен, сила его слишком сильна, он все время подозревает, что его родной сын пытается завладеть его императорским троном. Но это еще не самое худшее, у Императора был хороший сын, а он найдет много врагов для него. У Третьего Принца и Седьмого Принца были сильные стороны и амбиции. По сравнению с этими людьми, умный и способный принц выглядел посредственным. А это уже было Императору не по нраву.

Именно в следствии того, что Тайцзы в течение многих лет в сердце своем все больше и больше волновался и нервнича, к тому же подстрекаемый Туо Ба Чжэнем, он издал очень много непоправимых ошибок. В конце концов он очень трагически потерял свой трон.

Тайцзы улыбаясь смотрел на Ли Вэй Ян.

- Сяньчжу, почему бы не пойти и не полюбоваться цветами?

Ли Вэй Ян вежливо поклонилась и сказала:

- Я только что вышла из павильона и побеспокоила Ваше Высочество, прошу простить меня!

Наследник престола улыбнулся:

- Мы родственники, к чему эти церемонии?!

Ли Вэй Ян удивилась, не понимая откуда появилась так называемая семья.

Принц улыбнулся и сказал:

- Твоя Бяоцзе [старшая двоюродная сестра] моя жена, ты считаешься Сяоицзы [свояченица], разве не так?

О, он имеет в виду, Цзян Лан. Ли Вэй Ян снова улыбнулась.

Принц подошел ближе. Ли Вэй Ян отступила назад. Принц не мог не улыбнуться:

- Ты боишься меня?

Ли Вэй Ян тихо ответила:

- Чэнь Ну [подданная женщина – уничижительно о себе] не осмеливается находиться на таком расстоянии.

Чжао Ю нахмурилась. Если бы не его статус, она бы обезглавила его.

- На первый взгляд …это благовоспитанно.

Принц рассмеялся:

- Почему в тот день в семье Цзян было все так агрессивно?

Ли Вэй Ян понимает, что принц здесь, чтобы придраться, она слегка улыбнулась, и на ее лице не было ни малейшей паники:

- Ваше Высочество в итоге поймал убийцу бабушки, меня обязывал мой долг.

- О, это была твоя обязанность поймать убийцу, довести до смерти старшую сестру, а также твоей обязанностью было оскорблять свою мать? Так?

Спросил Принц.

- Тогда во дворце Вэй Ян говорила непочтительно, прошу Ваше Высочество простить меня.

Ли Вэй Ян сейчас очень скромна, конечно, стоит с поникшей головой. Принц не видит презрения ее губ.

- Но это не моя старшая сестра, и моя матушка была больна. Какое отношение это имеет к Вэй Ян?

- Ты как всегда находчива! Но, я никогда не видел такой женщины, как ты - хотя это слишком, но можно сказать, что это было блистательно. Даже красавицу Лянь Фэй сравнивают с тобой, а прочие и подавно становятся бесцветными. У меня нет такой красавицы как ты.

Принц склонил голову, и почти приблизился к ее лицу. Ли Вэй Ян опустила глаза, чтобы по неосторожности не дать этому сластолюбцу пощечину.

- Тебе не нужно бояться меня. Хотя я действительно надеюсь сотрудничать с семьей Цзян, я не откажусь от семьи Ли.

Видя, что Ли Вэй Ян не отвечает, принц приподнял брови и низким голосом почти прошептал:

- Посмотрите на эту мягкую кожу и нежную плоть. Хотя ты не выдерживаешь сравнения с твоей старшей сестрой Ли Чжан Лэ, однако неудивительно, что ты популярна и о тебе говорят!

Его Королевское Высочество Принц играет в подобные игры… Ли Вэй Ян не могла бы помочь ему еще больше презирать его. Сегодня день рождения Тайцзы Фэй. Он открыто пытается приударить за гостьей женского пола здесь. Конечно его положение будет еще более ненадежным и опасным. Неудивительно, что Туо Ба Чжэнь воспользовался этим обстоятельством. Этот человек действительно слишком небрежный.

Выражение лица Ли Вей Ян не изменилось:

- Спасибо Его Высочеству, я благодарна вам. Просто… если рассказать Третьему Принцу, я боюсь, что он отвернется от вас!

- Сан Ди [Третий брат]?

Принц удивился.

- Он не будет драться со мной.

- О?

У Ли Вэй Ян удивленное выражение лица.

- Он также сказал мне, что однажды он сделает меня Императрицей…Ой! Вэй Ян проговорилась. Тайцзы, ни в коем случае не обижайтесь. Сан Хуанцзы предан Вам. Мне «не следовало говорить то, что не следовало произносить» [такое выражение]. Не говорите ему, что я сказала, иначе он обидится на меня.

Тайцзы уже не смотрел на Ли Вэй Ян, но чувствовал, силу Ли Вэй Ян. Если заполучить ее, то в будущем он перетянет на свою сторону всю семью Ли. Кто знает что именно она имела в виду когда сейчас говорила. Когда он думал о Туо Ба Чжэне, он всегда делает паузу. С детства он был наследником престола, он не мог жить частной жизнью как другие его братья. Позже умерла родная мать третьего брата и У Сян Фэй усыновила его. А У Сян Фэй всегда была рядом с Императрицей, поэтому Тайцзы часто поддерживал хорошие отношения с Туо Ба Чжэнем.

В прошлом принц всегда чувствовал, что младший брат был слишком молод, чтобы злиться или оставаться равнодушным. И он знал, что в будущем он не будет простым человеком. Кроме того его третий брат был рожден от наложницы, и не может рассчитывать на многое. И если ему помогать, брат будет благодарен ему, и будет отвечать верностью. Но сейчас услышав ее слова, у него появились другие мысли…Нет, это провокация Ли Вэй Ян! Или нет?!

Принц внимательно смотрел на Ли Вэй Ян, будто изучал ее. А Ли Вэй Ян сейчас была сознательно невежественной, раскаявшейся и готова была провалиться сквозь землю – в общем, он сделал вывод, что она просто женщина, и у Туо Ба Чжэня нет ненависти и нечего ее искать. Лицо принца становилось все более и более мрачным. Глядя на него Ли Вэй Ян делала еще более испуганное лицо. Он не смог удержаться от улыбки.

- Ну, не пугайся, возвращайся на вечеринку.

http://tl.rulate.ru/book/4556/491336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какой шалун наследный принц...однако)))
Развернуть
#
ну мож он до этого пару кувшинчиков выдержанного вина оприходовал...настроение повысилось .. а тут ему мыслей для размышления подбросили.
Развернуть
#
Какая шалунишка Вей Ян. А принц дурак.
Развернуть
#
Где - то икает бедный ТуоБаЧжень
Развернуть
#
ИК! ИК! ИК!
Развернуть
#
Батюшки! Я не выдерживаю! замаячили еще 2 игрока. Богатая помидорка и наследник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь