Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 111, Ясное небо - Часть 5

Глава 111, Ясное небо - Часть 5

 

Лянь Фэй кусала губы, выражение ее лица изменилось. Она даже не смела смотреть в глаза Ли Вэй Ян, ведь она нарушила их договор и временно изменила план! Но сейчас, у нее все еще есть шанс - что случилось со спасением Цзян Наня? Невозможно уничтожить грехи семьи Цзян!

Ли Вэй Ян глубоко, глубоко вздохнула. Ли Мин Де просто похлопал ее по руке, как будто он смог понять ее внутреннее разочарование.

Ли Мин Де прошептал:

- Посмотрим! Вернемся к этому вопросу еще раз!

Ли Вэй Ян кивнула и повернулась и увидела все еще испуганную девятую принцессу.

В это время, охранники, пришедшие на поддержку, прошли через весь зал. Согласно правилам дворца, для охраны внутреннего дворца банкет устраивается у входа. Если что-то происходит внутри дворца, а они снаружи, им приходится пробираться через узкий коридор, где во время мероприятий толпятся взволнованные дамы. Получается, если им нужно войти внутрь, им либо придется убить всех кто у входя, чтобы беспрепятственно войти или пробираться сквозь них и потерять время!

Но ситуация уже была под контролем охраны. На полу лежало около дюжины трупов убийц с множеством порезов и ран. Вся одежда на них была разорвана. Вокруг них были лужи крови.

Аккуратные и опрятные столы в храме были разбросаны, и серебряный подсвечник был снесен на землю, а обломки и кровь на земле пугали стоящих вокруг людей.

Императрица, Чжан Дэ Фэй и другие начали осторожно подниматься с земли. По выражению их лиц было понятно, что они все еще напуганы. Придворные дамы пошли им помогать. Кого-то начало рвать от перенесенного шока.

Министры и их женщины тоже стали выходить из своих укрытий.

Цзян Сюй во время этих событий убил несколько убийц, но сейчас стоял без оружия с пустыми руками. У Цзян Наня в руках был длинный меч взятый у убийцы.

Император в гневе понял, что с тех пор, как он был возведен на престол, такого никогда не было-Императору еще никогда не приходилось сталкиваться с угрозой смерти перед лицом смущенной толпы.

Весь зал был заблокирован. Никого не выпускали, хотя некоторые из них нуждались в лечении, некоторые люди падали с ног, но Император приказал заблокировать двери дворца и тщательно изучить этот вопрос.

Все убийцы были мертвы, те из них кто не был убит, выпили яда, и задохнулись до того, как к ним подбежала охрана. Но для того, чтобы они могли войти во дворец их тщательно проверяли. Всегда можно найти подсказки, поэтому Император разозлился и приказал Цзин Чжаоинь [Главе столичного округа ] и чиновникам министерства юстиции немедленно проверить.

Здесь, Лянь Фэй с плачем подбежала:

- Этот танец был устроен придворными. Придворные не знали, что артисты были наемными убийцами!

Она была похожа на сосуд с дождем. И никто не мог усомниться в ее невиновности.

Император вспомнил как она будучи сообразительной женщиной, осмелилась броситься ему на помощь, схватить убийцу за ноги, чтобы дать ему время бежать. Это был поступок преданного человека. Он подумал об этом и помог ей подняться.

- Там, где нет любви, у вдовы будет тело. Ты не виновата!

Хореография – это не обязательно участи в убийстве. Теперь Императрица и Чжан Дэ Фэй испуганно переглянулись. В конце концов, где вы видели такую ​​сцену добавления мечников и кровавых брызг? Они только видели сцену выступления, которая понравилась Императору и даже не думали пойти на помощь. В отличие от Лянь Фэй.

Теперь Императрица и Чжан Дэ Фэй говорили о том, кто позволил им покинуть Императора, когда возникла опасность.  Говорить о том, что они хотели просто уберечь себя-это было бы большим грехом. А императору требовать от них другого было бы неудобно!

Лицо Императрицы выглядело крайне смущенным, все стояли, опустив головы. Никто не смел ничего говорить. Среди них были четыре  высокопоставленных чиновника и их родственники. Император обвинил и их в том, что никто из них не пришел на помощь.

Все принцы тоже молчали, но они во время событий бились с другими убийцами, поэтому не могли быть рядом с Императором и спасать его.

Никто не мог себе представить, что такое может произойти во дворце. В течении многих лет во дворце было спокойно. Тем более было невозможно представить во дворце столько убийц!

- Ваше Величество, как сказала убийца, похоже, они имели отношение к роду Мужун.

Туо Ба Ю нахмурился. Он только что услышал слова, которые кричал убийца. И это была настоящая причина, по которой Император должен был быть убит.

Мужун…Император нахмурился. Род  Мужун владела маленькой территорией на западной стороне империи. Он приказал атаковать, и командовала армией семья Цзян.  Поскольку Мужуны предпочли умереть, чем сдаться, территория превратилась в руины, а жители погибли. Никто из членов клана не выжил.

Они могут вернуться, чтобы отомстить за себя ... Однако почему женщина только что сказала, что Мужуны были убиты после капитуляции?

Лицо Императора медленно осунулось. Может быть, у уничтожения Мужуна была другая причина? Он думал о том, что его держали в неведении. Император почувствовал, что его одурачили.

Ли Вэй Ян посмотрела на Лянь Фэй.  Но увидела счастливый цвет в ее глазах и не могла не вздохнуть от всего сердца. У нее и у Лянь Фэй общая цель - семья Цзян, если они могут сотрудничать друг с другом, месть не за горами. Однако Лянь Фэй была слишком нетерпелива, чтобы мстить, и даже поменяла план, сказанный утром. То, что девушка вытащила длинный меч и в зале появились убийцы, это означало, что план был сильно изменен.

На лице Лянь Фэй был страх, как будто ее что-то испугало. Эх, Лянь Фэй, Лянь Фэй! Если бы следовали плану мы могли нанести смертельный удар семье Цзян. Но почему ты так волнуешься?

Теперь, даже Ли Вэй Ян не могла предсказать направление этого вопроса. Если это так, семья Цзян победила. Если нет, очень вероятно, что даже они будут замешаны в это ...

Ли Вэй Ян стремительно перебирала все возможные варианты. Внезапно появилась история клана Мужун. может ли она все еще привести дом Цзяна в первоначальное русло? …

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/428512

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо 🖤
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Боже, наша гг в сотрудничестве с булочкой Мин Де может творить чудеса, жаль, что другие союзники редко бывают достаточно сообразительными, Сан Фурен, конечно, исключение, она тоже была хороша
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь