Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 75, Скрытый мотив – Часть 3

Глава 75, Скрытый мотив – Часть 3

 

Цзю Инян каждую минуту разрывали на части противоречивые чувства – желание сбежать из резиденции и невозможность осуществления этого желания. В то же время она видела, что Ли Сяо Ран сейчас был благосклонен к ней и она заранее представляла какими бедами ей предстоит столкнутся если его благосклонность сменится на неприятие или равнодушие.

Ли Вэй Ян увидела, что выражение Цзю Инян было ужасно, и, смеясь, приказала Бай Чжи, принести чашку, налила чаю и предложила ее Цзю Инян. Она улыбнулась и сказала:

- Цзю Инян, новый чай еще не прибыл, это прошлогодний чай, попробуйте.

Цзю Инян попробовала так называемый чай "просто достойного качества", и это был чай лучшего качества, чем чай, который она имела. Она внимательно посмотрела на Ли Вэй Ян. Все, что Ли Вэй Ян носила и ела, было намного лучше, чем у всех в этом доме. Дочь наложницы жила такой хорошей жизнью, неудивительно, что Да Фурен так ненавидела Ли Вэй Ян и пыталась ее извести... Цзю Инян думала о том, как серьезно говорила Да Фурен, и она сидела с поникшей головой. Потом она вдруг подняла голову:

- Сянчжу, я хочу попросить вас о помощи!

Ли Вэй Ян посмотрела на нее и невольно подняла брови:

- Если Цзю Инян хочет что-то сказать…вы можете сказать мне прямо.

Цзю Инян едва улыбнулась и сказала:

- Здесь неудобно, мы можем поговорить в другом месте?

Ли Вэй Ян улыбнулась и прямо ответила:

- Нет необходимости, нам нечего скрывать от других, я думаю, что Цзю Инян не скажет ничего плохого, что могло бы быть услышано другими.

Цзю Инян не думала, что она откажется так быстро, какое-то время она не знала, что сказать, прежде чем она сказала:

- Люди говорят, что Сянчжу добрая и любит помогать другим, и выслушает несколько слов от меня.

Ли Вэй Ян рассмеялась - несмотря на то, что ей было далеко до навыков угодничества Си Инян, похоже Цзю Инян быстро училась.

Цзю Инян увидела что Ли Вэй Ян рассмеялась и облегченно вздохнув быстро спрасила:

- У меня действительно должна кое-что спросить у вас, если вы поможете мне, я буду вашей рабой и умру за вас …

Ли Вэй Ян нахмурилась, Цзю Инян сразу же взяла ее за руки:

- Сянчжу, от этого зависит моя жизнь, вы не можете один раз не помочь мне!

Она не была тем, кто будет делать добро без причины! Ли Вэй Ян остановилась и сказала:

- Цзю Инян, меня ожидает Лао Фурен, я должна идти.

Цзю Инян встревожилась, но настойчиво продолжала:

- Сянчжу, пожалуйста, останьтесь, я скажу это здесь… я умоляю вас дать мне уйти.

Ли Вэй Ян удивленно воскликнула:

- Что вы сказали?

Цзю Инян прикусила губу и повторила:

- Я прошу дать мне уйти!

Только что она отошла на несколько шагов, и теперь, кроме личных горничных Ли Вэй Ян, никто не слышал их диалога, но Ли Вэй Ян повернула голову и увидела нескольких девушек, проходящих по коридору. Хотя они не могли слышать, но они могли видеть Цзю Инян и ее бормотанье, в чем был смысл? Ли Вэй Ян не разозлилась, а улыбнулась:

- Вы любимая наложница отца, у вас вечное благополучие и богатство, вы говорите мне отпустить вас, куда вы собираетесь идти?

Цзю Инян тогда сказала:

- Здесь хорошо, но с окружающими ладить сложно, мне благоволят, но надолго ли? Мне хочется раздобыть денег и уехать отсюда!

Лицо Ли Вэй Ян изменилось, она молча повернулась, чтобы уйти. Цзю Инян подумала о том, что она вроде все правильно сказала, но она не могла понять, почему Вэй Ян вдруг изменилась в лице. Она потянула за рукав и сказала:

- Сянчжу! Я просто умоляла тебя спасти мне жизнь, если я продолжу оставаться здесь, я определенно умру позорной смертью!

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на нее, Цзю Инян поспешно сказала:

- Да Фурен позвала меня сегодня, чтобы отчитать меня, она даже подняла мое прошлое, я ... я больше не могу это выносить!

Ли Вэй Ян вырвалась из ее рук и холодно сказала:

- Если вы хотите уйти, тогда идите искать отца или мать, почему вы пришли ко мне.

После того как она закончила, не слушая объяснений Цзю Инян, она начала отдаляться, когда услышала стук со стороны Цзю Инян - она встала на колени перед Ли Вэй Ян и сказала:

- Лучше спасти жизнь, чем построить семиэтажную пагоду для богов, я прошу Сянчжу проявить доброту, отпустите меня! В противном случае, если Да Фурен добудет улики, она определенно забьет меня до смерти!

Она понимала что если кто-нибудь увидит, то в лучшем случае подумает что Ли Вэй Ян издевается над Цзю Инян, в худшем – что между ними какая-то незаконная сделка. Эта Цзю Инян или действительно была невежественна и не знала правил большой аристократической семьи, или хотела чтобы эту сцену увидели другие!

Ли Вэй Ян взглянула на Бай Чжи, Бай Чжи и Мо Чжу поняли, и оба подошли, чтобы помочь Цзю Инян подняться, Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Если вы любите свободу, то вы не должны были приезжать с отцом, но так как вы стали его наложницей, вы должны быть послушной и хорошо служить отцу.

Цзю Инян заплакала:

- Сянчжу выросла в достатке и роскоши, вам трудно понять тяготы людей вроде меня. Я изначально приехал из Чанчжоу, хотя мы не были богаты, но я была Сяоцзе из хорошей семьи, но после того, как моя мать умерла, моя нечестивая мачеха лгала моему отцу и продала меня труппе. Я выросла, пела в труппе, я не знаю, сколько пота и боли я перенесла, но этого я не боялась.  Я мечтала, что однажды я накоплю достаточно денег, чтобы купить мою свободу, и найду убежище у кого-нибудь из небогатых родственников, а затем научусь необходимым навыкам и найду хорошую семью, чтобы выйти замуж. Кто бы мог подумать, что министр полюбит меня и меня отдадут Лао Е. Уже здесь я думала, что будучи наложницей, пока Лао Е благоволит, я буду жить хорошей жизнью. Но сегодня Да Фурен неожиданно вызвала меня, заставила признать, что у меня был роман с актером, а также пригрозила рассказать Лао Е. Сянчжу, если она действительно найдет доказательства, мне действительно некуда идти!

Ли Вэй Ян молчала; Она думала о правдивости слов Цзю Инян.  Цзю Инян увидев, что Вэй Ян не решается, быстро сказала:

- Я знаю, Сянчжу - это редкий добрый человек в семье, вы заботитесь о Сан Шое, который не доверял никому. Кроме того, вы не хотите, чтобы Да Фурен была хорошем настроении? Пожалуйста, помогите мне один раз!

Ли Вэй Ян думала о том, что Ли Мин Де она помогает из-за данного обещания Сан Фурен, это было определенно не потому, что у нее было большое сердце, в этой жизни она не станет добрым человеком. Цзю Инян видела, что она все еще молчит, и казалось, что она все еще не желает ей помогать, и она быстро сказала:

- Сяньчжу, я не позволю вам помочь мне без выгоды, если у вас есть что-нибудь, что вы хотите, чтобы я сделала, я не откажусь!

В этот момент, Цзю Инян вдруг увидела Лин маму, появившуюся на булыжной дорожке. Она быстро сказала:

- Сяньчжу, я буду считать, что вы согласны, детали мы обговорим позже.

Как только она закончила говорить, она сразу же ушла, как будто только что увидела призраков. Ли Вэй Ян задумчиво посмотрела на отдаляющуюся фигуру Цзю Инян.

Бай Чжи прошептала:

- Сяоцзе, насколько правдивы ее слова?

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Та часть о себе, это была не ложь.

Бай Чжи догадалась:

- Неужели Да Фурен узнала о чем-то, Цзю Инян боится, поэтому у нее нет выбора, кроме как уйти.

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Этого я не знаю.

Сцена просто упала на актера, он был, вероятно, бывший любовник Цзю Инян, Да Фурен может быть в курсе этого, но она не могла найти веские доказательства, она хотела использовать эту возможность, чтобы проверить и видя, как лицо Цзю Инян побледнело, она поняла, что она догадалась правильно, так вот почему она вызвала ее. Судя по внешнему виду Цзю Инян, она сопротивлялась, и еще не призналась в этом, но она уже достаточно напугана, и поэтому пришла за помощью к ней, с кем она не была знакома.

Цзю Инян знала, что она сможет помочь, она была права, Ли Вэй Ян упустит возможности и была в состоянии создать проблемы для Да Фурен, весь дом знал, что эта дочь наложницы и мать были в состоянии войны. Это не было странно, что она придет просить помощи у нее. Однако, Ли Вэй Ян считала, что, хотя все казалось разумным и логичным, все еще было что-то странное, что нельзя было объяснить.

Судя по методам Да Фурен, удар не будет прямым, ведь она без труда могла избавиться от Цзю Инян…Она может даже позволить ей прийти и попросить о помощи?! Ли Вэй Ян все больше и больше думала об этом.

Она прошептала:

- В эти два дня, уделяйте больше внимания движениям внутри семьи.

- Да

Ответила Бай Чжи.

Ли Вэй Ян подумала, а затем сказала Мо Чжу:

- Цю Чжу у Цзю Инян, вы знакомы с ней?

Мо Чжу сделала паузу, а затем прошептала:

- Мы общались раньше и в прошлом и заботились друг о друге.

Ли Вэй Ян кивнула, подозвала ее поближе и прошептала несколько слов.

http://tl.rulate.ru/book/4556/365161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))💜💜
Развернуть
#
Благодарю:з
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь