Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 72. Полуночная Засада - Часть 4

Глава 72. Полуночная Засада - Часть 4

 

Ли Вэй Ян услышала шаги позади себя и подумала, что подкрепление Туо Ба Ю прибыло. Она обернулась, чтобы посмотреть и увидела людей в таких же темных униформах, что и убийцы перед ней, которые неумолимо смыкали круг вокруг них.

Туо Ба Ю не ожидал, что его подкрепление задерживается, не говоря уже о том, что прибыли новые убийцы. Его лицо стало напряженным, когда он встал перед ними. Бесчисленные сверкающие лезвия бросились на них. Звук лезвий при контакте был оглушительным.

Ли Вэй Ян притянула Ли Мин Де ближе. Оказавшись в центре битвы, они почти задыхались от запаха крови. Это был первый раз, когда она почувствовала, что смерть подобралась к ней так близко. Она увидела охранника обезглавленным, кровь хлестала из его тела. Ее тело онемело, но ее разум перемешался с бесчисленными возможностями.

Это была Да Фурен? Неужели Да Фурен послала людей убить ее?! Нет, это не так. Это было в непосредственной близости от столицы. Да Фурен не стала бы пытаться сделать что-то столь дерзкое! Кроме того, она присутствовала на банкете у Гунчжу. На дорогах было бесчисленное множество влиятельных дворян и чиновников. Если убийцы по ошибке напали бы на кого-то другого, это привело бы к ней. Да Фурен не была настолько глупа! Если так, то кто бы это мог быть, кто еще хотел бы ее смерти?

Туо Ба Ю успешно противостоял убийцам. Более половины его охранников были мертвы. Кровь темнела под ними, вселяя страх в других при виде этого. Дорога впереди и дорога позади них были перекрыты. Даже если бы Ли Вэй Ян хотела найти место, чтобы спрятаться, она бы не смогла.

Через некоторое время еще один охранник упал. Защитный круг внезапно был разорван. Увидев зазор, нападавшие бросились на них с мечами.

У Ли Вэй Ян все внутри похолодело, она стояла как вкопанная. Ли Мин Де внезапно оттолкнул ее в сторону и укрыл ее собой. Ли Вэй Ян пришла в ужас так как лезвия мелькали совсем близко от его волос. Ли Вэй Ян была вся в поту и вздрагивала от каждого резкого движения воздуха.

Тем не менее, Ли Мин Де видел, как нападавшие один за другим падали на землю, все вокруг было залито кровью.

- Подкрепление прибыло!

Ли Мин Де видел, как около десяти человек в синих масках рвались вперед, рубя и нанося удары среди убийц. Облегчение появилось в его глазах.

Однако Туо Ба Ю настороженно крикнул:

- Нет, это не мои люди.

Он не переставал размахивать мечом, воспользовавшись замешательством, убийцы разбежались.

Видя, что они не были его людьми, Туо Ба Ю решил действовать по своему. Он свистнул, и появился белый конь. Он крикнул:

- На коня!

Он помог Ли Вэй Ян забраться на лошадь. Естественно, он не собирался спасать Ли Мин Де. Ли Вэй Ян решительно потянула поводья и многозначительно посмотрела на Туо Ба Ю. Туо Ба Ю был удивлен, затем нахмурился и толкнул Ли Мин Де вперед, позволив ему сесть на лошадь:

- Быстро, иди!

После этого он отпустил коня, вырвавшись из круга.

Ли Вэй Ян только слышала свист ветра в ушах, как будто острая стрела пронзала воздух, преследуя их. Она, казалось, задержала дыхание и держала за руку Ли Мин Де. Две стрелы, пролетая коснулись ее волос. Ли Вэй Ян понизила голос:

- Мин Де! Сядь пониже!

После этого она подняла поводья и подтолкнула лошадь вперед, оставив убийц позади. Было ощущение, что они летят. Она не знала, сколько времени прошло. Лошадь все еще мчалась вперед, чем дальше они отдалялись, тем быстрее все исчезало.

Как только она увидела, что преследователей больше не видно, ее сердце начало успокаиваться. Вечерний ветер дул знакомым холодом, хлестким, как нож по лицу. Она слегка наклонила голову:

- Мин Де...

Ли Вэй Ян остановилась, чтобы перевести дух, только чтобы вздохнуть холодный ветер.

Она дважды позвала Ли Мин Де, но он не ответил, как будто ничего не слышал. Ли Вэй Ян подумала, что он не слышит ее, и позвала еще два или три раза, но он все равно не отвечал.

В ужасе Ли Вэй Ян обернулась и посмотрела на него. Его лицо было пепельным, глаза закрыты, пот лился со лба, как будто он пытался что-то подавить.

Ли Вэй Ян сразу поняла, что что-то не так и спросила:

- Мин Де, что с тобой происходит?

- Сан Цзе...

Даже голос Ли Мин Де дрожал. Ему удалось произнести всего два слова, но он как будто использовал все свои силы

- Я... Я…

Ли Вэй Ян почувствовала, как что-то внутри оборвалось.

Видя, что Ли Вэй Ян и Ли Мин Де бежали, убийцы и люди в синем уже хотели преследовать их. Однако, прибыло подкрепление Туо Ба Ю, военачальник и охранники бросились за ними:

- Дянься!

Туо Ба Ю развел руками:

- Взять живыми!

Люди в синем были очень проницательны. Они свистнули и один за другим быстро отступили, как прилив. Оставшиеся убийцы должны были действовать, прежде чем они были окружены охранниками Туо Ба Ю.

В лесу Ли Вэй Ян потянула поводья, лошадь заржала и остановилась.

Ли Вэй Ян хотела внимательно изучить состояние Ли Мин Де. Он не произнося ни слова, начал падать прямо на землю! Ли Вэй Ян запаниковала и быстро потянула его назад, но у нее не хватило сил, поэтому они оба упали с лошади. Испугавшись, лошадь убежала, Ли Вэй Ян бросилась осматривать Ли Мин Де.

- Мин Де!

Она позвала его по имени, но его глаза все еще были плотно закрыты, не отвечая на ее слова. Ли Вэй Ян проверила его спину. Под лунным светом она слабо различила свежую кровь. Ли Вэй Ян присмотрелась и обнаружила короткую стрелу, торчащую из спины Ли Мин Де – его, должно быть, поразила стрела раньше!

Она ясно помнила, что говорила ему присесть, и как он ее не послушал? Она поняла. Если бы, Ли Мин Де сел ниже, то ее спина была бы обнажена перед врагом, и раненной, несомненно, была бы она! Когда эта мысль пришла ей в голову, она почувствовала, как ее сердце сжимается и ей больно дышать.

- Мин Де! Мин Де!

Ли Вэй Ян больше не могла думать. Она огляделась. Ранее, в панике, у нее не было возможности внимательно осмотреть окрестности. Теперь она не видела ни убийц, ни единого человека вокруг. Что теперь делать? Она должна была смотреть, как Мин Де умирает?!

Нет! Она не могла! Это невозможно! Она обещала Сан Фурен, и она должна спасти жизнь Ли Мин Де несмотря ни на что.

Ли Вэй Ян разорвала его одежду. Она начала внимательно исследовать короткую стрелу за спиной - рана была невелика, но кровь, текущая из нее, побледнела. Конечно, стрела была пропитана ядом! Ли Вэй Ян не нужно было долго думать. Она твердо вытащила стрелу, а затем прильнула губами к ране, и используя все силы стала втягивать в себя ядовитую кровь. Втягивая кровь и выплевывая ее, она все равно опасалась, что не сможет спасти жизнь Ли Мин Де! Она не заметила сколько времени прошло, прежде чем она обнаружила, что черная кровь на спине Ли Мина снова медленно покраснела. Она вздохнула с облегчением и вырвала кусок ткани из своей юбки, чтобы использовать ее, чтобы перевязать рану. Внезапно на маленькой дороге раздались звуки быстро приближающихся шагов, которые встревожили Ли Вэй Ян. Что случилось? Она быстро обернулась. Холодный клинок кинжала уже был у ее горла.

Раздался холодный, но разумный и рассудительный голос.

- Сяньчжу, пока ты ничего не сделаешь, мы не причиним тебе вреда.

Ли Вэй Ян стала прокручивать в своей голове все возможные варианты. Убийцы напали на них с мечами, но этот человек не убил сразу, значит, он не был заодно с убийцами. В любом случае, его меч был у ее горла, что доказывало, что он не был частью подкрепления, посланного Туо Ба Ю. Только три различные группы участвовали в сегодняшнем происшествии, значит, он один из людей в синем.

Ли Вэй Ян вдруг вспомнила о себе. Она была кем-то, кто однажды умер. Жить еще раз было милостью небес. С того момента, как она вернулась в столицу, она всегда сохраняла спокойствие. Теперь, даже если бы она шла по темной, неясной дороге, она не позволила бы себе паниковать! Она еще не зашла в тупик, все еще был шанс!

- Кто ты такой?

Ее взгляд упал на человека в сером перед ней. Хотя человек в сером носил маску, на голове были заметны седые волосы. Можно сказать, что он уже не молод, но его глаза были яркими и пронзительными, с собственной холодностью. Когда он посмотрел на спокойное, собранное лицо Ли Вэй Ян, невысказанная похвала была в его глазах. Можно сказать, что истинная природа человека может быть раскрыта в отчаянные времена. Этой Сяо гунян было всего тринадцать или четырнадцать лет, но она могла оставаться спокойной перед лицом смерти. Не всем это удавалось.

Ли Вэй Ян взглянула на его серую униформу. Несколько возможных вариантов промчались у нее в голове, но они быстро исчезли, прежде чем она смогла определить наиболее вероятную причину. Человек в сером заметил Ли Мин Де, лежащего на земле, и внезапно запаниковал. Он забрал свой меч, чтобы проверить состояние Ли Мин Де!

- Вы знаете Mин Де?

Спросила она.

Он не обращал на нее внимания. После проверки он увидел, что Ли Мин Де все еще дышит, и яд в его крови был удален. Затем он вздохнул с облегчением.

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на него. Под лунным светом ее юное лицо напоминало лицо статуи, только глаза были ясными. Ее глаза следили за каждым движением человека в сером.

Он спокойно ответил Ли Вэй Ян:

- Сяньчжу, у нас нет никаких злых намерений.

- Вы?

Ли Вэй Ян просмотрела вокруг и заметила многочисленные силуэты в тени, все в синих мундирах, они были похожи на призраков. Эти люди беззвучно окружали их, и она ничего не чувствовала. Ли Вэй Ян не могла сказать ни слова. Все происходило в странном спокойствии:

- Вы были теми людьми в синем, которые спасли нас раньше.

Судя по выражению его лица, Ли Вэй Ян знала, что была права.

Даже если она была выдающейся, она не могла объяснить, почему группа убийц внезапно появилась, намереваясь забрать их жизни. И почему Туо Ба Ю вмешался, хотя, можно было сказать, что это был вопрос возвращения долга. Если да, то эти люди в синем, каковы были их намерения?

Ли Вэй Ян вспомнила обеспокоенный взгляд человека в сером, когда он увидел Ли Мин Де и подумала об одной возможности.

- Если вы действительно благородны и праведны, Вы не против снять маску?

 Ли Вэй Ян холодно продолжила…

- Если вы этого не сделаете, то больше не о чем будет говорить.

Человек в сером остановился на мгновение, прежде чем снять маску. Он подошел ближе, открыв лицо. В отличие от большинства, он имел высокую, статную внешность, возможно, около сорока лет.

- У нас нет никаких намерений навредить вам двоим. Сяньчжу, пожалуйста, пойми меня правильно. Если бы у нас были такие намерения, мы бы не спасли тебя раньше.

Даже если они не были убийцами, они все равно раскрыли свои намерения. Ли Вэй Ян внутренне холодно усмехнулась:

- Вы все еще отказываетесь изложить свою цель?

Как только она договорила, меч внезапно оказался у ее горла. Казалось, она слышала звук лезвия, рассекающего ее кожу. Затем, кровь текла и горела на ее коже.

http://tl.rulate.ru/book/4556/358153

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Вот это интриги) неужели раскроют личность МинДе? Он что потерянный принц или глава клана?
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Да инфа сотка, в таких новеллах никто на стороне гг не может быть простым смертным
Развернуть
#
Благодарю 🐸
Развернуть
#
Вот же китайские страсти
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь