Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 237, Возмущение – Часть 3

Глава 237, Возмущение – Часть 3

Ли Вэй Ян с усмешкой произнесла:

- И в самом деле, он глуп.

Этот человек, в которого было вложено столько усилий, был способен своей тупостью все разрушить. Для семьи Чэнь иметь такого сына было большим несчастьем.

Выражение лица Чэнь Ханьсюаня изменилось:

- Что ты несешь, женщина?...

И прежде чем он закончил, Чэнь Сюаньхуа быстро подошел к нему и дал ему пощечину!

Чэнь Ханьсюань с недоумением посмотрел на старшего брата:

- Да Гэ, что ты делаешь?! Ты помогаешь этой женщине!

Ли Вэй Ян холодно произнесла:

- Твой старший брат не мне помогает, а пытается тебя удержать от ошибки.

Раз уж дело дошло до этого, нужно было все объяснять и Ли Вэй Ян продолжила:

- Да, мой брат был влюблен и у него была невеста. Он уже ждал свадьбы. Наши отец и мать были согласны, но ваша сестра Чэнь Бинбин полюбила моего брата. Она не переставая плакала и уже была на грани гибели, чем вынудила семью Чэнь обратиться к семье Го. Все об этом знают.

Судя по выражению лица, Чэнь Бинбин была потрясена. В ее глазах были боль и горе. Она с первого взгляда полюбила Го Яня и хотела в качестве его жены войти в семью Го. Родители ее пытались отговорить ее под предлогом, что Го Янь является воином и может в любой момент погибнуть на поле боя, и, якобы, они не желают ей такой участи, но Чэнь Бинбин на три дня заперлась и перестала есть и пить.

Так как ее родители очень любили ее, им ничего не оставалось кроме как обратиться в резиденцию Го с предложением брака.

Семья Го рассказала родителям семьи Чэнь о существовании Наланьсюэ, но родители Чэнь Бинбин настаивали на женитьбе Го Яна на их дочери, правда они скрыли от Чэнь Бинбин о его бывшей невесте ради ее спокойствия.

Ли Вэй Ян продолжала:

- О предстоящем браке моего брата с его невестой уже было известно всем, но ваш отец пригрозил резиденции Ци Гогуна, что если Го Янь не женится на его дочери, семья Чэнь поддержит семью Пэй. Так кто первый решил предать? Все было им сказано, но ваши родители решили скрыть это от Эр Сяо [второй невестки]. Они сделали это из-за любви к своей дочери, но вы не можете перекладывать вину на семью Го. Это невозможно.

Согласно законам Юэси, после помолвки Наланьсюэ имела право первой стать женой Го Яня, а Чэнь Бинбин превосходила ее по своему благородному происхождению.

Наланьсюэ была миролюбивой и мягкой, а Чэнь Бинбин добросердечной и бойкой. Ли Вэй Ян критиковала само дело, но не их. Однако причиной трагедии Го Яна и Наланьсюэ все же была Чэнь Бинбин.

Чэнь Ханьсюань смотрел на Ли Вэй Ян с ошеломленным видом, не в силах сказать ни слова. Он не мог в это поверить:

- Нет, я не верю в это. Как родители могли знать…

Го Фурен спокойно ответила:

- Это потому что они любят свою дочь и не хотели, чтобы она всю жизнь страдала. Поэтому они пожертвовали ради нее счастьем других!

Чэнь Ханьсюань растерянно оглядел всех присутствующих.

Ли Вэй Ян спокойно произнесла:

- Эр Чэнь Гунцзы, вам следует думать о последствиях прежде, чем что-то делать. Вы так безрассудно раскрыли этот вопрос. В итоге вы навредили не только нам. Посмотрите теперь на свою сестру.

Чэнь Бинбин плакала и ничего не могла сказать.

Чэнь Ханьсюань сделал несколько шагов в направлении Чэнь Бинбин:

- Дацзе [старшая сестра].

Го Дао произнес:

- Почему письмо было отправлено не твоему старшему брату, не твоим родителям, а тебе? Этот человек знал твой характер и знал, что тебе свойственно действовать наобум, поэтому и доверил это важное дело тебе.

Чэнь Ханьсюань опешил:

- Какое важное дело?

Го Дао усмехнулся:

- Какое важное дело? Разве ты не понимаешь? Твоя старшая сестра уже является невесткой семьи Го. Все об этом знают, но ты приходишь и устраиваешь этот скандал и разрушаешь этот брак. Это разрушает дружбу между двумя семьями и дает семье Пэй шанс! Как можно быть таким глупцом?

Чэнь Ханьсюань сначала попятился, затем с потрясенным видом опустился на стул.

Ли Вэй Ян посмотрела на Чэнь Сюаньхуа:

- Причина всегда предшествует следствию. Настойчивость вашей старшей сестры привело к предательству моего брата. Обе наши семьи виноваты перед Наланьсюэ.

Чэнь Бинбин замерла, затем спросила:

- Наланьсюэ – эта та доктор Наланьсюэ Гуньян?

Ли Вэй Ян кивнула:

- Здесь нужно прояснить многое. Наланьсюэ Гуньян не сделала ничего плохого. Она нашла нашу семью, но увидев, что наш брат уже женат, немедленно ушла. Она не собиралась разрушать ваш брак. Мой брат не стал бы ничего делать. Они полностью разорвали отношения. Если бы семья Пэй не пыталась использовать Наланьсюэ для нападения на семью Го, мы не позволили бы Наланьсюэ оставаться здесь под носом. Это было сделано с одной стороны для защиты, а с другой стороны для наблюдения. Если бы ваш безрассудный брат не рассказал все, наша семья жила бы как обычно. Вы по-прежнему были бы хорошей невесткой, а Наланьсюэ – посторонним человеком. Эр Сяо, вы понимаете это?

Семья Го все же чувствовала себя отчасти виноватой и защищала Чэнь Бинбин.

Чэнь Бинбин была растерянна. Она не ожидала, что ее своеволие разрушило чужой брак.

Чэнь Ханьсюань стиснул зубы:

- Тем не менее, вам не следовало оставлять ее рядом с резиденцией Го!

Глаза Ли Вэй Ян сверкнули:

- Не оставлять ее? Неужели ее нужно было убить? Семья Го виновата в том, что не сделала этого?

Чэнь Ханьсюэнь ничего не мог на это ответить, поэтому он опустил глаза.

Чэнь Сюаньхуа вздохнул:

- Наши родители уже знали об этом, и этот брак уже заключен. Что мы можем теперь сделать?

Ли Вэй Ян спокойно сказала:

- Эр Сяо, я советовала бы вам выкинуть все из головы. Поскольку Наланьсюэ не имеет претензий к семье Го и больше не может стать женой Эр Гэ, вам всего лишь не нужно ее видеть.

Чэнь Бинбин ничего не ответила. Она внезапно закрыла лицо руками и быстро вышла из комнаты.

Ли Вэй Ян даже бровью не повела. Ее нельзя было за это винить. Она была холодной и безжалостной, а многие вещи в этой жизни были не слишком приятны. Между семьей Го и Чэнь была сделка. Ни о каком благородстве речь и не шла. Сейчас для семьи Го было невозможно оставлять без присмотра Наланьсюэ, а семья Чэнь в свое время принудила их на этот шаг. Каждый берет то, что ему нужно. Этот мир таков и никто не может его изменить. А Чэнь Ханьсюань первым причинил вред Го Дао и не мог никого винить за то, что теперь тоже повредил себе руку. Чэнь Бинбин, которая заставила женить на себе Го Яня, тоже не могла никого винить.

Чэнь Сюаньхуа застыл от удивления. Раньше он предполагал, что Ли Вэй Ян очень нежная и мягкая девушка и с симпатией относился к ней. Теперь видя ее властный характер, он почувствовал внутри себя холод. Наконец он понял, почему его отец неоднократно и настойчиво говорил ему, чтобы Чэнь Сюаньхуа не приближался к Го Цзя. Теперь он понял, что она яростная и дерзкая, которую трудно будет ему принять. Чэнь Сюаньхуа нужна была ласковая, мягкая и дружелюбная жена, а не эта резкая женщина.

Он, покрываясь холодным потом, встал:

- Го Сяоцзе, я непременно сообщу об этом деле нашему отцу и мы в другой день придем и принесем свои извинения.

Сказав это, он повернулся к своему младшему брату:

- Мы немедленно уходим!

Чэнь Ханьсюань хотел что-то сказать, но Чэнь Сюаньхуа уже схватил его за ворот и вытолкнул его из гостиной…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1258647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь