Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 2

Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 2

Конечно Тайцзы понимал, что из этой свадьбы уже ничего не получилось, но сейчас было необходимо смягчить обвинения против Пэй Хуэя, чтобы это не коснулось всей семьи Пэй, поэтому он взглянула на Цзин Ван Юань Ина и мягко произнес:

- Цзин Ван не правильно понял мое намерение. Все знают, что Император всегда баловал Шоучунь, поэтому характер у нее избалованный. Она не терпит обид и даже самую незначительную обиду она может раздуть до необъятных размеров. И теперь, когда она вышла замуж, неужели из-за маленьких трений ее нужно возвращать во Дворец? Брак это не детские игры!

Только подчеркивая своенравие и взбалмошность Шоучунь, можно было смягчить обвинение против Пэй Хуэя, иначе придется признать, что Пэй Хуэй намеревался убить принцессу, а этого семья Пэй не могла допустить.

В это время Ци Гогун спокойно произнес:

- Тайцзы не прав! Если заявление Шоучунь Гунчжу верны, то Пэй Гунцзы [молодой человек из семьи Пэй] намеревался убить принцессу. Тайцзы, похоже, готов покрывать семью Пэй!

Стоящая в стороне Тайцзыфэй, медленно подошла к ним:

- Что имеет в виду Ци Гогун? Обычно говорят, лучше разрушить десять храмов, чем разрушить брак! Вы не можете намеренно разрушать брак только потому, что у вас всегда были разногласия с семьей Пэй. Шоучунь Гунчжу молода и неопытна, а вы умудренный опытом человек, который должен примирять. Как вы можете говорить такие серьезные вещи?

Пэй Би просто следил за Ли Вэй Ян.

Кожа Ли Вэй Ян была белой как снег, взгляд совершенно спокойный, руки тонкие и нежные, губы гладкие. Она была похожа на обычную дочь богатого аристократа, но сегодня она ко всему имела прямое отношение.

Пэй Би просто хотел знать, каким образом она всем этим управляет?

Услышав слова Тайцзыфэй, Ци Гогун улыбнулся:

- Я думаю о Гунчжу Дянься [о Ее Высочестве принцессе]. Более того, этот брак был пожалован Его Величеством и, конечно, нужно обратиться к Его Величеству с просьбой принять решение по этому вопросу.

Сказав это он взмахнул рукой и громко произнес:

- Цзин Чжаоинь Дарен [господин правитель столичного округа], пожалуйста, подойдите и немедленно пригласите Пэй Гунцзы для допроса!

Цзин Чжаоинь поднялся. В душе он был не доволен. Хорошо же он повеселился на свадьбе. Кто мог знать, что такое случиться. Не говоря уже о том, что это очень серьезное дело, потому что касается императорской семьи.

Все вокруг смотрели на Правителя столичного округа, поэтому он не посмел уклониться и быстро скомандовал:

- Идите в комнату для новобрачных и пригласите Пэй Гунцзы!

Он сказал «пригласите», а не «свяжите и приведите», что было показательно.

Его люди подошли к двери комнаты и постучали, но никто не ответил. Они постучали еще три раза, прежде чем открылась дверь.

Пэй Хуэй вышел бледный, с мокрыми волосами. Его одежда тоже была помята. Переступив порог комнаты, он неожиданно споткнулся и чуть не упал.

Позади него шел Пэй Фань. Он был в ярости.

Они вдвоем вышли на площадку.

Пэй Фань неожиданно пнул Пэй Хуэя по ногам.

Пэй Хуэй растерянно опустился на колени перед Шоучунь Гунчжу.

Пэй Фань закричал на него:

- Если ты выпил несколько бокалов вина, не следует быть таким разнузданным и безобразничать. Ты испугал Гунчжу. Ты заслуживаешь сурового наказания! Кланяйся в ноги Гунчжу Дянься и проси прощения!

Пэй Хуэй был бледен, а судя по глазам, он постепенно приходил в себя. Услышав слова отца, он тут же громко произнес:

- Гунчжу Дянься, я во всем виноват. Я ошибся, пожалуйста, простите меня!

Сказал он и трижды поклонился до земли с такой силой, что его лоб посинел.

Шоучунь Гунчжу была очень напугана и отступила на несколько шагов:

- Нет, не подходите ко мне. Отойдите от меня!

На последних словах она почти кричала.

Цзин Ван Юань Ин поспешно взял ее под охрану, Шоучунь Гунчжу продолжала дрожать.

Услышав ее напуганный голос, все вокруг пожалели ее, а некоторые Фурен начали подходить к Гунчжу, чтобы утешить ее.

Пэй Хуэй стиснул зубы от злости и ненависти. Он действительно не знал, почему это произошло, и не знал почему он потерял над собой контроль. Если бы не пришел Пэй Фань и не остановил это безумие, он бы все там разрушил.

В этот момент прозвучал мягкий, проникновенный голос Юань Ли:

- Если Пэй Гунцзы просто ошибся в обращении, как могло случиться, что он убил четырех служанок? И какая обида могла заставить подвергнуть жизнь Гунчжу опасности? Это тоже не понятно.

Все стали заглядывать в комнату для новобрачных.

Хотя Пэй Фань уже убрал тела туда, где их нельзя было увидеть, но у него не было много времени, чтобы скрыть следы преступления и пол в комнате все еще был залит кровью.

Явно то, что сказала Шоучунь Гунчжу было правдой. Похоже, четыре служанки действительно были забиты им до смерти.

Увидев такую ситуацию, все начали бросать гневные взгляды на членов семьи Пэй.

Они думали о том, что если новобрачный посмел на такой поступок, то, возможно, семья Пэй вся способна на такие безрассудные поступки? Иначе, зачем бы ему нужно было желать смерти этой очаровательно Гунчжу?

Цзин Ван Юань Ин улыбнулся:

- Тайцзы Дянься, факты перед вами. Вы еще будете настаивать на том, что это просто пьяная выходка?

http://tl.rulate.ru/book/4556/1230631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь