Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 2

Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 2

Чэнь Лю Гунчжу осталась довольна обедом, потому что ей очень нравилась Шоучунь Гунчжу. И она надеялась, что ее внук проявит себя пере крупными семьями.

Ли Вэй Ян видя ее радостное настроение , не стала ничего говорить.

Когда обед закончился, Го Дао первый вышел из зала.

Го Чен последовал за ним:

- У Ди [пятый младший брат].

Го Дао остановился и обернулся:

- Что-то не так?

Го Чен вздохнул:

- По поводу состязаний на место зятя...

Он не договорил, Го Дао его перебил:

- Разве я не согласился участвовать? Что тебя беспокоит?

Конечно Го Чен беспокоился о нем:

- Я знаю, что ты не хочешь жениться на Шоучунь Гунчжу.

Го Дао печально улыбнулся:

- Если Сан Гэ все знает, зачем меня спрашивать? Что бы ты чувствовал, если бы тебе пришлось изменить себе и согласиться бросить Бяомэй Хань Линь и жениться на неизвестной принцессе?

Го Чен ничем не мог ему помочь:

- Не то, чтобы мы вообще не видели Шоучунь Гунчжу. Ты помнишь, в юности, мы ездили во Дворец, навестить Хуэй Фэй...Мы видели ее.

Го Дао лишь слегка улыбнулся:

- Даже если она красива как ангел, ласковая и нежная подобно воде, но я не люблю ее. Какая в этом польза?

Го Чен долго молчал. Когда-то он принял решение жениться на Хань Линь, чтобы Вэнь Цзябао не могла надеяться на брак с ним, но теперь он видел красоту Хань Линь. Ее нежный и тихий характер. Теперь он был полон восхищения и величайшего уважения к Хань Линь. Он знал, что чувства к этой женщине у него постепенно менялись. Для него теперь тоже не было возможным бросить Хань Линь и жениться на другой.

Го Чен вздохнул:

- Я знаю, кто тебе нравится. Но ты знаешь, что любой в этом мире может претендовать на нее, а ты не можешь.

Го Дао сжал кулаки:

- Не нужно об этом напоминать. Муцинь не узнает об этом, не говоря уже о других. Не волнуйся.

Сказал он и повернувшись быстро ушел.

На сердце Го Чена стало еще тяжелее. Го Дао был его самым младшим братом и Го Чен всегда заботился о нем. Он действительно не хотел, чтобы чувства Го Дао повлияли на семью Го.

В этот момент он услышал голос:

- Сан Гэ, что ты тут делаешь?

Го Чен удивленно обернулся. Ли Вэй Ян улыбаясь смотрела на него. Он не знал что сказать.

Ли Вэй Ян тихо произнесла:

- Сан Гэ переживает о том, что У Гэ может не выиграть?

Го Чен слегка опешил, но затем кивнул:

- Да, я волнуюсь за него...

Он не договорил. Ли Вэй Ян поняла, что что-то не так. Она вздохнула:

- Если это не из-за беспокойства о том, что он может не победить, значит, это беспокойство о том, что ему не нравится Шоучунь Гунчжу.

Ли Вэй Ян попала в точку.

Го Чен изменился в лице. Он знал, что Ли Вэй Ян тонко чувствующий человек, и думал о том, могла ли Ли Вэй Ян заметить чувства У Ди и сможет ли она на них ответить? Но вскоре он перестал об этом думать, потому что Ли Вэй Ян была умна и знала, что независимо от того, будет ли Го Дао привязан к ней, они никогда не будут вместе, потому что все знали их под этими именами и теперь они будут только братом и сестрой. И только это может заставить Го Дао сдаться. Возможно Го Дао увидит прекрасную Шоучунь Гунчжу и изменит свои мысли...

Десять дней спустя начались состязания по выбору мужа для Шочунь Гунчжу. Состязания по литературе и боевым искусствам должны были пройти один за другим. Пройти первое литературное состязание мог любой сын чиновника выше четвертого разряда или сыном уважаемых людей, если он не женат и ему до 30 лет. Десять лучших кандидатов должны были быть отобраны для участия в боевых состязаниях. Человек, который выигрывал в итоге всех, становился мужем Шочунь Гунчжу.

Конечно, выбирая себе мужа, Гунчжу желала провести тщательный отбор. Несмотря на то, что Шоучунь Гунчжу не была дочерью Императрицы Пэй, она имела ласковый и мягкий характер и прекрасную внешность и была в состоянии понять, как нравиться Императору, поэтому Императрица Пэй очень заботилась о ней и радушно принимала ее. Не то что известная уже всем Дамин Гунчжу, к которой Император относился очень холодно.

На этот раз, чтобы Шоучунь Гунчжу могла выбрать себе мужа, чиновники министерства этикета очень рано взялись за дело. Они проверяли внешний вид претендентов, их тексты, навыки в боевых искусствах, и если было какое-либо несоответствие, очередного неудачливого претендента отсеивали. В конце концов, на литературные состязание должны были быть отобраны первые пятьдесят человек, а из них уже десять для участия в последнем состязании. Учитывая количество участников, поиск мужа для Шоучунь Гунчжу стало самым большим событием во всем Юэси в этом году.

Сегодня был официальный день выбора мужа для Гунчжу.

Ли Вэй Ян прибыла к воротам Цзиньхуа. Навес для боевых состязаний был уже построен и скоро должны были начаться сами соревнования.

Император и Императрица, наложницы и очаровательная Шоучунь Гунчжу уже сидели рядом специально подготовленных местах. Даже некоторые представители небольших семей, которые не имели большого влияния, тоже пришли присоединиться к веселью. Теперь возле обычно пустых ворот Цзиньхуа сейчас было очень оживленно и шумно.

Ли Вэй Ян взглянула на Шоучунь Гунчжу. Принцесса была роскошной одежде, лицо ее было нежным и красивым. Брови ее были подобны ивовым листьями. У нее были длинные густые ресницы. Уголки губ слегка были приподняты. Гунчжу вела себя сдержано и достойно.

Ли Вэй Ян только взглянув на нее почувствовала, что если Шоучунь Гунчжу действительно выйдет замуж за Го Дао, это будет идеальная пара.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1122591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ли Вэй Ян -отличная сваха, одного взгляда достаточно, чтоб определить соответствие пары 😁
Развернуть
#
Го Дао явно другого мнения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь