Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 4: Сереброволосая дева пробуждается

Глава 4: Сереброволосая дева пробуждается

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Было ли это какой-то аномалией в подавляющей силе, что сокрушила её, заставив исчезнуть, но внезапно она открыла глаза.

Почему?  - такой была её первая мысль, но в голове всё ещё стоял туман. Мысли были настолько запутаны, что она даже не понимала, почему этот вопрос пришёл ей в голову.

Её веки были ужасно тяжёлыми. Как если бы она смертельно устала, не в силах даже пошевелиться.

Но я не могу... Я не могу... сдаваться..

В её смутных мыслях ясно оставалось одно: Она никогда не должна сдаваться. В то время как её сознание, казалось, вот-вот исчезнет, она отчаянно цеплялась за эту единственную мысль.

Мне нужно встать.

В течение долгого, очень долгого отрезка времени, она всё же открыла глаза.

Монохромный мир перед ней выглядел чем-то из сна.

- Дейл... - прошептала она с маленького трона, находившегося в центре пространства, где могли существовать только Короли Демонов.

Где я?

Из-за того, что сознание всё ещё было туманным, в сочетании с потусторонним пейзажем, она просто не была способна понять свои нынешние обстоятельства. Чувствуя, что её веки вот-вот снова сомкнутся, она изо всех сил заставила себя открыть глаза и попытаться вспомнить, что же произошло.

- Где... Дейл?

И когда это имя снова вырвалось наружу, даже не думая о нём, её разум немного прояснился. Это было имя кого-то дорогого для неё. Тот, кого она любила больше всех на свете и хотела защитить, не зависимо от цены.

Почему... я?

Благодаря этой стимулирующей мысли, кусочки того, кем она была, начали всплывать на поверхность.

Она вспомнила имя, которым называл её этот драгоценный человек. Имя указывало на то, кто она такая, и, потянув за эту ниточку, она вспомнила, что с ней произошло.

Её запечатали Короли Демонов, которые были частью естественного порядка. Это было запечатывающее заклинание, выполненное объединённой волей всех Королей Демонов, включая её саму. Результат был невероятно мощным, поэтому она думала, что никогда больше не проснётся.

Но почему она вдруг вернулась в сознание?

Почему?

Пока она думала об этом, её туманное видение остановилось на одном троне. Вокруг него было обвито мёртвое дерево, и она видела этот трон до того, как потеряла сознание. Однако сейчас дерево полностью раскололось. Это было настолько ужасно, что у неё по спине пробежал холодок - поистине мучительное зрелище.

Ч-что?

Поскольку её тело всё ещё не могло нормально двигаться, она поворачивала голову удручающе медленно. Но даже так, Латина смогла посмотреть на другие троны.

Это был не единственный трон в таком ужасном состоянии. Толстые книги, сваленные в кучу на соседнем троне, были разорваны, их страницы разбросаны, а часть обложек выглядела сожжённой.

Массивный клинок на троне рядом был разрезан на части посередине, показывая чистое поперечное сечение его внутренностей.

Увидев рукоять, упавшую на трон, она почему-то вздрогнула.

Что произошло?

Латина понятия не имела, как долго она пробыла без сознания. Однако она была уверена, что произошло нечто, выходящие за рамки нормы.

- Дейл... - снова пробормотала она.

Девушка почувствовала себя неловко, понимая, что он, скорее всего, был ответом. Она не знала никого, кроме него, кто мог бы сделать такое, и не могла придумать никого более способного на это.

Что же мне делать?

Она попыталась обдумать сложившуюся ситуацию, но её мозг просто отказывался работать. Её сознание было покрыто несколькими слоями тумана, будто во сне, так что девушка даже не была в состоянии правильно управлять логичным ходом мыслей.

Что мне делать, что мне делать?

Пребывая в смятении, Латина посмотрела поверх тронов, словно пытаясь подавить вопрос в своём сердце. Она 'знала', что разрушенные троны были Четвёртым, Пятым и Шестым. Рядом с ними величественно развевался флаг со зловещим драконом на седьмом троне, хотя в этом месте не было ветра.

Следующим был Первый. Взгляд Латины остановился на нём.

Символом этого 'Короля' был королевский скипетр. Длинный прямой скипетр ничуть не изменился с тех пор, как она потеряла сознание. На нём не было ни единой царапины, и он, казалось, не согнулся ни на йоту.

- Хрисос...

Убедившись в благополучии Короля, она вздохнула с облегчением. Но потом Латина снова впала в замешательство.

Что же мне делать? Дейл... Хрисос..

Она не хотела, чтобы эти двое сражались друг с другом. Не было сомнений, что Дейл, был человеком, которого она любила больше всего, но Хрисос тоже был её дорог. То, за что она дорожила каждым из них, слишком сильно различалось

Что я могу сделать?? Я должна защитить их.... Я должна защитить их. - она повторяла это снова и снова, пока её мысли ходили по кругу.

Дейл мог навредить Хрисосу ради неё. По крайней мере, она не могла этого допустить.

Они оба были людьми, которых Латина хотела защитить. Затуманенным сознанием она отчаянно думала, что не хочет, чтобы они сражались.

- Мне нужно... выбраться отсюда.

Она пошевелила своим телом, таким тяжёлым, что даже не ощущалось как её собственное, и посмотрела на небо с вершины своего трона.

- Мне нужно остановить Дейла... Я должна что-то сделать...

До сих пор у неё не было никакого представления о силах и способностях, которыми она обладала как Король Демонов. Она не желала великой силы Короля Демонов, а лишь способности создать собственного слугу. И когда Дейл исполнил её желание, она уже достигла всех своих целей, став одной из них. Её не интересовали другие свои способности и она не думала, что они ей нужны. Она просто думала, что даже если будет пренебрегать ими, то рано или поздно всё равно всё узнает. Но в конечном счёте, всё произошло так быстро, и её втянули в нынешние обстоятельства, так что у неё даже не было шанса узнать о них, но кое-чем она всё же владела.

Девушка взяла силу в себе под свой контроль и начала использовать способность, которой могла свободно управлять. Латина начала отсеивать и очищать свою ману как Король Демонов, отделивший себя от маны, которой она естественно обладала. Она осуществляла чрезвычайно точный, тонкий контроль, делая это снова и снова.

Не то чтобы она думала об этом, а потом делала. Скорее, Латина смогла действовать интуитивно, даже находясь в таком туманном сознании. В конце концов, контроль маны был её самой большой специальностью.

Латина отделила большую часть своей силы, как Короля Демонов, которую использовала при запечатывании Восьмого Короля демонов, чем позволила себя подняться.

Её глаза не открывались, будто лишённые силы. Её тело и веки были такими тяжёлыми, что она не могла даже пошевелить ими. Её было трудно дышать. Она пыталась вдохнуть, но ей просто не хватало воздуха.

Ей нужно было что-то сделать. Только эта мысль удерживала девушку в сознании, даже когда ей казалось, что она тонет.

- Дейл.. Хрисос...

Она должна была пойти к ним. Так она думала, но её тело не слушалось.

Постепенно неподвижные веки потеплели. Она почувствовала, как что-то давит ей на глаза, и пока она удивлялась, почему ничего не может сделать, слёзы начали течь.

Латина не знала, как долго это продолжалось.

Лишь почувствовав, что кто-то вытирает ей слёзы, она чуть приоткрыла глаза. Она почувствовала мягкий серый мех на своей щеке и лучи солнца, касающиеся её.

- Ветер?

*Гав - ответил он своим знакомым голосом, отчего у неё снова потекли слёзы. Ветер облизал слёзы, вытирая их.

- Ветер.. Дейл... где Дейл?

- Дейла здесь нет.

- Почему? Когда... он? Вернётся?

- Не знаю. Не вернулся. Все говорят, что не знают.

С ответом Ветра её мысли снова и снова начали кружиться. Она не понимала, как остановить Дейла, даже не зная его местоположения.

У неё не было никакой мысли о том, что ей нужно делать.

Что же мне делать? Почему, Дейл? Что мне делать?

Прямо сейчас, даже чувство Латина, где она находилась в данный момент, было притупленным. Её разум был ошеломлён, наполнен беспокойством и необходимостью что-то сделать, наряду со спиралью вопросов. То, что ей удалось выжать из этого хаоса, было именем другого дорогого ей человека.

- Хрисос...

*Гаф?

- Ветер.. пожалуйста, отнеси меня к Хрисосу... в Василиос..

*Гаф

- В Василиос... - Повторила Латина, зарываясь лицом в мех Ветра. Сразу же после этого её затуманенный разум полностью отказался от мыслей.

Если она не знала местоположения Дейла, то её единственным выходом было направиться к Хрисосу, местонахождение которого она знала.

Потребовались все оставшиеся силы, чтобы затуманенный ум Латины пришёл к такому выводу.

Если бы кто-нибудь из взрослых внизу услышал, что она сказала, они наверняка предложили ей более подходящее решение. Да даже находись она в более стабильном состоянии ума, мысль о том, чтобы попросить кого-нибудь о помощи, пришла бы ей в голову, и она её озвучила.

*Гаф

- Я знаю. Страна, в которой родилась старшая сестрёнка, называется именно так.

Однако единственными, кто услышали её, были этот верный щенок и чёрноволосый ребёнок.

После исчезновения Латины, Ветер всё это время оставался в Танцующем Оцелоте. Присматривая за Тео, он тщательно следил за этим местом, которое было его территорией каждый день. Если что-нибудь случилось бы с Тео, которого Латина обожала, пока её не было, она определённо начала грустить, и он также не хотел, чтобы она думала, что он всего лишь пушистый щенок, который не может даже служить сторожевой собакой.

Как всегда, на заднем дворе Оцелота Ветер играл с Тео, который в свои пять лет был на пике озорства. В последнее время количество шумных, плохо себя ведущих взрослых людей рядом возросло, что его почему-то раздражало. И всё же Латины рядом не было, так что тут уж ничего не поделаешь, по крайней мере так думал Ветер.

Несмотря на то что общественный порядок в Кройце ухудшался наряду с ухудшающимся состоянием мира, пара, управляющая Оцелотом, Кеннет и Рита, не чувствовали необходимости беспокоиться о том, что их сын играет с волком. Даже будучи молодым парящим волком, он всё ещё являлся мифическим зверем. Его клыки и когти были достаточным оружием для битвы с людьми, и в довершение всего он мог использовать магию. Головорезы на уровне начинающих авантюристов не смогли бы даже поднять на него руку. И такой опасный зверь играл-кусал их сына, но этого было недостаточно, чтобы заставить владельцев Оцелота беспокоиться. То, к чему люди могли привыкнуть, действительно пугало.

Вернёмся к главному, пока они игрались на заднем дворе, Ветер уловил запах Латины. Запах шёл из комнаты на чердаке. Он был удивлён, что она вдруг появилась, но сильно не задумывался о причине. Для щенка, который двигался в собственном темпе, как Ветер, больше причины был важен тот факт, что Латина вернулась.

Ветер убежал, оставив Тео в плохом настроении. И вот он бросился вслед за Ветром жаловаться на то, что его вдруг бросили. Но догнав Ветра, он понял, что пропавшая Латина была там. Для Тео Латина была его любимой старшей сестрой. Ему хотелось крепко обнять её и спросить, куда она ушла, но он видел, что ей плохо, и поэтому сдержался. Как старший брат Эммы, он научился справляться с чувствами.

Тео подумал, что должен помочь исполнить желание своей любимой старшей сестры. Она выглядела такой страдающей, когда произносила свою просьбу, и слёзы текли из её глаз. Она всегда была так добра к нему, и он хотел отплатить ей тем же. Пока он был юн, чувство ответственности Тео было сильным, и он твёрдо кивнул сам себе.

- Ветер, что мне делать?

*Гаф - ответил Ветер и подошёл к окну, на которое указал Тео. Поняв это, Тео открыл чердачное окно. Ветер высунул голову, и его нос дёрнулся. 

Его морда указывала в сторону леса на Юге, а глаза сузились, будто он о чём-то задумался.

- Ветер?

Некоторое время спустя Ветер удовлетворённо чему-то кивнул.

- Нашёл. Там.

- Ветер, ты собираешься нести сестрёнку на спине?

*Гав

Ветер пригнулся, и Тео положил обмякшую Латину на его спину. Это была трудная задача для такого ребёнка, как Тео, но каким-то образом он справился с ней. Подумав немного, он направился в кладовку на чердаке, вернувшись с какой-то тряпкой. Упади Латина во время полёта, это не привело к чему-то хорошему. Подражая тому, что делала его мать, когда Эмма лежала на спине, Тео привязал её к телу Ветра. Кое-как справившись с этим, Тео выглядел удовлетворённым своей работой.

 -Ветер, ты сможешь выбраться через окно?

- Нет.

- Понятно.

Остановившись, Тео на мгновение задумался. Если он хотел помочь ей, то не мог позволить родителям узнать об этом. В конце концов, они делали такие вещи, как демонтирование очень большой ловушки, которую он сделал с Ветром, и выбрасывали коллекции 'красивых' камешков, которые он собирал. Взрослые просто ничего не понимали.

- Ветер, я пойду посмотрю внизу.

*Гав

- Если всё чисто, я помашу тебе рукой.  - сказав это, Тео спустился по лестнице, стараясь не издавать ни звука. Спускаясь, он окинул взглядом кухню, в которой всегда находился его отец. Убедившись, что всё чисто, ребёнок молча махнул Ветру.

Оттачивая свои физические способности, играя с мифическим зверем день за днём, пятилетний мальчик успешно выступал в роли разведчика, собирая информацию.

Благополучно добравшись до заднего двора, Ветер широко расправил крылья. С громким, чистым звуком он вложил больше силы в крылья, чем обычно. Без магической поддержки Латины было трудно взлететь в небо с человеком на спине, но это не было невозможным.

Соединив свою ману ветра с маной, которая дала его расе способность летать по небу, он взлетел. Ветер был достаточно опытен, когда дело доходило до полёта, поэтому, хотя он довольно сильно раскачивался на старте, вскоре волк обрёл равновесие.

 

 

И хотя до места назначения пролегал довольно длинный путь, он должен был справиться, так как мог делать столько остановок, сколько потребуется. Или, по крайней мере, так думал щенок, оправдывая свою репутацию беззаботного зверя, пока махал крыльями направляясь к месту назначения.

- Береги себя!

Покружив над Тео, который энергично размахивал руками, Ветер полетел на Юг. Мальчик продолжал махать им вслед, пока два силуэта полностью не скрылись из виду.

Именно тогда Кеннет, закончивший уборку и возвратившийся на кухню, заметил своего сына.

- Тео, что ты делаешь?

- Я провожал Ветра.

- Ветра? Он куда-то ушёл?

У его сына было довольное выражение лица, как будто он сумел чего-то добиться, но, конечно же, Кеннет не понимал почему.

И вот так, несмотря на то, что она была без сознания, сереброволосая девушка, которую так отчаянно искали взрослые, отправилась в путешествие к Василиосу с помощью одного щенка и ребёнка.

http://tl.rulate.ru/book/452/631860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу. Жду с нетерпением продолжения. Эх, как всё было бы легче, если Латину нашли взрослые. Одна из немногих историй из-за которой мое черствое сердечко начинает биться и переживать за героев.
Развернуть
#
Честно говоря, не понимаю, коим образом я должен понимать и переживать за Латину, желающую спасти Хрисоса. Нам неожиданно впихнули этого "друга детства" и будто сказали: "Переживай за него, он хороший", но до этого о нём не обмолвились ни сном ни духом. Кто он такой, что он там делал, почему он хороший и нам надо за него переживать? Ничего не ясно, в воспоминаниях Латины он ни разу не мелькал, в отличие от её родителей. Вот будь на его месте мать Латины, я бы ещё понял её желание - о Мав писали достаточно, так что причин для переживаний за неё достаточно, а вот насчёт этого персонажа - даже желания понять не возникает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь