Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: Том 2. Глава 2. Уйма острых ощущений в школе... Звучит неплохо, но напряжно. (Часть 5)

Ему только что что-то послышалось? Казалось, что этот звук доносился слева от Масато, где сидела Меди... Нет, нет, невозможно. Она точно не могла сказатьподобного. Должно быть, мне показалось. Ничего. В любом случае, похоже, мама спасла нас ... Отлично...Масато не расстроился из-за этого. Он даже ухмыльнулся. Но он пока не мог насладиться победой.Если ему не нужно будет беспокоиться о помехах, он сможет сосредоточиться на задаче. Но…

- О, я знаю!

Первой, кто поднял руку, была не кто иная, как Мамако. В голове у Масато загудело. Быстрая перемена настроения заставила его закричать.

- Мама! Почему ты пытаешься отвечать?

- Извини. Я просто подумала, что могу знать...

- Даже если ты знаешь ответ, отвечать тебе не разрешено! Это наш класс!

- Нет, продолжайте, - сказал мистер Берли. - Не похоже, что у кого-то имеется ответ, так что давайте послушаем, что ответит Мамако. В виде исключения, так как она появилась в форме!

- Что… ?! - Закричали Масато и Медимама одновременно.

Медимама открыла свой ивентарь и быстро его пролистала... Однако школьной формы не нашлось. Уф. Еще одна мать в школьной форме превратила бы этот урок в ад. Пока она была занята...

- Ну, Мамако, каков ваш ответ?

- О, конечно! Повелитель Демонов спрятался в другом измерении. Что можно сделать? Если он отказывается выходить, вы должны отыскать его маму, пусть она присоединится к вам, и попросит его выйти: "Тут нечего бояться. Мама здесь. Все будет хорошо, просто выходи." И, услышав это, Повелитель Демонов сказал бы: "Ну, если ты так говоришь, там должно быть безопасно. Хорошо, я выхожу" - а потом он бы вышел из того измерения в котором прятался... - Продолжила она.

- Как, черт возьми, он бы..!!

- Хм… Даже самые отпетые преступники зачастую отвечают, если их зовет мама. Я сомневаюсь, что Повелитель Демонов будет иным! Если бы его мама позвала его, он бы точно вышел. Хорошая работа, Мамако! Вам полагается тридцать очков!

- О боже! Я получила очки?

- Чего-о-о?! Это был правильный ответ ?! И почему так много очков ?!

- Что ж, вот вам задача, Мамако. Повелитель Демонов отвечает на зов матери и появляется. Первое, что он делает - начинает разговор с героем. Что он скажет?

- Так, дайте-ка подумать… Полагаю: "Почему ты с моей мамой? Отойди от нее!" - Ма-кун определённо бы так сказал, если бы он был Повелителем Демонов.

- Я бы не!..  И почему ты говоришь за меня?!

- А-ха-ха! Очевидно, герой Масато любит свою маму! Верно! Еще тридцать очков для Мамако!

- Как мило!

- И это правильный ответ?!

- Следующая задача! Повелитель Демонов-Герой Масато устремляется в бой чтобы спасти Мамако, но...

- Так я Повелитель Демонов или Герой?! Почему бы вам не оставить меня в покое? Я же даже не принимаю в этом участия!! Тьфу ты, неважно, давайте просто оставим всю эту сюжетную линию, ладно?!

Но отчаянные крики Масато не были услышаны. Благодаря бессознательной поддержке Мамако уловки Медимамы были полностью сведены на нет, и остальная часть урока прошла гладко. В некотором смысле.

- Эх-х… Мама ответила на все вопросы, все правильно поняла, и и получила все очки...Ну почему...?

После школы ученикам и родителям пора было идти домой вместе. Обычно родители в школе не появлялись, но так как сегодня они присутствовали, им также пришлось отправиться домой. В конце концов, что еще они могли сделать? Остаться в школе?

Это принципиально отличалось от сражения с опасным боссом в конце квеста высокой сложности, но этот день сильно измучил Масато, и когда они отправились к выходу из школы, он заметил, что целители - мать и дочь идут впереди них.

"Ой! Я сыт по горло Медимамой, но там Меди! Оазис моего сердца!Она была единственной, кто может исцелить истощение внутри него, подобно человеку, умирающего от жажды в пустыне" - Масато побежал за ними, окликнув Меди.

- Эй, Меди!

- М-м? Ох, Масато.

- Идете домой?

- Да. Мы возвращаемся в наше жилище... О, верно. Еще раз спасибо за сегодня. С тобой я смогла по-настоящему повеселиться.

- О-о, пожалуйста! Но я ничего не сделал, правда!

Возможно, ему следовало сказать: "Если ты этого хочешь, я всегда буду рядом с тобой", и он серьезно обдумал этот вариант, но пришел к выводу, что лучше этого не делать.Затем Медимама неожиданно оказалась между ними.

- Эй! - Хватит уже болтовни, пошли уже!

- Конечно, мама… Масато, свидимся.

- Ах ... А-а-а-а ...

Такого короткого разговора явно было мало. Парень хотел поболтать еще хотя бы несколько минут, сказав: "До встречи!", "Да завтра!" и получить достаточно энергии, чтобы прожить еще один день. Масато хотел расстаться с улыбкой. Но он даже не мог поговорить с ней. Медимама пристально охраняла Меди, быстро уводя ее. Короче, Масато расстроился.

- А-а-а-а… Что это такое, черт возьми…? Я проклят всеми матерями или чем-то еще?

Это объяснило бы все. Возможно, это было единственным объяснением, которое имело бы смысл. Их первый день в школе был испорчен матерями, худшим из возможных способов.

И итоги дня ... Масато: 0 ОН. Вайз: 0 ОН. Порта: 0 ОН. Мамако, неофициально: 360 ОН.

"Что ты делаешь, мама?!" - В голове у Масато уже вертелись многочисленные жалобы, но результаты говорили сами за себя. Их неделя в школе только началась. Им еще многое предстоял пройти.

http://tl.rulate.ru/book/4467/795816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
дропаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь