Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 351. Проведенные сравнения и их результаты

Легенда: 乌梢蛇 = Zaocys dhumnades (т. Е. Сушеная змея Zaocys)

Цзин Юнь Чжао была единственной, кто продолжал писать без единой паузы с тех пор, как она начала, но теперь она внезапно перестала писать. Конечно, всем было любопытно.

Все вместе они думали: неужели она перестала писать, потому что больше не могла вспомнить содержание?

Необъяснимо, но у всех зрителей было какое-то ожидание того, что Цзин Юнь Чжао написала на своей бумаге…

Руки Сунь Янь невольно задрожали, когда её воображение начало буйствовать, когда она услышала, как Цзин Юнь Чжао перестал писать, в то время как в то же время Цзи Шань Шань нервничала до такой степени, что готова была взорваться, когда она закричала:

— Почему она остановилась? Поторопись и продолжай писать!? Соревнование еще не закончилось!

— Я чувствую, что она закончила писать. — сказал Тун Янь с неуверенностью в голосе.

Когда он увидел, что Цзин Юнь Чжао просто отложила ручку, накрыла её колпачком и начала приводить в порядок бумаги в своих руках, прежде чем спокойно сесть перед столом в прямой позе и не оглядываясь, создавая ощущение комфорта, пока она медленно ждала.

Её поза вызвала массовое замешательство среди зрителей, поскольку они не могли понять её действий.

Минута пролетела быстро, однако для Сунь Яня это было мучительно. Поскольку был уже декабрь, дни становились всё холоднее и холоднее, и вдобавок к тому, что она паниковала, её руки начали немного дрожать.

Когда прозвучал свисток, означающий окончание соревнований, шум напугал Сунь Янь и заставил её потерять самообладание, когда она уронила ручку, и вспышка паники промелькнула на её лице, прежде чем она взяла себя в руки. И все же этого было достаточно, чтобы люди начали сравнивать её поведение с поведением Цзин Юнь Чжао, и они мысленно ставили Сунь Янь ниже Цзин Юнь Чжао.

Две девушки, помещенные вместе, естественно, заставили бы людей их сравнивать.

Хотя Сунь Янь имела приличную внешность, она выглядит скучной по сравнению с Цзин Юнь Чжао, поскольку разница между их темпераментом стала вопиюще очевидной.

Хотя Цзин Юнь Чжао была ещё молода, у неё уже была высокая фигура, искреннее лицо, благородные манеры и твердый взгляд. С другой стороны, Сунь Янь была слегка накрашена и выглядела красиво, но, стоя рядом с Цзин Юнь Чжао, она казалась вульгарной. Вдобавок к тому факту, что зрители всё еще помнили её паническое лицо раньше, их впечатление о ней было снижено.

Когда соревнование закончилось, бумаги на столах двух участников были собраны и помещены на доску перед судьями, чтобы судьи и зрители могли их просмотреть.

В то время как на стороне был кто-то, кто отвечал за чтение содержания оригинальной книги, которую участники запомнили.

Почерк Цзин Юнь Чжао был четким, смелым и с мощными штрихами, совершенно не похожими на женский почерк. В то же время почерк Сунь Янь был грубым, но в нем также были намеки на деликатность, заставляя зрителей ещё несколько раз взглянуть на него.

— Amomum Villosum, Fructus Psoraleae, Viola Yedoensis, Семя Молочая Латиридиса… Lignun Dalbergiae Odoriferae, Ву-Ян, Лэй Ван, Сера, Воробьиные яйца, Ласточкино гнездо… — Кто-то начал читать сбоку.

Слушая диктора, зрители пристально смотрели на ответы двух человек, а рядом с доской стояли люди, которые отмечали бумаги, следя за тем, чтобы в этом соревновании не было нечестной игры.

Травы, объявленные в начале, были правильными для них двоих.

Все давно знали, что способности Сунь Янь не будут плохими, но они никогда не думали, что Цзин Юнь Чжао также сможет сделать так много правильных ответов.

Кто знал, что она на самом деле не писала случайные вещи на своих листках, и что даже потратив в пустую две минуты, она всё ещё была в состоянии вспомнить и записать все травы правильно. Это было поистине невероятно! Более того, если они правильно помнили, когда Сунь Янь и Цзин Юнь Чжао заучивали книгу в первой половине раунда, скорость Цзин Юнь Чжао также была довольно высокой.

— Воск, Ящерицы, Сушеная Змея Заоцис, Шершавый Корень Патринии, Пресноводная Губка, Хоста Плантагинея…

— Подождите, здесь не хватает Шершавого корня Патринии… — вдруг заговорил кто-то.

Кто?!

Мгновенно все вытянули шеи так долго, как только могли, чтобы не смотреть и не слышать. Многие люди практически могли представить, что это была Цзин Юнь Чжао, но очень немногие на самом деле заметили, что лицо Сунь Янь побледнело, и все её тело начало трястись.

— Это была мисс Сун, — ответили они.

Сердце каждого сжалось от разочарования, но все они подумали, что это не странно, после некоторого размышления. В середине Высушенной змеи Zaocys (乌梢蛇) и пресноводной губки (紫梢花) было похожее слово, поэтому их было легче соединить. Упустить немного сложный момент в середине, как это было нормально.

Там определенно не было бы больше ошибок сзади, или лучше было бы сказать, что шансы на это определенно были бы ниже, чем у Цзин Юнь Чжао.

http://tl.rulate.ru/book/4439/1653061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь