Готовый перевод The Healer Demands Payment! / Лекарь требует оплаты!: Глава 68,2 Хитрость тут

“А?” Мэн Ци влила свою ауру в бамбуковую табличку. Но когда она начала читать ее содержание, то не смогла удержаться от удивленного восклицания. “Это...” Она крепко сжала бамбуковую табличку и подняла глаза на старика.

На этом бамбуковом листе была записана информация из нескольких различных массивов. Хотя массивы выглядели по-разному, все они были частью одного и того же набора, плюс две вариации, полученные из одного и того же ядра.

"что не так?" Старик сказал с улыбкой: “Я только что получил этот набор массивов несколько дней назад. Интересно, полезно ли это для тебя?”

“Спасибо, старший”. Глаза Мэн Ци блеснули. Она низко поклонилась. Она не знала, кто этот человек и какова его личность. Но чем больше она общалась с За Пределами Небес, тем больше испытывала благоговейный трепет перед силой этого таинственного и непостижимого места.

На этом бамбуковом листе был записан именно тот набор, который она нашла на теле Ли Чэ и Сюэ Линфэна.

Четыре Порядка И Четыре Сезона.?

Мэн Ци сосредоточилась и начала серьезно изучать содержимое бамбукового листка. В нем подробно объяснялись массивы Четыре Порядка И Четыре Сезона, включая рисование всех массивов в различных вариантах, способы их развертывания, их эффекты и многое другое. В конце была строка, которая должна была быть комментарием, оставленным автором: “Просто маленькая хитрость. Просто использую причудливые методы, чтобы сбить с толку других.”

Мэн Ци ”...”

Тон этого человека был действительно высокомерным. Эти Четыре Ордена И Четыре Сезона сильно беспокоили две крупные медицинские секты. И все же, в глазах этого человека, это был всего лишь маленький трюк?

Она пропустила несколько строк и снова перевела взгляд на рисунок массивов. На самом деле, что было действительно полезно, так это просто основной массив. Красивый цветок, нарисованный вокруг него, был всего лишь приманкой, чтобы сбить людей с толку.

Люди, которые не понимали этого набора, были бы одурачены, если бы обратили свое внимание на цветы.

Этот набор из Четыре Порядка И Четыре Сезона выглядел иначе друг от друга, но на самом деле имел тот же эффект. Проще говоря, эти массивы были названы Четырьмя Порядками и Четырьмя Сезонами, потому что они могли изменять порядок времен года. Но сами массивы, конечно, были не такими мощными. Его реальная сила заключалась в том, чтобы сбивать с толку людей, запертых внутри, заставляя их думать, что они находятся в разных временах года.

Именно этот эффект иллюзии привел в замешательство Клан Сюэ и людей Академии Канланг. Когда они попытались использовать заклинания детоксикации на Сюэ Линфэне и Ли Чэ, они подумали, что вместо этого это усугубит действие яда. На самом деле, согласно объяснению, написанному в этом бамбуковом листе, до тех пор, пока целитель игнорирует боль пациента и продолжает использовать заклинание детоксикации, они обнаружат, что яд действительно излечивается. Однако, когда они увидели, что Сюэ Линфэн и Ли Чэ, казалось, были более болезненными, когда использовалось заклинание, они не осмелились продолжать.

Мэн Ци слегка нахмурилась. Итак, вопрос был в том, почему и Клан Сюэ, и люди Академии Канланг думали, что только культиваторы ниже Золотого Ядра могут вывести токсины из организма Ли Чэ и Сюэ Линфэна?

Мэн Ци покачала головой и снова уставилась на Четыре Порядка и Четыре Времени Года в содержимом бамбукового листа.

А?

Мэн Ци прищурила глаза.

Вот оно!

Взгляд Мэн Ци скользнула по одному из рисунков массивов. Вопреки ее первоначальной гипотезе, массивы на теле Сюэ Линфэна и Ли Чэ не использовали нарисованные вокруг них цветы, чтобы высосать ауру своего хозяина. На самом деле, сами массивы были активированы внешней аурой. Другими словами, всякий раз, когда кто-то использовал заклинание на теле носителя, массивы высасывали ауру и использовали ее для себя. Для культиваторов ниже стадии Золотого Ядра их аура была слишком низкой, чтобы активировать Массив Четырех Орденов И Четырех Сезонов. Вот почему культиватор Учреждения Основания мог использовать заклинания на Сюэ Линфэне и Ли Чэ, не делая их яд хуже.

Выяснив всю картину в целом, Мэн Ци была немного ошеломлена. На самом деле, сам яд был просто смесью травы остаточного изображения и сока зимнего цветка сливы. Эти два яда было легко обезвредить с помощью базового заклинания.

И Клан Сюэ, и Академия Канланг были большой медицинской сектой. Естественно, они были хороши в лечении ядов. Любой из участников, которых они пригласили на эту Конференцию Медицинских Культиваторов, мог легко справиться с ядами. Поэтому составитель намеренно нарисовал Четыре Ордена и Четыре Сезона на спине Сюэ Линфэна и Ли Чэ, чтобы их старейшины не осмелились действовать опрометчиво и, таким образом, не имели возможности вылечить их.

Что касается того, почему их заставили думать, что только целитель Учреждения Фонда может вылечить этих двоих, это, вероятно, было преднамеренным заблуждением со стороны составителя.

Мэн Ци слегка покачала головой. Она никогда не ожидала, что массив, который сделал Клан Сюэ и Академию Канланг безнадежными, оказался всего лишь иллюзией. Она убрала бамбуковый слип и вернула его старику.

“Тебе это помогло, Юная даос?” - спросил старик с улыбкой.

“Да”. Мэн Ци кивнул. “Спасибо за наставления Старшего”.

“Молодой даос сегодня потратил двадцать очков духа. Если вам что-нибудь понадобится в следующий раз, не стесняйтесь приходить в мой книжный зал ”Небо и Земля"." Старик снова улыбнулся. “Этот старик не должен откладывать дела Молодого Даоса. Прощай”.

“Эта младшая прощается”. Мэн Ци еще раз почтительно поклонилась, прежде чем уйти.

http://tl.rulate.ru/book/44363/1980138

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не устаю читать. Завораживает.
Развернуть
#
Как хорошо, что ей на пути попадаются те кто её поддерживают. Особенно из тени мелкие и пушистые. Обожаю кошачьих. Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь