Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 6.2 Совещание по Контрплану (глава 71.2)

Как только он сказал свою часть - на удивление, на одном дыхании - он решил зафиксировать свой взгляд на мне. А вот почему так, этого я сказать не могла. Его глаза блестели и светились, словно у него были на мой счёт высокие ожидания.

Возможно, что он ожидал от меня добавления чего-нибудь к его представлению, как я сделала с Орлианой и Леонорой.

Ну... И что же мне сказать...?

"Он иногда бывает немного безрассудным, так что, будьте осторожнее."

И едва я успела задаться вопросом, достаточно ли этого, Весёлый Папа радостно кивнул в мою сторону.

Серьёзно? Его это устраивает?

"Э-эм... мистер Харвин? Вы что, только что сказали, что вы Папа...?"

Услышав всё его представление, Орлиана не удержалась от сконфуженного выражения лица и скромно попыталась разузнать больше.

Погодите, как это так вышло?

Весёлый Папа часто помыкал Орлианой... Пардон, я хотела сказать, что она была назначена в плотники, чтобы за ней было проще наблюдать. Неужели у неё всё ещё остались к нему вопросы?

"О, всё верно. Неужели я никогда раньше тебе этого не говорил? Действительно, я - никто иной, как Папа Священных Земель Божественной Леди Анри."

Так ты никогда им не говорил, да?

Черты лица Орлианы застыли. Ну, она только что обнаружила, что человек, с которым она всё время беспечно болтала, на самом деле, глава государства. Удивления тут не избежать. К тому же, не так-то легко принять тот факт, что сам глава государства будет работать над строительством единственного особняка. Быть в полной темноте неведения, пока кто-нибудь не прольёт луч света, это, скажу я вам, то ещё веселье.

И хотя я чувствовала некоторую симпатию к ней из-за её положения, я подумала, что будет лучше, если они сами разрешат все вопросы. Поэтому я решила не вмешиваться.

"И-и... Эта Леди Анри, про которую вы всё говорите...?"

Орлиана задала ещё один вопрос Папе, а её взгляд так и норовил перескочить на меня.

Так как она ещё не была достаточно хорошо осведомлена, было бы немыслимо для неё неправильно истолковать то, что он сказал. Более того, я вспомнила, что когда их отправили на постройку здания, все объяснения были слишком краткими. Было не так-то просто представить, что божество с титулом Злого Бога и я были, хоть и одним и тем же, но в то же самое время - совершенно разными сущностями.

Так как у него была привычка обращаться ко мне так же, как он обращался и к моей более божественной части, должна признать, что даже я иногда была озадачена.

Ну, больше ничего мы поделать не могли. Я могла лишь продолжать следовать сложившимся традициям.

"Это может быть немного трудно понять, так как у нас одно и то же имя... Но, он просто имел в виду, что получил приказы от божества, которому тут поклоняются."

"Ох, так вот, что он имел в виду..."

Раз она восприняла это достаточно хорошо, я решила продолжить. Четвёртой в очереди, конечно же, была девушка блондинка, которая была моей собственной слугой.

"Ах, да. Я - Тена. Я - слуга Леди Анри. У меня совсем немного опыта в бою, но Леонора была достаточно добра, чтобы научить меня немного Магии Тьмы."

"А ещё она проявляет признаки смены 'банды'."

"Пардон?"

Несмотря на моё дополнение, Тена повернула голову в сторону, совсем не понимая того, что я имею в виду. Орлиана, в свою очередь, похоже, поняла, куда я смотрю. Она с недоверием уставилась на бюст Тены.

А всё потому, что она начала стремительно расти. Это было нечто вроде побочного эффекта от того времени, когда её рост был остановлен на всё то время, что она была Апостолом. И теперь, похоже, она уже догоняла Орлиану, несмотря на то, что технически, она была на несколько лет старше её.

Ну, даже не догоняла. У Тены грудь уже явно была больше. И хотя её уровень и близко не был сравним с 'монструозным' классом дарования Леоноры, но тот факт, что у неё ещё есть много места для развития, уже сам по себе был угрозой.

Что насчёт меня, хотите спросить? Даже и не думайте спрашивать.

"Э-эм...?"

"Че...?! П-простите! Ничего, ничего такого!"

Тена, которая то ли поняла, то ли не поняла испепеляющего взгляда направленного на неё, растерянно подала голос и тем самым привела Орлиану в чувство, отчего она и начала обильно извиняться.

Похоже, что у бедной девушки имеется глубоко укоренившиеся комплексы.

"И, наконец, я. Глава этого совещания по контрмерам. Меня зовут Анри. Я тоже не очень хороша в ближнем бою, но я знаю, как использовать Магию Тьмы."

Ну, проблема не совсем в том, что у меня нет навыка в битве. Просто мне ещё так и не предоставилось шанса набраться подобного опыта битвы.

"А что у тебя за должность?"

Хмф. Конечно же, они заострили на этом внимание. Хоть я и решила пропустить этот момент и ничего не говорить, но раз они спросили. Я даже не знала, как им ответить. Всё-таки, у меня нет никакой официальной должности, и имеющийся мой социальный статус в лучшем случае можно назвать неопределённым.

Я никак не могла избежать этого. Лучше всего будет ответить честно.

"... у меня её нет."

Взгляды, направленные на меня со всех сторон потеплели от жалости.

◆  ◆  ◆

Ну, покончив со всеми представлениями, пришло время начинать собрание.

Поверх круглого стола, у которого мы собрались, я развернула карту. На этой карте была красная линия, которая обозначала маршрут Статуи Злого Бога. Сама линия начиналась в центре Священных Земель, а потом тянулась через северо-западную часть континента. Её путь образовывал эллипс.

"В данный момент, Статуя находится на Землях Демонов. Она должна подойди сюда с этой стороны. И, скорее всего, она прибудет сюда завтра."

Прислушавшись к моим словам, Папа выудил из нагрудного кармана куклу размером ладонь человека, и поставил её туда, где примерно была Статуя Злого Бога.

... Мне в голову пришла мысль, что надо будет с ним переговорить потом.

http://tl.rulate.ru/book/44/299399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А могла бы сказать, что она мастер подземелья.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь