Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 70

Глава 70. Дух и Эрнеа

Сила моего тела несравнима с тем, что было раньше. Она позволила мне добраться до самого северного района столицы, где живёт Гильд-сан, я даже не запыхался, пробежав так много.

Гильд-сан сидел за своим домом и вырезал по камню. Видимо, резьба по камню внутренних и садовых украшений - его повседневная работа.

И сегодня, когда я пришёл, он, как обычно, занимался своим главным делом. Однако моё появление в столь ранний час, кажется, удивило его.

- Разве утром не надо идти в школу?

- Да, сегодня действительно ещё есть занятия, но у меня есть лучшее применение этому времени.

- Действительно? Гилд-Сан, похвалив мой энтузиазм, вынес пару мечей из своего дома. Затем он вручил мне прямой меч и обнажил прекрасную саблю.

- В Эрнеа сегодня ощущается нечто особенное. Ты наполнен силой.

Как и ожидалось от Гильд-сана. Он сразу же заметил, что во мне что-то изменилось.

- Да, сегодня утром произошло много разных событий. Сегодня я отличаюсь от себя старого.

Я взял прямой меч правой рукой и вытащил деревянный меч духовного дерева левой.

"Ты можешь это сделать! Ты можешь это сделать!" - дух-сан подбадривала меня изнутри.

Необычайное количество драконьей энергии вдруг вошло в моё тело. Я чувствую, как духовное древо в моей левой руке пульсирует силой.

Нынешний я могу это сделать.

Но сейчас я в этом не уверен. Перед Гильд-саном, который не ослабляет бдительности и не оставляет никаких лазеек, моя уверенность в себе подсдулась.

Тем не менее, я его обязательно одолею.

Говоря себе это, я отталкиваюсь от земли.

- Ух! - Гильд-сан вздохнул от моего беспрецедентного ускорения.

Затем, едва заметным движением сабли, он попытался остановить меня. Странно, но сейчас мои глаза воспринимают движения Гильд-сана в замедленном темпе. Я нырнул под резкий удар сабли и одним махом сократил расстояние между нами. Однако Гильд-сан не волновался. Он просто сделал шаг назад и поднял саблю. От этого простого движения клинок, которого я должен был избежать, снова обрушился на меня. Я взмахнул деревянным мечом в левой руке. Этим неуловимым движением я слегка отклонил тяжёлый удар Гильд-сана.

- Му-му, - удивился Гильд-сан.

Ещё вчера этот единственный удар заставил бы меня шлёпнуться на задницу. Это повлияло бы на исход битвы, которая завершилась бы моим поражением. Однако нынешний я - совсем другой. Я соединился с духом-сан, и теперь неизмеримое количество драконьей энергии укрепляет моё тело. Какими бы тяжелыми ни были удары Гильд-сана, у меня есть сила противостоять им.

Следуя темпу боя, я отбросил в сторону саблю Гильд-сана и начал свой драконий танец клинка. Мои движения перетекали одно в другое, когда я поднял прямой меч в правой руке.

Гильд-сан уклонился от него. И всё же, несмотря на это, я крутанулся на месте и приблизился к нему. Теперь я вытянул вперёд левую руку и сделал выпад.

Мой деревянный меч был отбит. На этот раз, однако, я продолжил двигаться по инерции и сделал мощный рывок вперёд, нанося удар коленом в живот Гильд-сана.

Тот, возможно, почувствовал дискомфорт, потому что он отскочил на огромное расстояние, уходя от удара.

- Я удивлён. Эрнеа полностью отличается от вчерашнего, - произнёс Гильд-сан с удивлением, но я не открыл свою тайну.

Я энергично сократил расстояние между ним и собой. Мы взорвались яростным обменом ударами, но теперь Гильд-сан парировал мои сильные удары, временами отклоняя тяжёлые удары деревянным мечом.

Кончик меча моего противника дрогнул. Он пытался ввести меня в заблуждение, но нынешний я остался спокойным. Я не попадусь в ловушку Гильд-сана. Я игнорировал приглашение.

В ответ я просто плавными движениями продолжил свой танец меча. Моя атака не оставляла никаких лазеек, и Гильд-сан был вынужден уйти в глухую оборону. Тем не менее, он явно не был ошеломлён. Независимо от того, что я делаю, он пока уверенно отбивался.

"Эрнеа, ты слишком честный".

Это замечание Гильд-сан однажды сделал о том, как я сражаюсь. Ради победы мне нужно быть играть грязно и использовать хитрость. Что касается грязной борьбы, то можно утверждать, что, объединившись с духом-сан, нынешний я - это два человека. Поэтому чего мне не хватает, так это умения обманывать своих оппонентов. Или техники, можно сказать.

Десять ударов, двадцать ударов, мой обмен с Гильд-саном продолжается. На его лице такая серьёзность, какой я никогда раньше не видел.

Он попытался перейти в контратаку, однако ловкие движения прямого меча и деревянного остановили его.

"Сейчас".

С этой мыслью я сделал шаг вперёд и активизировал свою атаку.

Однако это было приглашение Гильд-сана. Он встретил мой мой неосторожный выпад шагом вперёд. Пока расстояние между нами сокращалось, я начал волноваться. Я попытался успокоиться, но в тот момент, когда я сделал шаг назад, моя стойка нарушилась.

Пока я пытался разобраться в ситуации, Гильд-сан уже сделал ещё один шаг вперёд и замахнулся саблей.

"Этот поединок за мной", - читалось в его глазах, когда наши взгляды пересеклись.

Вот только не совсем.

Моя поза стойка нарушилась, и я наклонился - это было только то, что я показал ему. Я наполнил свои ноги силой и сделал огромный прыжок назад. Затем, посылая драконью энергию в деревянный меч в моей левой руке, я вызвал технику, которой научила меня дух-сан.

Отпрыгнув назад, я взмахнул мечом и духовного дерева. Естественно, учитывая расстояние между нами, это не заденет Гильд-сана, но его глаза наполнились сомнением. Именно тогда бесчисленные зеленые листья вылетели вперёд, мешая ему видеть.

Поле зрения Гильд-сана сокрыто сотнями или тысячами зелёных листьев. Он сбит с толку внезапностью случившегося. Взмахнув саблей, он стряхнул листья перед глазами. Срезанные листья превращаются в зёрна света, которые затем полопались и исчезли. Однако, когда он взмахнул саблей, множество листьев скользнуло по его руке. В этих местах показалась свежая кровь.

- ?! - глаза Гильд-сана расширились от шока.

Я, бросив взгляд на танцующие листья, нырнул в слепую зону моего противника. Реакция Гильд-сана запоздала, и мне этого достаточно. Я взмахнул своим деревянным мечом и изо всех сил ударил Гильд-сана по спине.

- Угх... - Гильд-сан упал от боли.

Я продолжил свою атаку. Я послал драконью энергию в свой деревянный меч, и тонкий плющ обвил его от рукояти. Он в мгновение ока заполнил пространство между нами и окутал Гильд-сана.

- Что такое?! - Гильд-сан, забыв о своей боли, изумлённо уставился на меня и мой меч из духовного дерева.

Во время моего бега сюда, дух-сан научила меня, как биться при помощи духовного дерева. Истинная форма духовного дерева - это саженец дерева, который старый Слейгстар своей магией превратил в деревянный меч. И всё же это изначально было чудесное дерево. Потому, наверное, стоит влить в него энергию, и можно вызвать многие чудеса. Бесчисленные танцующие острые листья и растущий плющ для отвлечения врага - лишь два примера.

По-видимому, я всё ещё могу использовать различные другие методы, но это единственные, которые я могу использовать в данный момент.

- Я не могу в это поверить. У тебя были припрятаны подобные приёмы, - Гильд-сан посмотрел на меня с восхищением.

Поскольку эти методы я раньше не использовал, они могли оказаться слишком неожиданными для него. Но, ну, это приёмы, которые я изучил по пути сюда. Вполне понятно, что я их раньше не применял.

Я уверен, что во второй раз они не сработают. Хотя их на этот раз вполне достаточно. Мне нужно было победить Гильд-сана только один раз. Поэтому я пошёл на обман.

Объединение с духом-сан и борьба в паре можно назвать трусливым приёмом. С моими физическими способностями, поднятыми на совершенно другой уровень, я встал почти на один уровень с Гильд-саном и обманул его, дав понять, что это всё, что у меня было.

И всё это было для этого.

Для этой единственной победы я использовал всё приёмы, какие только мог.

Гильд-сан, закутанный в лозы, смотрел на меня.

- Фуму, у меня хорошее зрение, но ты, кажется, обманывал меня до сегодняшнего дня.

Гильд-сан умело подпрыгнул вверх и встал и сел передо мной.

- Ты меня победил, Эрнеа.

По какой-то причине, когда Гильд-сан объявляет о своем поражении, его лицо светилось от счастья.

Я выиграл.

Против Гильд-сана, которого я считал абсолютно непобедимым, я чудесным образом победил.

Я так взволнован, что слезы покатились из моих глаз тонкими ручейками.

- Твои способности оказались выше, чем я ожидал. Ты много работал, - похвалил меня Гильд-сан, но мои слезы не остановились.

- Я действительно победил Гильд-сана.

- Да, ты меня победил. Только посмотрите, я буквально без рук и ног.

Гильд-сан принялся извиваться, как червяк, отчего я плачу и смеюсь одновременно.

- Что ж, победа Эрнеи решена. А потому не мог бы ты убрать эти лозы?

При этих словах я в смятении вернул плющу его первоначальную форму. Лозы быстро отделились от Гильд-сана и вернулись ко мне, мило оборачиваясь вокруг рукояти деревянного меча.

- Фуму, какой загадочный деревянный меч, - Гильд-сан изучил клинок духовного дерева своим пристальным взглядом. При этом он, кажется, немного поглаживал себя по спине.

А, ну да. Я изо всех сил ударил его в спину. Я также повредил ему руку листьями.

- А-а-а, с вами все в порядке? - я взволнованно подбежал к нему.

- Что? А, да ничего страшного.

И всё же, даже если он так говорит, меня это беспокоит. Поэтому я достал банку, наполненную хвалёной всемогущей назальной жидкостью старого Слейгстара, и приложил её к его ранам.

Гильд-сан криво улыбнулся, наблюдая, как исчезают его раны.

- Сопли Слейгстар-самы?

- Э-э-э, вы знаете об этом?

Я знал, что Гильд-сан был знаком со старым Слейгстаром ещё тогда, когда я впервые встретил его, но никогда бы не подумал, что он знает об универсальной носовой жидкости.

- Я тоже часто пользовался ею, когда был молод. Хотя это было только некоторое время, когда я сам посещал дом Слейгстар-самы.

- Так вот оно что.

Похоже, у Гильд-сана тоже есть какая-то история со старым драконом. Учитывая его уровень владения мечом, он не может быть обычным человеком.

Кстати говоря, дух-сан говорил какие-то странные вещи…

- Ну что ж, тогда наш поединок окончен. Как насчёт того, чтобы разобраться с оставшимися делами после перерыва?

С этими словами Гильд-сан направился в свой дом, и я последовал за ним.

У Гильд-сана, идущего передо мной, больше нет той страсти, с которой он держал свой меч. Вместо этого я вижу только дедушку, живущего простой жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/4266/1193039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь