Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 186

Глава 186

Император Бай Юэ издал несколько императорских указов и приказал всем королевским территориям подготовиться к битве. Атмосфера на границе территорий сразу стала напряженной.

Королевская территория Пурпурного Пламени была критически важной территорией для врага, поэтому они должны были быть в еще большей боевой готовности, чем остальные.

В эти дни ветер был силен, и раздавались жалобные крики журавлей, как будто дождь и ветер уносили их.

Известие о том, что страна Западного Чу послала представителей, чтобы угрожать Императору Бай Юэ и получить разрешение грабить их землю, для того чтобы завладеть минеральными ресурсами горы Лотоса, вызвало бурю негодования на Территории Пурпурного Пламени. Это разозлило всех жителей этой территории. Действительно, эти представители Западного Чу были бесстыдными и хотели разграбить горящий дом.

Каждый на Территории Пурпурного Пламени также узнал, что королевская семья Бай Юэ решительно отказалась от их сомнительных предложений и вызвала бурю конфликтов. Скорее всего, битва со страной Западного Чу была неизбежна.

Конечно, эту проблему резкие и жестокие жители территории Пурпурного Пламени будут решать без всякого компромисса. Все, от Короля Пурпурного Пламени до обычных крестьян, разделяли одну цель и начали готовиться к битве с воодушевлением.

В начале ноября дул холодный ветер. Из-за этого на границе ощущался призрачный холод. Теперь смена, что патрулировала границу территории, сменялась не раз в день, а трижды.

Каждый раз они отправляли разведчиков для наблюдения за ситуацией на границе. Как только они заметят какое-либо движение, они передадут информацию обратно на территорию Пурпурного Пламени, чтобы высшие должностные лица могли быстро принять решение.

На границе между Пурпурным Пламенем и Западным Чу возвышалась бесконечно высокая гора Цветов Лотоса. Из-за этой Горы и ее богатых полезных ископаемых Западный Чу всегда желал завладеть этой территорией и питал большие амбиции по поводу подобного захвата.

Большой каньон на горе Цветов Лотоса был первой критически важной военной точкой, где Королевская территория Пурпурного Пламени установила свою линию фронта. Эта точка находилась на крутой возвышенности, и ее трудно было захватить, с нее также трудно было атаковать, но зато было легко защищать. С естественными формированиями горы в качестве каменного щита, один человек мог бы удерживать проход, борясь против десяти тысяч врагов.

Как только враг прорвется через естественную крепость горы Цветов Лотоса, за ней будет ровная земля, по которой можно будет скакать на юг. Больше не будет геологического преимущества в качестве щита или какой-либо другой защиты. Хотя государства этой территории создали жесткую оборону, им было бы трудно противостоять мощной наступательной силе страны Западного Чу.

Как только они прорвутся, то Королевский город Пурпурного Пламени окажется в опасности. Королевский город был древним городом, который просуществовал тысячи лет. У них была сильная защита в виде городов вокруг.

Однако если общая армия Западного Чу окажется у городских ворот, скорее всего любая сильная крепость окажется в невыгодном положении.

Когда военные стратеги сражались друг с другом, они делали упор на видимость защиты. Когда одинокий город был окружен, несмотря на его непробиваемую оборону, единственным вариантом было отсрочить наступление и дождаться прибытия вспомогательной армии.

Они боялись, что другая сторона будет использовать воина Верхнего Неба в этой битве. Всего в Западном Чу было три элитных воина Верхнего Неба. Если бы эти трое вышли на поле боя, было бы крайне сложно защитить перевал на горе Цветов Лотоса!

Все знали, что, независимо от силы воинов Пред-Небесного Царства, отдельные люди имели ограниченную власть, когда сталкивались с армией из тысячи солдат. Им будет трудно определить исход битвы.

А в случае с воинами Верхнего Неба ситуация принимает еще более трагический оборот.

Один воин Верхнего Неба мог сделать слишком много вещей, которые не мог делать воин Пред-Небесного Царства.

Для обладателя Верхнего неба даже самая защищенная крепость перестанет быть неприступной. Вы никогда не сможете помешать приближению обладателя Верхнего Неба и не сможете помешать ему убить пограничных командиров.

Если Верхнее Небо станет частью группы для прорыва и атаки линии врага, у их армии будет неограниченный убийственный потенциал.

Для воина Пред-Небесного Царства убийство дюжины людей за один выдох Ци было бы хорошим результатом. Тем не менее, воин Верхнего Неба может убить сотни людей, используя свою истинную силу на всю мощь.

В доме королевской семьи Пурпурного пламени присутствовал Король и все его доверенные помощники. У каждого из них было серьезное лицо, так как они уже могли чувствовать изменения в атмосфере.

Убийственное намерение, веявшее с севера, стало очевидным.

Скауты также продолжали рассылать новости.

Западный Чу начал собирать свою армию и лошадей...

Армии Западного Чу начали продвигаться на юг...

Триста тысяч солдат собрались на южной границе Западного Чу…

Все эти отчеты один за другим указывают лишь на одно. Западный Чу готовится к отправке войск в Бай Юэ!

«Слушайте все, я уже отправил шесть срочных писем с просьбой о срочной помощи в имперскую столицу. Я верю, что поддержка от Императора и других Королевских территорий будет приходить одна за другой. В этой битве речь идет не только о выживании нашей территории Пурпурного Пламени, она решит судьбу Бай Юэ! Если мы позволим Западному Чу идти вниз на юг, Страна Бай Юэ будет поглощена их правящими домами. Я боюсь, к что тому времени у нас даже не будет земли, в которой мы сможем похоронить наших людей. Для этой битвы нам нужно, чтобы все были мужественными и сражались до смерти ».

«Мы будем следовать за маркизом и защищаться от иностранных врагов!»

«Поскольку северо-западная линия такая устрашающая, я не думаю, что на восточной линии дела будут обстоять лучше. У нас есть только один военный святой, и он не может защитить обе стороны. Я лишь надеюсь, что во время этой конфронтации противник не отправит своего воина Верхнего Неба», - сказал один из старейшин.

Он знал, что это была лишь глупая надежда. Поскольку Западный Чу был полон решимости победить, они, конечно, отправят своего военного святого. Как только в бой вступит Святой Воин Верхнего Неба, территория Пурпурного Пламени, скорее всего, окажется в западне.

...

Когда наступило 8 ноября триста тысяч солдат из Западного Чу уже добрались до границы между двумя странами с трех сторон. 50-тысячная фронтовая армия разбила лагерь в двадцати милях от горного перевала Лотоса.

Этот проход в Большом Каньоне Цветка Лотоса был назван «Перевал Небесного Облака». Лидер, который был размещен на этом проходе, был старшим сыном Короля Пурпурного Пламени, Хэ Тяньбао. И два его помощника были элитными воинами на девятой ступени Подлинной Силы.

В палатке Небесного Облачного Прохода Хэ Тяньбао собирался со своими генералами, чтобы обсудить стратегию.

Внезапно волна поспешных шагов послышалась за пределами лагеря: «Тревога!»

«Генерал, есть признаки врага за пределами перевала!»

«Враг?» Хэ Тяньбао был слегка удивлен: «Разве передовые войска не дислоцировались в двадцати милях от перевала? Почему они в одно мгновение оказались прямо перед входом?»

«Это не передовой враг. Там всего лишь один человек. Это старик с серебристыми волосами и в чужой одежде. Он кажется очень странным. Наш капитан кричал ему, чтобы он ушел несколько раз, но он просто проигнорировал нас. Капитан на перевале подозревает, что он враг и приказал стрелять. Прежде чем стрела достигла его, она развернулась точно по своей воле».

«Что? Стрела повернулась сама собой?» Действительно, Хэ Тяньбао был чрезвычайно шокирован!

Выражение лица двух его помощников, стоявших рядом с ним, резко изменилось. Их первой мыслью было два слова - Верхнее Небо!

Независимо от того, сколько человек практиковали боевые искусства Пред-Небесного Царства, они не смогут производить жизненную энергию и заставлять стрелы поворачиваться. Они могли использовать свою Подлинную Ци, лишь для того чтобы сметать стрелы.

Это должна быть сила Верхнего Неба, только она смогла бы заставить стрелы поворачиваться, оставаясь неподвижными!

Может быть, человек, который пришел, был на самом деле Верхним Небом!

Хэ Тяньбао вытащил свой самый ценный меч и разрезал длинный стол перед ним на две части!

«Пойдем и посмотрим, посмотрим, что за злой дух нас там ожидает!»

Хэ Тяньбао унаследовал характер своего отца и казался чрезвычайно смелым. Несмотря на то, что он слышал слова «Верхнее небо», он не боялся. Он возглавил группу своих помощников и направился к перевалу, точно вихрь.

За пределами перевала И Чэньцзи, Первый Военный Святой, казалось, полностью слился с пейзажем. Когда кто-то смотрел издалека, казалось, что этот человек за пределами прохода был лишь частью сцены на обширной земле. Он слился с этим небом, землей и всей растительностью. Никто не мог чувствовать никаких изменений.

Когда Хе Тяньбао увидел его стойку, он закричал: «Кто ты, назови свое имя!»

И Чэньцзы поднял голову и сказал: «Маленький ребенок, кто ты, Король Пурпурного Пламени?»

«Я старший принц, Хэ Тяньбао от Короля Пурпурного Пламени! Старик, ты выглядишь подозрительно, кто ты?»

И Чэньцзы усмехнулся: «Возвращайся и скажи Королю Пурпурного Пламени, что у него есть время до сегодняшнего вечера, чтобы пересмотреть свое решение. Он должен либо отказаться от прохода, либо я пойду и заберу его голову завтра. Как только прибудет основная армия, уже никто не спасется!

Как только он закончил говорить, то внезапно подпрыгнул. Затем он перевернул рукав и выстрелил в Хэ Тяньбао цепью.

Этот шаг был очень неожиданным и застал людей врасплох. Все лучники на перевале сразу же выпустили стрелы. Все охранники, кроме Хэ Тяньбао, также достали свое оружие и ударили в эту цепь.

«Богомол пытается остановить колесницу!» И Чэньцзы слегка ухмыльнулся и легким движением смахнул все оружие.

Ничто не могло препятствовать силе его импульса.

Он схватил эту цепь и продолжал двигаться вперед. Как ядовитая гадюка, он собирался захватить Хэ Тяньбао.

У И Чэньцзы была четкая идея. Он собирался захватить Хэ Тяньбао, чтобы использовать его для получения возмездия. Поскольку Бай Юэ захватил брата императора Западного Чу, он собирался взять Хэ Тяньбао.

Прошла лишь секунда, Хэ Тяньбао лишь почувствовал, как что-то мелькнуло у него в глазах, и эта цепь уже схватила его. Внутри он знал, что это плохо, и собирался сдаться.

Внезапно вспышка белого света полыхнула перед глазами. Затем длинный кнут, обернутый прямо вокруг этой цепи, как ядовитый дракон.

«Иди!»

С приглушенным криком И Чэньцзы, который собирался прыгнуть на перевал, оказался в одном шаге от него. Он наступил на воздух, чтобы уклонится от тени кнута. Как гигантский орел, его тело быстро упало.

Пока он падал, раздался длинный свист. Когда он приземлился на землю, то поднял голову от удивления, и лицо его было полно неверия.

Это был элитный воин Верхнего неба!

Тот, кто его остановил, был воином Верхнего неба!

Первоначально он думал, что не провалит эту атаку, и он захватит Хэ Тяньбао. Однако, в такой критический момент, элитный воин Верхнего Неба появился, словно из ниоткуда.

Что его напугало, так это то, что во время короткой конфронтации он глубоко ощутил силу этого человека. На самом деле, она была не меньше, чем у Первого Военного Святого, который был известен как самый сильный во всей Великой Империи Ло!

Кто он такой?

Он оглянулся, и молодой человек небрежно встал на перевал. Ветер дул в его длинную мантию, парень обмотал длинный кнут на талии и спокойно посмотрел на И Чэньцзы.

«Вы первый военный святой Западного Чу, И Чэньцзы?»

Конечно, этим ясным и ярким человеком был Цинь Ушуан, который вернулся издалека. Его движение кнутом не только спасло Хэ Тяньбао, но и спасло почти призрачный моральный дух территории Пурпурного Пламени.

Это был воин Верхнего Неба. Все поняли, что на их стороне также появилось Верхнее Небо, способное сражаться наравне с врагом.

Услышав, как молодой человек назвал имя другой стороны, Хэ Тяньбао вздохнул. Хэ Тяньбао также вдохнул холодный воздух. Он тайно чувствовал себя счастливчиком, поскольку он только что избежал смерти.

Ведь это был Первый Военный Святой Западного Чу!

И Чэньцзы глубоко вздохнул и кивнул: «Кто ты? Как ты связан с Бай Юэ?»

Все солдаты на перевале также смотрели на Цинь Ушуана одинаково заинтересовано. По-видимому, они также были чрезвычайно взволнованы этим вопросом. В Стране Бай Юэ, кроме Военного Святого, появился еще один воин Верхнего Неба?

http://tl.rulate.ru/book/4262/935137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь