Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 185

Глава 185

Военный Святой был в восторге, когда Великий Заслуженный Воин Фиолетового Одеяния вошел в Верхнее Небо. В течение многих лет его желание найти наследника, наконец, было исполнено.

Этот человек не был чужаком на Боевой Святой Горе. На самом деле, он был его учеником, и этот факт сделал его еще более удовлетворенным. В конце концов, Великий Заслуженный Воин Фиолетового Одеяния всегда был для него самым ценным человеком. Он знал о нем все, что касалось его личности и умственной силы.

Помимо радости, он испытывал некоторую зависть. В конце концов, он также видел эффективность этой таблетки начальной стадии. После ее употребления, Воин Фиолетового Одеяния превзойдет его, бывшего Военного Святого, на пути Верхнего Неба!

Это была его личная судьба. Хотя Военный Святой немного завидовал, он был спокоен. На данный момент он уже на протяжении нескольких десятков лет пребывал в Верхнем Небе, и его внутренняя сила была на совершенно другой стадии, чем когда он вошел в Верхнее Небо.

Эта таблетка начальной стадии Верхнего Неба будет работать только для мастеров боевых искусств Пред-Небесного Царства. Она была бы бесполезна для него. В конце концов, это была только таблетка для Пред-Небесных воинов, чтобы пробиться в Верхнее Небо.

«Воин Фиолетового Одеяния, тебе нужно полмесяца тренироваться в одиночестве Военном Святом Дворце. Тебе нужно слиться с эффектом таблетки и синхронизироваться с природной силой. Затем тебе нужно укрепить свою стадию Верхнего Неба,» - приказал Военный Святой.

«Оставшимся трем Великим Заслуженным Воинам нужно защищать Воина Фиолетового Одеяния!»

«Да».

«Старший брат Цю, каковы твои планы?» - спросил Цинь Ушуан.

«Маркиз Ушуан, я планирую отправиться к границе Королевской Территории Великих Волн и защитить ее. Мне нужно предотвратить скрытые атаки Великого Ву и подготовиться ко всему».

«У тебя все еще есть травмы, позволь мне пойти за тобой». Цинь Ушуан вызвался добровольцем.

Военный Сен покачал головой: «Нет, маркиз Ушуан. У меня есть очень важная задача, которую я хочу, чтобы ты выполнил».

"Гораздо более важная задача?"

«Да. Великий Ву находится на северо-восточном рубеже Бай Юэ. Его легко защищать и трудно захватить. Если я буду там, мы не испугаемся, даже если придет сам военный святой из Великого Ву! Но что больше всего беспокоит, так это северо-западный рубеж. Если бы Западный Чу начал вторжение из-за обиды, ситуация была бы намного сложнее, чем на северо-восточной стороне!»

Подумав немного, Цинь Ушуан кивнул: «Военный святой, ты хочешь, чтобы я охранял Северо-Запад!»

«Именно так! Что касается конкретных действий, вы можете принимать все решения сами. Я верю, что если вы будете там, эти жалкие людишки из Западного Чу будут запуганы и не посмеют атаковать!»

В воодушевлении Цинь Ушуан пообещал: «Хорошо, я пойду на северо-запад и встречу этих тигров и волков с Западного Чу!»

...

На Западном Чу, внутри Дворцовой охраны, собрались люди.

Подчиненные Ми Чжонджи уже вернулись в имперскую столицу Западного Чу. Они сообщали подробности своему императору Ми Чжонджченгу.

Император Ми сердито выругался с пепельным лицом: «Мусор, кучка бесстыдных людей! Вашего маркиза похитили, а вы даже не стали преследовать врагов. Тем не менее, вы осмелились сбежать обратно в Западный Чу! Вам известно, что слуги умирают, если их хозяин опозорен!»

«Ваше величество, этот человек был могущественным. Я подозреваю, что он находится в Верхнем Небе. Когда левый и правый защитники ринулись вперед, он убил их одним движением. Он даже схватил маркиза за один ход. Мы хотели спасти его, но мы были бессильны!» «Верхнее небо?» Император Ми посмотрел с подозрением: «Когда у Бай Юэ появился второй воин Верхнего Неба?»

«Ваше величество, действительно, мы не знаем об этом. Однако этот человек двигался как призрак. С огромным импульсом его рев звучал как весенний гром. Пока мы чувствовали головокружение и дискомфорт, он уже схватил Маркиза за руку. А когда мы обрели ясность, этот человек уже бесследно исчез».

Конечно, эти подчиненные ничего не скрывали, описывая огромную силу врага, который хотел избежать смерти.

«Эти левый и правый защитники были учениками, которые учились у Второго Военного Святого. Они были воинами на пике Пред-Небесного Царства. Кто-то убил их одним движением? Может ли этот человек действительно быть Воином Верхнего Неба?» -сказал Император Ми задумчиво.

«Ваше величество, если бы этого человека не было в Верхнем Небе, как он мог быть таким ужасным? Страна Бай Юэ проклята. Они спрятали свои силы и притворились свиньей, чтобы съесть тигра!»

«Заткнитесь! Даже если он был Воином Верхнего Неба, как подчиненные маркиза, вы должны были умереть за своего хозяина. Как вы посмели отказаться от своего хозяина?»

"Ваше Величество…"

«Если моему Королевскому Брату удастся вернуться, вас пощадят. Если же он не выжевет, вы будете похоронены вместе с ним! Без пощады!» Разъяренный Император Ми крикнул: «Подойди! Возьми этих трусов и строго следи за ними. Если кто-нибудь попытается сбежать, убей без пощады!»

«Есть!»

Дрожа от страха, каждый из этих подчиненных не смел произнести ни слова. Они могли только молча молиться в своих сердцах, чтобы маркиз благополучно вернулся. Или иначе они умрут.

...

Отдав приказ, император Ми вернулся в имперский кабинет и приказал: «Позовите представителя Великого Ву! Я хочу его увидеть».

«Есть!»

Через мгновение обычный дипломатический представитель Великого Ву предстал перед кабинетом.

«Я рад встретиться с вами, ваше величество. Я молюсь, чтобы у вас всегда было крепкое здоровье и мир на вашей земле».

«Не нужно, садитесь». Всем своим видом Император Западного Чу демонстрировал явный тиранический темперамент как Император. Он всегда вел свои дела быстро.

«Что касается вопроса о создании стратегического альянса Великого Ву для вторжения с моим Западным Чу, можете ли вы принять решение за своего Императора?»

«Ваше Величество, перед моим отъездом я уже получил слово обетования от моего Императора. Он попросил меня представить этот вопрос полностью. Я могу принимать решение по всем большим и маленьким вопросам».

«Хорошо! Вы ответите своему императору, что в девятый день ноября мы отправим наши войска и вместе превратим Бай Юэ в пепел. После того, как мы добьемся успеха, я возьму северо-запад, а вы - юго-запад. Так мы не будем спорить друг с другом о разделе территории, как на счет этого?

«Ваше величество, таким образом, вы согласны отправить войска?»

«Правитель не лжет. Я напишу письмо и использую золотую печать как знак обещания. Это не детский лепет!»

«Хорошо. Пожалуйста, дайте мне карандаш, и я напишу письмо. В день 9 ноября две наши великие армии будут атаковать с юга и наступать на Бай Юэ!»

Император Ми сразу же написал письмо своей царской ручкой. Он проштамповал его золотой печатью и передал представителю Великого Ву.

После отъезда представителя, Император Ми переоделся и тайно вышел из дворца. Перед тем как послать армию, он должен был встретиться с несколькими важными людьми.

...

В святом месте Джен Ву в Западном Ву Второй военный святой уже вернулся на гору.

С помощью Первого Военного Святого его раны постепенно заживали. Теперь он сообщал обо всех подробностях Первому Военному Святому о том, что он сделал в Бай Юэ.

У Первого Военного Святого была высокая и крепкая фигура. У него были серебристые волосы, и он казался небесным существом.

«Первый военный святой, я бесполезен, поскольку не мог убить этого Военного Святого из Бай Юэ». Второй военный святой вздохнул со стыдом: «Мне жаль, что я не выполнил вашу задачу».

«Ха-ха, это моя вина, что я недооценил этого воина из Бай Юэ. Все оказалось не так, как я предсказал ранее, это было немного неожиданно. Однако, убили ли вы его или нет, результат тот же. Поскольку Военный Святой сражался с Вами и получил такие же ранения, он не сможет вылечиться в ближайшие три или пять месяцев, если ему не поможет элитный воин Верхнего Неба. Другими словами, на этот раз Бай Юэ потеряла своего лидера».

«Ты самый мудрый».

«Хорошо, а что случилось с тем маркизом Ми, который ушел с тобой? Как ответил ему Император Бай Юэ?» Первый Военный Святой спросил снова.

«Когда я добрался до Бай Юэ, я направился прямо к Боевой Святой горе. Я поспешно ушел после битвы с этим человеком. Поэтому я не получил никакой информации».

Первый военный святой замолчал и кивнул. Когда он уже собирался говорить, к нему неожиданно подошел подчиненный: «Великий Военный Святой, император Западного Чу просит тебя увидеть».

«Пригласите его!»

Ми Чжонджченг, император Западного Чу, почтительно стоял перед Дворцом, одетый в повседневную одежду. Он не осмелился показать какие-либо признаки невежливости. В пределах границы Западного Чу только название святого места Чжэн Ву могло заставить его действовать с такой осторожностью.

«Ваше величество, мне неловко, что вы сами пришли ко мне, ха-ха». И Ченцзи, Первый Военный Святой, приветствовал его с улыбкой. Хотя он говорил вежливым тоном, Ми Чжонджченг не смел выказывать какое-либо отношение императора.

«Я не смею. Конечно, мне нужно приезжать сюда лично самому, когда я встречаюсь с Военными Святыми. Первый Военный Святой, вернулся ли Второй Военный Святой?»

«Он уже вернулся и получил те же ранения, что и военный святой из Бай Юэ. Ваш Королевский брат вернулся?»

«Военный Святой, значит, Бай Юэ действительно продемонстрировал злобу. Они не только отказались от нашего дружеского предложения, они также убили многих наших представителей и взяли моего брата. Они держат его в качестве заложника, и, похоже, они будут использовать его, чтобы шантажировать мою королевскую семью».

Выражение Первого Военного Святого стало слегка торжественным: «Император Бай Юэ осмелился показать такие мятежные действия?»

«Это так. Этот Император Бай Юэ не только не пожелал поделиться землями, но и угрожал сражаться до конца. Он без колебаний вступит в войну с Западным Чу».

Первый Военный Святой слегка нахмурился: «Ваш Королевский Брат не лишен силы, а Второй Военный Святой даже обучил своих Левого и Правого Защитников. Как он мог быть схвачен?»

«Первый Военный Святой, я слышал от тех слуг, которые сбежали, что человек, который захватил моего брата, был воином Верхнего Неба!»

«Воин Верхнего Неба?» Первый Военный Святой слегка нахмурился: «Когда в Стране Бай Юэ появился еще один воин Верхнего Неба?»

«Это и есть то, что я не мог понять. Я уже принял решение и согласился с Великим Ву направить войска для продвижения на юг 9 ноября. Хм, если они захотят использовать моего брата в качестве заложника, их план не сработает».

Первый Военный Святой кивнул: «Поскольку Бай Юэ сделал такой ход, это означает, что они хотят сражаться. Таким образом, мы не можем не оправдать их ожидания. После этой битвы мы позаботимся о том, чтобы Бай Юэ окончательно пал. Мы также должны получить ресурсы с Горы Цветов Лотоса!»

Ми Чжонджченг продолжал говорить: «В связи с этим нам все еще нужно, чтобы вы охраняли и подбадривали солдат. С тремя армиями мы одним махом пройдем через всю оборону Бай Юэ. Сначала мы уничтожим Королевскую Территорию Фиолетового Пламени». Королевская территория. Затем мы отправимся в имперскую столицу и возьмем всех королевских особей семьи Хе. Ни один из них не будет знать пощады».

Первый военный святой сказал глубокомысленно: «У Бай Юэ есть еще один воин Верхнего Неба? Это очень важно, кажется, я должен сам совершить путешествие».

Услышав слова Первого Военного Святого, Ми Чжонджченг был полон радости.

С участием Первого Военного Святого их ждет успех! Даже если бы у Бай Юэ была непробиваемая защита, он уничтожил бы ее! Во всех Подчиненных Странах Великой Империи Ло сила Первого Военного Святого, как известно, была самой сильной среди всех Военных Святых!

Если он собирался сделать ход, что еще он не мог решить?

На этот раз, как горячий нож сквозь масло, их вторжение с юга пройдет очень гладко.

«Немедленно возвращайтесь во Дворец и прикажите собраться трем армиям. Они пойдут к границе. 9 ноября я приеду к территории Фиолетового Пламени и открою вам дорогу!»

От тона Первого Военного Святого веяло холодностью.

http://tl.rulate.ru/book/4262/916291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь