Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 151

Эта книга связывала воедино весь тренировочный процесс Духовной Военной Силы.

Проще говоря, эта книга отвечала на один из самых важных вопросов, касающихся того, как впитать природную силу.

Хотя эта книга может быть и для начинающих практиков, она объясняет сложные вопросы в простых терминах.

Когда кто-то достигает Высшей Небесной Духовной Силы, основной проблемой является поглощение естественной силы своим телом и превращение ее в силу духовную.

Таким образом, после входа в Верхнее Небо сила и слабость воина полностью зависела от того, как он будет поглощать и использовать естественную силу.

С этой серьезной проблемой Цинь Ушуан в основном справился после получения совета от военного святого.

Только, несмотря на понимание этой проблемы, было еще много знаний по многим различным аспектам. Поглощение естественной Ци было долгим и обширном процессом обучения.

Речь шла о том, как же его поглотить и где.

Процесс поглощения природной силы был на самом деле процессом улучшения вашей духовной ци.

По большей части, поглощение природной силы воину, зависело от обучения. Можно инициировать природную силу во время тренировочного процесса, объединить ее с телом и превратить в свою собственную силу.

Это был более медленный процесс.

Конечно, были и исключения. Эти исключение зависели от более быстрого поглощения духовных благ из мира природы и это был ускоренный процесс.

Это прямое поглощение было эквивалентно сокращению пути обучения. Конечно, это представляло большую привлекательность.

Только вот воин должен обладать двумя важными аспектами, чтобы впитывать энергию непосредственно напрямую.

Во-первых, нужно иметь достаточно сильное тело, способное выдержать стресс. Или же, этот процесс прямого поглощения будет чрезвычайно опасен, так как он означал невероятное количество угнетающей и сильной ци.

Самое главное, что нужны были специальные техники и духовные принадлежности, чтобы помочь усвоить ци напрямую. Все знали о редкости духовных вещей в Великой Империи Ло. Независимо от того было ли это духовным снадобьем или демоническим ядром, все они были чрезвычайно ценными.

После приобретения все эти вещи в большинстве случаев превращаются в сырье для производства таблеток. Поэтому никто и никогда даже и не мечтал бы извлечь ци напрямую. Хотя это может быть и быстрый способ, следует сразу от него отказаться ведь все же несет в себе значительный риск.

Кроме того, будет также потеря части ци из-за утечки и не каждый сможет воспользоваться этой техникой с умом.

Все эти плюсы и минусы нуждаются в тренировках, чтобы понять их самостоятельно. Воину нужно было принять соответствующее решение в зависимости от ситуации.

Цинь Ушуан прочитал все это и ухватил общее понимание. Действительно, в Верхнем Небесном Царстве было много знаний.

Между каждой из Первоначальной, Средней, Высшей и Совершенной Духовной Боевой Силой существовали совершенно разные концепции.

На этих четырех больших ступенях было много маленьких ступеней и способов продвижения. Он классифицировал бесчисленных воинов Верхнего Неба во всей Духовной Боевой Силе и сформировал сильный и слабый уровень.

По сути, природная сила обладала пятью элементами, такими как ветер, дождь, гром и электричество. Все формы и существа, живущие во вселенной, обладали природной силой.

Все зависело от того, как практик усваивал, хранил и использовал ее.

В настоящее время Цинь Ушуан практиковал на пятом уровне - Меч Сеющий.

Если бы он точно классифицировал его, то он все равно мог бы иметь бы иные атрибуты и характеристики в будущем.

Истинный атрибут еще не был понятен на протяжении всего пятого этапа. Только на четвертом этапе - Грозного Меча, он сможет точно понять атрибуты.

Сейчас на нынешнем пятом этапе это было лишь на зачаточном уровне.

Тем не менее, это не повлияет на силу Меча Сеющего. На самом деле техника боя содержала в себе глубокую тайну.

Пятый этап достигался уже в Высшем небесном царстве. И если бы кто-то продолжал практиковать его, то сила также неуклонно росла бы с каждым повышением уровня. Когда будет достигнут первый этап, эта сила будет неописуема.

Теперь Цинь Ушуан не будет стремиться слишком высоко. Вместо этого он усердно практиковал Меч Сеющий.

Поскольку его нынешняя сила находилась только на начальной стадии, для него было достаточно Меча Сеющего. Если бы он настоял на том, чтобы практиковать технику меча более высокого уровня, скорее всего, у него бы это не получилось достаточно хорошо.

С богатой Духовной Ци в этом главном Горном Хребте Добродетельного Неба, это было бы идеальным местом для практики Меча Сеющего. Таким образом, он решил закрепить эту боевую технику и стремиться использовать ее с гораздо большим пониманием и готовностью в бою.

Эту боевую технику редко кто умел использовать таким образом.

Цинь Ушуан также понимал принцип откусывания больше, чем можно разжевать.

В течение месяца он занимался только комбинацией этих двух техник. Если бы у него был месяц, чтобы хорошо отработать эти две техники, он не затянул бы эту битву с Ли Вуджи и она бы не приняла такой сложный поворот.

К сожалению, ситуация была чрезвычайной и произошла в спешке. Ли Вуджи пришел без предупреждения. В результате это заставило Цинь Ушуана сражаться загнанным в угол.

Лишь спустя целый месяц Цинь Ушуан вышел из темного угла.

После месяца интенсивных тренировок, Цинь Ушуан не только консолидировал себя на стадии Духовной Боевой Силы, его величайшим результатом было то, что он смог освоить идеальные комбинации в использовании Меча Сеющего. Он практиковал ее пока не достиг безупречной степени исполнения.

Получив эту уверенность, Цинь Ушуан твердо верил, что у него будет гораздо больше свободы, и он одержит более легкую победу, если ему снова придется сражаться с Ли Вуджи.

Цинь Ушуан решил прогуляться. Процесс обучения был не только о медитации, он также должен получить богатый опыт путешествий.

Читать десять тысяч книг было не так хорошо, как путешествовать десять тысяч миль.

Тот же принцип применяется и к процессу обучения. Иногда медитация в течение трех месяцев может быть не такой эффективной, как полмесяца путешествий. Во время путешествия, момент реализации может быть эквивалентен половиной года упорных тренировок.

Действительно, хребет Добродетельных Небес шириной в двадцать тысяч миль был столь же заумным в своих волнах пути, как и море. Цинь Ушуан не встретил ни одного человека после прогулки в течение полугода.

Хотя он подготовился мысленно раньше, он все еще чувствовал сожаление.

Тем не менее, он также почувствовал облегчение.

Хотя эта горная цепь выглядела обширной, он заметил всего несколько сотен особых студентов. Скорее всего, большинство людей усердно тренировались в каком-то углу.

Было бы странно, если бы кто-то путешествовал и встречался с ним в этом районе в двадцать тысяч миль.

Когда приблизились сумерки, Цинь Ушуан поднял голову и посмотрел на небо. Он знал, что сегодня он уже не получит ничего нового. Он собирался найти место, чтобы провести ночь и начать снова после восхода солнца.

Внезапно из леса позади него донеслись поразительные звуки птиц. Группа ночных птиц вылетела из леса в панике.

Цинь Ушуан остановился, зная, что за его спиной что-то происходит.

Оглядываясь назад, он увидел птицу с пылающим красным телом. С виду, похожим на орла, у нее было два больших крыла, и ее тело было намного больше, чем у обычной птицы. Он летал вокруг леса, над вершиной деревьев.

Видимо, эта пылающая красная птица также хотела запугать и похвастаться своей силой, увидев Цинь Ушуана. Звучно свистя, она продолжала хлопать крыльями и продолжала бить по деревьям.

Куда бы не летела птица, она резала своими крыльями деревья надвое как будто те были из глины.

Траектория полета этого злого существа оказалась изогнутым крючком, демонстрировавшим жуткость и остроту ее намерений. Демонстрируя свою мощную враждебность, она взмахнул крыльями и обошла круг за тридцать или сорок метров не долетая до Цинь Ушуана. Один человек и одно существо сейчас находились в противостоянии.

Для обычного летающего существа было бы невозможно иметь такую преувеличенную враждебность. Скорее всего, это была птица Верхнего Неба.

Внутренне Цинь Ушуан испытывал страх и думал, что ему необычайно повезло. Он слышал от своего учителя, что вероятность столкновения с Духовным Существом мала. Шанс будет выше на Виртуальном Облачном Саммите.

Неожиданно он действительно встретил Зверя Верхнего Неба, не входя на вершину!

Цинь Ушуан не смел пренебрегать, поскольку впервые встречался с легендарным Духовным зверем.

Этот Духовный Зверь казался несколько раздражительным и спешащим. Когда он увидел, что Цинь Ушуан все еще не отступил после попытки запугивания, он полетел к нему.

Обе его когтистые лапы захватили воздух, и многие мощные ветра обрушились, как острые стрелы.

Эта атака была не слабее, чем атака Ли Вуджи. Он чувствовал что это существо еще сильнее чем воин Высшего неба.

Однако у Духовных Зверей не было методов для практики, поскольку они не могли атаковать, чтобы сформировать шар энергии, такой как делал Ли Вуджи. Или же, говоря проще с такой скоростной атакой было бы сложнее справиться, если бы она сформировалась в шар.

Цинь Ушуан непрерывно двигал ногами и игнорировал атаку этого злого существа. Вместо этого он шел и наблюдал за нападениями этого зверя.

Большая часть его силы атаки сосредоточена на когтях и клюве. Тем не менее, он еще не выпустил никаких атак с его крыльев. Для любых летающих Духовных Зверей крылья были невидимыми частями оружия, которые вы никогда не могли недооценивать.

Конечно, Цинь Ушуан никогда не будет вести себя вяло. Он постепенно уловил некоторую закономерность атак после их блокировки . Таким образом, он шел медленнее и намеренно, чтобы позволить этому злому существу лететь ниже. Затем он использовал бы возможность для контратаки.

Для Духовных Зверей каждая часть их тела была сокровищем. Когда тело было сокровищем, этот гранулированный шарик внутри тела был еще более бесценным. Независимо от использования его для алхимии или поглощения его духовной ци, вермиллионный шарик был самой драгоценной вещью.

Естественно, Цинь Ушуан чувствовал себя очарованным.

Это была его первая встреча с Духовным зверем. Если бы он не смог уничтожить его и принять его как военный трофей, это было бы похоже на ложку дегтя!

Действительно, проявив слабость, он заставил этого Духовного Зверя стать диким, и тот начал совершать более яростные атаки. Обычно Духовные Звери не должны быть такими умными, как люди. Однако они также могут быть хитрыми и осторожными. Они никогда не будут атаковать безрассудно.

Однако этот Духовный Зверь выглядел так, как будто он хотел пройти через блокаду Цинь Ушуана, поскольку каждая его атака становилась все более жестокой.

Внутренне Цинь Ушуан подумал: «Может ли быть так, что кто-то преследовал этого Духовного Зверя до сюда? Он хотел дальше, чтобы избежать преследователя?»

С этой мыслью он тщательно ощущал свое окружение. Действительно, он слышал звуки движущейся травы позади него. Хотя все это звучало далеко, оно не ускользнуло от слуха Цинь Ушуана.

«Йо…» сказал Цинь Ушуан низким голосом и пропустил этого зверя. Отпустив его, он осторожно последовал легкими шагами.

Он знал, что, скорее всего, группа людей будет преследовать этого Духовного Зверя Верхнего Неба. Иначе этот зверь не хотел бы отчаянно убегать.

Хотя Цинь Ушуан, возможно и сможет победить этого зверя сам, для него было неизбежно потратить лишь немного энергии. В случае использования всей его Духовной Ци эта группа людей получит бесплатные награды. Цинь Ушуан никогда не захочет заниматься таким бесполезным делом.

Таким образом, он пропустил этого Духовного Зверя и преследовал его. Он сделает свой ход, только когда они избавятся от преследующих их людей. Или иначе он продолжал бы бежать как будто это было соревнование на выносливость!

http://tl.rulate.ru/book/4262/767692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь