Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 144

Глава 144: Второй Мастер из Звездного Дворца

В тот момент, когда они пересекли границу Великой Империи Ло, они встретились со Вторым Дворцовым Мастером, который бросился к ним навстречу.

Эмиссар Лю немедленно вывел Цинь Ушуана вперед, чтобы учесть все формальности.

У Второго Мастера дворца были белые седые волосы. Он имел репутацию чрезвычайно хладнокровного человека. Тем не менее, на этот раз, в порыве гнева, был совершенно другим и сражался с другими Дворцовыми Мастерами за эту встречу. Наконец, он получил шанс встретиться с Цинь Ушуаном. У него была только одна цель, и он должен был точно определить, насколько велик потенциал этого воина из Страны Бай Юэ прошедшего экзамен по боевым искусствам.

«Маркиз Ушуан, это второй мастер из Звездного Дворца», - с уважением представил его эмиссар Лю.

Когда Цинь Ушуан встретил второго Мастера Дворца, у него было очень хорошее первое впечатление. Внешне этот человек казался обычным стариком.

Однако, если бы он посмотрел в глаза Второму Мастеру дворца, он увидел бы бездонную глубину мудрости. Его взгляд был подобен бесконечности, пропасти, в которой любой поиск привел бы ко дну океана.

В самом деле, это был действительно сильный воин!

Мощный воин, всю силу которого не возможно было почувствовать и действительно, можно было только гадать насколько он силен!

Мастер Второго дворца носил фамилию Тан и был назван Чжунчи.

И все же за сто лет почти никто не осмелился произнести эти два слова напрямую обращаясь к Тань Чжунчи . Независимо от того, знали вы его или нет, нужно было обращаться к нему «Второй Мастер дворца» или «Мастер Тан».

Цинь Ушуан с уважением вышел вперед: «Приятно встретиться с вами, Второй Мастер дворца».

После того, как он быстро оценил его Ушуана с ног до головы, он больше понравился Тан Чжунчи и выражение его лица стало более игривым. Если бы это был добродушный Пятый Мастер дворца, скорее всего, он бы уже начал танцевать.

«Хорошо, хорошо». Тан Чжунчи засмеялся: «Цинь Ушуан, не имеющий равных в стране, у тебя тоже замечательное имя! Эмиссар Лю, что вы думаете об этом Цинь Ушуане, вы думаете, что он заслуживает звания мирового ученика? »

Осознавая его деликатный интерес к Ушуану, эмиссар Лю знал, что Второй Мастер дворца раскрывает свои мысли о признании этого таланта. Как он мог осмелиться не соглашаться с ним?

Он виновато улыбнулся: «Конечно, молодой человек, который обезглавил Ли Вуджи, заслуживает этих двух слов!»

Тан Чжунчи засмеялся, потирая ладони: «Прекрасно, Цинь Ушуан, я должен признать, что в течение двадцати лет ты - единственный студент, изучающий боевые искусства, в которого я бы хотел видеть в качестве моего ученика во время нашей первой встречи! Позвольте мне спросить вас, вы бы хотели тренироваться у меня?

До этой поездки Цинь Ушуан никогда не думал об обучении и тренировке с Мастером. Теперь, услышав это от Тан Чжунчи, он не мог принять решение без раздумий. Для него, воина который всегда наслаждался свободным образом жизни без каких-либо ограничений это было в новинку. Он бы хотел учится у Мастера, поскольку существовало древнее изречение о том, что у всего есть порядок, и тот, кто прибыл раньше, станет учителем. По силе этот Второй Мастер Дворца намного превосходил его. Это хорошая идея, учиться у него.

Проблема заключалась в том, что он не хотел бы потерять свободу.

Внутренне эмиссар Лю был удивлен, он понял, что Цинь Ушуан демонстрирует следы своего нежелания. Таким образом, он не мог не напомнить ему: «Маркиз Ушуан, Второй Мастер дворца, является одной из главных фигур в империи Великого Ло. Многие люди мечтали чтобы он их обучал, они делали это целыми днями и ночами, надеясь с того дня, как они родились, и никогда бы не смогли исполнить это желание ».

Тан Чжунчи не торопился, он только наблюдал за Цинь Ушуаном с улыбкой. Честно говоря, если бы Цинь Ушуан после этих слова сразу же согласился бы учиться у него, он не был бы счастлив.

Молодой человек должен иметь амбиции присущие молодому воину. Нерешительность Цинь Ушуана, по крайней мере, доказала, что он может принять собственное решение. Конечно же, у него были свои идеи относительно пути обучения. Иначе у него никогда не было бы этого следа колебаний.

На пути обучения никто не побоялся бы не иметь индивидуальность, но было бы ужасно не иметь и своего суждения.

Тан Чжунчи, тренировался уже долгое время, понял более глубокое понимание и чувство этого факта.

Многие правильные и честные молодые люди не могли идти дальше по своему пути обучения. И была только одна причина. У них не было индивидуальности, не хватало инноваций и они действовали в соответствии с условностями.

«Как насчет этого? Молодой человек, не нужно спешить, чтобы ответить мне ». С другой стороны, Тан Чжунчи не проявил давления, но улыбнулся:« Я могу дать вам достаточно времени, чтобы подумать. Кроме того, вы можете высказать мне ваши беспокойства и требования. Я не боюсь вопросов, я просто боюсь, что у тебя не хватит смелости! »

Эти слова произвели благоприятное впечатление на Цинь Ушуана. Вначале он думал, что люди, которые прошли такое длинный путь обучения достигнув Дворца, будут высокомерны.

Неожиданно этот Второй Мастер Дворца был совсем не таким. Он был очень дружелюбным. Напротив, его отношение даже превзошло военного святого, когда он впервые встретился с ним!

В то время военный святой вел себя даже более высокомерно.

А этот Второй Мастер Дворца встретил его так тепло. Цинь Ушуан никогда не ожидал этого.

«Второй Мастер дворца, если бы я прямо сказал« нет », меня наверняка считали бы человеком, который не знает своего места. На самом деле, когда я встретил тебя, я уже чувствовал глубину знания в тебе. Но на пути обучения я всегда стремился к свободе. Если бы клан сдерживал меня, скорее всего, я не смог бы сосредоточиться на продвижении вперед, и мне мешали бы заниматься боевыми искусствами… »

У Цинь Ушуан не было выбора он мог говорить только правду.

Бледнея от испуга, эмиссар Лю, услышав эти слова, немедленно осмотрел Цинь Ушуана. По его мнению, Цинь Ушуан произнес эти слова настолько смело, что казалось, будто он не ценил одолжения Мастреа.

Неожиданно Второй Мастер дворца, Тан Чжунчи, задумался и удивленно посмотрел на Цинь Ушана. Он бы никогда не ожидал, что, несмотря на его юный возраст, этот молодой человек имел такую решимость. Его редкое упрямство, на самом деле, защищало от его соблазнов!

Что по вашему мнению, значит стать учеником Звездного дворца? Это означало, что у вас будет стремительная успешная карьера и вы сможете делать все, что захотите в Великой Империи Ло. Никто не осмелится судить вас.

Это должно было быть огромной приманкой для кого-то из подчиненной страны. Тем не менее, этот Цинь Ушуан действительно сопротивлялся этому.

Судя по выражению его лица и взглядам, этот Цинь Ушуан не произносил эти слова для того чтобы отступить. Это были его серьезные слова.

Что было еще более в новинку, так это то, что, несмотря на его преувеличенные и безрасудные действия, он имел характер и показывал его этому действительно могущественному воину.

«Кажется, что успех этого ребенка не был случайностью. Независимо от силы и менталитета, у него есть вещи, несопоставимые с тем что имеют дети его возраста ». Когда Тан Чжунчи подумал об этом, он еще больше испытал желание ценить этот талант. Обычно он редко делает исключения. Тем не менее, он чувствовал, что он должен сделать это один раз.

Он тут же засмеялся и сказал: «Я понимаю ваши опасения! Очень хорошо, свобода! Я обещаю вам, что если вы будете учиться у меня, я могу дать вам, будь то свобода или гибкость в изучении боевых искусств. В Звездном Дворце Империи Великого Ло вам не нужно быть вежливым и не нужно участвовать в утренней перекличке каждый день. Вам не нужно посещать какие-либо групповые мероприятия, кроме важных мероприятий во Дворце! И вы можете свободно передвигаться по дворцу и читать любые книги! В целом, вы можете продолжать тренироваться так же, как и до этого. Вы будете иметь статус моего ученика, я вас выучу, а вы унаследуете мое наследие, как на счет этого?

Некоторое время эмиссар Лю стоял ошеломленный происходящим и не мог произнести ни слова. Он даже чувствовал некоторую зависть. Такое обращение, даже они, как эмиссары дворца, никогда не смели даже мечтать об этом.

Это не было похоже на отношение учителя к ученику, это было больше похоже на отца, воспитывающего сына.

Второй Мастер Дворца, обычно самый серьезный среди Пяти дворцовых Мастеров, он имел такую открытую и дружелюбную сторону? Он мог быть настолько понимающим? Он мог бы сделать исключение для молодого подростка?

Однако стоило эмиссару Люсразу подумать об этом, как он сразу же понял. Маркиз Ушуан это заслужил. В возрасте семнадцати и восемнадцати лет он вошел в Верхнее Царство Неба и убил злого Воина Верхнего Царства Ли Вуджи в честном бою.

Только одно это достижение позорит его как Эмиссара перед ним. Кроме того, маркиз Ушуан достиг этого не в Великой империи Ло, а в подчиненной стране, в которой были относительно слабые духовные существа и нехватка духовной ци. Это сделало его еще более выдающимся!

«Маркиз Ушуан, почему ты все еще сомневаешься? Второй Мастер дворца разве не сделал достаточно исключений? В «В Звездном Дворце вы на особом счету», Второй Мастер дворца так высоко ценит вас! »Эмиссар Лю хотел чтобы это сработали и так же хотел построить хорошие отношения с Цинь Ушуаном.

Он знал, что как только Цинь Ушуан станет учеником Второго Мастера дворца, он, несомненно, унаследует свое наследие. И если бы он имел выдающийся потенциал и продемонстрировал исключительные успехи, он даже имел бы право бороться за должность следующего Мастера Главного Дворца. С этого момента он будет править Звездным дворцом!

Эмиссари Лю не упустит шанс подружиться с такой звездой надежды и потенциальном кандидатом в будущие Главные мастера дворца. Говоря прямо, Эмиссары были дворецкими в Звездном Дворце. Они могут иметь высокий авторитет и должность, но у них нет никакой квалификации, чтобы унаследовать положение Дворцовых мастеров.

В итоге эмиссары заботились о внутреннем и внешнем бизнесе. Это не отличало их от любого другого дворецкого.

И те кто были учениками Дворцовых мастеров, особенно те, кто имели право наследовать наследство, были кандидатами на борьбу за должность Дворцовых мастеров. Они были будущими правителями и контролерами дворца.

Смеясь, Тан Чжунчи ждал реакции Цинь Ушуана.

Получив такие обещания и взвесив все за и против, Цинь Ушуан знал, что лучшим вариантом на данный момент является формальное уважение к этому учителю.

Поскольку Второй Мастер дворца озвучил обещание не мешать его свободе, освободить его от утренних звонков, это никак не повлияет на его подготовку. Это было равносильно тому, что внезапно появился знаменитый учитель плюс огромный сторонник.

Никто не может отказаться от такой вещи. Конечно, Цинь Ушуан не стал бы отказываться. Он сразу же выразил официальное почтение своему учителю.

После оказанной ему вежливости вежливости Второй Мастер Дворца был даже более радостным, чем Цинь Ушуан, когда он смеялся: «Хорошо, Ушуан, хотя вы неофициально были учтивы и вежливы, взамен я обязательно проведу грандиозную церемонию в честь вашего становления моим учеником , Это также поможет другим ученикам во Дворце узнать, кто вы. И также предотвратит издевательства над старшими учениками ».

Эмиссар Лю не смог сдержать улыбку. Он часто слышал, что Второй мастер дворца чрезвычайно оберегал своих учеников. Неожиданно он был похож на то, что говорили другие. Он только взял этого ученика и уже начал думать о планах на будущее.

С другой стороны, Цинь Ушуан относился к этому легко. Ему совсем не было дело до того насколько величественна будет эта церемония. Вместо этого он бы предпочел не иметь высокий статус. Была так называемая поговорка о том, как ветер наверняка сломает деревья, которые выделялись среди других.

Будучи новым учеником, другие чувствовали бы недовольство, если бы ему уделялось слишком много внимания. В конце концов, это вызовет ненужные проблемы.

Самой запретной вещью в обучении были ненужные проблемы. От людей которые замышляют недоброе против друг друга, заставляют пренебрегать тренировкой в боевых искусствах.

В тот момент, когда он уже собирался говорить, Второй Мастер Дворца внезапно подумал: «Я слышал, что Старик Цзи Инь обижен на вашу семью? И он действительно отправился в Страну Бай Юэ, чтобы доставить вам неприятности? У этого старика Цзи Иня есть мужество, он посмел запугивать моего ученика? Ушуан, давайте прямо сейчас отправимся на гору Цзи Инь. Я заставлю его понять, что он никогда не должен оскорблять некоторых людей. Если он это снова сделает, это будет стоить ему жизни и чести!

Эмиссар Лю даже испытывал некоторое сочувствие к старику Цзи Инь. Поскольку Второй Мастер дворца собирался сделать ход, он, несомненно, сильно пострадает!

http://tl.rulate.ru/book/4262/752436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь