Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 139

Мозг Хе Ютяна кипел, поскольку он быстро перебирал в своей голове разные идеи. Он знал, что старик Цзи Инь сейчас держал его жизнь в своих руках. Может ли он избежать этой катастрофы, все зависит от его способности убеждать.

Внезапно старик Цзи Инь злобно ухмыльнулся, и в уголке его рта появилась насмешка. Судя по посему, скорее этот Хе Юйтян разыгрывал его, нежели говорил правду!

Тем не менее, полагая, что сказанное больше похоже на правду, чем нет, старик Цзи Инь ткнул пальцами в пустоту и заставил Хе Юйтяна упасть.

Он проговорил странным тоном: «Независимо от секретов, которых я не знаю, люди Особняка Короля Редвуда должны умереть! Что касается тебя, то я оставлю тебя в живых еще на несколько дней. Никогда не поздно вернуться из страны Бай Юэ, чтобы расправиться с тобой. Если я обнаружу, что ты лжешь мне, ты, безусловно, немного пострадаешь, хаха ... "

Закончив говорить, он схватился рукой за воздух и подняв Хэ Юйтяня бросил его в пещеру. Затем он передал свой приказ: «Ученики клана Цзи Инь, внимательно слушайте меня, я ухожу. Охраняйте ворота до моего скорейшего возвращения».

После выдачи приказа тело старика Цзи Инь вспыхнуло ярким светом, и он исчез без следа, словно призрак.

...

В столице Страны Бай Юэ и во дворце Император Бай Юэ чувствовал себя измученным.

Известие обо всем, что произошло в Небесном Королевском Особняке, дошло и до его ушей. Он знал о Короле Редвуде, который вступал в сговор с иностранными врагами и пытался уничтожить Королевский клан Цинь.

Если бы это был только конфликт между королевскими семьями, то, как император, конечно, он мог бы выйти и стать посредником между семьями. Тем не менее, король Редвуд вступил в заговор с иностранными врагами из Родины. Что рассматривается как страшнейшее из табу.

Хотя он и хотел попросить прощения, он знал, что это не сильно изменит ситуацию. В конце концов, по полученной им информации, тот, кто захватил короля Редвуда, был не военным святым, а маркизом Ушуаном, который теперь также был могущественным воином в Верхнем Небе!

Комбинация этих факторов заставила Императора понять его бессилие в контроле над ситуацией и серьезность вражды между ними.

Он мог высказать свое мнение, но оно не будет иметь большой вес. По сути, он уже знал, что его слова мало что дадут.

Любой из двух Воинов Верхнего Неба мог игнорировать его, несмотря на его положение Императора. Не говоря уже об этих двух воинах Верхнего Неба, стоявших на одной стороне.

Самое главное, что король Редвуд сговорился с иностранными врагами, поэтому он и в самом деле должен получить смертный приговор.

Честно говоря, в последние годы амбиции и высокомерие короля Редвуда почти заставили королевскую семью самим принять крайние меры.

Поскольку о данном событии он узнал только сегодня, можно сказать, что настроение Императора сейчас пребывало в пропорции около семидесяти процентов счастья и тридцати процентах тревоги.

Он был счастлив, что кто-то наконец сбил шипы с Короля Редвуда, , и сумел покусать его плоть. Он беспокоился о том, что у новоявленного Королевского Цинь был взрывной темперамент, и он чувствовал себя неловко.

Намерение военного святого было ясно, он должен казнить всех людей в семье Редвуд. Только так, можно было бы достичь эффекта запугивания тех могущественных сил, которые имели какие-либо мысли о сговоре с иностранными державами.

Казнь всей семьи до третьего поколения было жестоким наказанием.

Император не чувствовал, что это неуместно. Когда убийственный клинок будет опущен, он пронзит всех потомков Хе. В конце концов, это навсегда испортит его репутацию.

Таким образом, у императора был четкий ход мыслей. Он никогда не должен показывать ни капли милосердия или намерения просить помилования. Или же его упрекнут в слабости при принятии важных решений.

Напротив, если бы он сохранял свою решительную позицию от начала и до конца и поддерживал ответственность возложенную на него за судьбу Короля Редвуда, все казалось бы гармоничным, поскольку его можно было бы увидеть на одной стороне с двумя Воинами Верхнего Неба. В результате он также мог поддержать свою репутацию.

На следующий день Император принял свой приказ поместить всех людей Особняка Редвуд в тюрьму и назначить день их казни после наступления Осени.

...

Цинь Ушуан никогда не упустит возможности ударить тонущую собаку со всей силы. Людей, подобных королю Редвуду, нужно полностью уничтожать и никогда не давать им ни малейшего признака надежды на искупление.

И казнь всей семьи до третьего поколения была самым методичным методом его уничтожения.

Единственно, что выглядело подозрительным, это то, как король Редвуд смог привлечь людей из клана Цзи Инь. Клан Цзи Инь был главным кланом в стране Великого Ло, он не мог просто так быть связан с ними, такая связь стоила значительно больше, чем простое дарение нескольких девушек.

Конечно, кто-то облегчил связь.

Этот человек, который способствовал установлению связи, имел решающее значение в этом вопросе. Цинь Ушуан предположил, что у него будут непростые отношения с королем Редвудом. Если этого человека не уберут с доски сейчас, он наверняка станет нарушителем спокойствия в будущем.

В этот день, когда Цинь Ушуан возвращался с горы Большого Цанга, к нему подошел слуга и закричал: «Молодой Мастер, несколько гостей хотели бы увидеть вас. Они уже ожидают какое-то время».

«Гости?»

«Да, они не хотели говорить, откуда они пришли. Они сказали, что скажут, только когда увидят вас».

"Короля сейчас нет?"

«Король приветствовал их, но они хотели встретиться лишь с вами».

Цинь Ушуан кивнул: «Хорошо, я понял. Ты можешь идти».

«Какие люди хотели бы видеть меня? Внутри Страны Бай Юэ невозможно, чтобы кто-то скрывал свой статус и стал просить личной встречи со мной». Цинь Ушуан думал об этом, и все же он шел уверенно и спокойно.

Когда он вышел в переднюю часть гостиной, он уже заметил четыре следа от дыхания.

Один из них был от его отца, остальные трое были, очевидно от гостей. И они были незнакомыми для него.

Все гости были в восторге, когда увидели Цинь Ушуана.

Один из них, находился в сидячем положении и оказался пятидесятилетним мужчиной. Двое других стояли по обе стороны от этого полного человека, и, очевидно, они были его лакеями.

Когда он увидел Цинь Ушуана, толстые челюсти на лице этого толстяка задрожали, в тот момент когда он встал, чтобы сказать: «Этот молодой герой, стройный и впечатляющий, конечно же, вы, Маркиз Ушуан из Страны Бай Юэ?»

«Да, это я». Сказал Цинь Ушуан вежливо чтобы не ударить по уважению этого улыбающегося человека, хотя Цинь Ушуан не привык к лести со стороны незнакомцев, у него было достаточно здравого смысла, чтобы вести себя прилично. Тем более что гости пришли навестить его, он должен проявить уважение и держать себя как подобает королевскому маркизу.

"Тц Тц. Действительно, вы несравненный, и перспективнейший из всех!" Улыбка этого толстяка разрослась от уха до уха, когда он продолжал хвалить его.

Но из-за того что лицо его было очень жирным, его улыбку была несколько забавной и не казалось слишком искренней.

"Я даже не представляю, откуда вы трое?" Спросив это, Цинь Ушуан взял чашку чая у слуги и слегка отпил.

Этот толстый человек не спешил отвечать, но все же оглянулся: «Действительно, эта усадьба Цинь - хорошее место для воспитания талантов. Но этот особняк все еще кажется постыдным и плохо подходит молодому герою, такому как маркиз Ушуан. Королевская семья Страны Бай Юэ действительно выглядит дешево. Как они могут быть такими скупыми в обращении с молодым героем? "

Цинь Ушуан был ошеломлен. Исходя из этого тона, могло ли быть так, что эти три человека не были из Страны Бай Юэ?

Цинь Ляньшань тоже немного удивился, он наблюдал за этими тремя и продолжал молчать.

Этот толстяк неожиданно улыбнулся: «Маркиз Ушуан, вы должны знать, я не из Страны Бай Юэ и не приехал из какой-либо Подчиненной Страны в Великой Империи Ло. Я приехал сегодня навестить вас, представляя Империю Небесного озера и приглашая к нам маркиза Ушуан! "

"Приглашение?" Цинь Ушуан поднял бровь, показывая, что не понимает о чем идет речь.

«Именно, это приглашение!» Толстяк сказал это каким-то безумным тоном: «Если маркиз Ушуан захочет прийти в Империю Небесного озера, забыв, что он Королевский маркиз, то ему бещ всяких проблем будет предоставлена Подчиненная Страна. Обхождение и награды будут намного лучше того что он получает в стране Бай Юэ!

Империя Небесного Озера?

И Цинь Ляньшань, и Цинь Ушуан знали, что Империя Небесного Озера всегда имела враждебные отношения с Империей Великого Ло. Они оба были Великими Империями Среднего Ранга на Земле Тянь Суан. Обе стороны вели бесчисленные битвы за территории и ресурсы.

Несколько сотен лет назад эти две великие империи однажды начали войну в Верхнем Небесном Царстве, в которой участвовали сотни воинов Верхнего Неба из-за территориального спора вокруг горы.

Какого рода ситуация была бы, если бы сражались сотни Воинов Высшего Неба?

Конечно, в настоящее время у Цинь Ушуана не было времени вспомнить историю битвы. Глядя на страстные взгляды этого толстого человека и слыша фанатизм в его голосе, Цинь Ушуан почувствовал, что, казалось бы, богатая награда, обещанная Империей Небесного озера, может показаться не таким уж и заманчивым предложением.

Не дождавшись слов от Цинь Ушуана, этот толстый человек еще раз попытался уговорить его: «Маркиз Ушуан, в конце концов, Страна Бай Юэ - это лишь Подчиненная страна. Независимо от того, насколько вы сильны или насколько велик ваш потенциал, вы являетесь в конце концов, всего лишь Воином Высшего неба, принадлежащего подчиненной стране. Этот этап никогда не должен быть вашим конечным пунктом назначения. Если вы присоединитесь к моей Империи

Небесного Озера, вы достигнете совершенно другой стадии, и вы будете действовать в меру своих возможностей!»

Толстяк махнул рукой и тотчас же один из его подчиненных передал свиток. Этот человек открыл его, и на нем появилась карта Империи Небесного озера.

«Посмотрите на это, маркиз Ушуан, это то, что обещал мой Император. Как только вы согласитесь, вы сможете выбрать любую из подчиненных стран! Как только вы выберете ее, эта страна станет вашей частной территорией и эти миллиарды людей станут вашими гражданами. И в Империи Небесного озера у вас будет больше шансов испытать самые лучшие условия и ресурсы! Все это невозможно в стране Бай Юэ! "

Цинь Ушуан позволил ему в полной мере насладиться своей болтовней а, затем он наконец улыбнулся. Не глядя на эту карту, он вдруг спросил: «Я хотел бы задать вам вопрос».

«Какой вопрос, пожалуйста, спрашивайте.»

«Я хотел бы знать, когда человек умирает, сколько места нужно, чтобы похоронить его?»

«Хм? Почему вы задаете этот вопрос, маркиз Ушуан? Этот вопрос зависит от людей. Если бы он был простым гражданским, то он занял бы столько же места, как тканый коврик, и был бы похоронен на случайном кладбище. Маркиз или король, как вы может вырыть подземное кладбище и превратить его в лабиринт ".

«Хорошо, тогда, независимо от размера подземного кладбища, размера города должно быть достаточно?»

Этот толстяк извиняюще улыбнулся: «Да, этого будет достаточно. Скорее всего, оно не займет так много места».

Цинь Ушуан кивнул: «Точно как вы и сказали, мне, скорее всего, не понадобится так много места. Тогда, независимо от того, насколько велика территория вашей Империи и земля, которую вы пообещали, сколько это будет значить для меня? Я лишь слышал высказывание о том, как, когда кто-то умирает, они берут свои кости в могилу. Мой Цинь жил в Иствудском Городе в течение нескольких поколений, и мы полагались на эту землю. Было бы трудно отойти от нее. Таким образом, хотя то, что вы обещали, звучит прекрасно, это не то, что хочет клан Цинь ... "

Ошеломленный, этот полный мужчина не ожидал, что, несмотря на все его красноречивые слова и обещания грандиозных наград, в глазах другой стороны они казались крайне непривлекательны!

http://tl.rulate.ru/book/4262/737693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь