Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 138

Военный Святой упомянул, что наиболее подходящим лекарством для боевых мастеров Пред-Небесного Царства для входа на начальную стадию является таблетка золотого тела и стандартная таблетка Верхнего Неба.

Хотя рецепты этих лекарств и необходимое сырье было трудно найти, их сложность изготовления была относительно ниже, чем у таблеток для тела дракона и тигра!

Страна Бай Юэ была расположена в отдаленном районе. Это место не для него, так как в этой стране была слабая ци и нехватка духовных существ. Его будущее – за пределами этой маленькой страны Бай Юэ.

Цинь Ушуан имел гораздо более высокую цель. Для него Страна Бай Юэ была лишь отправной точкой.

...

На горе Цзи Инь Старик Цзи Инь медленно выдохнул и сложил ладонь лодочкой. День практики подходил к концу.

Он практиковал эту <Десятую Инь Ладони> в течение нескольких лет. Эта сложная техника была чрезвычайно жестокой и потребляла много крови во время практики. Он нуждался в постоянном притоке крови девственниц, рожденных во второй солнечный месяц, чтобы его кровь не истощалась.

В последние несколько лет семьи его учеников, послали ему много невинных девушек из разных подчиненных стран империи Великого Ло. Старик Цзи Инь использовал их чтобы высасывать из них жизнь.

Более пятисот девушек погибли. Только Королевский особняк Редвуд из одной только страны Бай Юэ предоставил около двухсот девушек. Это сполна иллюстрирует беспощадность старика Цзи Инь.

После того, как он закончил сегодняшнее обучение, Старик Цзи Инь оглядел пещеру, где перед ним лежали семь нефритовых табличек. Внезапно он сморщил брови, потер глаза и уставился на первую таблечку прямо перед ним. Выражение его лица стало холодным, а мышцы на его лице начали подергиваться, а выражение лица стало крайне злым.

"Как это случилось?" Старик Цзи Инь с недоверием посмотрел на эту сломанную нефритовую табличку!

Эти семь нефритовых пластин принадлежали его семи высоко ценимым ученикам Верхнего Неба. Он взял Ци Верхнего Неба у каждого из своих учеников и поместил их в таблички.

Когда он смотрел на эти таблички, он как будто видел своих учеников.

Пока владелец нефритовой таблички жив, она остается целой.

И вот, первая нефритовая табличка полностью разбилась на куски!

Первая нефритовая табличка олицетворяла его главного ученика, Ли Вуджи. Он был его самым ценным, самым выдающимся учеником, которого он всегда посылал для решения всех трудных задач!

А сегодня нефритовая табличка Ли Вуджи полностью разрушилась.

Другими словами, Ли Вуджи больше не было в живых!

Внезапная боль возникла в его груди, и в глазах старика Цзи Инь появилось явное намерение отомстить. Он дотронулся до этой разбитой нефритовой таблички, и мышцы на его лице дрогнули еще сильнее.

Его ученик номер один, Ли Вуджи взял командную табличку Цзи Инь, чтобы уладить одно дело в Стране Бай Юэ. Разумеется, любой ученик Верхнего Неба мог делать все, что хотел, в таком простом месте, как Страна Бай Юэ. Даже Военный Святой страны не осмелился бы остановить его с командной табличкой Цзи Инь!

На этот раз он послал Ли Вуджи, самого сильного, самого безжалостного и самого быстрого воина! Первоначально, он ушел с намерением решить проблему в кратчайшие сроки и быстро вернуться.

Неожиданно их расставание оказалось вечным, и Ли Вуджи теперь исчез навсегда!

Как кто-то из этой маленькой Страны Бай Юэ мог убить Ли Вуджи? Старик Цзи Инь отказывался в это верить. В конце концов, даже этот Военный Святой был воином Высшего Небесного Царства начальной стадии, и Ли Вуджи должен быть наравне с ним.

Если бы он был в хорошем состоянии и с достаточным темпераментом, Ли Вуджи имел бы возможность использовать <Лезвие Громового Ветра>, чтобы убить врага. Даже если бы он не мог этого сделать, по крайней мере, он бы не проиграл!

Однако, почему Ли Вуджи погиб?

Кто убил Ли Вуджи? Хотя старик Цзи Инь был чрезвычайно взбешен, он не потерял самообладания. Он всегда действовал с осторожностью. В конце концов, он все-таки смог основать клан Цзи Инь на этой земле, полной могущественных воинов Великой Империи Ло.

Действительно, тот, кто убил Ли Вуджи, должен обладать необычайной силой.

Было бы хорошо, если бы это оказался какой-нибудь бродячий мастер боевых искусств Верхнего Неба. Иначе, искать мести в одной из могущественных сект было бы слишком трудно.

В данный момент месть может быть важна, но первое, что ему нужно было сделать, это тщательно изучить, как умер Ли Вуджи! Пламя ярости наполнило глаза старика Цзи Инь.

«Хе Юйтян, Хе Юйтян, это все из-за тебя, бесполезная мразь, как я мог потерять своего любимого ученика? Если бы ты не был молодым мастером из королевской семьи, обладающей богатством, я бы даже удостоил тебя своим вниманием! Так как Ли Вуджи умер из-за вопроса о вашем Особняке Редвуда, и как бы то ни было, Редвуд является одним из сообщников, которые косвенно убили Ли Вуджи!»

Когда он подумал об этом, с лица старика Цзи Инь хлынула сильная волна убийственных намерений! Он встал и вышел из пещеры так, как будто он плыл. Он легко определил местонахождение Хе Юйтяня.

В настоящее время Хе Юйтянь находился в секретной комнате клана Цзи Инь в поисках лекарственного рецепта для увеличения силы тела.

Внезапно дверь секретной комнаты открылась, и волна холодного ветра перелистнула страницы книг. Чувствуя волну холода, Хе Юйтянь обернулся, чтобы оглянуться, и не мог удержаться от вопля: «Учитель!»

С безразличным выражением на лице, старик Цзи Инь спросил: «Что ты здесь делаешь?»

Увидев бесстрастное лицо своего Учителя, Хе Юйтянь почувствовал покалывание в коже головы. «Для моего обучения я хотел найти несколько древних записей, чтобы прочитать их и расширить свои знания», - ответил он.

«Хм, хорошо. Только теперь это бесполезно», - сказал Старик Цзи Инь холодным тоном.

"Учитель?" Хе Ютейн, думал, что его Учитель шутит и был ошеломлен.

"Убирайся!" Старик Цзи Инь махнул рукавом и вышел вон.

Они оказались на поле снаружи. Внутренне дрожа от страха, Хэ Юйтянь почувствовал, что его сердце болтается как на качелях, вверх вниз.

Он, конечно, заметил, что Учитель говорил с ним совсем другим тоном, чем обычно.

Только он не мог понять причину недовольства своего Учителя.

«Учитель», - осторожно сказал он.

Не оглядываясь назад, старик Цзи Инь легким голосом спросил: «В вашей стране Бай Юэ кто-нибудь еще обладает властью, кроме этого Воинственного святого на Боевой святой горе?»

«Учитель, в течение последних сотен лет был только один воин Верхнего Неба. Уже не о том что даже те, кто мог бы войти в Верхнее Небо, не появлялись уже давно. Учитель, вы знаете, какая маленькая страна Бай Юэ. Даже один воин Верхнего Неба был редким случаем».

«Тогда есть ли более сильные воины Верхнего Неба поблизости Бай Юэ, более мощные, чем в вашей стране?»

Хе Юйтянь немного подумал и ответил: «Вокруг Бай Юэ находятся в основном подчиненные страны среднего ранга. В каждой из них есть Военный Святой. Однако у них всех одинаковая сила начальной стадии. Ни у одного из них нет силы боевых мастеров Верхнего Неба средней стадии! С их потенциалом и продолжительностью жизни они не могут пробиться на среднюю стадию Верхнего Неба!»

Старик Цзи Инь кивнул: «Тогда это странно».

«Странно? Учитель, что странно?» Плохие чувства ярко проявились в сознании Хэ Юйтяня.

«Это тебя не касается. Хе Юйтянь, в твоем особняке Редвуд сколько всего людей?» Внезапно старик Цзи Инь изменил тон, который теперь звучал как-то странно.

«Учитель, включая все поколения, всех прямых и побочных потомков, получается не менее пяти или шести сотен человек». Хотя Хэ Юйтян думал, что это странный вопрос, он не смел отвечать нечестно.

«Пятьсот или шестьсот человек?» Покачав головой, старик Цзи Инь сказал: «Недостаточно, недостаточно! Как насчет доверенных помощников, слуг, сколько их приблизительно?»

«Около трех тысяч членов Железной Армии защищают Поместье. Внутри охранников не так много, но около двухсот из них - элитные воины!»

«Слишком мало, слишком мало! Три тысячи воинов Железной Армии не так уж тесно связаны с вашим Поместьем. Если не считать потомков семьи Редвуд и доверенных помощников, их всего семьсот или восемьсот человек». Пока он продолжал говорить, тон старика Цзи Инь становился еще холоднее.

«Уч ... Учитель, для чего Вы это подсчитываете?» В Хе Юйтяне возникли сомнения.

«Мне нужно знать, сколько человек потребовать, верно?»

«Что?» Хе Юйтянь побледнел от испуга и стал заикаться: «Это шутка?»

«Шутка?» Лицо старика Цзи Иня стало холодным. Внезапно он обернулся, чтобы взглянуть на Хе Юйтяня и крикнул: «Шутка? Недостойный подонок, ты сам не более чем шутка. Король Редвуд должен принести тысячу жизней своих людей в качестве жертвоприношения. Иначе он никак не ослабит ненависть в моем сердце. Как еще мы можем провести поминальную службу душе Ли Вуджи на небесах? "

"Старший... Старший Брат умер?" Внутри Хе Юйтянь почувствовал, что ему действительно не повезло. Наконец он понял причину всего происходящего!

Поскольку старший ученик умер, неудивительно, что Учитель задал эти странные вопросы.

Неожиданные бедствия! Определенно, это были неожиданные бедствия. После смерти главного ученика Учитель хотел убить людей Поместья Редвуд, чтобы остудить глубокую ненависть в его сердце!

Хэ Юйтянь знал, что Старик Цзи Инь был темпераментным и больше всего ценил своих семерых учеников Верхнего Неба. Он был максимально защищен, и теперь, когда Ли Вуджи умер, для него было самым правильным выпустить свой гнев в Поместье Редвуд!

Возможно, старик Цзи Инь даже может решить уничтожить и его самого.

Внезапная мысль, возникшая в голове Хе Юйтяня, заставила его рассмеяться.

«Почему ты смеешься?» Старик Цзи Инь нахмурился.

«Это просто смешно, что мое поместье Редвуд так быстро обесценилось. Все эти годы мы оставались преданными вам, безропотно выполняли любые задания, даже без вознаграждения, мы приложили все наши усилия. Теперь, без веской причины, мы подвергнемся мести. Совершенно очевидно, что Ли Вуджи погиб, потому что он встретил кого-то более могущественного, чем он. Какое отношение это может иметь к моему поместью Редвуд? Это только потому, что он отправился туда решить проблему моей семьи? Может, причина этого в вас самом? Разве вы не ударите себя самого, уничтожив Редвудов? "

Хэ Юйтянь прекрасно знал, что ничто не может спасти его от теперешней ситуации. Годы тяжелой работы прошли прахом, и он не мог не чувствовать грусти и сожаления в своем сердце. Он думал о том, как старик Цзи Инь даже не беспокоился о нем с тех пор, как он присоединился к клану, и вспомнил, как он тратил все свои силы на то, чтобы льстить старику и работать на него. И в конце концов, он пришел к такому плачевному результату. Как он мог не чувствовать горя и негодования?

Старик Цзи Инь усмехнулся: «Несмотря на твой острый язык, тебе не избежать своей участи. Обитатели поместья Редвуд не вмешались в эту ситуацию и не разрешили свою проблему должным образом, чем и вызвали эту трагедию. Как я могу еще утолить свою ненависть, кроме как уничтожить Редвудов? Как я могу продолжить свои тренировки? Первый шаг в разрушении Поместья Редвуд начнется с тебя...»

Сделав несколько шагов вперед, Хе Юйтянь внезапно сказал: «Цзи Инь, это не важно, убьешь ты меня или нет. Однако ты никогда не узнаешь огромный секрет Страны Бай Юэ!»

В тяжелых обстоятельствах Хе Юйтянь выдумал эту ложь. Однако это звучало так, как будто он говорил серьезно, и старик Цзи Инь услышал его.

Только потому, что Ли Вуджи только что умер в Стране Бай Юэ, старик воспринял его слова серьезно. Слова о секрете страны Бай Юэ действительно поразили старика в самое сердце.

«Секрет?» Старик Цзи Инь нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/4262/731793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь