Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 135

Глава 135

«Ли Вуджи, ты утверждал, что ты пребываешь в Верхнем Небе уже много лет; и это все, на что ты способен? Тогда в этот день, ровно через год, будут твои поминки!» Цинь Ушуан вышел вперед, проявив сильный темперамент.

Внешне Ли Вуджи жутко улыбнулся. Но внутренне его шок нельзя описать словами.

Действительно, он унаследовал эту технику Верхнего Неба «Громовую Ладонь Неба» от своего учителя. Эта техника была необычайно сильной.

Так называемые техники Верхнего Неба нигде не было легко найти. Даже в секте Цзи Инь таких приемов было очень мало.

Иногда хорошая техника Верхнего Неба может даже решить поединок двух воинов Верхнего Неба на одном уровне. С сильной техникой Верхнего Неба, даже если бы у вас был более слабый талант к поглощению природной силы, можно было использовать превосходящую технику для победы над своим врагом!

Поглощать природную силу было одним делом, но использование Духовной Ци было совсем другим. А как воин использует технику, зависит от ее качества.

Хотя Ли Вуджи был главным учеником Старика Цзи Иня, он унаследовал только две техники Верхнего Неба. Одной из них была «Громовая Ладонь Неба», а другая - неиспользованный «Клинок Громового Ветра». Как следует из названия, это была техника лезвия.

Естественно, техника лезвия потребовала бы лезвия.

Ли Вуджи немного сконцентрировался и потер руки. Никто не знал, какие уловки он использовал, но в его руке вдруг появилось чисто белое изогнутое лезвие.

Этот клинок выстрелил огромными вспышками света. Особенно на краю клинка, где возникали волны холода, которые заставили бы поостеречься любого, кто просто взглянул на него. Одного взгляда достаточно, чтобы узнать, сколько крови выпил этот клинок, прежде чем достичь такой ужасающей стадии.

Как только военный святой увидел оружие Ли Вуджи, будучи внутренне потрясен, он крикнул: «Будь осторожен, Ушуан!»

После того, как он некоторое время боролся с Ли Вуджи, он приблизительно понял, на какой стадии находится Ли Вуджи в Верхнем Небесном Царстве.

Что касается Ци Верхнего Неба, его собственная стадия была не ниже Ли Вуджи. У него, может быть, даже более мощная Ци.

Хотя он не знал конкретной причины мощи своей Ци, он был уверен, что обладает гораздо более богатой способностью поглощать природную силу, чем Ли Вуджи.

Говоря прямо, у Цинь Ушуана была гораздо более прочная основа в Верхнем Царстве Неба, чем у Ли Уцзи.

С этой основой и в сочетании с <Шагом Бессмертных Виртуальных Облаков>, независимо от того, сколько трюков мог исполнить Ли Вуджи, даже если бы он использовал десять различных техник Верхнего Неба, результат был бы одинаковым. Это потому, что он мог использовать только различные техники, и он не мог увеличить свою Ци за такое короткое время.

Таким образом, со стороны казалось, что произошло уже много изменений, но на самом деле, ситуация не изменилась. Пока что он не ошибся в «Бессмертных шагах добродетельных облаков», независимо от того, сколько трюков знает Ли Уцзи, ему не победить. Это было связано с тем, что у его врага не было полного верхнего преимущества, более того, у него не было даже прочной основы!

Ранее Цинь Ушуан решил выбрать защиту главным образом потому, что у него не было полного понимания битвы между воинами Верхнего Небесного Царства. Таким образом, он хотел использовать эту возможность, чтобы ознакомиться с ключевыми моментами битвы.

Исходя из сегодняшней ситуации, казалось, что независимо от того, были ли вы воинами Высшего или Пре-Небесного Царства, сила была абсолютным решающим фактором в бою. Все зависело от движения, техники и быстроты мышления.

В конце концов, пути воинов как Пред-Небесного, так и Верхнего Небесного Царства происходили из одного источника. Таким образом, принцип тоже был одним.

Как только он понял это, внезапно, это было похоже на то, как будто Цинь Ушуан пережил сотни битв в Верхнем Небе, и в его голове появилось много прозрений.

Он свободно сделал шаг вперед и проигнорировал искривленный клинок в руке Ли Вуджи, когда он усмехнулся: «Ли Вуджи, ты не можешь причинить мне вред голыми руками и, конечно, ты не нанесешь его лезвием!»

Ли Вуцзи холодно улыбнулся и сказал: «Сработает это или нет, ты скоро узнаешь!»

Безжалостный и кровожадный, когда Ли Вуджи инициировал свой боевой режим, он наверняка становился чрезвычайно жестоким. В следующий момент он повернул свое кривое лезвие и коснулся черепа Цинь Ушуана.

Как следует из названия, эта техника «Лезвие Громового Ветра» двигалась как ветер и гром. С каждым ударом в нем слышался звук грома, который запускал движения неба и высвобождал огромную силу.

Эта техника лезвия указывала на чрезвычайно тиранический характер. Из-за своей непреодолимой силы наряду с личностью Ли Вудзи, Старик Цзи Инь решил передать ему эту технику клинка и наградил его боевым Лезвием Верхнего Неба!

Только более ранняя стратегия Ли Вуджи заключалась в том, чтобы убить Цинь Ушуана как можно быстрее. Таким образом, он использовал «Громовую Ладонь Неба», а не «Лезвие Громового Ветра».

Это привело его к тому, что он не использовал эту технику лезвия во время пикового состояния. И, естественно, когда он использовал его сейчас, исчерпав себя, его сила не смогла достичь наивысшего результата.

Несмотря на то, что его враг был энергичен, Цинь Ушуан все еще двигался так, как будто он прогуливался во дворе. Шаг влево, шаг вправо, он двигался с помощью «Бессмертных Добродетельных Шагов» и полностью игнорировал удары «Лезвия Громового Ветра» Ли Вуджи.

В настоящее время Ли Вуцзи чувствовал себя так, словно использовал лезвие для резки воды. Каждый удар требовал огромных усилий, но терпел неудачу. Независимо от силы его лезвия, он не мог остановить нежную силу воды.

Он действительно сомневался, действительно ли этот Цинь Ушуан только что вошел в Верхнее Небесное Царство? На первый взгляд, его техника движений не казалась странной. И все же, его раскачивание влево и вправо фактически заставило Ли Вуджи резать пустой воздух.

Как будто они уже тренировались, а не бились насмерть.

Это чувство бессилия!

Ли Вуджи чувствовал, как волны бессилия наполняют его тело.

Он был уверен, что, как только его противник совершит одну ошибку в своих движениях, даже если ему удастся только поцарапать его острым лезвием, он заставит его сильно пострадать и умереть.

Тем не менее, он не мог заставить его совершить эту одну ошибку даже после того, как он совершал удар лезвием сотни раз.

Как будто он полностью проигнорировал все эти удары Лезвия Верхнего Неба, которые могли только порезать волосы. Казалось, он проигнорировал эту технику лезвия, которая двигалась как Гром.

Все его шаги казались предопределенными. Он шел небрежно до такой степени, что это сводило Ли Вуджи с ума!

Возможно, никто не смог бы продемонстрировать такое мастерство в шагах, даже если бы он тренировался от рождения.

Однако Ли Вуджи не смог найти каких-либо изъянов в движениях Цинь Ушуана, несмотря ни на что.

В сложившейся ситуации Ли Вуджи не мог остановиться на полпути. На таком критическом этапе, если он отступит от битвы, его темперамент, несомненно, снизится. В этот момент он не сможет защищаться от контратаки.

Он должен выстоять! Если бы он мог заставить свою волю поддерживать атаки, он бы увидел, как долго сможет выдержать его противник!

Ли Вуджи злобно дал два длинных свистка и изменил направление движения своего лезвия, чтобы двигаться быстрее.

Тем не менее, мало-помалу, Цинь Ушуан вселял в других чувство, что он прогуливается, а не сражается в битве на жизнь и смерть с Ли Вуджи.

Военный Святой, до сих пор наблюдавший за схваткой, не мог не восхищаться терпением Цинь Ушуана. Для того, кто только что вошел в Верхнее Небесное Царство, было необычно сохранять терпение так долго. К слову сказать, обычно, когда кто-то только что вошел в Верхнее Небо, он был чрезвычайно уверен в себе и поддерживал сильную боевую дисциплину. Чтобы защищаться в одиночку, нельзя было обойтись без сильной самодисциплины.

В характере Цинь Ушуана, попимо зрелости, не было недостатка в страсти. Он никогда не был тем, кто оборонялся бы до смерти. Напротив, у Цинь Ушуана в характере было целое море чрезвычайного упрямства. Это была форма враждебной сила, которая взорвалась бы на определенной стадии.

«Конечно, у Цинь Ушуана были и другие движения. Его движения и стадии Духовного Ци создавали впечатление, будто он практиковал на пути Верхнего Царства Неба очень долгое время. Будучи таким опытным, как он мог испытать недостаток в Технике атаки? Теперь он может еще больше ослабить силу Ли Вуджи, так как она еще не полностью истощена. Он мог измотать Ли Вуджи, пока его атаки не ослабнут, а затем убить его одним смертельным движением. Тогда его убийство будет уже не пустыми словами…»

Военноой Святой, наблюдавший все с самого начала, уже мог предсказать, какие шаги последуют. Он также увидел, что техника лезвия Ли Уцзи была действительно необычной. К счастью, набор движений Цинь Ушуана был для него как проклятие, так как его не могла сразить техника лезвия.

Таким образом, независимо от того, сколько трюков Ли Уцзи принес в битву, он все еще мог неизменно этому всему противостоять.

«Возможно, после этой битвы мир узнает имя Цинь Ушуана! Хаха, кажется, что Страна Бай Юэ – это маленький пруд, который не может содержать этого дракона». У Воинствующего святого были неописуемые чувства.

Он думал, что если ранее он хотел взять Цинь Ушуана в ученики и позволить ему унаследовать положение военного святого, то сейчас он думал, что ему повезло, что Цинь Ушуан отказался.

Как он мог быть учителем Цинь Ушуана с его маленьким опытом? Проще говоря, если бы он был в положении Ли Уцзи, то скорее всего, он не оказался бы в более благоприятной ситуации!

Однако после того как он увидел храброе выступление Цинь Ушуана, Святой Воин также почувствовал удовлетворение. По крайней мере, в Стране Бай Юэ теперь было два Воина Верхнего Небесного Царства.

Только одного этого факта было достаточно, чтобы подавить все подчиненные страны среднего ранга вокруг них. Особенно их грозный враг, Великий Ву, который отныне не будет представлять угрозу для Страны Бай Юэ!

И, очевидно, будущее Цинь Ушуана было намного больше, чем сегодняшний уровень. Скорее всего, Верхняя Небесная Царство и начальная Духовная Военная Сила были его отправной точкой.

Насколько знал Военный Святой, он мог только мельком увидеть, как далеко может подняться Цинь Ушуан!

Если для описания будущего Цинь Ушуана можно было бы использовать только одно предложение, то оно было бы бесконечным! Его будущее было совершенно непредсказуемым и безграничным.

Он был молодым подростком, который привлек внимание военного святого и которого невозможно было бы оценить.

Рожденный в классе скромных, он действительно прорвался через каждую стадию в таком молодом возрасте. Каждый его шаг ошеломлял людей. На любой из этапов, которые он прошел, таких как подъем к Военной Святой Горе и к Верхнему Царству Неба, у других уходила вся жизнь. А он всего за несколько лет полностью достиг этого!

«Ли Вуджи!» Внезапно голос Цинь Ушуана донесся из центра площадки.

Все люди Цинь были в восторге. Они слышали, что Ушуан все еще говорит непринужденным тоном. Это указывало на то, что он все еще сопротивлялся, и ситуация была не так уж плоха!

«Я сказал вам, что если это все, что у вас есть, то в следующем году у вас будут поминки!»

Как только Цинь Ушуан заговорил, Духовная Ци от всего его тела внезапно распространилась, когда он инициировал свою Ци. Мгновенно, он двинулся, чтобы ударить Ли Уцзи.

Борьба темпераментов была неизбежна в битвах Верхнего Небесного Царства.

Инициация этой силы была равносильна встрече двух тигров. Конечно, более сильная сторона пойдет вперед, а более слабая отступит!

Цинь Ушуан послал сильную Ци Верхнего Неба, которая проникла сквозь туман, и даже Военный Святой почувствовал пульсацию в своем сердце.

Каждый из присутствующих мастеров боевых искусств Пред-Небесного Царства почувствовал сильную слабость от настроения, переполняющего грудь!

Потрясенный этим звуком, наполненным Ци Верхнего Неба, Ли Вуджи не смог удержать абсолютную сосредоточенность, и его техника лезвия стала вялой.

Цинь Ушуан ясно увидел, что произошло, и сделал шаг вперед, вытянув вперед большой палец левой руки.

Как будто это был злобный зверь, который слишком долго был заключен в клетку, луч красного света хлынул в сторону Ли Вуджи, смело наступая!

Ни одна крепость не может выдержать непобедимую <Технику Коагулированного Меча>!

http://tl.rulate.ru/book/4262/718269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь