Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 663

Глава 663: Дварф Черного Железа

История была довольно странной, но идеально подходила этой игре...

Один из Дварфов Черного Железа пробрался в город, и украл ключ от городского склада. Они много раз пытались его найти, но он все еще не был найден...

Дварфы делились на три основных племени – Племя Бронзобородых, Племя Громового Молота и Племя Черного Железа. Однако все они выглядели довольно похоже.

У этих трех племен была очень давняя ненависть друг другу, но они были довольно равны по силе, поэтому ни один из них не мог по-настоящему доминировать над остальными...

Все потому, что у них всех была какая-то роковая черта личности... Бронзобородые Дварфы были слишком прямолинейными, Дварфы Громового Молота были слишком независимыми, а Дварфы Черного Железа были слишком циничны.

У Бронзобородого Племени не было стратегии, у Племени Громового Молота не было дипломатического сотрудничества, а у Племени Черного Железа не хватало решительности… Из-за всего этого они никогда не могли работать вместе.

Поэтому когда Лу Ли услышал о том что ключ был украден, он совсем не удивился.

Но ради квеста он все же вел себя так, как будто был ошеломлен: «Неужели он отступил?»

«Нет.» - ответил Тупонос - «Этот дурак пытается украсть что-то со склада; поэтому он не сдастся пока не добьется успеха!»

«Хорошо, что вы хотите чтобы я сделал?» - спросил Лу Ли.

«Найди его живым или мертвым!» - сказал Тупонос, после чего яростно добавил - «Но желательно мертвым!»

Лу Ли кивнул и с уважением сказал: «Я буду рад помочь вам, сэр.»

Метод Лу Ли был глупым, но эффективным. Он просто собирался охранять дверь склада!

Поскольку это была игра, то прорыть проход в склад было невозможно! Поэтому если Дварф Черного Железа хотел попасть на склад, ему нужно было использовать ключ. Что касается использования навыка вскрытия... то это в принципе было невозможно.

В противном случае Воры бы могли воровать что-угодно, и игра была бы не интересной...

Тупонос с самого начала разместил у склада двух охранников, но следуя совету Лу Ли, он специально поджег старый дом расположенный неподалеку. Это заставило двух охранников запаниковать и попытаться спасти дом.

Скрывающийся дварф определенно будет обманут этим, и выйдет наружу!

Эта стратегия казалась простой и немного забавной, но если задуматься, то она была очень эффективной. И ее придумали лишь после многих проб и ошибок!

Это было единственное преимущество Лу Ли – перерождение!

Думая об этом, Лу Ли скрывался около склада и ждал прибытия Дварфа.

Лу Ли был 42-го уровня, а Дварф - 45-го уровня!

Однако поскольку это был квест, то Дварф был всего лишь элитным монстром.

Ожидание было мучительным делом, но Лу Ли был терпеливым человеком.

Однако вскоре он внезапно почувствовал будто его нашли!

Это было смутное чувство, будто кто-то стоял позади него! Однако у него не было времени чтобы думать об этом, потому что он сразу же перекатился вперед. Сразу после того как он начал двигаться, он услышал свист кинжала!

После этого Лу Ли понял что обнаружил своего противника! Это чувство которое он испытал было не просто внутренним чувством, и не случайным предупреждением системы.

Это был особый эффект Маски Вуду - шанс обнаружить скрытые цели независимо от разницы в уровне!

Лу Ли с самого начала находил этот эффект бесполезным, и не ожидал что он так скоро пригодится!

После этой атаки Лу Ли сразу же понял что атакующий был как минимум 48 уровня, что было на три уровня выше того что он ожидал!

Между ними была огромная разница в шесть уровней!

Кроме того этот Дварф Черного Железа был Вором!

Поняв это, Лу Ли отказался от своего высокомерия и начал серьезно сражаться с этим элитным НИПом, который был на шесть уровней выше его!

И не нужно забывать что элитные НИПы были сильнее элитных монстров, потому что они могли использовать более широкий спектр навыков!

Что касается того почему этот НИП был 48-го уровня...

Когда Лу Ли начал играть в своей прошлой жизни, Рассвет уже много раз корректировал уровень квестов. Вполне возможно что с самого начала этот Дварф и был 48-го уровня, но из-за того что он был слишком сильным, у разработчиков не было иного выбора кроме как понизить его уровень…

Сталкиваясь с Дварфом 48-го уровня, Лу Ли не колеблясь бросился к его талии.

Почему он не использовал невидимость?

Да потому что с разрывом в шесть уровней, его невидимость была бесполезна... Кроме того Лу Ли больше беспокоился по поводу того, если Дварф решит использовать навык типа Исчезновение...

К счастью этого не произошло, и Дварф начал сражаться с Лу Ли.

Этот Дварф Черного Железа был довольно агрессивен, и был также довольно силен. Лу Ли не смог вовремя заблокировать некоторые из его атак, и поэтому потерял немного HP; но привыкнув к темпу битвы, он начал кружить вокруг Дварфа.

Лу Ли был вором ловкости, ровно как и большинство остальных игроков. Это означало что он имел более высокую скорость передвижения и скорость атаки, чем у Дварфа Черного Железа.

Из-за такого огромного разрыва в уровнях, Лу Ли не должен был победить элитного НИПа 48 уровня.

Но к счастью он был игроком, и поэтому мог использовать разные яды и целебные зелья…

Бой длился более минуты, и в конце когда у Дварфа оставалось всего 20% здоровья, у Лу Ли сработал особый эффект его кинжала. Этот эффект имел низкую вероятность активации, но был смертельным...

После своей смерти Дварф дропнул несколько кусков руды - у всех уважающих себя Дварфов было при себе нескольких кусков Руды...

Кроме того он также дропнул ключ.

Взяв ключ, Лу Ли посмотрел на склад... Судьба казалось соблазняла его!

http://tl.rulate.ru/book/4015/740464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь