Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 620

Глава 620: Монополизация доходов

«Черт, это действительно магнат. Он только что использовал контракт!»

Некоторые игроки которые сидели вокруг смотрели в их сторону, поэтому они сразу же распознали горящий предмет как легендарный Контракт!

Обычно контракты использовались когда игрок и НИП не особо верили друг другу; однако игроки также могли подписать их! Они не были особо дорогими, и стоили около 100 золотых монет. Вы можете записать в них все что захотите, но эти условия должны быть в рамках системы.

Обычно их используют только для важных соглашений, поэтому никто из окружающих гостей не ожидал такого поворота!

«Он только что подписал контракт с тем НИПом. Этот НИП ведь теперь не стал его рабом, верно?» - спросил кто-то. Он подумал что если поработить нескольких НИПов и заставить их целый день фармить за вас, то это было весьма полезно.

«Ага, конечно... Система никогда не позволит НИПам фармить за игроков... Более того поработить НИПа это все равно что убить его. Это спровоцирует всю его расу!» - сразу же сказал другой игрок.

«Но они только что подписали контракт…»

Марин не прочитал содержание контракта, однако как только тот вступил в силу, он сразу же узнал условия.

В следующую секунду он покрылся холодным потом, и посмотрел на Лу Ли с сильной ненавистью! Однако это быстро утихло и он успокоился.

Гогольмогель не знал откуда взялся этот искатель приключений, но оказалось что он все это время хотел его эликсир. Он с самого начала был убежден в том что его исследование принесет много денег, иначе зачем бы он заставил Марина подписать такой контракт?

Однако поскольку он понимал всю ситуацию, он быстро успокоился. У него не было других вариантов... В конце концов он не хотел умирать голодной смертью...

Но самым важным было то, что этот искатель приключений не был полностью безжалостным...

С каждого проданного Эликсира Гогольмогеля Лу Ли будет получать половину всей прибыли! А оставшаяся половина будет принадлежать Марину!

Чтобы поддержать его, Лу Ли также предоставит Марину лабораторию, материалы для экспериментов, рабочую силу, ресурсы и все остальное что ему будет необходимо для работы.

Лу Ли не собирался заключать рабский контракт, или получать всю прибыль - это было просто нереально. Система никогда бы не разрешила такой контракт... Кроме того зачем человеку который не получает прибыль, усердно работать на вас?

Поэтому он с самого начала решил разделить прибыль 50-50.

На данный момент зелье еще не было идеальным, и могло лишь превращать пользователей в скелет. Кроме того эффект зелья также исчезнет если вы заберетесь на ездовое животное.

Поэтому Марину все еще нужно было продолжить свои исследования.

«Вот 20 золотых монет, иди и найди хорошего доктора. Я также пришлю к тебе кого-нибудь. Мистер Марин, ты никогда больше не будешь беден.» - Лу Ли был доволен тем как все прошло, поэтому дал гоблину небольшой мешок с золотом.

«Я надеюсь что наше сотрудничество будет плодотворным.» - пробормотал зеленый гоблин.

И вот так будущий магнат гоблинов Гаджетзана - мистер Марин Гогольмогель, присоединился к веселой группе Лу Ли...

Даже сам Лу Ли был немного удивлен, потому что изначально он планировал просто украсть рецепт...

На следующий день Лу Ли отправил Кубического Корня в Гаджетзан, чтобы тот организовал там квест. В гильдии было настолько много игроков, что многие из них не возражали потратить полчаса на то чтобы помочь Марину собрать необходимые материалы... В качестве награды эти игроки будут получать награду от гильдии.

В этот момент в игре уже у многих игроков были ездовые питомцы, но когда Лу Ли ехал на своем Безголовом Боевом Коне, он все равно привлекал бесчисленные завистливые взгляды.

Несмотря на то что получить еженедельного скакуна за чемпионство на поле боя было очень сложно, получить Центуриона за 20 000 очков славы было намного легче.

Из-за этого в игре появилась новая работа. Группа игроков брала в свою команду двух клиентов, после чего отдавали им последние удары, чтобы те получали все очки славы. Это был неплохой способ заработка денег.

Репутация таких групп распространялась из уст в уста. Самые известные группы сами выбирали клиентов, а те кто был ненадежен, должны были вставать на колени и умолять...

Кроме того игроки также могли получить ездовое животное если у них было достаточно престижа у расы.

Люди дарили Серого Коня, Дварфы дарили Козлов, Гномы дарили механическую птицу, Ночные Эльфы дарили Леопарда, Дренеи дарили Громового Слона, Кровавые Эльфы дарили Ястребов, Тролли дарили Ящеров, Таурены дарили Кодо, Орки дарили Волков и т.д.

Самыми распространенными животными были лошади, потому что игрокам было проще всего завоевать престиж у людей…

Мартовский Дождь часто выполняла квесты на Престиж когда ей нечего было делать, и поэтому она уже почти могла получить Леопарда!

Лу Ли был на полпути к следующему уровню, поэтому он завершил несколько квестов по сбору Панцирей Скарабеев, однако получил очень мало опыта и поэтому отказался от этой затеи...

Получив новое снаряжение, Лу Ли перешел на новый тип монстров - Шимпанзе из Тернистой Долины.

Их было довольно мало, но они быстро появлялись и были в основном элитой! У них был высокий урон, и они также могли использовать Шлепок и Громовой Топот.

Поскольку их было мало, Маги не были особо эффективны против них; более того из-за их высокого урона и сильных навыков, большинству игроков приходилось принимать зелья во время битв с ними, поэтому они не стоили таких затрат...

Однако Лу Ли не особо беспокоился об их количестве, поскольку они довольно быстро возрождались... Кроме того он не боялся их урона, потому что он не мог сравниться с его собственным уроном...

Вскоре Лу Ли появился в туманной долине которая была покрыта сильным туманом. Эта долина была забита Шимпанзе и Красными Змеями, с которыми было очень трудно справиться.

Однако Лу Ли взял с собой несколько противоядий, поэтому ему не нужно было беспокоиться о ядовитых змеях...

http://tl.rulate.ru/book/4015/719654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь