Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 609

Глава 609: Тролль

«Наконец-то… Говорил что у меня плохая удача, но сам то не лучше меня!» - тяжело дыша сказал Лу Ли.

Вокруг них лежали бесчисленные трупы троллей, однако они не получили ничего стоящего...

«Пошли.» - сказав это, Лу Ли призвал своего ездового зверя, после чего ринулся вдаль. Это было ужасное для них место, поэтому он не хотел больше оставаться здесь...

У Лунного Света тоже был ездовой зверь - это была темно-серая бронированная боевая лошадь! Она была наградой за чемпионство на первой недели Долины Песни Войны!

Мало того что Лунный Свет наслаждался PVP, так у него также была достойная техника и отличные товарищи! Поэтому его показатели легко превзошли обычных PVP игроков.

Такие лошади дарились всего раз в неделю, и у каждого игрока был всего один шанс получить ее! На этой неделе Толстая Обезьяна проводил много времени на поле боя, также стремясь выиграть чемпионство!

Вторым шагом в их квесте была зарядка Молота Зул'Фаррака на Алтаре Джинта'Алор. Немного подумав, Лу Ли сказал Лунному Свету помочь остальным; в конце концов он сам лучше всего справится с этой частью квеста.

Вскоре в небо взлетела темно-красная ворона.

Смотря на улетающего Лу Ли, Лунный Свет мог только испытывать зависть. Он тоже хотел получить этот навык, но сейчас в игре было всего несколько игроков которые могли летать, и у каждого из них была своя уникальная история...

Небо Внутренних Земель постоянно патрулировалось Гигантскими Грифонами, но у этих грифонов были хорошие отношения с дворфами Громового Молота. Они не нападут на него просто так, поэтому Лу Ли мог спокойно лететь в сторону Алтаря Джинта'Алора.

Конечно ему все же нужно было остерегаться троллей лучников, поэтому он не смел лететь слишком низко.

Некоторые тролли сохранили свои привычки есть людей, и поэтому несмотря на то что форма ворона не выглядела аппетитной, это все равно была еда... Эти тролли были дикарями, которые никогда не откажутся от добычи которая сама постучится в их дверь...

На самом деле Лу Ли было довольно опасно летать в форме ворона, поскольку у него была нулевая броня!

Любые атаки в его сторону будут эквивалентны критическому удару! Тролли лучники которые обитали в этой зоне, были примерно 40-го уровня и имели высокую атаку! Поэтому они могли убить его всего за трех-пять атак!

Однако Лу Ли все никак не решался улучшить свой навык трансформации...

Несмотря на то что у него больше не было своего Запятнанного Кровью Значка, он знал множество других оправданий, которые мог использовать для того чтобы связаться со старым Магом... Не говоря уже о том что Книга Зачаровывания Эгвинн была изысканным предметом, и содержала знание Архимага! Ее ценность была намного больше чем простой значок и навык полета...

Думая о том как получить больше прибыли от легендарного Архимага, Лу Ли уже прибыл к алтарю.

«Друг, ты пришел чтобы спасти меня?» - прошептал связанный тролль.

Алтарь больше походил на каменную площадь, в центре которой располагался каменный гроб и гигантская наковальня. У алтаря был простой дизайн, а НИП который только что заговорил с Лу Ли, был связан с довольно хорошим квестом.

Это был Тролль Старейшина, но он был не из племени Порочной Ветви – а из племени Сломанного Клыка!

Разницу между племенами троллей было очень сложно понять... Если бы Лу Ли не прочитал кучу книг в своей прошлой жизни, то он вероятно бы не знал их историю...

Будучи потомками Империи Амани, после войны племя Порочной Ветви вернулось в дом своих предков.

Затем они обнаружили что тролли Сломанного Клыка забрали их родину, поэтому построили Джинта'Алор на другой стороне. Это было королевство Троллей, которое являлось вторым по размеру по сравнению с Империей Амани.

По сравнению с другими троллями, тролли Порочной Ветви были больше увлечены поклонением Хаккару - Богу Крови. Несмотря на то что они смотрели свысока на троллей Сломанного Клыка, тролли Порочной Ветви не особо обижались на то что те захватили их родину... Внешне казалось будто они не держали злобу потому что их племена были племенами троллей, но на самом деле они приносили Хаккару в жертву троллей Сломанного Клыка…

Бедный тролль который лежал перед Лу Ли и собирался стать жертвой, был старейшиной своего племени...

В будущем игроки будут постоянно получать квесты от этого старейшины на свое спасение. Он казалось был важной шишку, и поэтому племя Сломанного Клыка было готово на все чтобы спасти его...

На алтаре не было никаких охранников - тролли Порочной Ветви были уверены в своей защите...

Однако Лу Ли был согласен с тем что у них была сильная защита; попасть сюда пройдя через армию внизу было очень сложно...

Кроме того Лу Ли изначально не собирался спасать тролля...

Несмотря на то что на первый взгляд казалось что его будет просто освободить, на самом деле он был связан заклинанием Злой Жрицы Хекс! Как только заклинание будет разрушено, то на алтаре внезапно появится сама жрица!

Жрица была боссом 40 уровня, поэтому Лу Ли будет мгновенно убит...

«Ты тоже боишься этих демонов?» - спросил старейшина, после чего продолжил словно был на грани слез - «Храбрый, что превратило твою яростную страсть в холодный лед?»

«Не торопитесь.» - вытаскивая молот сказал Лу Ли, после чего начал заряжать его используя гигантскую наковальню - «Сейчас я недостаточно силен чтобы спасти вас! Позвольте мне сначала найти нескольких друзей. После этого мы вернемся чтобы спасти вас!»

Лу Ли беспокоился что этот НИП создаст шум и привлечет охранников, поэтому решил успокоить его… Однако он не совсем лгал ему.

После того как члены его гильдии поднимут свой уровень, Лу Ли определенно приведет их чтобы убить Злую Жрицу Хекс. Уже после этого они смогут спасти этого тролля.

«Смогу ли я увидеть полнолуние завтрашнего дня?» - печально сказал старейшина.

«Поверьте мне, вы сможете! Я обещаю вам во имя Богини Луны, что я вернусь как можно скорее!» - искренне сказал Лу Ли.

«Хорошо, я верю тебе эльф.» - Тролль был тронут словами Лу Ли.

Вскоре после этого Лу Ли наконец-то закончил заряжать Молот Зул'Фаррака, и решил еще немного поболтать с Троллем.

«Я раскрою вам правду. У меня есть отличная группа товарищей, которые также являются искателями приключений! Мы планируем вскоре начать войну против этих убийц!»

«Это замечательно!» - с надеждой в глазах сказал старейшина, после чего немного подумал и продолжил: - «Я какое-то время жил в маленькой пещере к северу отсюда; она расположена на маленькой горе. Иди и обыщи ее, потому что внутри я оставил маленькую коробочку. Если ее еще не украли звери, то возможно ее содержимое поможет тебе.»

http://tl.rulate.ru/book/4015/717397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь