Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 437

Глава 437: Сбор

«Хм, у меня есть хорошие и плохие новости. Что ты хочешь услышать сначала?»

«Просто выкладывай.» - у Лу Ли не было настроения на ее игры.

«Что ж, хорошая новость заключается в том, что Анналы Дарроушира были в некоторой степени изменены благодаря моей магии. Другими словами, все что произошло, теперь может быть изменено.» - Затем девочка почесала свою голову и продолжила - «Но плохая новость заключается в том, что в той битве были выжившие, и поэтому тебе нужно получить их разрешение.»

«Чье?» - спросил Лу Ли.

«Откуда мне знать? Тебе лучше спросить об этом Памелу или ее тетю.»

Сначала Лу Ли отправился к Марлен, но ее там больше не было.

Поэтому единственное что он мог сделать, это снова встретиться с бедной девочкой.

Когда Памела увидела Лу Ли, ее лицо озарилось: «Старший брат, ты вернулся! Я думала что ты оставил меня как и мой отец.»

Этот чертов квест заставил его чувствовать себя очень грустным...

Затем Лу Ли быстро рассказал ей почему он пришел, и попросил Памелу вспомнить кто еще там был.

Памела склонила голову и немного подумала, после чего сказала: «Ох точно, иногда по ночам я слышу плач дяди Карлина. Этот звук доносится откуда-то с востока… Я надеюсь что он плачет не из-за меня. Старший брат, можешь ли ты найти моего дядю и сказать ему что со мной все в порядке? Кроме того, скажи ему что я жду его здесь, и что я действительно хочу услышать историю которую он всегда рассказывал. Ту которая про кролика и варенье - это действительно смешная история!»

Восток... Карлин...

Затем Лу Ли внезапно вспомнил что в Часовне Надежды был кто-то по имени Карлин.

Да, это должно быть он. Карлин Редпат.

«Старший брат, ты ведь вернешься?» - Памела хотела схватить Лу Ли за одежду, но промахнулась и ее руки прошли сквозь штаны Лу Ли.

«Да.» - Лу Ли кивнул; он также тайно решил что если он не сможет завершить этот квест, то он будет часто посещать эту девочку.

Несмотря на то насколько трудным было это путешествие, Лу Ли все же достиг Часовни Надежды.

«Гость из далекой страны, чем я могу тебе помочь?» - часовой поприветствовал Лу Ли.

«Я ищу Карлина; у меня есть новости о его родном городе.» - ответил Лу Ли.

«Ох Карлин, этот бедняга. Пошли я отведу тебя к нему.»

Затем этот часовой отвел Лу Ли к Карлину.

Лу Ли только начал свое объяснение и упомянул Памелу.

«Ты видел Памелу? Как она может быть все еще жива?» - Воскликнул Карлин. Во время битвы за Дарроушир он был серьезно ранен, но ему посчастливилось не заразиться.

Через несколько дней после войны, организация Серебряный Рассвет обнаружила умирающего Карлина Редпата который испытывал жажду, усталость и жар. Затем его исцелили и отвели в Часовню Надежды.

Из-за их сострадания, Карлин Редпат присоединился к Серебряному Рассвету и начал вместе с ними сражаться против Чумы...

Что касается Памелы, то он не ожидал что эта маленькая девочка все еще жива.

Из-за своей печали, Карлин ни разу так и не вернулся в свой родной город. Всякий раз когда он чувствовал грусть, он выпускал ее на монстров.

«Она уже умерла, но ее душа все еще остается в ее родном городе. Она…» - затем Лу Ли с трудом объяснил ее обстоятельства.

Каждый раз когда он рассказывал историю Памелы, это было похоже на пытку…

«Боже. Ох Памела, почему твоя душа все еще страдает на этой земле? Ты такая маленькая; лучше бы это я умер… Почему ты!?» - сказав это, Карлин ударил по земле. Два Паладина которые услышали его, вошли и успокоили его.

Увидев покрасневшие глаза этого измученного мужчины, Лу Ли вздохнул: «Сейчас я пытаюсь изменить ее судьбу, в надежде на то что она сможет встретиться со своим отцом.»

«Это невозможно. Джозеф уже умер и стал монстром. Он позволил мне убить его, но я не смог этого сделать... Я не смог с ним встретиться…»

«Прочти эту книгу.» - сказав это, Лу Ли передавал ему «Анналы Дарроушира».

Карлин просмотрел книгу, после чего потер свои глаза и посмотрел на Лу Ли: «Говори брат, что тебе от меня нужно?»

«Я хочу вернуться назад во времени, и возможно изменить саму судьбу. Мистер Карлин, мне нужно ваше разрешение на это, а также некоторые реликвии того времени. Все ли в порядке?» - спросил Лу Ли.

«Конечно, однако могу ли я пойти с тобой?» - Карлин Редпат сразу же воодушевился.

«Карлин, это слишком опасно.» - сказал один из его товарищей.

«Он всего лишь вор 32-го уровня, как он может путешествовать во времени?» - Другой Паладин также не хотел рисковать их лидером.

«Я верю ему.» - твердо сказал Карлин - «И у него, и у меня есть сердце сострадания. Пусть свет поможет нам!»

Отказавшись от протестов двух паладинов, Карлин и Лу Ли отправились в путь. Паладин шел впереди и убивал всех монстров которые появлялись у них на пути.

«Куда мы идем?» - Лу Ли также иногда помогал ему.

«В книге упоминается Дейв Крауфорд. После его смерти, Алые Крестоносцы поместили его эмблему в ратушу Долины Камина. Они группа фанатиков, и у нас нет шансов против них.» - Карлин отказался от этой реликвии и продолжил - «В книге также упоминается мой брат. После его предательства, его щит был разбит и заброшен. Его выбросили в сарай возле Гаррона; давай возьмем его.»

Пустошь Гаррона...

Если он не ошибался, то Гаррон был местом где собирались «Поганища». Они были монстрами которые состояли из трупов других монстров. Если Лу Ли встретит одного из них, то ему придется сбежать, поскольку такой игрок 32-го уровня как он, вообще не был их ровней.

Однако с Карлином на его стороне, ситуация была совершенно иной.

Пережив столько всего, Карлин стал очень сильным паладином.

Когда Лу Ли выразил ему свое восхищение, последний оставшийся в живых член семьи Редпат немного помолчал, после чего сказал: «Если бы мой брат Джозеф все еще был жив, то он определенно был бы самым сильным паладином на земле.»

Вскоре после этого они нашли разбитый щит который когда-то защищал Джозефа. Этот предмет послужит медиумом для путешествия во времени.

Затем они также нашли голову Хоргуса и меч Паладина Нежити. Если бы не Карлин, то Лу Ли не смог бы получить эти предметы...

http://tl.rulate.ru/book/4015/613624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь