Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 341

Глава 341 Предел полномочий

На данный момент, Нуо играл всего в трех играх, и завсе время смог внедриться под прикрытием не в одну гильдию.

Он всегда был способен приблизиться к сильнейшим игрокам, что бы узнать их секреты всего за несколько дней. Однако, на этот раз, все было по другому. Раньше, всегда были те, кто были ближе всего к гильдии, а остальные были обычными профанами. Ключевые гроки всегда лишь наслаждались получением выгоду от действий других игроков, в то время, как отдаленные от доверия ключевых игроков были всегда вынуждены добиваться всего сами.

Почти все гильдии были устроены таким образом.

Гильдия Правящего мечом была исключением из правил. Нуо чувствовал необыкновенное пристрастие к этой команде, словно он знал этих люде уже не первый год.

Конечно, не только гильдия Бандитских вельмож переживала за прогресс гильдии Правящего мечом в этом подземелье. Другие гильдии, у которых были возможности заслать к ним своих шпионов так же ждали новостей.

Сейчас им было известно то, что Лу Лии его команда проходят подземелье на уровне сложности Ночной кошмар.

Большие гильдии были озабочены этим, но им оставалось лишь ждать результатов, сложа руки. Про себя, они не переставали проклинать Лу Ли, надеясь, что его команда потерпит поражение в битве с последним боссом.

Лу Лии его друзья вовсе не думали сейчас об этом.

Постоянные атаки босса на самом деле с каждой секундой делали сражение все труднее, особенно с того момента, когда им пришлось чаще уворачиваться от иллюзий щупальцев. Когда уровень жизней босса достиг 40%, перед ними возникла новая преграда.

Голова Аку`маи выскочила наружу и ухватилась за Ажуэ, начав наносить ему существенный урон каждую секунду без перерыва.

Два удара в секунду подряд!

Семь ударов подряд!

Лу Ли был озадачен. Писания, которые он читал в прошлой жизни не рассказывали о таком поведении монстра.

Каждый такой удар наносил около 600 единиц урона. Учитывая 7 ударов подряд, Ажуэ резко потерял около 4 тысяч единиц здоровья. Изначально, у него было лишь 3-4 тысячи единиц здоровья, и кроме того у него не было шансов использовать хоть какой – нибудь навык, снижающий полученный урон, поэтому был мгновенно убит.

Когда главный танкующий игрок был убит с одного удара, у всех замерло внутри.

Как правило, Лу Ли никогда не сдавался, зная, что есть хотя бы лучик надежды на успешный исход. Но был ли шанс в такой ситуации?

Нет!

Даже если Хачи Чан смогла бы использовать навык Воскрешения, для этого потребовалось бы время. Учитывая урон монстра, любой, кто имел уровень жизней ниже, чем у Ажуэ, был бы мгновенно убит.

На этот раз, внезапно в бой вмешался тихий и неприметный Тэлрид.

Его тело покрылось темно – зеленым светом, начав увеличиваться. Его первоначальное стройное телосложение Ночного эльфа тут же стало другим, даже его руки превратились в огромные лапы.

Как оказалось, он был Воргеном!

Громко закричав прямо перед боссом, он начал атаковать его с обновленной свирепостью.

Хачи, быстрее, воскрешай Ажуэ. Странник, не беспокойся за нас. Всем успокоиться, просто следите за моими действиями».

Лу Ли вынудил успокоиться в первую очередь и себя,а затем быстро приказал своими ошеломленным друзьям снова действовать.

Этот неигровой персонаж оказал им огромную услугу.

Лу Ли на самом деле был счастлив, что он недавно произнес ту свою славную речь в лагере Черного Фатома. Это позволило им получить не только новое задание, но и уговорить пойти с ними такого свирепого неигрового персонажа.

После того, как Ажуэ был воскрешен, Марта быстро восстановила его уровень здоровья. Игрок, который был недавно воскрешен, в начале имел неполный уровень жизней, поэтому если он бы случайным образом получил очередной урон ото босса, все их усилий оказались бы напрасными.

Тэлрид после этого отступил немного назад, отдав главную роль танкующего персонажа Ажуэ.

Он был неигровым персонажем, поэтому его нельзя было исцелять или давать для восстановления свои целебные зелья. Каждая единица здоровья терялись им навсегда, поэтому сражение с боссам напрямую с его стороны со временем могло стать просто самоубийством.

ЛУ Ли так же заметил, что его перевоплощение дало ему дополнительную бронюи способность поглощения определенного количества урона, но вместе с этим он потерял значительную часть своего урона. Таким образом, больше не было никакого смысла держать его в роли танкующего персонажа дальше.

Конечно, иногда случались непредвиденные обстоятельства. Лу Ли все же слегка недооценил сложность уровня прохождения подземелья в режиме Ночной кошмар.

Ажуэ и Марта сейчас действовали с полной самоотдачей и внимательностью, оставаясь уверенными, что очередной комбо – удар со стороны босса не сработает.

К счастью, это не происходило снова на протяжении долгого времени.

На самом деле, все предшественники Лу Ли предпочитали проходить это подземелье на уровне Элитном или Героическом уровне сложности. Было немного игроков, кому удавалось пройти его на уровнях более сложных.

Таким образом, им изначально стоило ожидать такого сложного поворота событий.

Впрочем, этот случай даже привел в чувство самого Лу Ли. Руководства по прохождению таких подземелий давали свою пользу, но все же стоило воспринимать все эти рукописи с некой долей скептицизма. Как никак, многие вещи, запланированные людьми, порой, рушатся случайными обстоятельствами.

Когда у монстра оставалось 30% здоровья, босс призвал рядом с собой появление воронки, которая могла поглотить игрока в свою пустошь.

Если игрок не знал, что такое возможно, то маловероятно, что он смог бы удачно избежать такой участи.

Если воронка поглощала танкующего игрока или лекаря, команда, на самом деле, была вынуждена сдаваться. Неважно насколько сильными были те или иные персонажи, все, кто падал вниз этой черной дыры, тут же погибали. Даже такой навык Лу Ли, как Быстрые шаги не смогли бы помочь в такой сложной ситуации.

Впрочем, благодаря многочисленному опыту и десяткам неудачных попыток предшественников в этом подземелье, удалось вычислить некоторый перечень обязательных правил для успешного прохождения этого этапа в сражении с боссом.

Если Аку`маи поворачивалголову влево в момент, когда призывал рядом с собой воронку, то игроки были обязаны как можно скорее перебраться на левую сторону, иначе, вероятней всего, они будут поглощены внутрь черной дыры.

То же самое касалось случая, если воронка появлялась справа.

Кроме того, если монстр призывал воронку, а игрок в этот момент был оглушен одной из щупальцев, то он был неуязвим перед этой бездонной дырой.

Им следовало лишь использовать эти знания в свою пользу.

Таким образом, все время, сражаясь с боссом, им следовало пристально следить за движениями головы монстра.

Прищурив глаза, Лу Ли посмотрел на уровень жизней босса. Он пытался вычислить правильное положение своего персонажа, что бы не попасть под удар щупальцев в первую очередь. Он не особо учился в школе, не говоря уже о том, что бы понимать теорему Пифагора, однако, это не мешало ему четко анализировать ситуацию и принимать верные решения.

«Всем смотреть в оба. Приготовьтесь бежать в место, куда я укажу».

Лу Ли расставил всю команду в разных местах. Даже пришлось найти специальное место для Ажуэ, несмотря на то, что в этот момент он не мог двигаться и был вынужден ждать, когда Аку`маи что- то предпримет прежде чем он сможет что – то сделать.

«Я стану в середине. Когда я позову левую сторону, вам нужно будет бежать со мной как можно быстрее туда, где щупальца, что бы они на какое – то время оглушили нас. Если назову правую сторону, то вы должны поступить так же. Странник и Ажуэ,вы становитесь каждый со своей стороны и в это время пытаетесь постоянно брать на себя весь урона монстра. Поняли?»

«А что, если щупальца снова спрячутся в земле?» - спросил Странник.

«Я рассчитал эту вероятность и скорее всего нам должно повезти» - ответил Лу Ли, азатем на секунду замолчав, ответил: «Но если это все же случится, в момент, когда я закричу левой стороне, Ремнант, Лунносвет и Сезам должны побежать со мной влево, а остальные останутся где стояли. Если скажу вправо, вы должны будете бежать со мной вправо…..».

Это означало, что Ремнант и еще 4 игрока, включая Лу Ли, каждый раз будут терять одного игрока.

Потерял атакующего игрока усложнит их задачи, но это было все же лучше, чем потеря лекаря или танка. Если потерять одного из них, у них не останется никакой надежды на победу.

Уровень здоровья Аку`маи медленно снижался, и все вскоре затаили дыхание, осознавая, что скоро их ждет настоящая буря.

«Щупальца по прежнему здесь. Левая сторона, за мной».

Ажуэ и еще четверо игроков побежали вместе за Лу Ли.

Без всяких колебаний, щупальца дважды рухнули на головы игроков, тем самым оглушив их.

На этот раз, над командой появился вращающийся объект, похожий на воронку. Она была рядом с Мартой, пытаясь засосать маленькую девочку в себя.

http://tl.rulate.ru/book/4015/450332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь