Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 329

Глава 329 Убийственный ореол

«У берега слишком много Наг. Мне немного страшно. Прошу вас, позвольте мне взять с собой друзей для выполнения этого задания» - получая инструкции в чате от Странника, Хачи Чан решила перейти в наступление.

Талрену показалось, что действительно, отправлять одну маленькую девочку опасно, и потому начал сразу же осматривать то, что из себя представляют лу Ли и остальные. Он был готов тоже выдать им это задание.

В конце концов, все получили это задание от Брасса и Шиндрела, которые подразумевали собой прохождение определенного подземелья, и некоторых других действий на близлежащих территориях. Однако, самое важное задание, которое они получили это был квест – Демон Черного Фатома.

«Демон Черного Фатома был свитком с заданием, которое выполняется в подземелье Черного Фатома. За него не давалось никаких предметов, а лишь очки Опыта».

Выполнение этого задания могло позволить Лу Ли получить сразу 30% на шкале очков Опыта уже сегодня, на что ему пришлось бы потратить целый день тренировок.

Именно по этой причине Лу Ли решил отправиться сперва в этот лагерь.

На самом деле, этот свиток можно было получить лишь с 30% вероятностью – многие игроки пытались сделать это, но возвращались с пустыми руками. Однако, благодаря везению Хачи Чан, им удалось сделать это без особых усилий.

«Ситуация такова – поговаривают, что клан Сумеречного молота объединился с Нагами на Севере побережья Черного моря. Мой разведчик Тэлрид, которого я отправил на разведку этих окрайностей уже не дает о себе знать несколько недель» - сказала Шиндрел.

Он исчез, поэтому явно что – то произошло не так.

Лу Ли и остальные внимательно слушали, пытаясь запомнить слова Шиндрел,и выделить из всего этого самое важное.

«Проблема заключается в том, что лагерь в данный момент не имеет достаточно человек, поэтому мы не можем позволить себе отправить своих людей на его поиски. Помогите мне найти Тэлрида, и помогите ему закончить его задание» - Шиндрел сразу же вручила Хачи Чан карту, продолжив: «Эта карта укажет вам местонахождение Черного Фатома, на ней выделены места, где Тэлрид проводил свои исследования. Несмотря на то, что в ней могут быть ошибки, по крайней мере она сможет указать вам верное направление».

«Я….я не разбираюсь в картах…».

«Мы поможем тебе. Все хорошо» - быстро сказал лу Ли. Он тут же взял карту у Хачи Чан и положил себев рюкзак. Несмотря на то, что ему были известны края Черного Фатома, все же это не вызовет особых подозрений в его сторону.

«Надеюсь, вы вернетесь целыми и невредимыми» - сказала Шиндрел, удовлетворенно кивнув головой.

«На что нам еще стоит обратить внимание, сестра?» - Хачи Чан склонила голову, взбудораженно улыбнувшись.

«Сестра, на сегодня это все, но я жду тебя здесь в следующий раз» - Шиндрел очень понравилась Хачи Чан, и потому она даже слегка ущипнула ее за щеку.

Уже при первой встрече, они вели себя словно родственники.

Другие даже отвернулись, что бы не расплакаться. Теперь, они понимали разницу, что значит выполнять квесты вместе с Хачи Чан.

Если Бог может открыть вам дверь, он так же может открывать вам другое окно.

Разве стоит теперь переживать хоть о чем – то? Или боятся? Разговор с этим неигровым персонажем стоил того.

Получив задание, первое, что они сделали, это сбор разбросанных у берега моря статуеток.

Это задание казалось с первого взгляда весьма обычным, но на самом деле это было не так. Учитывая уровень заданий в подземелье Черного Фатома, все же была огромная разница между тем, когда ты выполняешь это задание или откладываешь его на потом.

Возле подземелья Паучьего гнезда был ручей, а снаружи Пещеры плача находился небольшой пруд. Им было неизвестно, что есть в Мертвых копях – возможно, его изучили не до конца. Однако, это задание выполнялось таким же образом и в подземелье Черного Фатома.

Их задача заключалась в сборе древних статуэток, это было довольно несложно, и выполнить это задание мог практически любой в одиночку.

Квест был завершен тогда, когда все собрали ровно по 10 статуэток.

После того, когда все предметы были собраны, они вернулись к Талрену.

«Фантастика! Вы нашли все, что только можно было. Вы заслужили свою награду…..» - затем Талрен начал копаться среди кучи всех этих статуэток, при этом рассеяно продолжая говорить : «Вы не видели в тех местах каменного ящика? Я нашел его возле алтаря для жертвоприношений в древнем городе, в него содержится много секретов».

«Дяденька, не волнуйтесь, я смогу найти его» - в спешке ответила хачи Чан.

Лу Ли следил за тем, как Хачи Чан выполняла задание. Неудивительно, но она запросто смогла получить от него очередное задание. Благодаря еехаризме, она, судя по всему, еще не раз сможет получить много заданий и расположить к себе других.

Кроме того, многие игроки выполняли задание, думая лишь о награде.

Однако, Хачи Чан была выше этого. Ей было все равно на сложность прохождения квеста, или то, какая награда ей сулит за успешное завершение задания. Возможно, ее легендарное везение была благословением в обмен на ее крайнюю глупость.

Талрен кивнул головой, сказав: « Когда мне пришлось бежать из города, я помню, как красная Нага забрала этот ящик».

«Красная Нага? Он имеет ввиду Лузеля? – кузнец, стоявший все это время рядом, вмешался в разговор. «Этот чертов дегенерат. Он скрывается на одном отдаленном острове. Если вы пойдете на север вдоль побережья, то вскоре найдете остров с красно багровыми холмами».

Таким образом, они получили следующая часть задания.

Эти задания не обязательно подразумевали собой получение в итоге большого количества наград, но зато их выполнение экономило много усилий. В противном случае, без подсказок или специального напоминания, им бы пришлось искать этот остров не один день.

Лузель находился на одном из этих холмов, и был размером больше, чем обчный Нага. Его кожа была красного цвета, поэтому он практически сливался с горной местностью на острове. Если не присмотреться, его будет сложно отличить.

«Это он?» - Ажуэ крепко сжал свою рукоять, и сделал пару шагов вперед.

Никто не ответил, поскольку все было очевидно. Монстр, о котором говорилось в задании, наверняка был не сильнее, чем они, ведь так?

«Притворный Эльф, сегодня ты умрешь» - с этими словами Лузель побежал вперед вниз по склону.

Ажуэ поднял свой щит, и побежал в ответ. Разница в силе была сильно заметна. Лузель, имел преимущество в момент удара, поскольку смог разогнаться с высоты, после которого он уложил свою жертву на лопатки. Ажуэ чуть не свалился с обрыва в океан.

-26.

Топор Ажуэ воткнулся в грудь Лузеля. Однако над его головой появился индикатор с очень низким уроном.

Однако, к счастью, у Лузеля было немного единиц здоровья – всего лишь около 30 тысяч. А поскольку он был монстром 25 уровня, все же в этом был смысл, перед ними был монстр немного сильнее элитного моба.

Лузель мог наносить лишь физический урон, атакую в определенный момент лишь одного соперника. Он не переставал атаковать Ажуэ,в то время как другиеуничтожали монстра.

Команда Цинь Цинь сейчас имела в своем составе двух лекарей, поэтому проблем с ицелением у них не возникало. Во время всего сражения с Лузелем не возникло ни одной критически опасной ситуации, и спустя несколько минут Лузель был повержен.

Мертвый, он выронил древний окаменелый ящик и старую эльфийскую печать.

Печать Древних Эльфов(особый предмет): Они отреклись от Богини Элуны, их души были прокляты, за что были помечены особым ореолом вокруг себя. Все наги в радиусе 30 метров получают эффект, снижающий их силу на 20%. Кроме того данный предмет повышает вероятность снижения их брони. Длится в течении трех дней.

http://tl.rulate.ru/book/4015/435945

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь