Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 263

Глава 263 Богатый покупатель

«Это все благодаря тебе».

Почти сразу, как только Лу Ли вернулся в город, Водная Фея отправила ему сообщение.

«Я лишь предупредил вас, друья. Ты в порядке?».

ЛУ Ли уже стоял на Аукционе, выбирая всякие ингредиенты, необходимые для использования с литейными формочками, которые стоили немалых денег.

Среднестатистический игрок будет вынужден копить такую сумму не менее двух недель, и то не факт, что ему это удастся хотя бы для использования одной Литейной формы.

Для того, что бы уравновешивать игру, система с недавних времен начала сокращать количество золотых монет, стоимость починки снаряжения, очки талантов, стоимость телепортаций, количество различных зелий, продовольствия и другие материалы и предметы, доступные на игровом рынке.

«Я не смогла сбежать, и меня убил Орк наездник» - голос у Водной Феи был нерадостный.

И неважно, какое хорошее снаряжение она имеет, или как быстро может бежать!

Снаряжение не спасет, если перед вами соперник с более высоким уровнем, и неважно насколько ты быстр, маловероятно, что вы сможете сбежать от Наездника.

Она находилась рядом с людьми из своей гильдии, и все это время притворялась, что ей не страшно, поскольку ей стало бы стыдно проявить свои эмоции страха перед своими подопечными, но она решила ничего не скрывать от Лу Ли.

«Умерла. Потому что не послушала меня, что я теперь могу сделать?» - подумал Лу Ли, желая сказать ей это при встрече.

К счастью, он вспомнил, что на другой стороне провода очень выгодный покупатель, поэтому он попытался расположиться ее к себе своими неуклюжими способами.

«Неигровые персонажи гораздо сильнее игроков на этом этапе игры, здесь не о чем сожалеть. Когда твой уровень станет выше, такие неигровые персонажи перестанут быть для тебя монстрами, которых невозможно убить».

Водная Фея тут же засияла от радости, услышав слова Лу Ли.

«Твоя команда. Должно быть, уже давно в городе. Чем вы сейчас занимаетесь?».

«Да, мы все вернулись. Я сейчас закупаю некоторые ингредиенты на аукционе. Собираюсь изготовить некоторые вещи, о чем тебе недавно рассказывал. Я могу создавать достойные вещи, в частности оружие, броню, кольчугу. В общем могу создавать практически все, что может позволить Кузнечное дело.

Лу Ли, на самом деле., не понимал, почему ему написала эта красотка первой, поэтому он решил подводить разговор к сделке постепенно, что бы не спугнуть.

Такой непреднамеренный разговор был по душе Водной Фее.

Она понемногу отошла от чувства разочарования, которое нависло над ней после ее смерти от рук Орка Наездника в Заброшенных землях.

«Что ж, так ты говорил правду на счет того, что можешь создать предметы. Ты пока не собираешься прокачивать уровень? А, ну да, у тебя уже и так 25 уровень. Как ты быстро смог достичь этого, должно быть, ты знаешь какой – то секрет. Можешь поделиться им со мной?....эмм…не волнуйся, просто назови цену».

Как так вышло, что она так быстро повернула тему разговора к сделке без усилий Лу Ли?

Лу Ли рассмеялся про себя, он другого и не ожидал от человека, который просто купается в деньгах.

«Я не могу тебе сказать об этом прямо сейчас, когда придет время, ты узнаешь».

«Хорошо. Тогда, я пока – что отправлю тебе несколько Литейных форм и необходимые для них ингредиенты. Цену за их изготовление называй сам». – Водная Фея тут же повесила трубку. Показалось, что ее кто – то позвал.

Вскоре после этого, Лу Ли увидел оповещение о том, что на его почтовый ящик пришла посылка.

Достав из него Литейные формы и необходимые к ней ингредиенты , он решил сперва попрактиковаться на них. Только получив некую сноровку, он решится делать вещи для себя.

Первый предмет, который собирался сделать Лу Ли, назывался Поддельной брони из кузницы души, это металлическая накладка на ноги, которую создает литейная форма 25 уровня, для чего требуется в основном перечень материалов не выше среднего уровня.

Даже несмотря на то, что не было четких правил для кузнецов, было и так понятно, что чем лучше готовое изделие, тем ценнее для его создания потребуются материалы.

Водная Фея, вероятно, и в этом не полностью доверяла Лу Ли.

Лу Ли был не только игроком номер один в списке игроков, но также был настолько умным, что часто его ассоциировали с ходячим ботаником, который начитался обо всем, что касается класса Воров. Недавно, ему дали прозвище «Гения в прохождении подземелий». Более того, с недавних времен он научился делать хорошие вещи….

Как это возможно, что один человек достиг успеха сразу во многом?

Помимо его не особо смышленых друзей в команде, в основном мало кто верил, что Лу Ли действительно умеет все то, о чем говорит.

Тем не менее, Лу Ли уже научился ковать металлические изделия. Система давала подсказки игрокам, описывая шаг за шагом все действия, более того, Литейные формы так же шли со специальными объяснениями и инструкциями.

Он не торопился, выполняя все необходимое шаг за шагом, пока система не сообщила, что он успешно сковал «Поддельную металлическую броню для ног (Превосходное Серебро), что в итоге повысило уровень его мастерства в Кузнечном деле на целых 3 поинта.

Особый эффект у этого предмета был самым простым, а вот атрибуты предмета оказались весьма достойными. В конце концов, это была вещь из ранга серебра для 25 уровня, а его качество было не ниже Превосходного.

Весь процесс ковки занял не более 25 минут. Это был хороший показатель, учитывая тот факт, что он не занимался этим уже несколько дней, и потому его руки слегка отвыкли от процесса ковки.

Вторым предметом была создана вещь с весьма хорошими атрибутами и особым эффектом, но к сожалению, оно снова получилось лишь Превосходного качества. Лу Ли это не сильно удовлетворяло. Он решил, что допустил ошибку во время его создания.

Очевидно, он сильно завышал свои ожидания. Большие гильдии отдали бы все за кузнеца, который способен на создание предметов хотя бы Превосходного качества.

Лу Ли решил снова пересмотреть свои действия во время работы на наковальне.

В конце концов он понял, что ему не хватает – он не до конца имел общее видение создаваемого предмета.

Такая теория основывалась на гайде для Кузнецов, который он читал еще в прошлой жизни. Более – менее известные Кузнецы полагают, что перед тем, как что – то создать, необходимо сконструировать модель этого предмета у себя в голове до мельчайших деталей. Было неверным слепо следовать инструкциям, брать нужные детали и просто приделывать их друг к другу. Необходимо четкое воображение в голове.

Помимо этой теории, были и другие, связанные с Кузнечным делом, например такие как теория об Инь и Янь в любом предмете, или теория о том, что в каждой вещи поселяется некий дух, энергия.

За каждой профессией стояла куча знаний, которая была недоступна не каждому.

Лу Ли решил испробовать некоторые известные ему гипотезы на практике, и благодаря этому, ему удалось создать целых три предмета Изящного качества.!

«Ты здесь….».

«Да, говори, как дела?» - ответила Водная Фея.

«Твои 5 вещей готовы – четыре Превосходного качества и одно Изящного».

Лу Ли отправил описания готовы предметов ей в чат.

«….». – У Водной Феи не было слов.

Она всегда считала обещания Лу Ли о том, что он создает вещи качеством не ниже Превосходного, это просто его личное преувеличение. Продавцы всегда завышают ценность своего товара ради продаж.

Тоже самое можно сказать о тех, кто предлагал какие – то услуги.

Она никак не ожидала, что Лу Ли, на самом деле, полностью сдержит свое слово. Кроме того, среди пяти вещей оказалась одна Изящного качества.

Когда они обсуждали данную сделку несколько дней назад, Лу Ли пообещал, что заплатит сотню золотых за каждую вещь, которая получается качеством ниже Превосходного. Это была категорически невыгодная сделка, поскольку такие предметы даже из ранга Серебра не стоили таких денег на рынке.

Затем, Водная Фея заявила, что Лу Ли может сам назначить за его работу цену.

«Назови свою цену, у меня кроме этого есть еще некоторые вещи, которые нужно изготовить».

Гильдия Моросящего дождя была довольно крупной организацией, а для создания многих вещей необходимы редкие ингредиенты, которые, возможно, не сразу могут оказаться в их распоряжении.

Поэтому, лучше собрать все доступные материалы и сковать то снаряжение, которое возможно, не тратя времени.

С другой точки зрения, это делало команде Цинь Цинь хорошую рекламу. Их достижения первопроходцев подземелий, или убийства боссов Лу Ли в одиночку были не просто показухой, их ассортимент редких материалов был не хуже, чем у крупных гильдий.

«Сколько нужно сделать предметов?» - спросил Лу Ли.

«Еще семь».

«Я могу сделать тебе их все бесплатно, но тогда ты отдашь мне Шаманский коготь».

Все эти предметы из ранга Серебра были весьма редкими, и их нельзя было взять количеством.

«Изящное качество, хах, ты же не собираешься использовать этот коготь в личных нуждах?» - Водная Фея была озадачена.

Атрибуты этого когтя значительно повышали ловкость и силу персонажа. Так же оно давало два особенных эффекта – один повышал Критический удар, в то время как второй добавлял к обычным атакам удары молнией.

Воры могли бы запросто использовать этот коготь, но в таком случае второй особый эффект становится бесполезным. Он никогда не сработает.

Несмотря на то, что оружие такого типа наносят большой урон, их эффективность ограничивалась скоростью атаки, она была весьма медленной. Для невероятного резкого и ловкого Вора это не подходило.

«У меня в команде есть Шаман с ближним ведением боя» - объяснил Лу Ли.

«О,это наверное та самая Сакура. Как редко можно увидеть девушку, которая играет персонажем с ближним ведением боя» - Водная Фея судя по всему была очень близко знакома со всеми участниками команды Лу Ли.

Она удивлялась тому, что Сакура играет персонажем с ближним ведением боя, полностью забыв, что сама играет так же.

«Что скажешь? В твоей гильдии не так много шаманов с ближним ведением боя, верно?».

«Возьми это. Одиннадцать предметов из ранга Серебра Превосходного качества…судя по рыночной цене, их стоимость будет не менее нескольких десятков золотых монет. Только помогай нам создавать некоторые вещи в будущем» - предложила щедро Водная Фея.

Обычно, никакой платы за создание вещей из ранга серебра с Хорошим качеством не взымалось. Вещи Превосходного качества, как правило, оценивались в пару золотых, иногда приходилось платить больше, если вещь получалась с хорошим особенным эффектом.

А что касается Шаманского когтя, эт вещь не только Изящного качества, но и так же имеет хорошие атрибуты и особенные эффекты. По крайней мере, его можно оценить в сотню золотых монет.

Лу Ли, определенно, не останется в минусе от этой сделки.

http://tl.rulate.ru/book/4015/374683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь