Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 83

Глава 83 Рецепт найден

Существует несколько боссов, которых можно убить, полагаясь на местность вокруг них, например такие как Рыцарь Смерти. Новая цель Лу была уровнем еще выше, но предметы, которые падали с этого монстра гораздо лучше. Единственной причиной, по которой Лу пришлось сражаться с ним, это желание найти рецепт для мощного зелья для исцеления.

Все боссы могли использовать заклинания. Скверна Рыцаря Смерти могла воздействовать даже на игроков, которые находились далеко от места схватки.

Навыки его новых врагов использовались еще чаще, и потому это было бы невозможным выжить в таких условиях, не имея мощного зелья для исцеления.

Таким образом, было необходимым заполучить их рецепт для изготовления.

Он попутно убил еще пару вражеских персонажей, прежде чем вернуться на место, где были нужные ему монстры.

К сожалению, он не мог думать о чем – то другом, кроме как охоте на нежить.

Воровство.

Система: Вы получили бутылку Базового смертоносного яда.

Это был хороший предмет. Лу извлек эту бутылку, но в итоге передумать использовать его вместе со своим кинжалом.

Лучше сохранить его для сражений с боссами или другими игроками.

Опыт Лу в качестве заработка денег в игре воспитал в нем терпеливость. Он на продолжении долгого времени убивал монстров, и в конце, он очень устал и был голоден. Поэтому, он на время вышел из игры, что бы немного отдохнуть и подкрепиться.

Вернувшись обратно в игру, он увидел рейтинг игроков.

Лунный свет вышел из списка топ 10 игроков, но зато поднялся на 2 место в рейтинге очков славы. Его опережал только Кровавый Кинжал, у которого было 220 поинтов.

Несмотря на то, что Ремнант Мечта часто качалась с Ажуэ, у неё были строгие родители. Поэтому ей приходилось есть и спать в установленное время, в связи с чем, она опустилась на 9 месте в рейтинге уровней игроков.

У Ажуэ на данный момент был 14 уровень, это был единственный игрок здесь с таким показателем. Если не учитывать того, что он отвлекался на еду, он играл почти непрерывно. У него не было личной жизни, в отличии от Лу, и считался типичным задротом.

Несмотря на то, что у Лу по – прежнему был 13 уровень, он понимал, что подобрался очень близко к Ажуэ, поскольку недавно смог сам убить босса. Более того, его атака теперь была выше, что позволяло ему без проблем убивать монстров его уровня.

Одинокий цветок и Мартовский дождь оказались позади Лу. Они тренировались с Ажуэ, и потому их уровень рос так же быстро.

Цель Лу на сегодня заключалась в достижении 14 уровня. А что касается рецепта мощного зелья для исцеления, он начал терять надежду на его находку.

«Если не найдешь, ничего страшного. Вина будет лежать на разработчиках игры. Что это за игра такая, где почти нереально добыть даже зелья? Во всех предыдущих играх, похожих на эту, я мог спокойно купить подобные предметы в любом магазине. – сказал Ажуэ, разговаривая с Лу по голосовому чату.

Лу Ли ничего не ответил на это.

«Ты знаешь, что когда ты вышел из игры на ланч, Кроваво-красный символ войны убил босса. Это был Исследователь пустынь или что – то вроде этого, но я уже забыл, какой у него уровень. Вероятней всего, с ним справились не меньше 70-80 человек.

Лу по – прежнему не отвечал. Он предвидел, что это случится. В конце концов, не может же только он один делать полезные вещи. Более того, игра «Рассввет» была достаточно сбалансированной игрой. Лунный свет часто умирал, и Лу приходилось бежать на помощь туда, где было много людей, или были боссы, которых мог убить каждый…..

Лу знал, что из босса с названием Исследователь пустыни часто выпадало снаряжение для исследований, такие наборы были полезны в частности для охотников. Однако, этот босс находился очень далеко, и его было не так просто найти. Более того, для Лу и его компании друзей являлось невозможным одолеть его в таком маленьком составе игроков.

«Есть квест с хорошими наградами за его убийство, который можно получить в Зале Наемников. Полагаю, что это сделали люди из «Служения Имперским Секретам».

Ажуэ продолжал разговаривать с Лу, несмотря на то, что тот все так же молчал.

«Убив тебя раз я могу заработать 10 золотых монет, и это можно повторить не больше 10 раз. На самом деле, получаются неплохие деньги. Не хочешь помочь своему бро немного разбогатеть?»

Лу стало это надоедать. Правда, он не знал, что его раздражало больше – болтовня Ажуэ, которых издевался над его горем, или «Служители Имперским Секретам», которые не давали ему покоя.

Продолжая воровать и убивать монстров, Лу внезапно нечто осознал.

Система сказала ему, что он успешно украл предмет, но из – за того, что он был так невнимателен, он не понял сперва, о чем идет речь. Но затем он в спешке открыл свой рюкзак.

В последней ячейке лежал кусок бумаги.

Система: Вы получили (Рецепт: Мощное зелье для исцеления).

Лу Ли был ошарашен. Он нашел его! Он наконец – то нашел его!

Рецепт: Мощное зелье для исцеления

Рецепт: Алхимия

Требования: Средний уровень Алхимии (120)

Использование: Учит вас создавать мощное зелья для исцеления

Мощное зелье для исцеления: Моментально исцеляет 200 очков здоровья, а так же регенерирует 20 единиц жизни в секунду на протяжении 10 секунд (сбивается при вражеском ударе). Может использоваться по время боя. Перезарядка: 60 секунд.

Когда Л достал этот рецепт, он чуть не расплакался.

Ведь он потратил так много времени и сил на его поиски. В игре «Прошлая жизнь» он так же находил этот рецепт. Однако, это спустя год после начала игры. Таким образом, он был продан в итоге за 20 золотых монет в Обменном зале.

Если бы даже кто – то предложил ему 200 золотых монет прямо сейчас, в этой игре он бы отказался.

В этот момент, Лу чуть не стошнило, когда он увидел очередную Нежить. Он посмотрел на значек в рюкзаке, где на нем показывалось число убитых монстров для выполнения задания.

2,089!

Он потратил на это около 13 часов.

Лу внезапно начал изучать способ генерирования зелья для исцеления. Он просто не хотел рисковать. Ведь если его в любом момент убьют, он просто потеряет этот рецепт. Ему бы пришлось лопнуть от злости, если бы такое случилось.

Лу вернулся к заставе, задумавшись о размере награды за выполнение квеста с таким большим количеством убитых монстров.

Оказавшись на месте, в этот раз компьютерный персонаж не остановил его. Возможно, благодаря его значку в рюкзаке. Оглянувшись по сторонам, он не увидел Среброкрылого воина, кто дал ему задание в самом начале. Поэтому, он направился к Винде Ночные крылья, командирше заставы.

«Приветствую, чем могу помочь?»

Лу достал серебрянык значек: «Я получил задание от Среброкрылого воина, которое недавно было благополучно завершено».

«Твою храбрость сложно переоценить, мой дорогой земляк. Пожалуйста, передай мне этот значек». – сказала Винда. После этого, серьезный вид командирши изменился.

«Что – то не так?» - спросил встревоженно Лу. Он не имел проблем с этим заданием в «Прошлой жизни». Может , теперь убийство такого большого количества монстров было не совсем правильным?

«Нет, все отлично. Сейчас ты получишь свое вознаграждение».

Винда Ночные крылья пришла в себя и забрала значок, а затем приставила палец ко лбу Лу Ли.

Система: Вы великолепно справились с заданием «Истекающие кровью враги». Вы получили очки славы, опыт и репутацию.

Тело Лу засияло ярким светом, что указывало на то, что он достиг нового уровня. Теперь у него был не только 14 уровень, но и полоска опыта была заполнена на 16%. Это означало, что награда за выполнение задания дала достаточно опыта, для того, что бы повысить уровень и заполнить полоску опыта нового уровня почти на 20%.

Он сделал больше, чем от него требовалось. Если бы он в начале спросил компьютер, тот бы сказал нужное количество монстров, которых следовало убить для выполнения задания. На деле же оказалось, что Лу нужно было убить всего 20 монстров.

Уровень награды увеличивался после убийства каждого 500 монстра, так что вряд ли многие игроки заморачивались с этим.

Ни у кого бы не хватило терпения убивать так долго одних и тех же, но Лу был исключением. Он не только пробыл здесь целый день, он так же смог убить монстров быстрее, чем кто – либо. Количество убитых им монстров превышало цифру среднестатистического игрока, который добивался тех же результатов в течении 3-5 дней.

http://tl.rulate.ru/book/4015/260540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне больше нравился предыдущий перевод, если честно. Этот немного менее умелый.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ето пздц, имена вообще не те, игра не "прошлая жизнь" , а в прошлой жизни он в игре, бл я херею с перевола, скажи честно ты че гугл использовал?
Развернуть
#
похоже что нет ибо гугл и любой другой машинный траслейтер лучше переводит чем вот это либо это машинный с китайского и попытки хоть как то отредактировать)
Развернуть
#
Ужас последние главы можно было читать но уже это перебор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь