Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 674 – Враги на узкой тропинке.

Когда зрители разошлись – Лей Су получил несколько предложений от гильдейских групп. Хоть эти команды в основном и состояли из второсортных игроков – он с радостью согласился пройти с ними парочку подземелий.

Но вот, что Не Яна удивило, так это то, что вслед за Лей Су к Племени Невероятных Людей присоединились ещё 50 опытных первоклассных игроков. Они были его последователями, которые частенько проходили с ним подземелья. Некоторые из них лишь немного отставали от него по силе и навыкам. С такой группой экспертов, готовых поддержать своего лидера и немалым опытом – неудивительно, что Лей Су добрался до таких высот.

С более чем 50 квалифицированными экспертами в составе Племени Невероятных Людей – Не Ян почувствовал, что ему немало повезло. Попытайся он собрать этих игроков обычным способом – и он убил бы на это кучу времени. Но к счастью, их буквально принесли к нему на блюдечке. Хоть они всё ещё были подчинёнными Лей Су – в серьёзной ситуации они придут помочь гильдии.

Уладив все свои прочие дела, Не Ян планировал возобновить охоту на скелетов с Се Яо и Тан Яо. Когда они встретились в зоне телепортации – им пришло известие о том, что Цин Хан перешёл границу территории Калора с юга во главе большой армией скелетов. К тому же орды скелетов появились у Нисода и Кольта. Цин Хан направился свои войска в нападение на крепость в Кольте. Атакуя самое слабое место, он планировал захватить контроль над крепостями, одновременно убивая всех мешающихся на пути и повышая мощь своей армии.

Не Ян больше не мог неторопливо охотиться на скелетов. Он поспешно мобилизовал войска Племени Невероятных Людей, дабы встретиться с Цин Ханом и его армией скелетов.

Крепость Рабит находится в чрезвычайном положении!

Крепость Арансон находится в чрезвычайном положении!

Две маленькие крепости в Кольте были атакованы первыми. Их окружили со всех сторон бесконечным морем скелетов.

Гу Хуай получил сообщение от своих информаторов из Клинка Бога Палача. Число скелетов уже превысило 2 000 000, из которых 800 были Лордами! Эта военная мощь действительно была пугающей.

Крепость Шоро была самой важной крепостью, соединяющей Кольт с Калором. Племя Невероятных Людей уже обнаружили скелетов, появляющихся в их окрестностях.

Не Ян посмотрел на карту. Следующим шагом Цин Хана, вероятно, было уничтожение крепости Шоро. Так Калор будет изолирована от Кольта и Нисода. Разделяй и властвуй, и этим всё сказано. Не Ян долго думал. Крепость Шоро была чрезвычайно важным стратегическим местом. Пока он мог держаться за неё – он мог свободно пользоваться легионом катапульт, с помощью них раскатывая всё на своём пути. Земля вокруг Кольта в большинстве своём была ровной равниной. С Крепостью Шоро в виде плацдарма, они могли свободно продвигаться и атаковать, или же отступать и защищаться. Армию скелетов требовалось остановить здесь и сейчас!

Не Ян начал мобилизацию большого количества катапульт в сторону Крепости Шоро. Также он торопил игроков высокого уровня.

Так как перевалочного пункта ещё не было – члены Племени Невероятных Людей могли телепортироваться только в ближайший город и мчаться к Крепости Шоро на маунтах. Это было примерно 15 минутное путешествие.

Не Ян, Се Яо и Тан Яо рванули в Крепость Шоро на своих летающих маунтах. В предыдущей битве Крепость Шоро была разрушена катапультами Племени Невероятных Людей. Но после реконструкции та выглядела ещё грандиознее, чем раньше.

Прибыв к Крепости Шоро, Не Ян и его товарищи спрыгнули со своих летающих маунтов и приземлились на стене. Идеальная точка для осмотра. Оглядев окрестностями, он заметил несколько скелетов, бродящих тут и там. Это были немногочисленные разведчики. Армия скелетов всё ещё не прибыла.

Не Ян начал создавать оборонительные сооружения для подготовки к бою, как внутри, так и неподалёку от крепости. Эта работа была делегирована лишь самым доверенным членам Племени Невероятных Людей.

Вскоре около 70 катапульт были перевезены в Крепость Шоро. Их установили на стенах. С бонусом за высоту они имели дальность атаки около 500 метров.

Убедившись, что всё готово и в порядке, Не Ян приказал Гу Хуаю представить 60 000 игрокам, охраняющим крепость, предметы для сражений со скелетами, включая Свитки Святого Суда, Свитки Вьющихся Лоз и так далее.

С помощью Не Яна Крепость Шоро была преобразована в непроходимый бастион.

В следующие несколько часов Не Ян получил несколько отчётов. Крепости Рабит и Арансон уже пали. Армия скелетов стремительно двигалась к Крепости Багет, разрушая на ходу все деревни и города на своём пути, словно непреодолимый поток.

Не Ян устроился возле Крепости Шоро на несколько дней. На третий день он получил извести о том, что Блейдлайт и Сан выполнили свои классовые задания. Эта новость не стала для него неожиданной. Это было естественно, что они справились. Несмотря на то, что он был рад за них – сейчас Племя нуждалось в Магистрах и Архиепископах. Эти классы оказывали гораздо более ощутимое влияние в крупных конфликтах.

Не Ян внимательно следил за прогрессом Муслин, Блэк Хэлла, Блек Хевена и классовых заданий других. Тем не менее им требовалось ещё в среднем 15 дней на их задания. Тем временем ситуация в Крепости Шоро становилась всё более острой. Уничтожив более дюжины крепостей в Кольте, армия скелетов Цин Хана уже приблизилась к ним.

Около 400 000 скелетов собрались в нескольких километрах от Крепости Шоро. Столкнувшись с такой огромной силой, Не Ян определённо не посмел бы посылать игроков для борьбы с ними. Стоит им отойти от стен крепости, и они немедля станут добычей для скелетов.

Большая армия скелетов медленно собиралась вокруг Крепости Шоро. Бой может начаться в любой момент.

Стоя на стенах крепости, Не Ян смотрел вперёд с таинственной улыбкой на лице. Он держал в руках донесение разведчика.

«Наконец пришло время».

Стоявший посреди своей армии скелетов Цин Хан, одетый в чёрные одежды, уставился на стены крепости. Он только что получил известие о том, что Не Ян усилил оборону Крепости Шоро и ждёт его прибытия. Губы Цин Хана изогнулись в презрительной улыбке.

«Вы хотите остановить мою армию скелетов с помощью этой жалкой защиты и войск? Вы слишком сильно недооцениваете меня!»

Великую армию скелетов было невозможно остановить, она разрушала каждую деревеньку и городок, с которой сталкивались. Любые игроки или гильдии на их пути были убиты и обращены или сбежали, дрожа от страха. Это привело к тому, что амбиции и уверенность Цин Хана достигли астрономического уровня. Имея в своём распоряжении миллионы скелетов, он естественно, не считался с такими небольшими крепостями как Шоро. Уничтожив её и пройдя равнину, он пронесётся по всему Калору! Он выкорчует всё Племя Невероятных Людей!

Цин Хан вспоминал, как Не Ян недавно подстрелил его. Как он вообще мог об этом забыть? Это было его единственное и крайне унизительное поражение с момента, когда он начал играть. И теперь Не Ян заплатит за это в десять раз сильнее!

«Убивать!»

Мощная психическая волна вырвалась из Цин Хана и распространилась во всех направлениях. Так он передавал распоряжения.

Армия скелетов медленно приближалась к Крепости Шоро, подобно приливной волне.

Стоя на стенах цитадели, Не Ян смотрел вдаль. Насколько он мог видеть – вокруг простиралось огромное море скелетов. Неудивительно, что NPC описывали этих скелетов как саранчу. Именно так это и выглядело – рой саранчи!

Постепенно армия скелетов приближается всё ближе и ближе. Монстры были примерно в километре от стены. Идущие впереди скелеты попадали в ловушки, которые Племя установили заранее по периметру крепости. Взрывы и столбы огня вспыхивали в воздухе, превращая окрестные заросли в море огня. В этих небольших зарослях многочисленные скелеты с грохотом разваливаясь на части. Только этого всё равно было недостаточно, чтобы остановить наступление.

Огонь горелее ещё 15 минут, после чего начал постепенно угасать. Впоследствии армия скелетов столкнулась со всевозможными ловушками, от типичных волчих ям до ловушек с шипами, взрывные и тому подобное. По меньшей мере 50 000 скелетов были уничтожены.

Понеся ощутимые потери в начале наступления, Цин Хан пришёл в ярость. После его команды армия скелетов двинулась вперёд. Они продвинулись ещё больше, чем раньше. Это было фактическим морем костей. Независимо от того, сколько скелетов было убито – через их останки переступали новые, продолжая идти вперёд.

800 метров, 700, 600…

Скелеты подходили всё ближе и ближе, отчего игроки, охранявшие Крепость Шоро чувствовали всё большее давление.

«Босс, они почти подошли. Может нам начать их атаковать?»

«Ты идиот! Посмотри, где они. Это ведь явно более 500 метров. Они за пределом радиуса наших катапульт! Они не попадут!»

По мере приближения скелетов, атмосфера в крепости Шоро становилась всё более напряжённой. В бою с другой гильдией они бы точно не боялись. Но перед ними была безмозглая орда скелетов. Многие из них сражались с ними раньше. Они были словно не убиваемые тараканы, которые всегда собирались большими группами и пёрли вперёд, накрывая их ряды. Любой чувствовал бы себя беспомощными перед лицом такого врага, не говоря уже о том, что сейчас они противостоят армии скелетов в несколько сотен тысяч человек!

«Не бойтесь, ребята. С такими высокими стенами эти скелеты могут забраться сюда, лишь забираясь друг на друга. Всё, что нужно сделать Магам и Жрецам – атаковать их магией. Мы убьём столько, сколько сможем. Даже если они пробьются через нашу оборону – крепость может и падёт, но вы-то сможете спасти свою жизнь. Или вы хотите мне сказать, что не сможете убежать от группы медленно движущихся скелетов? Что касается тех, кто не может сбежать – я могу вам посоветовать почаще тренироваться бегать!» – Не Ян слабо улыбнулся.

Игроки разразились смехом. Напряжение значительно ослабло.

http://tl.rulate.ru/book/4003/857333

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь