Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 602 – Приманка.

Благословение, которое могло как минимум удвоить показатели, считалось игроками экстраординарным.

Если бы Паладин или Священник выучили такое благословение, их ценность возросла бы в пять или шесть раз. Использование этого вида благословения в критический момент в подземелье часто имеет необычайные последствия.

Вот почему Стражи и Архиепископы так высоко ценились в прошлой жизни. Их невероятные благословения оказывали огромное влияние на любую команду.

У Паладина Лафуса как минимум восемь таких навыков. Эти благословения изначально являлись обычными навыками. Однако из-за того, что их ранг столь высок, 10 или даже выше, они стали внушающими страх навыками.

Дарк, Ардент и другие Воры из Кровавых Извергов также были поражены. Они быстро теряли контроль над ситуацией.

«Что происходит? Откуда появился этот Паладин Лафус? Почему этот NPC вдруг помогает Храму?» – Пробормотал Дарк.

После получения благословений с игроками Храма стало чрезвычайно трудно иметь дело. У них не было выбора, кроме как отступить. Дарк был внутренне напуган. Изменение в силе игроков Храма очевидны. Подобные различия до и после позволили им еще лучше понять мощь Паладина Лафуса.

«Не знаю. Этот NPC только что появился из ниоткуда».

Ардент был сбит с толку. Обычно NPC не помогают игрокам справиться с врагом. Было только несколько исключений. Мог ли Сплендид Стар вызвать Лафуса? Ардент немедленно отбросил эту мысль. Если это правда, почему он с самого начала не вызвал Лафуса?

Ситуация выходила из-под контроля. Зимняя Тьма, Сошествие Смерти и

Небесные Лоботрясы отошли на задний план. Призрачная принцесса Ина, которая еще не умерла, сметала игроков в окрестностях. Из-за того, что урон был недостаточным, она медленно восстанавливала свое здоровье. Беспорядки на стороне Зимней Тьмы, Сошествия и Лоботрясов привлекли ее внимание, и бедствие поразило их. Получив от нее три раунда заклинаний, они понесли тяжелые потери.

Не Ян наблюдал, как Призрачная Принцесса Ина сеет хаос на расстоянии. Несмотря на то, что убить ее будет сложно, это все же выполнимо. Он отложил это в сторону и сосредоточился на убийстве игроков Извергов. Он понятия не имел, куда ушли Дарк, Ардент и остальные трое.

Не Ян подошел к месту, где он их видел в последний раз. 

«Глаз правды!»

Его глаза сверкнули ярким светом. Когда он обыскал окрестности, вскоре он заметил многочисленные силуэты. Все они были ворами Извергов. Похоже, они не собирались бежать.

«Должен ли я убить несколько из них сам?» – Задавался вопросом Не Ян.

Немного подумав, Не Ян посмотрел на Лафуса на расстоянии.

«Лучше, если ими займётся Лафус».

По приказу Не Яна Лафус быстро помчался. Он был всего в 30 метрах от воров Извергов.

«Этот NPC приближается. Уходим?» – Спросил Сиал.

С их силой победить Лафуса было бы непросто. Зимняя Тьма, Сошествие и Лоботрясы пребывали в настоящее время в невыгодном положении. Если они проявят себя в этот критический момент, возможно, они смогут вернуть баланс битвы обратно в свою пользу.

«Я сомневаюсь, что он может обнаружить нас. Будем продолжать ждать. Он просто NPC. Он, вероятно, не так умён», – сказал Дарк.

После взаимодействия со многими Лордами и NPC он понял, что их самая большая слабость – их плохой ИИ. Пока вы постигали определенные уловки, с ними было легко иметь дело.

Дарку и остальным не удалось понять, что Паладин Лафус контролируется игроком. Таким образом, его боевые чувства были не хуже, чем у игрока.

Лафус убил игроков из Лоботрясов, приближаясь к Дарку и остальным. Он, казалось, совершенно не замечал их.

Дарк и остальные тщательно прощупали Лафуса. Обнаружив, что он все еще не заметил их, даже приблизившись к нему на пять метров, они стали смелее. Они продолжали пытаться выяснить его дальность обнаружения.

Взгляд Не Яна упал на навыки в панели навыков Лафуса. С таким огромным количеством способностей убить одного или двух воров не может быть проще.

Дарк и другие не знали, что попали в ловушку Не Яна.

«Внимательность этого NPC действительно низкая. Дарк, как насчет того, чтобы попытаться убить его?» – Спросил Ардент. Он начинал беспокоиться.

Они выяснили, что дальность обнаружения Паладина Лафуса всего три метра. На таком расстоянии они могли легко устроить засаду. Таким образом, пятеро из них могли убить его.

«Кто собирается взять на себя инициативу?» – Спросил Дарк.

«Я сделаю это», – ответил Сиал. Он был самым молодым из всех.

«Хорошо, берёшь на себя инициативу и выманиваешь этого NPC. Когда он будет ошеломлен, мы все набросимся на него!» – Согласился Дарк.

Помимо сильных благословений и высокого здоровья, другие характеристики Лафуса не были такими уж хорошими.

Сиал начал приближаться к Лафусу сзади.

Видя силуэт, постепенно приближающийся к Лафусу, Не Ян ухмыльнулся. Наконец, началось.

Оказавшись в трех метрах от Лафуса, Сиал бросился к его спине.

В этот момент Лафус защитил себя Священным Обрядом, который сделал его невосприимчивым к контролю толпы.

*Клац!*

Сиал ударил Лафуса в спину.

Навык контроля толпы не имел никакого эффекта. Сиал был ошарашен. Он не ожидал, что у Лафуса будут такие острые чувства. Лафус активировал Священный Обряд в тот же момент, когда он бросился вперед. Чувство страха нахлынуло на него.

«Божественный Взгляд!»

Глаза Лафуса внезапно засияли золотым светом. Он сразу же нацелился на Сиала, Ардента, Дарка и других.

Все воры в окрестностях предстали перед ним.

Еще до того, как ноги Сиала успели дотронуться до земли, Лафус произнес Святые Оковы, заперев всех воров.

«Святой удар!»

Лафус рубанул тело Сиала. Его клинок легко прорезал доспехи Сиала. Это было мгновенное убийство!

«Дерьмо, нас подловили!»

Боевые чувства Лафуса были намного острее, чем они могли себе представить.

«Все, бегите!» – С тревогой кричал Дарк.

Они активировали такие навыки, как Штормовой Шаг, чтобы убежать. Видя, что Дарк и другие убегают, глаза Не Яна вспыхнули холодным светом.

«Значит бежим? Это будет не так просто!»

«Неукротимая воля!»

Скорость Лафуса резко возросла в несколько раз. Он несся к Дарку и остальным, как танк на полном газу.

Несмотря на то, что Дарк и другие были довольно быстры с помощью баффа скорости от Штормового Шага, они двигались со скоростью улитки по сравнению с Лафусом. Даже Не Ян не мог надеяться обогнать его, не говоря уже о них.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь