Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 563 – Развитие Навыков.

Не Ян наконец-то добрался до нужного острова. Следуя за чарующими звуками песни, он направился прямо к Вените.

Через пару минут юноша добрался до восточного пляжа и увидел перед собой фигуру, лицо которой было обращено к морю. С виду она ничем не отличалась от обычной человеческой девушки.

Она была одета в белый муслиновый сарафан, трепетавший на ветру вместе золотыми локонами её волос, кончики которых, подобно морским волнам, слегка закруглялись вверх.

На информационной странице официального сайта Венита была описана, как девушка неземной красоты. Пускай её реальный возраст уже давно перевалил за тысячу лет, лицо Вениты всегда оставалось красивым и юным. Кроме того, она в любой момент могла сменить форму между человеком и драконом.

Драконы мира Conviction были очень загадочными существами. На континенте живёт множество представителей этой расы, но они больше не воспринимаются всемогущими тиранами, какими были тысячи лет назад. На них либо охотились и загоняли до смерти, либо приручали и превращали в покорных питомцев.

Венита считалась редким исключением. Зная о её тёплых отношениях с Десятью Святыми Паладинами, армия Виридианской Империи не беспокоила её уединённую обитель.

Не Ян надел Медаль Десяти Святых Паладинов и приблизился к женской фигуре:

«Приветствую вас, Леди Венита».

Девушка обернулась и внимательно посмотрела на юношу.

Увидев её лицо, Не Ян невольно задержал дыхание. Наиболее точным описанием её красоты будет «светловолосая и голубоглазая дева, чей образ напоминают богиню из Греческой мифологии».

Когда девушка заметила медаль на груди Не Яна, в её глазах вспыхнул настоящий ураган эмоций.

«Нирвана Флэйм, сэр, могу я спросить, как вы получили эту медаль?»

Не Ян кивнул и подробно рассказал о том, как именно эта медаль попала ему в руки. Он рассказал ей абсолютно всё, начиная с освобождения души Паладина Кавана и заканчивая нападением Падшего Паладина Бревина, не забыв упомянуть про множество мелких деталей.

Когда Венита услышала о том, что Не Ян успешно сбежал от Бревина, на лице девушки отчётливо промелькнули удивление и шок.

«Сэр Кавана очень хороший человек. Много веков назад я заключила договор с человеческим императором Джебией. Если человек не атакует меня первым, я не тоже не стану на них нападать. Если бы не договор, я бы уже давно разорвала этого проклятого Бревина!» – Заявила Венита, не скрывая своей жгучей ненависти.

«Леди Венита, я хотел спросить, знаете ли вы, где находятся остальные восемь Паладинов?» – Уверенно спросил Не Ян.

В конце концов, этот разговор был просто переходом к следующей части квеста. Чтобы спасти Святых Паладинов, ему нужно узнать их местонахождение.

«Я помогу вам».

Венита утвердительно кивнула головой, после чего окинула Не Яна внимательным взглядом и внезапно добавила:

«Я могу сказать вам, где находится их тюрьма, но вы должны знать, что их охраняет Адский Пёс Цербер. С вашей текущей силой, вы не сможете их спасти».

«Вы можете не беспокоиться, Леди Венита. Я сделаю всё возможное, чтобы стать сильнее. Однажды моей силы будет достаточно, чтобы спасти их души от огненного ада!» – Решительно ответил Не Ян.

В глубине души он уже вовсю сгорал от стыда, но ради успешного выполнения квеста ему приходилось сжимать зубы и играть свою роль в этом героическом спектакле.

Венита внимательно смотрела в глаза Не Яна, но он не спешил отводить взгляд. Её глаза были подобны сапфирам – сверкающие и чистые, словно камни высшей пробы.

«Я восхищаюсь твоей решимостью, юноша. Я помогу тебе стать сильнее. Надеюсь, эта сила поможет тебе в твоем нелёгком путешествии».

Глаза Вениты озарились таинственным сиянием. Её взгляд наполнился неведомой силой, которая манила душу Не Яна, словно магнит, притягивающий железную скрепку. Юноша ощутил неожиданный приступ сонливости, а его веки внезапно потяжелели. Он снова и снова пытался побороть навалившуюся дремоту, но все попытки оказались тщетны.

«Это была магия разума!»

Вы хотите принять участие в испытании Вениты?

Увидев системное сообщения, Не Ян понял, что это очередная часть квеста. Он на минуту задумался. Прямо сейчас Племя Невероятных Людей ведёт важную войну против Альянса Магов. Может ли он уйти и оставить гильдию в такой ответственный момент? Юноша тщательно обдумал этот вопрос.

В Племени Невероятных Людей он являлся не столько руководителем, сколько духовным лидером и персонажем, который почти всегда действует за кулисами. Он с самого начала оставил командование войсками на Гу Хуая, Блейдлайта и ещё нескольких командиров. Таким образом, даже если его не будет на поле боя, ситуация на войне всё равно не изменится.

С другой стороны, отказавшись от задания Вениты, он может потерять единственный шанс пройти её уникальное испытание, а квест попадёт в категорию проваленных.

Квест Десяти Святых Паладинов считается очень сложным, но и награда была соответствующей. Когда игроки Племени достигнут сотого уровня, Не Ян сможет собрать команду и убить Цербера. Святые Паладины обретут свободу, а Карси станет его слугой. Выполнение этого квеста окажет очень серьёзное влияние на судьбу всей гильдии. Может статься, что лояльность Карси окажется гораздо важнее, чем победа в текущей войне.

Не стоит забывать, что Карси был Легендарным Магом!

Не Ян принял решение и уверенно нажал кнопку согласия.

Сонливость сразу стала невыносимой, и юноша моментально заснул.

...

Спустя неопределённое количество времени Не Ян постепенно пришёл в себя. Он ощущал прохладный ветерок, приятно обдувающий его лицо. Открыв глаза, юноша увидел однотонное серое небо. Оглядевшись вокруг, он понял, что лежит посреди бесконечной прерии, а бескрайнее море густой травы доходило примерно до колен.

Не Ян быстро поднялся на ноги и открыл карту. Её название оказалось весьма своеобразным.

Мир Грёз Вениты: Специальная Карта

Описание: Развития навыков ускорено в 50 раз

Выход с карты появляется один раз в день. Когда вы уйдёте, карта полностью исчезнет, и вы больше не сможете сюда вернуться

«Развитие навыков ускорено в пятьдесят раз!?» – Поражённо закричал Не Ян.

Прокачка навыков входит в топ вещей, которые игроки ненавидят больше всего. Даже самый обычный навык, вроде Удара в Спину, требует месяца непрерывной прокачки, чтобы поднять его до 7 уровня, и ещё пять месяцев, чтобы получить 10 уровень.

После достижения 5 уровня навыки уже считаются довольно мощными. Любой обычный навык, прокаченный до 7 уровня, становится чрезвычайно опасным, что позволяет игрокам стать сильнее, не затрачивая лишних усилий на поиски и прокачку сложных навыков.

Если вы сможете прокачать навык до 10 уровня, он станет немезидой для любого врага. Но даже это ещё не предел. Вершиной развития был 16 уровень. Чтобы достичь этого уровня игрок должен не меньше двух лет тренироваться в режиме нон-стоп. Если повезёт, конечно.

Большинство игроков не станут тратить долгие месяцы на прокачку своих навыков. Таким образом, развитие навыков происходит только во время сражений, а это значит, что навыки среднего игрока имеют довольно низкий уровень. Иметь хотя бы два или три навыка 5 уровня, это уже солидное достижение.

Если эта карта поможет Не Яну повысить свои навыки до 5 уровня и выше, это на порядок облегчит его будущие приключения.

Когда Не Ян узнал, что эта удивительная карта исчезнет после его ухода, настроение парня заметно ухудшилось. Племя Невероятных Людей ведёт войну с Альянсом Магов, поэтому он не может сидеть здесь столько, сколько пожелает. В конце концов, он всё равно волновался за свою гильдию. Не Ян немедленно использовал внешние средства связи, чтобы связаться с Гу Хуаем и объяснить ему свою ситуацию.

[ Всё в порядке, можешь спокойно заниматься своими навыками. Я буду регулярно отправлять отчёты о ходе войны. Блейдлайт, Смоук Стаб и другие отслеживают текущую ситуацию, поэтому проблем быть не должно. Кроме того, Паладин Элегии весьма неплохо справляется с ролью командира, ] – ответил Гу Хуай.

В масштабах текущей войны, когда обе армии насчитывают сотни тысяч игроков, личная сила Не Яна имеет практически нулевое значение. Ключевым фактором этой войны было умелое командование войсками и грамотное применение подавляющей мощи Бронированных Ледяных Катапульт.

[ Если случится что-то неожиданное, обязательно свяжитесь со мной, ] – приказал Не Ян.

Пока на его стороне остаются Блейдлайт, Смоук Стаб и остальные игроки из элитной команды, он может спокойно заниматься своими делами.

Не Ян в любом случае не сможет сидеть на этой карте вечно, поэтому он решил сосредоточиться на прокачке нескольких техник.

Развитие его навыков ускорится в пятьдесят раз. Разве он может упустить такую удивительную возможность? Не Ян увеличил панель навыков, на которой отображалось несколько десятков разноцветных иконок.

«Итак, что же мне выбрать? Хм... Думаю сперва мне нужно усилить навыки Великого Вора».

Не Ян так и не смог до конца освоить Свободные Навыки, которые он выучил ранее. В их число входят Удар в Спину Обратным Хватом, Фантомное Убийство, Встречный Удар, Быстрый Удар и Спинолом. Стоит отметить, что для любого обычного Вора пять Свободных Навыков будут явным перебором.

Обратный Удар в Спину и Фантомное Убийство были выучены раньше остальных, поэтому Не Ян без труда добивался 70% исполнения. С другой стороны, Встречный Удар, Быстрый Удар и Спинолом были выучены гораздо позднее, из-за чего Не Ян смог получить только 50% завершённости.

Если он сможет полностью освоить эти навыки и прокачает их хотя бы до 5 уровня, у него больше не будет проблем с убийством Элитных монстров равного уровня. Если повезёт, он сможет потягаться даже с Лордом того же уровня!

Не Ян прекрасно понимал, что мощные навыки могут многократно увеличить боевую мощь Вора.

Выбрав нужные техники, он разместил их в самых удобных слотах на панели навыков.

Закончив с подготовкой, Не Ян неспешно направился вперёд. Окинув взглядом бескрайнее море травы, он заметил, что на границе видимости появились многочисленные гуманоидные фигуры. Это были воины, облачённые в пепельно-серые доспехи. Их шлемы были закутаны в алые шарфы, которые величественно трепетали на ветру.

Каждый из этих воинов был на голову выше Не Яна, имел мускулистое тело и был вооружён широким топором.

Не Ян подкрался к одному из воинов и активировал Непостижимое Озарение.

Дикий Воин: Уровень 100

Здоровье: 800 000/800 000

Увидев характеристики монстра, Не Ян невольно нахмурился. Эти Дикие Воины не были Лордами или Элитой. Это самые обычные, рядовые монстры. Но тогда почему у них так много здоровья?

«Восемьсот тысяч ХР? Это слишком даже для монстра сотого уровня!»

Не Ян проскользнул за спину одного из Диких Воинов. Когда до монстра осталось всего три метра, он резко сорвался вперёд, словно спущенная с тетивы стрела.

Клинок Не Яна поразил позвоночник Дикого Воина. Раздался приглушённый звон металла, и огромный воин застыл на месте. Над его головой поднялось число 1 200 – настолько незначительным оказался урон.

«Что за безумная защита!»

Не Ян мельком проверил свои уведомления.

Удар в Спину Обратным Хватом успешно выполнен. Завершенность: 52%;

Урон: 80%. Вы получили 50 очков развития навыков

Даже невооружённым глазом было видно, что шкала Обратного Удара немного подросла. Удивительный результат! Для достижения такого прогресса на обычной карте игроку придётся отрабатывать навык не меньше двух часов!

Дикий Воин получил дебафф увечья и Не Ян продолжил атаку Быстрым Ударом.

Монстр медленно развернулся и замахнулся своим массивным топором, но Не Ян моментально разорвал дистанцию, чтобы избежать атаки. Заметив, что Дикий Воин имеет довольно низкую скорость атаки, юноша моментально пришёл в восторг. Это же просто идеальный враг для прокачки навыков! Видимо эти монстры были созданы специально для тренировки игрока.

Из-за низкой скорости атак, Не Ян мог без труда уклоняться от их ударов, а высокое здоровье монстров позволяло свободно составлять цепочки навыков. Эти Дикие Воины были прекрасными манекенами для боевой тренировки навыков!

Бросив взгляд на панель навыков, Не Ян обнаружил, что Обратный Удар в Спину и Быстрый Удар успели откатиться на 20%.

Ни для кого не секрет, что Свободные Навыки имеют довольно долгое время восстановления – иногда до нескольких минут. Так почему же сейчас их откат казался таким быстрым?

Может ли быть, что на этой карте не только ускорено развитие навыков, но и уменьшено время их отката? Осознав эту истину, Не Ян практически обезумел от восторга. 5 уровень? Да на этой удивительной карте можно совершить невозможное!

http://tl.rulate.ru/book/4003/629563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Монстр эволюционируют! (Эволв)
Аригато великий вор!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
730:50=14.6 . За пол месяца можно прокачать скилл до 16...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь