Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 748 – Что упало, то пропало.

Даже если бы это был Мясник Сарк, один Вор не оказал бы большого влияния на общую Ситуацию.

Не Ян обратился к Хаплесс Фрогу и Тиранникалу.

«Как дела, ребята? Уже уверены, что сможете выполнить свои квесты по повышению класса?»

«Гу Хуай помог нам подготовиться. Мы почти готовы. Просто обеспокоены тем, что наше снаряжение недостаточно хорошее», – сказал Хаплесс Фрог.

Он не смел хвастаться.

Не Ян осматривал Хаплесс Фрога и Тиранникала.

«Ваше снаряжение вполне себе хорошее. Не волнуйтесь. Отдайте все свои силы, и я уверен, что вы двое станете Теневыми Танцорами».

«Правда?» – Глаза Тиранникала загорелись от волнения.

Недостаток уверенности был главной причиной, которая мешала Тиранникалу и Хаплесс Фрогу выполнить свои квесты. Если они потерпят неудачу, они не только потратят много времени, но им также придётся ждать несколько месяцев, чтобы повторить попытку. Поэтому они усердно работали над повышением своего уровня и улучшением своего снаряжения, чтобы повысить свои шансы на успех. Слова Не Яна, несомненно, дали им последний толчок, в котором они нуждались.

И Хаплесс Фрог, и Тиранникал были довольно умелыми игроками. Причиной, по которой они не смогли стать Теневыми Танцорами в предыдущей жизни, было отчасти отсутствие хорошего снаряжения и отчасти отсутствие руководства. Гильдия предоставила им много хорошего снаряжения. В сочетании с тем, что они сами получали его от квестов, и качество их снаряжения уже было достаточно высоким. Что касается навыков, они намного превзошли себя в предыдущей жизни. Сан, Король Мира и Мистэйкен Смайл изо всех сил обучали таких надежных ребят, как они. Они многому научились.

В предыдущей жизни они были всего лишь в шаге от того, чтобы стать Теневыми Танцорами. Если это им так и не удастся и в этой жизни при всей полученной поддержке, у них не было никакой надежды.

«Босс! Что насчёт нас? Что насчёт нас?» – Спросили несколько воров рядом.

Не Ян смотрел на этих людей, Транседенс, Флаинг Митбана и многих других. Все эти имена были ему знакомы. Они были Теневыми Танцорами в предыдущей жизни, хотя они были только уровне 170-180 уровне. Все они были завербованы в Племя Невероятных Людей Гу Хуаем. С помощью и руководством гильдии они значительно улучшили свои навыки. Они также будут столпами гильдии в будущем.

«Ребята, подождите, пока не достигнете 150-160 уровня. После этого найдите Гу Хуая для хорошего снаряжения. Тогда вы будете готовы выполнить квест по повышению класса», – сказал Не Ян.

«150-160 уровень? Это довольно быстро!» – Воскликнул Транседенс.

Он был уже 130 уровня. Для того, чтобы достичь 150, ему понадобится всего несколько месяцев.

Услышав слова Не Яна, все почувствовали надежду и волнение, переполняющие их.

Сердца Ронина, Суйо и других дрожали. Было ли так просто стать Мастером? Могли ли они тоже попробовать?

Ронин вдруг вспомнил, что у него есть навык, который может смотреть на снаряжение другого игрока. Он тайно использовал его, чтобы осмотреть Хаплесс Фрога и Тиранникала, так как Не Ян сказал, что эти двое были готовы к повышению класса.

Увидев своё снаряжение, Ронин тяжело вздохнул. У Хаплесс Фрога был предмет Легендарного снаряжения 100 уровня, пять предметов Суб Легендарного снаряжения 100 уровня, в то время как остальная часть была снаряжением 150 уровня. Он носил с собой все виды специальных предметов и аксессуаров с превосходными свойствами. Тиранникал был почти таким же, за исключением того, что у него было больше на одну часть Легендарного снаряжения и меньше на две части Суб Легендарного по сравнению с Хаплесс Фрогом.

Благодаря списку, предоставленному ранее Не Яном, в котором содержались подсказки о местонахождении Суб Легендарного и Легендарного снаряжений, Хаплесс Фрог и Тиранникал нашли отличное снаряжение. Вот почему качество их снаряжения было таким высоким.

Неудивительно, почему Не Ян сказал, что эти двое могут выполнять свои классовые квесты. Ронин мог только мечтать о таком снаряжении. Похоже, он был ещё далек от того, чтобы стать Мастером.

Мгновение спустя экспедиционная команда вышла на площадь. Шестиметровый Убийца Демонов попался им на глаза. Его большие крылья, как у летучей мыши, постоянно двигались вверх и вниз. Но, возможно, ещё более пугающим был его огромный меч, пылающий зелёным пламенем. Они были шокированы. Думая о том, как они столкнутся с таким пугающим существом, они полностью потеряли уверенность в себе.

«Этот ублюдок выглядит как чёртов Всадник Апокалипсиса».

«Да, вы правы. Но чего вы ожидали? Все Демоны выглядят так. Демонизированный Лорд 130 уровня. Боже мой…»

«Мы знаем, какими навыками он обладает?»

 «Я не думаю, что кто-то знает… даже босс. Зачем ещё он позвал нас сюда?»

Когда все начали болтать между собой, Не Ян повернулся к Шаманам и сказал:

«С этого момента мы будем рассчитывать на вас, ребята. Не стесняйтесь использовать Эмблемы Воскрешения. Мои люди уже купили много в аукционных домах по всей империи Сатрин. Если вы добьётесь успеха, я вознагражу вас пятью Эмблемами Воскрешения каждого.

«Не волнуйтесь. Вы можете довериться нам. Возможность работать с вами – честь для нас», – сказал Даунфолл.

Все Шаманы были поражены. Они не могли не восхищаться щедростью Не Яна. Даже Эмблема Воскрешения самого низкого качества стоила 150 золота. Пять означали, что каждый получит от 750 до более чем 1 000 золота.

20 000-30 000 золота для Не Яна ничего не значило. Особенно с такой наградой, как Боевой Молот Патерностера. Он просто надеялся, что эти Шаманы хорошо постараются.

Не Ян дал каждому из Шаманов по 10 Специализированных Зелий Здоровья и Маны. Одно такое зелье может полностью восстановить их здоровье или ману. Зелья должны были помочь им продержаться некоторое время.

«У всех вас есть Рассеивание Ненависти?» – Спросил Не Ян.

Рассеивание Ненависти было одним из самых базовых навыков Шаманов низкого уровня. Тем не менее, оно было чрезвычайно полезно на каждом этапе игры, поскольку уменьшало гнев монстра на заклинателя.

«Конечно».

«Хорошо» – Не Ян кивнул.

«Давайте начнём».

«Вперёд!»

Убийца Демонов взмахивал крыльями, пока бродил вокруг. Его кроваво-красные глаза были окутаны палящим пламенем.

Увидев глаза Убийцы Демонов, каждый почувствовал, как по телу пробежал холод.

10 Шаманов и 190 воров уже закончили свои приготовления, Не Ян заставил Лафуса усилить их благословениями, которые увеличивали скорость. Что касается благословений, которые поднимали здоровье и защиту, он об этом не думал. Даже если их здоровье увеличится в десять раз, они всё равно будут немедленно уничтожены Убийцей Демонов.

Ронин, Суйо и другие могли только стоять в стороне. Они не могли оказать никакой помощи в борьбе с Убийцей Демонов. Тем не менее, они могли бы, по крайней мере, понаблюдать.

«Босс, мы готовы идти», – сказал Хаплесс Фрога.

«Хорошо», – кивнул Не Ян.

Воры и Шаманы рассредоточились по всей площади. Следуя указаниям Не Яна, они начали готовиться к отвлечению Убийцы Демонов. Начальный этап был самым опасным.

Глядя на Убийцу Демонов, Ронин не мог не спросить:

«Разве мы не можем убить его числом?»

Не Ян покачал головой:

«Мы наносим слишком мало урона. Я полагаю, мы даже не сможем преодолеть его регенерацию. Не говоря уже о том, что у этих типов боссов есть мощная магия AoE. Если мы и постараемся, не хватит даже всех 300 000 игроков из Племени Невероятных Людей».

Это был Демонизированный Лорд. Он был на совершенно другом уровне от обычного Лорда. Традиционных методы борьбы с ним не сработают.

Что касается того, будет ли его план успешным, Не Ян не был слишком уверен. Он мог только попробовать.

Вскоре он получил известие от Воров и Шаманов. Все они были на местах.

«Мне тоже пора идти».

Не Ян исчез в скрытности.

«Будь осторожен», – сказал Ронин.

«Вы тоже, ребята», – ответил Не Ян.

Он оставил Лафуса и Золотого Дракончика вместе с командой Ронина. Так что, скорее всего, проблем не будет. Даже если Ангельский Корпус отправит 1 000 игроков, они всё равно не смогут справиться с дуэтом из человека и дракона. Что касается 10 000 человек, то это поселение не могло вместить столько игроков, не говоря уже о площади.

Не Ян прибыл в область примерно в 100 метрах от Убийцы Демонов. Прячась за статуей на площади, он смотрел вперед. Убийца Демонов был в его поле зрения.

Не Ян мог ясно видеть его грубую кожу, а также острые клыки, торчащие изо рта. Его громадный размер вызывал сильное давление.

Не Ян не знал, как далеко они могли его выманить.

[ Все, сообщите ваши координаты. ]

[ 238.259. ]

[ 291.850. ]

Не Ян огляделся. Площадь выглядела совершенно пустой. Они хорошо спрятались. Основываясь на их координатах, он мог сказать, где они все были.

[ Начинайте, ] – приказал Не Ян.

После того, как Не Ян отдал свой приказ, казалось, ничего не произошло. Внезапно в углу площади примерно в 300 метрах от Убийцы Демонов появился Вор. Он бросился прямо к Убийце Демонов.

Это был Флайинг Митбан. Несмотря на то, что он знал, что был всего лишь приманкой, он всё равно не мог не нервничать, сталкиваясь с Убийцей Демонов.

«Что упало, то пропало», – хихикнул Флайинг Митбан[1].

В тот момент, когда он появился, Убийца Демонов заметил его. Несмотря на то, что он быстро приближался, Убийца Демонов стоял неподвижно

200 метров, 150 метров, 100 метров… Видя большое тело Убийцы Демонов, Флайинг Митбан достал Магическую Бомбу и изо всех сил бросил её.

Бомба нарисовала дугу в воздухе и приземлилась в 50 метрах от Убийцы Демонов.

*БУМ!*

Взрыв, наконец, привлек внимание Убийцы Демонов. Он взмахнул крыльями и, как метеор, устремился в сторону Флайинг Митбана.

«Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!» – Выкрикнул Флайинг Митбан.

Он быстро развернулся назад и побежал.

Однако он был слишком медленным. Убийца Демонов ударил своим огромным мечом, поглотив его в бушующем пламени.

− 15 238

Шкала здоровья Флайинг Митбана в одно мгновение полностью опустела.

 


[1] Это ссылка на идиому 肉包子打狗, которая буквально переводится как «Бить собаку мясной булочкой (Флайинг Митбан). Это основано на истории, где человек швыряет мясную булку в собаку, чтобы причинить ей боль. Очевидно, что мясная булочка не сильно навредит собаке. Мало того, у человека не будет мясной булочки, а у собаки будет бесплатное питание. Одно из толкований этой идиомы состоит в том, что то, что выброшено/отдано, не может быть возвращено или утеряно навсегда.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1110272

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь