Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 742 – Ключ к сокровищам.

Двуглавый Огр приблизился к Не Яну и ударил по нему шипованной дубиной.

Видя, что Не Яна сейчас превратится в мясную котлету, Суйо и Ронин закрыли глаза и рефлекторно отвернулись.

Все считали, что Не Ян был мёртв.

Когда дубина обрушилась на него, Не Ян поднял голову, а его глаза вспыхнули холодным светом.

*БУМ!*

Дубина впилась в землю. Тем не менее, Не Яна нигде не было. Двуглавый Огр выглядел явно сбитым с толку.

Прежде чем Двуглавый Огр смог поднять свою дубину вверх, прямо под ним появился силуэт.

*БУМ!*

Не Ян безжалостно ударил его локтем в живот.

*ГРРРАААРРРГГГ!*

Двуглавый Огр отшатнулся на несколько шагов назад.

Не Ян встал на руки, затем оттолкнулся и взлетел в воздух. Он ударил Двуглавого Огра мощным ударом в челюсть.

*БУМ!*

Двуглавый Огр снова отшатнулся назад.

Когда Двуглавый Огр рухнул на землю, Не Ян приземлился с жестоким ударом колена в пах.

Не Ян посмотрел на счёт комбо краем глаза – 3 удара.

Не Ян только начинал. Так как он спрятал часть своего легендарного снаряжения, его характеристики упали до более разумного уровня. Тем не менее, он все ещё наносил ущерб в десятки тысяч. Под его цепочкой атак, здоровье Двуглавого Огра понемногу падало.

Наблюдая за боем со стороны, у Суйо, Ронина и других отвисли челюсти. Они не могли поверить в то, что видели.

Движения Не Яна были слишком быстрыми. Он был пятном. Всё, что они видели – это то, как Двуглавого Огра избивали налево и направо.

Такое плавное применение атак захватывало дух.

Хотя они не могли ясно видеть Не Яна, что-то от оставшихся после него изображений было странно завораживающим.

Суйо и Ронин посмотрели друг на друга.

«Теневой Танцор!» – Оба пробормотали одновременно.

Они были шокированы. Они не ожидали столкнуться с Теневым Танцором здесь!

Все здесь были, по крайней мере, достаточно осведомлены. Видя движения Не Яна, они все поняли, что он был Теневым Танцором.

У Вайолет Найта было пустое выражение лица. Его глаза были несколько застеклены. Он думал, что Не Ян был просто обычным человеческим вором. Мысль о том, что Не Ян мог быть Теневым Танцором, даже не приходила ему в голову. Всё, что он сказал, включая насмешку над Не Яном за то, что он не мог его разозлить, не казалось ли это теперь полной шуткой? Не Ян не должен был проходить через все эти неприятности. Он мог в одиночку разобраться с Двуглавым Огром!

«Этот парень вообще человек!?»

Два Воина-орка рядом с Ронином задыхались от изумления.

«Кто-нибудь может исследовать его происхождение? В Виридианской Империи есть только несколько Теневых Танцоров. Из какой дыры выполз этот парень!?»

«Он не похож на Нирвана Флэйма, Короля Мира, Мистэйкен Смайла или Сана. Все знают их лица».

Никто из них не знал об Эликсире Маскировки. Обычные зелья маскировки действовали не более 20-30 минут. Они уже общались с Не Яном более получаса!

Личность Не Яна больше не была важна. Что имело значение, так это его титул Теневого Танцора. Таким образом, они действительно могли сделать попытку добраться до сокровищницы!

Спустя несколько минут Суйо проверила время. Не Яну понадобилось менее пяти минут, чтобы уложить Двуглавого Огра!

Это было просто слишком похоже на обман!

Не Ян собрал добычу с земли. Одним из предметов был золотой предмет 180 уровня – другими словами, полный мусор. Обычно он не удосуживался смотреть на что-то подобное. Был также фрагмент золотого ключа размером с большой палец. Это было именно тем, что они искали.

Проверяя свою панель уведомлений, Не Ян обнаружил, что он добился комбо из 17 ударов, в то время как Двуглавый Огр не смог нанести ему ни одного удара. Он был очень доволен своим выступлением. Особенно его понимание своих навыков сделало его счастливым. Он связал их воедино гораздо более плавно, чем раньше. Конечно, было бы намного легче уложить этого Огра, если бы он был со своим настоящим снаряжением. Вероятно, у него бы ушло меньше половины времени, которое понадобилось ему сейчас.

Ронин, Суйо и все остальные подошли.

Не Ян бросил Ронину часть снаряжения золотого качества.

«Давайте, пойдем. Мы торопимся, верно?»

Суйо тщательно изучила лицо Не Яна, прежде чем она в конце концов сдалась. Она не могла найти ни одного намёка. Он был по-настоящему загадочным человеком.

«Да, пойдем». – Кивнул Ронин.

Затем он повернулся лицом к остальной части команды.

«С этого момента я ухожу с поста лидера команды. Отныне Скай Ориджин будет вести нас. Слушайте его, ребята».

«Да!»

Никто не возражал. Даже Вайолет Найт не озвучил никаких возражений. Он понимал, что кто-то, похожий на него, был не чем иным, как камешком на дороге Не Яна.

Честно говоря, даже без этих людей Не Ян все ещё мог выполнить этот квест. Однако команда Ронина обладала картой сокровищ и уже готовилась более месяца. Они определенно знали многие подсказки, многие из которых он пропустил сам. Таким образом, они были незаменимы, служа его руководством.

После этого Ронин, Суйо и другие узнали истинное значение слова обман. По пути Не Ян убил ещё семь элит 180 уровня. То, что обычно занимало у них по крайней мере 4 часа, было выполнено им менее чем за 35 минут.

Последней элитой был Синий Двуглавый Огр. Он имел намного более высокую защиту по сравнению с другими Ограми и мог даже использовать АоЕ магию. Именно на этой стадии Ронин и другие погибали множество раз. Тем не менее, из этого монстра, который доставлял им бесконечные головные боли, Не Ян сделал ребёнка и впоследствии уложил за три минуты. У него даже не было возможности использовать магию. Проходя мимо трупа Синего Двуглавого Огра, Ронин и другие чувствовали, что они спят. Действительно ли это был то самый монстр, который так много раз истреблял их команду?

Однако доказательство было прямо перед их глазами!

«Мы сделали это!» – Ронин воскликнул после сбора всех восьми фрагментов ключа.

Он собрал фрагменты вместе. Когда они слились воедино, они выпустили ослепительную вспышку света, в результате чего Не Ян и другие закрыли глаза.

Когда они посмотрели снова, то увидели, как восемь фрагментов слились в один ключ размером с руку человека.

Это был первый раз, когда Не Ян увидел такой большой ключ. Он уже мог представить себе размер соответствующего сундука.

Ронин и остальные были в восторге. Наконец-то, они получили ключ!

«Что дальше?» – Спросил Не Ян.

«Мы не знаем». – Горько улыбнулся Ронин.

«Мы добирались только до Синего Двуглавого Огра. Отсюда мы ничего не знаем. Однако, поскольку нам удалось получить ключ, пятичасовой лимит времени истек. Теперь мы можем не торопиться».

«Понятно. Веди дальше», – сказал Не Ян.

Он мог сказать, что сила команды Ронина была ограничена. Быть способным добраться до Синего Двуглавого Огра было уже впечатляющим для них.

Ронин проверил окно прогресса своего квеста, затем оглянулся на карту сокровищ.

«За мной».

Ронин провёл Не Яна и остальных через лес. По пути они встретили несколько лагерей тёмных эльфов. В некоторых из них уже были игроки, сражающиеся там. Когда они увидели Не Яна и других, у них всех были осторожные выражения. В диких землях убийства, воровство, засады и грабежи были довольно распространенным явлением. Только увидев, как Не Ян и остальные уходят, они отвели взгляд.

Пройдя через несколько таких лагерей, они, наконец, прибыли в главное поселение племени тёмных эльфов. Монстры здесь были намного сильнее, чем на окраинах. Все они были не ниже 170 уровня.

Внутри поселения были бесконечные ряды палаток со множеством соединительных извилистых дорожек. Тёмных эльфов можно было увидеть повсюду. Кто знал, сколько времени потребуется, чтобы зачистить это место? Три, четыре, может быть, даже пять дней или больше, и это было с помощью команды. Но если они этого не сделают, у них не будет никакого пути к прогрессу.

Не Ян мог бы мгновенно зачистить место от этих тёмных эльфов, если бы он вызвал Паладина Лафуса и Золотого Дракончика, но это также означало раскрытие его личности.

«Никто из игроков недостаточно смел, чтобы прийти сюда».

Ронин вскочил на вершину большого дерева, затем посмотрел на большую площадь в центре поселения.

«Карта говорит, что сокровище там».

Это совпало с информацией, полученной Не Яном от Кузнеца Куру.

«Я могу обратиться к некоторым друзьям за помощью. Мы сформируем экспедиционную команду из 500 человек и начнем зачищать поселение. Это займет у нас всего три дня», – предложила Суйо.

У неё было много друзей высокого уровня. У Ронина и других также были большие круги общения.

Не Ян потёр подбородок. Если бы он отделился от Ронина и остальных, у него не было бы проблем пробраться в центр племени тёмных эльфов и, возможно, даже открыть сундук с сокровищами. В худшем случае он выполнит их соглашение и передаст команде Ронина свои вещи. Единственной удручающей частью было то, что он не имел доступа к карте сокровищ. В конце концов, Ронин всё равно предпримет некоторые меры предосторожности против него.

«Сначала я проберусь туда и разведаю ситуацию. Вы, ребята, можете продолжать планирование здесь», – сказал Не Ян.

«В одиночку?» – Суйо выпалила, прежде чем вспомнить что-то.

«О, верно. Ты же Теневой Танцор. Пробраться туда не должно быть сложным для тебя».

«Будь осторожен. Вот, возьми ключ. Может быть, у тебя будет шанс открыть сундук с сокровищами. Что касается того, как открыть сундук, на карте сокровищ есть некоторые подсказки. Но, не будучи там самому, я не смогу их расшифровать», – сказал Ронин.

В этот момент он не мог немного не завидовать Не Яну. Это было одним из самых больших преимуществ вора.

Не Ян кивнул.

«Я пошёл. Дайте мне знать, если здесь что-то случится».

После прощания с командой Ронина Не Ян вошёл в скрытность и направился к поселению.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1110266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь