Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 86.2

Глава 86 (2/2) Истинная ценность

Было пять часов дня, и шёл дождь. Из-за плохой погоды светящиеся линии системы общественного транспорта были тусклыми, и это вызывало у Ло Наня сонливость. Из-за него даже Мо Пэн стал зевать.

«Эй, эти несколько дней лечения вообще не помогли».

«*Кашель*, я просто хочу спать... Что, если я засну, когда мы туда доберемся?»

«Хорошо, поспи сейчас. Когда мы доберемся до аркады, ты всё ещё будешь спать?»

Ло Наня выписали из больницы 3-го и он оставался дома ещё четыре дня. Через некоторое время даже миссис Ло Шуцин решила, что от торчания дома ему лучше не станет, и попросила Мо Пэна уговорить Ло Наня развлечься.

Однако ему не нравилось развлекаться. Любой, носил за пазухой бомбу замедленного действия, не был бы рад лишним телодвижениям.

Одна неделя лечения была не такой уж неэффективной, как сказал Мо Пэн. Его симптомы, такие как слабость и кашель, значительно уменьшились... По крайней мере, до прошлой ночи.

Вчера, в ночь на 6 октября, Орден Кровавого Пламени, который некоторое время молчал, должно быть почувствовать, что большая часть общественного внимания переключилась на Странников Глубокой Синевы. Новости Человеколицем Арахниде утратили свежесть, и они возобновили деятельность по его «выпасу».

Мо Лунем водил Призрачный Символ, замаскированный своего предшественника, во все места города Ся. Призрачный Символ, натыкаясь на неудачливую тёмную потустороннюю форму жизни, мгновенно проглатывал её, словно десерт.

«Веселье» Ло Наня становилось интенсивнее.

Как только дисбаланс его тела и души, казалось, немного приходил в порядок, из-за усиления через связь с Призрачным Символом, его баланс тут же снова нарушался. Если бы Ло Нань не извлекал душу из своего тела, чтобы переварить эти «приросты», то забрызгал бы капсулу здоровья кровью, создав в больнице огромную драму.

Из-за этого Ло Нань находился в состоянии вне тела большую часть ночи. После серии попыток он осторожно возвращал свою душу в тело, используя Динамо-ядро в качестве буфера.

Однако такие повторные попытки заставляли его силу души увеличиваться в, соответственно увеличивая давление на его физическое тело. Это привело к тому, что почти все предыдущие дни лечения оказались бесполезны, как лопнувший пузырь. Все его симптомы вернулись.

Он произнес два предложения Мо Пэну и снова начал кашлять.

Мо Пэну было нечего делать; вскоре они должны были прибыть в игровой зал, чтобы повеселиться, и он счел бессмысленным играть в игры на общей сцене. Он не знал, что делать. От огромной скуки он лениво смотрел на передачу, которая в настоящее время проигрывалась на проекторе системы общественного транспорта.

Это была специальная новостная лента от Звёздной Ассоциации Прессы на тему Странников Глубокой Синевы.

Специалисты по редактированию видео составляли серию часто сменяющихся ярких сцен. Это было довольно увлекательно.

Мо Пэн был очарован отредактированным видео о Странниках Глубокой Синевы.

В этот момент программа показала зал, где зрители стали общаться с экспертами. Ведущий исключил нелепые темы, такие как «Под землей города Ся живут мутанты» и «Странники Глубокой Синевы представляют войну». Вместо этого он выбрал вопрос, который был относительно простым и интересным.

«Есть мнение, что Странники Глубокой Синевы не являются ни техникой, ни конкретными персонами. Нужно будет объединить «Горелку» со специальным индивидуальным «Доспехом Глубокой Синевы», чтобы он считался настоящим Странником Глубокой Синевы. Это правда?»

«Нет». – Ответивший эксперт был авторитетной фигурой в этой области, и его профессиональные знания были безупречными. Он сразу ответил: «Строго говоря, Странники Глубокой Синевы считаются типом систематической концепции. Они построены на основе теории систем и «Архетипной Теории Форматирования Нервов». Они требуют, чтобы нервная система человека стала ядром для распределения его ресурсов для достижения лучших результатов».

«Первым прикладным исследованием, проведённым в отношении указанной теории, был проект «Глубокая Синева» компании Квантум. Что касается «Странника», – это термин для прототипа машины. Есть два значения термина: первый – это пешеход, который ходит по дорогам, а второй – буддийский термин, что означает аскета, который не побрил голову. Что означает, что это только начало, и предстоит много работы в отношении исследований по этой теме».

«Что касается материала, то « Сжигатели», или как вы их назвали «Горелки», являются достойными ядрами. Они ограничены естественными условиями организма и нуждаются в помощи специализированного «экзоскелета», поэтому сжигатели и их доспехи имеют доминирующую и вспомогательную связь, а не равную... По моему мнению, относительно теории «Формата Архетипа» , связь между человеком и машиной должна быть как доминирующая и вспомогательная связь ядра. Вспомогательное оборудование должно поддерживать нижние пределы Странников Глубокой Синевы, и люди должны определять верхние пределы с их автономией».

Ведущий начал сожалеть о том, чтобы эксперт открыл рот. Он задавался вопросом, сколько зрителей почувствовало скуку, зазевалось, или вообще переключилось на другой канал.

Мо Пэн был одним из зрителей, которые зевнули; однако он повернул голову и обнаружил, что Ло Нань смотрел на экран не отрывая глаз.

Ах, да, «Теория Форматирования Архетипов», которую продвигал эксперт, была чем-то вызывающим отвращение у Ло Наня. Мо Пэн серьезно обеспокоился тем, что Ло Наню снова станет хуже от гнева и стал быстро его успокаивать: «Этот чувак такой хвастливый, как будто он единственный, кто что-то понимает...»

«В его словах есть смысл». – Ло Нань имел в виду более позднюю часть, говорящую о автономии людей. Это совпало с его ситуацией в последние несколько дней, только его ситуация была более сложной.

Однако факт заключался в том, что если бы он мог заставить своё тело выдержать большее давление, то соответственно увеличился бы и «нижний предел» его способностей.

Проблема в том, как он это сделает? Невозможно догнать темп, если он шаг за шагом станет увеличивать силу своего тела. Но, как насчет изменения человеческого тела?

Он задумался об этом, а Мо Пэн подтолкнул его: «Пойдем, мы прибыли».

Маловысотный автобус остановился в самом оживленном районе города Ся; независимо от времени суток, здесь всегда было много людей. Ло Наню не нравилось здесь, поскольку оно чувствовал себя зажатым. Прогуливаясь по тротуару, он был окружен возвышающимися зданиями; казалось, что они могут рухнуть в любое время.

«Ахаха. Морозная Река Реальности, вот и снова я!» – Мо Пэн внезапно раззадорился. Ло Нань поднял голову и увидел, что далеко впереди, была красивая доска голограммной рекламы, на которой светились слова «Морозная Река Реальности» и демонстрировалась страстная сцена битвы. Битвы в пустыне, битвы на лаве, битвы в глубоком море, космическое сражение... каждая из этих реалистичных сцен битв привлекла внимание прохожих.

«Виртуальная реальность» имела огромное влечение для почти каждого молодого человека. Каждый филиал «Морозной Реки Реальности» был крупномасштабным парком развлечений; это было фантастическое место для развлечений.

Конечно, Мо Пэна было невозможно заставить его играть спокойно с двумя или тремя людьми. Он огляделся, чтобы найти людей, и в этот момент кто-то позвал: «Пэн Семнадцать, Наньстер, идите сюда. Вы, ребята, так долго, что мой позвоночник замерз от холодных напитков!» – В магазине прохладительных напитков рядом с Морозной Рекой Реальности уже ждала группа молодых парней и девушек.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь