Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 84.1

Глава 84: Скрытый в Пустоте (Часть 1/2)

Ло Нань посмотрел на своё Динамо-Ядро. Он был уверен, что его устройство было почти в два раза длиннее Глубокого Моря Тип Четыре. Кроме того, «электро-свет», который протекал внутри ядра, был более интенсивным, чем раньше, и его можно было увидеть только на ментальном измерении посредством ясновидения.

Вероятно, это были разные модели.

По мнению Ло Наня, Динамо-Ядра были действительно очень странными – они существовали в материальном измерении, но постоянно влияли на ментальное. Когда ментальные и материальные измерения взаимодействовали, положение ядра размывалось, как будто его существование перемещалось в трещину, отделяющую ментальное и материальное измерения.

В этом было действительно много вещей, которые стоило исследовать.

В момент своего размышления Ло Нань позволил Динамо-Ядру слиться с его мозгом. Он хотел посмотреть, сможет ли он активировать его, как это делал Джек.

«Поскольку мне нужно активировать его, мне нужно будет простимулировать его».

В отличие от Джека, Ло Нань не имел специализированных схем передачи энергии. Таким образом, он не мог обеспечить мощного электрического питания. У Ло Наня была сила его души. Он не знал, что делать, поэтому он просто позволил своей душевой силе проникнуть в ядро. Это было своего рода научным исследованием.

Диапазон его умственных чувств резко сократился в обмен на повышение точности. Но на данный момент, независимо от того, насколько уменьшился диапазон, он остановился на расстоянии десяти метров. Кроме того, независимо от того, насколько высоко поднялась точность, он колебался в миллиметровом диапазоне, далеко от его наилучшего показателя в 0,1 миллиметра.

Очевидно, это не сработало.

Если считать, что эти технологии использовали топовые достижения современного мира, то ядро, по крайней мере, было бы в нанометровом диапазоне. Это была одна миллионная метра в точности, которая была близка к атомному масштабу. Простая мысль об этом была поразительной.

Однако Ло Нань всё ещё знал, что в ядре лежит пучок «мозговых чипов». Эти мозговые чипы были похожи на тело клетки в нейронах и имели огромное количество кодирующих преобразований и отвечали за вычислительные задачи.

Он знал это, потому что на прошлой неделе ядро претерпело определенную степень расширения благодаря огромной энергетической поддержке независимой электростанции в лаборатории Механизма. Это обеспечило обилие энергии, что оказалось, очевидно, более прямым и эффективным методом.

По сравнению с независимой электростанцией сила Ло Наня была незначительной. Так что, как и ожидалось, ядро не отвечало.

«Как и ожидалось, это непросто, если я смогу получить основные технологии настройки приложений Джека и использовать их на себе... Это не делает меня киборгом, верно?»

Увлёкшись этими мыслями, Ло Нань погрузился в путаный сон. Однако прошло всего полчаса, прежде чем он вдруг открыл глаза и застонал:

Не получится, это слишком страшно.

Идея, которую «предоставил» ему Мо Лунь, была полезной, но не содержала в себе полный подход.

Чтобы свести к минимуму давление на своё тело, Ло Нань сделал тело и душу полуоткрытыми, позволяя душе больше наклониться к ментальному измерению. Сначала всё было хорошо, и давление на его тело уменьшилось. Не осталось никаких симптомов, кроме вялости, кашля и случайной напряжённости в груди.

Однако со временем, когда душа углубилась в ментальное измерение, появились побочные эффекты.

Хаос, полный хаос!

Независимо от того, как Ло Нань снижал чувствительность своей души, оставалась «базовая единица[1]». «Конфигурация Души» – эта концепция, которую он узнал от Джека, – пока она была в игре, движение энергии и информации не прекращалось. Все виды сигналов из окружающей среды всегда будут иметь определённые эффекты.

Тем более, что это было стационарное отделение больницы. Здесь почти все живые души носили своего рода «болезнь». Было бы в порядке, если бы их было всего несколько, но с несколькими сотнями вместе возникал мрачный беспорядок психических волн, постоянно покрывающий различные этажи.

Обычные люди, возможно, чувствовали себя в такой атмосфере немного подавленными[2]. Однако в случае с Ло Нанем, он слышал крики отчаяния пациентов.

Жизнь была подвергнута порче, энергия и информация сталкивались, и всё было окрашено в тёмно-серый цвет.

Прошло всего полчаса, и Ло Нань уже чувствовал себя подавленным.

Это не могло продолжаться.

Ло Нань пытался найти лучшее место для отдыха своей души. Это место существовало в ментальном измерении. Тем не менее, оно было глубоко в тёмных и спокойных областях ментального измерения, которые были далеки от материального плана. В этом случае он не сможет поддерживать полу-присоединённое состояние тела и души.

Разве это не приведёт его к возвращению в состояние вне тела?

Ло Нань метался и ворочался в постели. Он был невыносимо сонным, но вмешательство не останавливалось. Это почти заставило его связаться с мистером Байем.

«Разве нет способа противостоять душевной силе без необходимости выходить из тела... А?»

Ло Нань открыл глаза и схватил планшет. В мгновение ока Динамо-Ядро неизвестной модели просочилось в его тело через ладонь и дошло до его мозга.

Он взял за пример действия Джека и позволил ядру остановиться в положении между его левым и правым таламусом. Он направил концентрацию своей души на ядро своим духовным ясновидением, вступая в таинственный разлом, в котором взаимодействуют ментальное и материальное измерения.

Это может сработать!

Ах, такая тишина. Это было похоже на то, как если бы он оказался в конце глубоком вакууме пустоты.

Ло Нань провалился в глубокий стабильный сон.

Когда Ло Нань проснулся, это было уже четыре тридцать второй половины дня. Это были часы посещения, поэтому его тетя была в палате, наблюдая за ним и ожидая, когда он проснётся.

«Тётя... ...»

Их взгляды встретились. Глаза Ло Шуцин были влажными. Со вчерашней ночи она теряла его слишком много раз. Не желая отягощать Ло Наня, она шумно вдохнула и заставила себя спокойно заговорить: «Ты знаешь, как сюда попал?»

«Я заснул... в машине?»

Ло Нань принял невиновное выражение лица. Он действительно не знал, как облегчить заботу своих старших. В такой ситуации он не мог бить себя в грудь и заявлять:

Такое никогда больше не повторится!

Напротив, такие события, вероятно, будут происходить всё чаще и чаще.

Колебания Ло Наня, как ни странно, утешили Ло Шуцин. «Тебе сейчас лучше? Доктор сказал, что у тебя нервный срыв. Это несерьёзно, поэтому тебе не нужно принимать лекарства. Просто прими некоторые добавки, чтобы остановить симптомы, такие как кашель и вялость. Тогда ты сможешь пойти домой».

Ло Нань должен спросить о ситуации, но на данный момент он не решался. Он просто улыбнулся Ло Шуцин:

«Это не очень важно, это как если бы я пропустил уроки на день?»

«Я уже записала тебя на видеокурс, и он начинается завтра».

«......»

Как раз когда разговор между ними вернулся в норму, раздался мягкий электронный звук, и на дисплее появилось знакомое лицо: «Мистер Се Цзюньпин приехал в гости».

Ло Нань был удивлён. Этот человек несомненно быстро приходил в себя.

Ло Шуцин была слегка шокирована: «Твой друг?»

«Аг-га».

В этот момент Се Цзюньпин открыл дверь и вошёл большими шагами внутрь. Затем он воскликнул: «Младший Нань, я слышал, что ты заболел. Как дела?»

Затем он заметил Ло Шуцин и замер. Он сравнил их лица, быстро определил родственные отношения между ними, и сразу поклонился:

«Здравствуйте, миссис Ло, я Се Цзюньпин, и я тоже из Колледжа Ацумэнь, как и Ло Нань...»

Стоит сказать, что перед тем, как кто-то начинал понимать истинную натуру Се Цзюньпина, его лучезарная харизма действительно составляла хорошее впечатление. Первое впечатление Ло Шуцин о нем было очень позитивным.

Она была очень традиционной женщиной. Ей хотелось больше поговорить со своим племянником, но, поскольку у него появился гость, она решила быть вежливой. После обмена несколькими словами с Се Цзюньпином, она позволила двум молодым людям пообщаться.

Се Цзюньпин поклонился, проводя Ло Шуцин до двери. Когда он вернулся, то похвалился: «Получается, что ты не спал всё это время; тебя просто госпитализировали. Во всяком случае, в течение этих трех дней вся информация о процедурах Клуба Заказов... Я позаботился о ней!»

________________________________________

[1]Базовая единица упоминается в главе 82.2: «Она составляла примерно один процент экстрасенсорных чувств его духовного тела. Уменьшить его ещё сильнее было уже невозможно. Этот способ привёл текущую конфигурацию души и темпа к их самым низким пределам. Это была «базовая единица». »

[2]Так вот почему мне так не нравятся больницы.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь