Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 96

Глава 96 – Главная Проблема Подрядчиков В Личной Незаинтересованности, Любой Ущерб Им Кажется Слишком Несущественным

- «Так… значит вы вернулись после уничтожения части леса…»

И покачав головой, Идра потёр переносицу. На его лице чётко была отражена борьба противоречий, так как с одной стороны нам удалось найти и подтвердить присутствие демонов, но с другой Рагналл мимоходом завалил три больших дерева, а то от которого оттолкнулся я было… нет, оно не упало, но огромная вмятина, несколько трещин по стволу, да и вообще оно выворотив корни наклонилось… немного… градусов на 30.

- «Ааа… а как вы узнали об этом?»

Спросил я, в смущении потирая висок.

- «Как мы узнали? Знаете, любой бы догадался, что именно произошла за катастрофа, когда земля начала ходить ходуном, а огромные деревья раскачиваться из стороны в сторону!»

Эмм… неужели всё было настолько плохо?

Но… ведь это по сути буйствовал один лишь Рагналл. Тогда я даже представить боюсь, что произошло развернись на полную я с Хибики-тян…

- «Ха-ха-ха, но думаю всё в порядке, не так ли? Всё же существует не так уж много людей, что втроём останутся совершенно невредимыми после нападения семи демонов. Честно говоря сильно сомневаюсь, что нас смог бы спасти кто-то другой.»

Десмонд, лидер спасённой нами группы эльфов, легко рассмеялся и выступил в нашу поддержку. На что Идра нахмурился, но это был лёгкий слегка недовольный взгляд, а не сердитый или расстроенный.

- «В принципе я думаю так же… вот только меня сильно тревожит, что же мне стоит писать в отчёте.»

- «Во время боя лесу был причинён ожидаемый небольшой ущерб?»

Задумчиво произнёс Рагналл.

- «Ох, бюрократия действительно может вывести из себя кого угодно…»

Ну а это уже вставил свои пять экрю уже я.

- «П-победителей не судят, разве нет?»

Застенчиво добавила Хибики-тян.

Идра посмотрел раздражённо на нас, но уголки его губ были приподняты в лёгкой улыбке.

Даже несмотря на усталость группы эльфов, нам не потребовалось много времени дабы вернуться на Пост Смотрителей. Конечно же я имею в виду группу Десмонда, так что сейчас мы отчитывались вместе с ним.

Слегка покачав головой, Идра склонился над столом, где как раз и лежал составляемый, хотя точнее будет вымучиваемый, отчёт.

- «Ладно, давайте пройдёмся по этому ещё раз… итак, было семь демонов…»

◇◇◇

По словам Десмонда, те семь демонов могли быть одной из нескольких разведывательных групп, по крайней мере он так предположил из понятых им слов демонского языка.

- «Как же жаль, что Сэр Рагналл, Мисс Джун и Мисс Хибики не встретились с нами хоть немного раньше… ведь Мисс Джун похоже в совершенстве владеет Красмыром.»

Хибики-тян и я смущённо переглянулись. Не думал я, что настолько быстро столкнусь со связанной с [Переводом]-сама небольшой проблемой.

Да и вообще, что это за «Мисс Джун»?!

От такого обращения мне становится как-то не слишком комфортно, хоть я изо всех сил и стараюсь этого не показывать.

В любом случае, после того как мы отчитались о нашем бое с демонами, то Рагналла Хибики и меня отпустили на все четыре стороны. Я было думал, что мы вернёмся продолжать патрулировать вокруг Поста Смотрителей, но Рагналл уверенным шагом повёл нас в гостиницу, вернее в столовую.

- «Эй! Сюда!»

За одним из столиков сидело два черноволосых эльфа, которые и махали нам руками. Правда до этого они молча сидели уставившись отрешённым взглядом в даль.

Понятно, и у меня бывали такие времена, когда устаёшь настолько, что не хочется есть даже когда не на шутку проголодался. Правда это было в прошлом мире, с тек пор как я очнулся здесь уставать настолько чтобы не справились даже мои пассивные умения, мне ещё не приходилось.

[Стойкое Тело] – это скорее всего самый большой мой чит, конечно после [Аугментации Тела].

…Да и вообще, а человек ли я?

- «Десмонд всё ещё отчитывается? Ах да, меня зовут Айслин, а это мой брат Айдан.»

Представилась эльфийка.

- «Приятно познакомиться поближе. Я конечно слышал большую часть отчёта, но мне хотелось бы услышать и ваши точки зрения.»

Хоть Рагналл и не раз заявлял, что ненавидит быть лидером, но всё же стоит отметить, что с этой ролью он справляется довольно-таки неплохо.

Хотя на нормальную группу мы мало похожи, так что может и руководить нами не так уж сложно, ну это лишь моё предположение.

- «С этим мы помочь сможем.»

Ответил эльф.

- «Да, Джун и Хибики, вы тоже выскажитесь. Всё же что-то могло быть упущено или подзабыто.»

- «Я не против… а что мне говорить?»

Спросил я у Рагналла.

- «Хрр, ну… что ты вообще думаешь о этих демонах? Всё же мы не можем сказать: «Да, они точно демоны!» лишь из-за их боевых способностей.»

Чуть склонив набок голову Хибики-тян спросила:

- «Эм… думаю я поняла, но как именно ты хочешь, чтобы мы их оценивали?»

- «Представь допустив, что это были обычные бандиты и опиши что ты о них думаешь.»

Поясняю я.

- «Ах, нуууу… думаю они довольно сильные. Всё же двигались они более гладко, чем некоторые из Авантюристов в Городе Лабиринте Нил.»

Хибики-тян имела тенденцию сравнивать всё с чем она сталкивалась, но это довольно легко понять. Но на всякий случай, если Рагналл и остальные хотели чего-то более конкретного, я решил внести и свои дополнения:

- «Да, я согласна с этим. Плюс у тех двоих с которыми я сражалась, была такая совместная координация, которой без серьёзной подготовки добиться практически нереально.»

Эльфийка Айслин утвердительно кивнула.

- «Помимо инспектора Эадана наша группа состоит из довольно сильных бойцов. Например его телохранитель Бреамонд является официальным членом Гвардии Иноурии, я же с моим братом близнецом неплохо известны как наёмники, хоть технически я являемся лишь Авантюристами С-Ранга. Ну и конечно же Десмонд, он известен как один из немногих «настоящих» эльфов Авантюристов, и у него А-Ранг…»

- «Но несмотря на всё это, против демонов нам было необычайно сложно. Не из-за того что они были сильнее, а как раз из-за их действительно хорошего взаимодействия.»

Завершил за сестру эльф Айдан.

- «Поддерживаю, я тоже это сразу отметил.»

Задумчиво произнёс Рагналл, после чего потёр шрам на подбородке и продолжил:

- «Во время моего с ними боя, они пытались применить различные построения и тактики, но когда стало очевидно, что со мной у них будет больше проблем, чем им хочется – они немедленно отступили.»

- «То есть они отступили не оттого, что не смогли бы тебя победить, а оттого что решили не затягивать бой?»

Вопросительно подняв бровь, спросил я.

- «Ну, это трудно было вот так понять наверняка. Всё же местность была для меня совсем не выгодна, но то что бой будет долгим, скорее всего их и отпугнуло.»

Ох, если бы бой Рагналла затянулся, то лесу бы точно не поздоровилось.

- «Вот только хоть они и организованы достаточно, чтобы не быть отщепенцами или бандитами, но на самом деле они не были похожи на солдат. Скорее их можно охарактеризовать как синоби.» (ниндзя – разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии)

Взяла слово Хибики-тян.

- «Ах… у меня тоже было такое чувство. Они более походили на партизан, чем на военных.»

Добавила Айслин.

…«Синоби» адекватно перевелось?

- «В любом случае, думаю что в ближайшее время найти их вновь будет трудновато.» (Айдан)

- «Да, с такой организованностью… сейчас они скорее всего отступят.» (Рагналл)

- «Я… тоже так считаю. Всё же на восстановление им понадобится время. Хотя они как-то пренебрежительно относятся к своим ранам…»

Вы помните? Один из них продолжил сражаться, будто ни в чём не бывало даже после того, как я отрубил ему руку! Это конечно мог быть адреналиновый кураж и всё такое, но я видел, что это определённо доставляло ему боль.

Ну по крайней мере, лично меня радует уже то, что она моментально не восстановилась, а то я даже понятия не имею что можно ожидать от этих демонов.

- «Ладно, сколько бы мы их не анализировали, но по сути это мало что нам даст. Они могут быть как наёмниками, так и шпионами.»

- «О, а вот и Эадан.»

К нам вместе со своим телохранителем присоединился эльф, выглядевший скорее как какой-то учёный, причём он заказал себе лишь крекеры.

Ха, если судить по его нездоровой бледности, то похоже он сильно сомневается, что сможет переварить любую другую пищу. Всё же произошедшее с ними было чересчур даже для профессиональных наёмников, что уж тогда говорить о такой интеллектуальной личности как он.

- «Это может означать как вторжение демонов, так и то, что они рыскают здесь по каким-то своим причинам. И это может быть абсолютно кто угодно: начиная от наёмников, организованных бандитов и заканчивая войсками правителя Аркены. Или как там устроен тот мир.» (Эадан)

- «В конце концов мы действительно слишком мало знаем о происходящем в Аркене, так что понять когда они действительно собираются вторгнуться в Орелию довольно сложно.» (Айдан)

- «Кстати, вы откуда-то из района Трена? Просто я слышала, что там обитает много мирных демонов и полудемонов…»

Спросила Айслин, смотря при этом на Рагналла, отчего на его лице отразилась довольно сложное выражение.

Хмм… Трен – это южный Лабиринт, где располагаются земли людей со звериным родством?

- «Предполагаю, что один из моих родителей был как раз оттуда.»

После непродолжительного молчания наконец-то выдавил из себя Рагналл.

- «Аа… ясно, существуют некоторые обстоятельства… прошу меня простить.»

Быстро извинилась Айслин. А посмотрев на растерянного меня, Рагналл сказал:

- «Существуют сбежавшие из Аркены демоны, что и живут к югу от территории зверочеловеков. И хоть их там совсем не много от общего количества, но всё же это немного…»

- «Понятно.»

Мне конечно не слишком понятно, но узнать об этом можно будет и позже. Всё же Рагналл выглядел не слишком счастливым от затрагивания данной темы.

И похоже, что демоны намного многограннее чем я предполагал…

- «Вижу все в сборе.»

- «О Десмонд, ты уже закончил?»

- «Да, всё же сообщать было толком нечего. Демоны не слишком разбираются в должностных лицах Орелии, так что это скорее всего было простое совпадение.»

- «Согласен, не имеет никакого смысла атаковать инспектора, ответственного за какую-то неясную часть леса.»

Согласился с Десмондом телохранитель инспектора.

- «Совпадение, разве? Всё же Эадан-сан испускает слишком много магической силы…»

А это выразил сомнение уже я. Хотя если чисто технически, то это скорее походила на то, что его мана была довольно «сильной».

Я уже давно осознал, что большинство людей не видят излучаемое маной «свечение», которая является используемой организмом магической силой. Вместо этого чаще всего видят именно избыточную ману, «безполезную» магическую силу… хотя это не совсем так, всё же это именно она используется для заклинаний.

Хотя даже для этого, большинство людей должны использовать специальные заклинания или магические устройства.

Правда до недавнего времени, а именно эпопеи об Аватаре Магии Света, довольно сложно их отделить было и мне, всё же они практически сливались. Но зато теперь я могу различать это, лишь немного сосредоточившись.

Опять же, а человек ли всё ещё я?

…Хотя вполне возможно, что этот вопрос я задаю себе уже слишком поздно. Скорее всего уже никто из геймеров человеком считаться больше не может.

Кстати, а ведь «свечение» от заряженных магией драгоценных камней довольно похоже на «свечение» излучаемое как раз маной. Интересно, что же это может значить?

…Так, я снова отвлекаюсь.

Во всяком случае я постарался построить свой полувопрос так, чтобы меня поняли даже не знающие об этом различии.

- «««Оу….»»»

Один и тот же звук вышел одновременно как от близнецов, так и от телохранителя с Десмондом.

В то время как на лице инспектора Эадана отразилось недоумение.

- «…Что?»

- «В принципе ничего страшного…»

- «Но вообще-то мы все привыкли скрывать нашу магию во время переходов или в бою, но вот вы скорее всего…»

Начали объяснять черноволосые брат с сестрой.

- «Полагаю, что идущее от тебя Эодан магическое излучение должно было быть довольно заманчивым для питающихся маной существ.»

Закончил уже Десмонд.

- «…То есть вы хотите сказать, что это всё было из-за меня?»

Спросил раздражённо инспектор.

- «Скорее всего нет, думаю вас бы атаковали в любом случае. Всё же их целью являются любые гуманоиды.»

Заметил Рагналл.

- «Хм, Идра-сан говорил, что среди животный и растений жертв не было, лишь среди людей и полулюдей. Поэтому думаю, что перед своим нападением они оценивают не только магическую силу, верно?»

Немного склонив голову сказала Хибики-тян.

- «…Понятно.»

Эадан оглядывается на Хибики-тян, затем быстро отводит взгляд.

Хех…

Причём я был не единственным, кто начал смотреть на Эадана с подозрением. Рагналл тоже заметил это лёгкое покраснение ушей.

Эй, ты…! Ей всего 14!

Правда здесь она на них точно не выглядит…

Да и с другой стороны, если выбирать между интеллектуального типа эльфом и Хибики-тян… хотя нет, между виверной и Хибики-тян, то я определённо поставил бы на неё, так что думаю она и сама сможет о себе позаботиться.

- «Кхм, хоть это и не совсем в тему, но… Тетис. Ты вообще собираешься когда-нибудь оттуда спускаться? Знаешь, ты весишь уже совсем не как птенец!»

Произнёс Десмонд в мою сторону… с кем это он общается?

- «Пиуои!»

Точно, эта чёртова птица до сих пор сидела у меня на голове.

- «Пиуоииии!»

Это возмущение на то, что Десмонд назвал его толстым?

- «Прошу прощения Мисс Джун, похоже вы ему очень понравились… но манер он конечно не знает!»

И Десмонд сурово посмотрел на птицу, отчего та с шумом взлетела.

- «Да ничего страшного, я уже даже забыла про неё.»

Хоть птица скорее всего и была тяжёлой, но [Аугментация Тела] позаботилась о том, чтобы моя шея не испытывала от этого никакого дискомфорта.

- «Пиуоии…!»

Крик птицы прозвучал будто: «Вот видишь!». Но всё же приземлилась уже не мне на голову, а на спинку стула.

- «Рагналл, мы не будем сейчас возвращаться на патрулирование?»

Спросила Хибики-тян.

- «Нет, не думаю что в этом будет хоть какой-то смысл. Если так хочется… то можешь обойти вокруг Поста Смотрителей, или вообще отправиться на охоту.»

Было уже довольно поздно. Так что будь мы в Городе Лабиринте Нил, то Фермерский Дозор точно бы прозвенел. И хоть я точно не уверен когда встаёт солнце, но думаю это произойдёт в ближайшие 3 или 4 часа.

- «Хм Рагналл, так на какое время мы задержимся на Посте Смотрителей? Всё же мы нашли демонов и всё такое прочее…»

Спросил я, когда мы втроём отошли от решивших устроить себе поздний ужин эльфов.

- «Даже не знаю. Хоть это и хлопотно, но я действительно не хочу задерживаться здесь на месяц или дольше.»

- «Но разве мы не должны это решить уже после того как узнаем, что демоны здесь хотят в действительности, нет?»

Вставила Хибики-тян.

- «Ну да… но сейчас я собираюсь хорошенько отмокнуть. Всё же ночь вышла та ещё, я до сих пор чувствую исходящий от себя запах листвы…»

Помахал Рагналл нам рукой, прежде чем исчезнуть в своей комнате.

Ну да, так обычно и происходит, когда в одиночку перепахиваешь участок леса.

- «Ванна… Джун, пошли и мы!»

……

- «Хибики-тян разве ты не знаешь, здесь только общие купальни.»

- «Ох Джун-кун… ты должна уже как-то начать к этому привыкать. Ты ведь девушка, понимаешь? Бегая с выпученными глазами от всего этого, ты будешь выглядеть довольно странно.»

Хоть ты и права, но внутри я-то всё равно парень!

- «Боюсь, что для меня это может оказаться немного стимулирующим… во всех отношениях.»

Я постарался быть как можно более тактичным, всё же это Хибики-тян.

- «Ннно… но Джун-кун, ведь это не проблема. Может быть ты этого не знаешь, но у девушек «стимулирование» отличается от парней. Это будет практически не заметно.»

- «И ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ?!»

- «Эм? Эм… хм…»

К чёрту тактичность! Всё же девушки из школьного клуба поносили друг друга и не так!

- «Честно говоря не понимаю такой твоей эмоциональности. Ведь ты не станешь ни к кому приставать и специально подглядывать, верно?»

- «...Хибики, как ты можешь быть настолько беззаботной?»

- «Ну… возможно это из-за того, что одна из моих подруг была лесбиянкой? Она всегда говорила: У меня есть всё необходимое «оборудование», так что какая разница? А если мне захочется этого срочно, то к моим услугам всегда есть зеркало или же можно вызвать девушку на любой вкус.»

Кха…… Хибики-тян, только не говори что эта девушка училась в средней школе, хорошо? Неужели уже в средней школе начинают пользоваться услугами девушек по вызову? Да что за бред…?!

- «…А как к этому относилась ты… и остальные?»

- «Ну… некоторые с ней просто не общались, отказываясь находиться рядом, некоторые издевались… но руководство школы заявило, что такие люди сами по себе не исчезнут, поэтому они должны попытаться найти способ вылечить её, показав примерное поведение, ну и всё в таком роде. Многие родители были недовольны… но в конце концов все просто к этому привыкли.»

…Да ну не может быть… что же это за школа такая?!

Нет я конечно не против такой политики: лечить и ещё раз лечить, но как родители разрешили, чтобы их дети учились с такой «особой»?

- «Вначале мне это тоже не нравилось, но… мм… её мысли не были забиты сексом и она не пыталась подглядывать за девушками, я имею в виду… что она совсем не была извращенкой. На самом деле извращенками можно вполне назвать как раз некоторых из издевающихся над ней девушек, вот они как раз и приставали с сексуальными домогательствами к другим девушкам… Хотя когда я вспоминаю их действия сейчас, то всё эти воспоминания кажутся мне такими далёкими и размытыми…»

- «…Даже не знаю что сказать, похоже что средняя школа Хибики была довольно странным местом.»

- «Ох, и не говори, но в то же время я безумно рада, что встретила Киуко-тян.»

И Хибики-тян замолчала.

Ах, скорее всего эти воспоминания навеяли на неё грусть.

Но так как это была не мучительная душераздирающая грусть, которую она не так давно мне продемонстрировала, то я позволил ей окунуться в неё с головой. Всё же от этого никуда не деться.

- «…Но как бы то ни было Джун-кун, тебе просто придётся привыкнуть к этому! К тому же сейчас уже поздно, так что скорее всего там практически никого и не будет.»

Вскинувшись, продолжила она свою тему.

- «…Ты останешься здесь.»

Хибики-тян, в некоторых местах ты ну просто слишком стимулирующая!

- «Оооо… я буду замотана в полотенце на другой стороне купальни.»

И Хибики-тян буквально потащила меня по коридору. И в тот момент, когда уже практически перед самым входом в купальню я уже собирался вырваться и сбежать…

- «Оооох! Да ведь это Хибики и Джун! Ха-ха-ха! Эй, давайте отойдём в укромный уголок, где и побеседуем между нами девушками!»

- «ЭМ?!»

И прежде чем я успел среагировать, бодибилдер эльфийка Тоаль, набросившись сзади, схватила меня за плечи и толкнула сквозь перегородку.

А? Эх? ЭМ?

- «Ах… уупс!»

Я чётко слышу в голосе Хибики-тян насмешку.

Не смей говорить «уупс»!

Помоги мне!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/3916/236052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пааасиб
Развернуть
#
"У меня есть всё необходимое «оборудование», так что какая разница? А если мне захочется этого срочно, то к моим услугам всегда есть зеркало или же можно вызвать девушку на любой вкус"
Отлично сказано!
Господи, я 95 глав ждал пока этому тряпке ГГ кто-нибудь вправит мозги, но похоже этот дебил так и ничего и не понял, надеюсь дойдёт современем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь