Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 86 (1/2)

Глава 86 (Часть 1) – Дух Торговли Тлеет в Каждом Из Нас

Посреди хорошо утоптанной горной дороги, неподалёку от большого крытого фургона и телеги поменьше, лежал одинокий труп Чёрного Волка.

Типичная ситуация, когда монстр атаковал путешественников, а охрана его уничтожила.

Горная дорога и лежащий посреди дороги труп… романтика.

Эх… ну и что ещё я должен сказать по этому поводу?

- «За Чёрного Волка в горах хорошей цены не взять. До ближайшего поселения, где его продажа будет иметь хоть какой-то смысл, ехать ещё две недели. Так что мясо и органы испортятся даже в магическом мешке.»

С сожалением сказал Орвовел, поглаживая свои усы.

Да всё в принципе верно, вот только для тех у кого есть [Инвентарь] – это совершенно не проблема.

Я не дубильщик, не кожевник и не работаю с мехом, кроме того в моём [Инвентаре] лежит уже более чем достаточное количество нормального мяса на всё время нашего путешествия, так что волк мне тоже не нужен.

- «Ну что ж, тогда нужно позволить природе идти своим чередом. Но не думаю, что оставить его на дороге будет хорошей идеей, не так ли? Всё же привлечённые свежим трупом сюда могут прийти монстры с дикими животными и посерьёзнее, так что мы можем неплохо так подставить следующих за нами путников.»

Сказал я Орвовелу, вытирая от крови и каких-то хрящей мой нодачи.

- «В такой момент как этот, нужно поступать вот… так!»

Усмехнувшись, произнёс Рагналл, подняв и метнув труп волка.

Ооо… нет, ну зачем было его трогать, лежал же себе спокойно, думая что его никто не видит.

- «Рагналл, вот признайся честно, ты живодёр?!»

*Удар!*

ГВОООООООАР!

- «Прямо в яблочко!»

Радостно прокричал Рагналл, приложив ладонь на манер козырька и смотря в сторону, куда он отправил свой своеобразный живой снаряд, вернее ещё недавно бывший живым.

И вот среди скал поднялся гигантский медведь, обладающей мехом красноватого окраса, что в этой местности довольно таки неплохо маскировало такую тушу.

- «И ничего я не живодёр, ты просто не пробовала Красного Гризли! Вкуснейшее мясо, что просто тает во рту!»

Рагналл сглотнул непроизвольно выступившую у него слюну, и собрался было направиться к нему, протянув руку к мечу, но…

Когда Красный Гризли миновал большую гору камней, в ярости направляясь к нам, он издал предсмертный рык и рухнул, продолжая содрогаться в конвульсиях.

Хибики-тян… эмм, нет, она попросила звать её исключительно Хибики, вышла из тени, одним слитным движением стряхнув кровь с одного из её длинных кинжалов.

- «Оставить его здесь?»

Спросила она, немного повысив голос, так как всё же разделяло нас довольно приличное расстояние.

- «Я тебе оставлю! Сюда его тащи!»

Пожав плечами, Хибики взяла Красного Гризли за шкирку в районе шеи, подняла и легко пошла к нам, хоть из-за необъятных размеров половина туши волочилась по земле.

Но в любом случае было видно, что каких-либо проблем из-за веса Красного Гризли она совершенно не испытывает.

- «Оооо… вы просто нечто. Причём настолько, что я до сих пор не могу придумать достойной причины, почему вы втроем решили взять МОЙ заказ…»

В задумчивости произнёс Орвовел, почёсывая затылок, после чего отправился успокаивать впряжённых в фургон лошадей, которым ну просто очень не понравился приближающийся к ним монстр… я имею в виду мёртвого Красного Гризли.

Нда уж, в этом мире меча и магии, трое из нас: я, Хибики и Рагналл – вполне могли считаться чит-героями, которые вполне могут в одиночку победить дракона… ну наверное.

Вот только мы с Хибики являлись японцами, которых перенесли в этот мир из ВРММО игр, так что чисто технически мы получили наши силы не приложив к этому каких либо значительных усилий, то есть чит-героями нас сделали.

А вот Рагналл как раз является самым настоящим уроженцем этого мира, и является обычным чит-Авантюристом.

Ну а причиной, по которой трое из нас взяли длительный, но скудно оплачиваемый заказ на эскорт было желание… эмм, ну допустим не спеша посетить все города и поселения, насладившись при этом живописными видами.

Да, в этом и была причина.

И хоть первоначально Рагналл настаивал, чтобы мы взяли заказ, позволяющий нам как можно быстрее добраться до Лабиринта Плойд, но его всё никак не появлялось. Поэтому мы выбрали этого конкретного торговца, причём Рагналл позже сознался, что он тоже оказывается совсем не прочь не слишком-то и торопиться.

Вернее как выбрали, ко мне обратился один пожилой дварф, которому я был должен, и попросил раз нам по пути сопроводить его старого компаньона.

Покинули Город Лабиринт Нил мы уже как два дня назад, но монстры атаковали нас впервые. Причём не какие-нибудь там уникальные, а обычный монстр волк и не менее обычный монстр медведь.

Хотя медведя, чисто технически, атаковали именно мы.

Похоже, случайные нападения монстров в реальной жизни происходят не так уж и часто. За два дня всего два монстра, причём обычных диких животных мы даже в глаза не видели. Скорей всего они просто стараются избегать тех мест, где можно с повышенной вероятностью наткнуться на людей.

После того как Хибики принесла Красного Гризли, Рагналл перерезал ему глотку, и воздух тут же пропитал липкий, тошнотворный запах свежей крови.

Отчего я вынужден был отойти, так как концентрированного запаха и вида крови я не переношу до сих пор.

И хоть проблем с убийством монстров у меня не было, но пока что я лучше постою здесь. К тому же разделывать медведя, как я понял, мы станем позже. Ведь это могло сильно нас задержать, не позволив добраться до того места, где хочет остановиться Орвовел.

Так что слив кровь, Рагналл спрятал Красного Гризли в свой магический мешок.

По сравнению с [Инвентарём], что есть у нас с Хибики, магический мешок мог вместить в себя… около двух таких Красных Гризли, ну и ещё он не останавливал для находящихся в нём предметов время.

Ну и раз так, то вполне естественно, что этого мишку должны были спрятать либо я, либо Хибики, но…! Не только Рагналл, но даже сам старик Харульф особо подчеркнул, что от Орвовела мы должны были держать умение «[Хранилище]» в тайне.

Раз даже его друг сказал, чтобы мы не сообщали ему ничего лишнего… то похоже, этот Орвовел является тем ещё торговцем, с которым постоянно нужно держать ухо востро.

Поэтому, как только Рагналл закончил упаковку монстра, мы продолжили путь до следующего нашего пункта назначения.

А следующим нашим пунктом назначения оказалась довольно большая хижина, даже скорее дом, что с выдумкой была спрятана в горах, куда мы прибыли, когда солнце только-только начало садиться.

Орвовел спрыгнул с фургона, и потянувшись сказал:

- «Леймон, иди на задний двор и обустрой там лошадей.»

- «Хорошо Орвовел, сэр.»

Молодой долговязый помощник Орвовела, рыжеволосый парень, спрыгнул с фургона вслед за ним, и взяв поводья повёл запряжённых в фургон лошадей вокруг здания.

А спрыгнувший с нашей небольшой повозки Рагналл, нежно поглаживая лошадь спросил:

- «Хибики, у меня будет к тебе идентичная просьба. Следуй за Леймоном и попроси его помочь тебе справиться с лошадью. Ну а мы с Джун в это время освежуем нашего медведя.

- «Угу.»

Услышав это, я достал свой длинный нож для разделки и начал придирчиво его осматривать, хоть единственным украшением на нём был круг, с вписанным в него цветком сакуры.

Это был мой личный знак, который красовался на всём без исключении изготовленном мной оружии. Причём вначале из-за этого я даже чувствовал некоторое смущение, но сейчас уже настолько с этим свыкся, что проделывал эту манипуляцию чуть ли не автоматически.

Вот только моя вторая натура подростка-школьника плакала крокодильими слезами от столь «мужественного» знака, да и…

Так, отбросить эти мысли в сторону!

- «Кхм, а это нормально, что мы собираемся его свежевать настолько близко к жилью?»

Спрашиваю я, двигаясь следом за Рагналлом к свободному месту.

Дом конечно неплохо так укреплён, но всё же мы находимся посреди дикой местности. Не устроят ли всякие незваные гости на оставленные после разделки останки нашествие? По крайней мере, нас так предупреждали в кемпинге в Японии, но это был другой мир, так что…

- «Да, всё в порядке. Мы выкинем останки в пропасть.»

Ответил Рагналл, подходя к большому наполненному водой корыту.

Хм, надеюсь хоть воду нам потом менять не придётся…

Я быстро разрезаю живот, в то время как Рагналл схватился по краям разреза и начал аккуратно снимать шкуру. И как только получилась достаточная дыра, я начал аккуратно вырезать его органы.

…Ну что же со мной такое, а? Я могу сейчас распотрошить этого медведя и даже не поморщиться, но вид и запах сливаемой крови действует на меня столь угнетающе.

Я даже пытаться не хочу как-то объяснить свои фобии.

Во всяком случае, спустя пятнадцать минут, разделка медведя завершилась.

- «Всё остальное нам скорей всего не понадобится… хотя кто-то и тушит это. Лучше спросить у смотрителя, нужны ли ему внутренности, так что возьми и их тоже.»

Заляпанный кровью и остатками хрящей Рагналл сортировал мясо, мясо с костями и внутренности, после чего выбросил всё остальное, что по его мнению никому не понадобится, куда-то с горы вниз.

Похоже, я начинаю понимать, куда отсюда девается весь ненужный мусор… вместе с ненужными гостями.

Ну да ладно, взяв всё остальное, мы направились в дом.

- «Ох, вы двое, я слышал у вас сыщется кое-что вкусное для горшка! Заходите, заходите.»

Большой, упитанный медведь… эмм нет, большой упитанный человек с огромной пушистой бородой и такими же волосами, поприветствовал нас.

Он такой ВЫСОКИЙ!

От такого, я даже на миг замер, но всё же смог взять себя в руки и войти в дом.

- «Оу… шкура… Я бы не отказался от неё. Хм, ну и так как она не обработана, то… 10,000 экрю?»

Усмехнувшись, сделал предложение этот огромный мужчина, когда увидел у меня в руках слегка окровавленную шкуру.

В ответ же Рагналл презрительно фыркнул.

- «За такой размер?! 17,500!»

- «12,000.»

- «15,500.»

- «13,000.»

- «15,050.»

- «Хе-хе, какой же ты прижимистый. 14,500! Ты ведь не будешь отрицать, что весь мех испачкан кровью, а?»

- «...14,750.»

- «Договорились!»

И медведь протянул свою руку, с огромной преогромной расколовшей его лицо усмешкой, которую Рагналл не слишком-то и охотно пожал.

Ум… я конечно не сильно разбираюсь в рыночных ценах, но думаю, что в городе могли бы с лёгкостью получить за неё минимум 20,000… Вот только мы не в городе, и возиться с ней никто из нас не хочет, так что цена вышла вполне достойной.

- «Эй, Усори, Джимиси! Подготовьте её к сушке! Я же буду ужинать с мясом; ведь у вас нет с этим проблем?»

Глаза огромного мужчины мерцают, когда он посмотрел на Рагналла.

- «Если только в счёт платы.»

Провёл по воздуху рукой Рагналл.

- «Гу-ах-ха-ха! Настоящий наёмник! Ты ведь Белый Дьявол, не так ли?»

Рагналл лишь пожал плечами и криво улыбнулся.

Оу? Я ни разу не слышал этого прозвища. Бывшие друзья Рагналла называли его исключительно белым монстром. Ну а все остальные исключительно Скрягой.

Вот только я даже не знаю, что в итоге лучше…

- «Тебе с девушкой необходимо привести себя в порядок. После чего вас будет ждать великолепная еда!»

И медведь, согнув руку, показал свой бицепс.

Хоть я даже и не представляю, как его мышцы связаны с приготовлением пищи… но, я как минимум ожидаю чего-то вкусного, ведь Рагналл на пару с Орвовелом не переставали расхваливать изумительные вкусовые качества мяса Красного Гризли.

Вот что меня с самого начала обрадовало в этом мире – так это довольно неплохо развитая кулинария. Так что, хоть в основном всё это смахивает на какое-то средневековье, но во многих местах этот мир оказывается удивительно современным.

Ну а сейчас я направлялся в специальную ванную постройку, путь в которую рассказал мне этот медведь.

Орвовел говорил нам, что мы остановимся на ночь в простой перевалочной станции. Так что подсознательно я ожидал увидеть обычное небольшое здание, более смахивающее на какой-нибудь сарай… вот только это скорее было похоже на гостиницу. Подумать только, есть даже отдельные ванные комнаты для девушек и парней.

Фу… блуза с брюками все испачканы кровью…

Отчего я быстро снимаю блузу, так как больше уже не могу находиться в этой одежде маньяка.

Причём кровь… хоть я и расчленял медведя, но сейчас от вида крови на одежде, на меня вновь начала накатывать тошнота.

Фух, хорошо хоть большинство наиболее кровавой работы было сделано именно Рагналлом.

И в тот момент, как я уже было начал снимать штаны…

- «...»

- «...»

- «…А-ах, Дж-джун…»

Это была Хибики.

http://tl.rulate.ru/book/3916/209304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
пасииибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь