Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 73 (2/2): Искры гаснущих жил

Глава 73 (часть 2) – Искры гаснущих жил

- «И даже здесь с тобой всё в порядке?!»

- «О да. Конечно мне не слишком-то и комфортно, но на меня оно не слишком влияет. Я разве не говорил? Особая «чувствительность» у меня проявляется исключительно к «сырой» магии или же к мане.»

- «Мне конечно многое чего хочется высказать, но хорошо пошли. «Это»… течёт оттуда туда, значит нам нужно идти против потока, логично?»

◇◇◇

- «Даже очень… как же хорошо, что ты оказалась здесь. Один раз «понюхала» воздух и всё рассказала, мне даже ничего не нужно делать. Просто прекрасно, а то если бы всё это искал я, даже не знаю насколько это было дольше…»

Что, понюхала?! Я ему что, собака какая-то?

…Но это правда, я и остальные геймеры действительно что-то невозможное для этого мира. И наверное мне необходимо хоть как-то попридержать свои способности в тайне, во избежание дальнейших неприятностей. Хотя про мои способности и так уже в курсе все кто захотел об этом узнать, но может хоть про что-то удастся скрыть….

Мы с Рагналлом мчимся по подземному тоннелю. Потолок низкий, практически полный мрак, текущая магия вызывает у меня головокружение… как же я мечтал о таких приключениях! Причём настолько мечтал, что раз за разом сглатывая вязкую слюну и сжав кулаки спешил вперёд, стараясь игнорировать весь дискомфорт.

Нельзя отрицать, что я очень переживал как там идут дела на поверхности, но план Рагналла перекрывал всё. Остановить магическую напитку, вырвав таким образом проблему с корнем, было очень заманчиво.

И как раз когда я подумал об этом…

Очередная волна магии проходит сквозь нас.

Чёёёёёрт!!!

Это было… на поверхности?!

- «Неужели мы опоздали?»

Тихо сказал Рагналл, затем передёрнулся и посмотрел на меня.

- «Джун, если что – то я понятия не имею что там сейчас происходит, ни в какие свои планы Гильдия меня не посвящала.»

- «Это очень печально… ну так что, продолжаем или возвращаемся на поверхность?»

Хоть вопрос и был задан мной, но возвращаться назад я ни в коей мере не собирался. Мне конечно очень хотелось как-то помочь на поверхности, но логике вполне удавалось меня сдерживать, не позволяя броситься назад. Ведь сейчас мы были единственными, кто знал об этом месте и могли попытаться хоть что-то предпринять.

- «Думаю нужно продолжить идти вперёд. Если всё удастся, то мы сможем хотя бы минимизировать потери…»

Ответил немного подумав Рагналл.

Это конечно всё верно, ведь на поверхности должно быть много людей, что смогут позаботиться о происходящем хаосе. Вот только хоть это и было верно, но это вовсе не означало, что я был от этого в восторге.

Но мы уже просто зашли слишком далеко, чтобы вот так вот вернуться.

Так хватит ныть, возможно каждая секунда промедления стоит чьей-то жизни!

- «Рагналл, нам ещё нужно около 5 минут, поэтому побежали!»

- «Удивительно, ты можешь определять с такой точностью только по одному магическому потоку?»

- «Ну как бы да.»

Рагналл немного замедлился, и я последовал его примеру. Мне конечно хочется как можно быстрее добраться до цели, вот только Рагналл обычно ничего не делает просто так.

Посмотрев на меня, он полушёпотом сказал:

- «Ты можешь с помощью своей магии общения связаться с кем-нибудь из «Ветровой Группы»? С Ли Энн или ещё с кем-то? Думаю нужно сообщить им о нашей находке… на всякий случай.»

- «К сожалению нет. Только с другими людьми из моей страны.»

- «Ну конечно, глупо было рассчитывать на что-то иное… Ну тогда пусть хоть кто-нибудь об этом узнает… на второй всякий случай.»

Хм, думаю это имеет смысл.

- «Тогда я свяжусь с Сеймеем-саном.»

◇◇◇

Экстра

Точка зрения Сеймея-сана

Внезапно в комнату начали проникать звуки, похожие на атаку Токио гигантскими монстрами.

…Значит они, кто бы они ни были, действительно решились сейчас напасть на город. Или же они просто ждали подходящей возможности, которую мы им и предоставили?

- «Что это такое?!»

- «Что-то происходит снаружи.»

- «Эй, быстрее! На город напали монстры! Нам нужно как можно быстрее…!»

Кланг!

Воздушная волна отбрасывает говорившего от двери, и комнату как-будто накрыл стеклянный колпак.

Ни движения воздуха, ничего.

- «Хм, какой-то барьер?»

- «Хоу! А ты быстро это понял, Сэр Баронет…»

И автор этих слов, похоже сидевший всё это время на подоконнике, спрыгнул на пол.

Эмм… а как долго он был там?

Вот сейчас я действительно начинаю жалеть, что не обладаю умениями разведчика или там следопыта так же сильно, как уже который день жалею что играл «стеклянной пушкой», а не каким-нибудь сверхзащищённым воином, да мне бы даже подошёл и среднезащищённый, эх…

Нет, в игре всё было просто замечательно, и специализация исключительно на уроне казалось вполне разумной и оправданной, вот только это стало причиной моих постоянных головных болей, когда неожиданно игра превратилась в самую настоящую реальность.

Хотя должен признать, что если бы Джун-кун не показала мне всевозможные типы Барьеров которыми она владеет, то мне потребовалось бы намного больше времени, чтобы дать верное определение произошедшему с нами явлению.

Так, это… [Запертая Клетка], верно?

Это довольно опасный Барьер, ведь комната становится полностью изолированной. Даже свежий воздух не сможет к нам поступить, поэтому Джун-кун говорила, что не очень любит его применять.

- «Ты кто, чёрт тебя побери, такой?!»

Граф Соутин, Благородный из Карнуса, с аккуратными усами, чуть выдвинутой вперёд челюстью и одержимый всевозможным колюще-режущим оружием, задал вопрос этому внезапно появившемуся человеку.

- «Хммм, очень многие предприняли большие усилия, чтобы моё имя оказалось благополучно забыто… Но тебе сильно поможет если я скажу, что раньше был наёмником, специализирующимся на Магии Тьмы?»

Аа? Это что значит, Магия Барьеров относится к Магии Тьмы?!

Вот только я всё равно не представляю кто он такой.

- «Тр-Тревут, единственный 50 летний специалист в Магии Тьмы…»

Остальные благородные начали взволнованно переговариваться. Очевидно, что этот мужчина был довольно известным, причём печально известным.

Сэр Рыцарь Капитан мрачно на него уставился.

- «Понятно. Значит расположенные вокруг города Талисманы – это твоих рук дело. Неудивительно, что никто так и не смог к ним прикоснуться или понять, что же это такое. И если бы не затеянное вами в борделе буйство и устроенные после этого строительные работы, то скорей всего мы бы их так никогда и не обнаружили.»

- «Ох, так они были найдены? …Ну да ладно, это уже ничего не изменит, ведь до сегодняшнего дня, как я понимаю, их так никто и не смог переместить.»

Проговорил он задумчиво, будто обращаясь к самому себе.

- «Каковы твои цели?!»

- «Мне хочется кое-что узнать…»

Тёмную Магию также называют Магией Пустоты… Поэтому, может её можно считать магией космоса? Если это так, то отнесение [Барьеров] к Магии Тьмы будет вполне оправдано.

Вот только Джун не использует Элемент Тьмы в своих [Барьерах], поэтому мне что-то стало жуть как интересно, что это за такие [Барьеры] у Джун-кун…

Граф Сутин нахмурился:

- «Это всё неважно, как только мы уничтожим мага – все его грязные заклинания также должны перестать работать!»

Конечно столь самоуверенные слова, сказанные в лицо довольно опасному магу, можно было счесть за полный идиотизм. Но в этом мире Благородные не были изнеженными людьми. Каждый мужчина с детства обучался боевым и магическим искусствам, что только усиливалось Родовыми навыками и передающимися из поколения в поколения секретами.

Поэтому можно было быть уверенным, что в случае чего Благородный и в одиночку даст прикурить какой-нибудь залётной разбойничьей шайке. Хотя естественно и в этом правиле были исключения, как например забившийся в угол перепуганный молодой Благородный из Фернетта, но такие слабаки обычно далеко не взлетали.

Но этот таинственный человек Тревут, в ответ на столь резкие слова Графа Сутина, лишь ухмыльнулся.

- «Будь я на вашем месте - такого бы делать точно не стал.»

- «Что?»

- «Ах!»

- «Сэр Баронет!»

- «*чуть слышное бормотание* [Отражение Тьмы].»

- «Аааааа!»

Кровяная взвесь поплыла по воздуху.

Ха-ха… меня даже в холод немного бросило.

Ох ты ж… но как, как Джун-кун узнала, что нужно следить именно за этим мальчишкой-слугой? Если бы я этого не знал… всё могло закончиться совсем не так хорошо…

Но да ладно, сейчас совсем не время предаваться размышлениям об этом, лучше сосредоточиться на действительно важных вещах.

Хорошо замаскировав, ну по крайней мере я очень на это надеюсь, свою панику, я холодно улыбнулся фальшивому пажу.

- «Ха-ха-ха, ты собирался взять меня в заложники?! Как же вы меня недооцениваете, рассчитывая, что со мной можно справиться так ЛЕГКО?!»

- «Ак…!»

Паж мгновенно отскакивает назад, зажимая своё раненное плечо.

- «Эй, Тревут - он отличается от того, что говорили разведчики. Никакой он не слабак, которого специально назначили в представители… или как эти идиоты там говорили?!»

В прежде спокойных глазах Тревута вспыхивает раздражение.

Он полностью игнорирует вопли фальшивого пажа, впившись глазами в вытащенный мной кинжал. Он обязательно должен был заметить вспыхнувшее в нём тёмное свечение, когда я резко обернулся, блокируя коварный удар мечом его сообщника.

О чём ты думаешь? Может о том, как это я умудрился заблокировать боевой меч столь небольшим кинжалом?

Но не будь глупцом. Оставь мысли о силе и ловкости неопытным юнцам.

Высокоуровневое умение [Отражение Тьмы] – одно из немногих относительных защитных заклинаний, что у меня имелось. Почему относительных? Потому что на себя я его использую очень редко. Ведь это просто восхитительное заклинание, позволяющее застать противника врасплох.

Если применить его на клинок союзника, то оно перенаправит атаку противника на него самого. Прекрасное умение, вот только для его срабатывания… оружие должно соприкоснуться друг с другом.

Как я уже говорил, не нужно ожидать, что чистый маг совершит такой подвиг за счёт силы или ловкости, только интеллект! Вернее магия.

Вот только почему-то нож Джун-кун вовсе не отреагировал на нападение фальшивого пажа. …Может это из-за того, что он не собирался меня убивать, а хотел просто захватить?

Его отражённый удар нанёс ему только лёгкую рану, значит и он сам бил далеко не в полную силу. То есть он рассчитывал остановить меч, перед тем как он меня коснётся? То есть он не просто не собирался меня убивать, но даже ранить? И именно поэтому кинжал не засветился?

Или же он бракованный и сломался…? Да нет, ведь все остальные созданные Джун-кун вещи как раз и отличаются особой прочностью и надёжностью. Хотя… она ведь сама называла его ущербным, поэтому если это так – то я начинаю понимать такое её отношение к данному изделию. Но тем не менее этот кинжал по прежнему дело рук Мастера Кузнеца, так что он ценен даже как такое довольно «ущербное» оружие.

- «Сэр Баронет, вы в порядке?»

Благородный из Карнуса, которого Джун-кун называла не иначе как Казанова Оссан, а мне его по-моему представляли как Сэра Гилта, обнажив меч встал передо мной.

- «В полнейшем. У меня были определённые подозрения, так что отбить ожидаемую мной атаку было не так уж и сложно.»

Сказал я пожав плечами и рассмеялся, то есть действовал совершенно беззаботно.

Но это была всего лишь игра, причём как по мне далеко не самая лучшая.

В это время мой мозг искал оптимальное решение для как можно большего снижения кровопролития. Ведь в случае нашей схватки, присутствующие здесь Благородные просто не выживут, да и я если честно в таком «клинче» на победу далеко не уверен.

- «Подозрения, хм… интересно откуда? Ну давай, атакуй меня, если конечно посмеешь! Проверим, насколько ты уверен в своей победе!»

И Тревут послал мне безстрашную ухмылку.

Он так уверен в своих силах, хм?

Хотя ничего удивительного, ведь он должен быть одним из тех эквивалентных А-Рангу напавших на «Королеву Мэри» бандитов, которых мы не так давно обсуждали.

- «Я лучше оставлю такого хама молодым членам своего Дома. Проверка моей силы на таком как ты – будет лишь пустой тратой времени!»

- «Хоу, ты настолько уверен в своём превосходстве надо мной?!»

Его глаза опасно сузились.

- «О, совсем нет, возможно как раз наоборот. Я просто считаю, что сражение с тобой будет просто пустой тратой времени, ведь я смогу уйти в любой момент когда этого пожелаю.»

- «Интересно как?»

Я спокойно осмотрел смотрящую на улицу стену.

- «[Резак Пустоты].»

Указав ножом, что Джун-кун дала мне, на окно я активирую заклинание. Магия сжимается, и тёмное лезвие выстреливает из кинжала, выбив окно и полетев дальше куда-то в ночь по своим тёмным делам.

Постоянно ощущаемое мной гнетущее чувство тут же исчезает, одновременно с пронзительным звуком разрушения «Клетки-Барьера».

Как я и предполагал. Моя магия, что в игре относилась к атакующей, – в этом мире была причислена именно к Магии Тьмы.

Горькое разочарование чётко было написано на лице Тревута, когда он понял что его Барьерная Магия Тьмы, которой он так гордился была разрушена.

- «Итак, если эти господа нас извинят, то я не прочь стать вашим противником.».

Я жестом обвожу других Благородных и с усмешкой навожу кинжал на Тревута.

Вот только я очень сильно надеюсь, что он не примет мой вызов. Для этого я и вёл себя так, будто мог победить его особо не напрягаясь, даже со связанными за спиной руками.

Ведь, как я уже упоминал, в своих шансах на победу я далеко не уверен.

- «Тцс. Это конечно очень заманчивое предложение, вот только… существуют вещи, что в свете открывшихся обстоятельств требует моего самого пристального внимания прямо сейчас.»

Во время своей речи Тревут осторожно отступал назад, а затем, прежде чем кто-то смог хоть что-либо предпринять, выпрыгнул на улицу через выбитое мной окно.

Но даже так, он успел бросить на меня прощальный пристальный взгляд, от которого я непроизвольно про себя передёрнулся, уж очень он был многообещающим.

Эх, хоть мне и удалось его переиграть, но похоже я создал себе искренне ненавидящего меня врага.

- «С-сэр Баронет. Я вижу что слухи никоем образом не врали, люди из вашей страны действительно очень сильны…»

Сказал чуть запинаясь Граф Сутин, смотря широко открытыми глазами на выбитое окно.

- «Ох, спасибо конечно за комплимент, однако я далеко не так способен как молодёжь. И думаю, что на данный момент есть куда более насущные проблемы, чем обсуждение моих соотечественников, вы не находите?»

И словно только сейчас вспомнив, что за хаос творится на улицах города, в глазах Благородных начал зарождаться гнев.

*Дзынь*

[ДЖУН ХОЧЕТ СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ ЧЕРЕЗ ДРУЖЕСКИЙ ЧАТ.]

Хм, уведомление о вызове? Что-то случилось?

- «Джун-кун?»

- [«Эмм, Сеймей-сан? На всякий случай, я хочу чтобы вы знали о…»]

http://tl.rulate.ru/book/3916/174432

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю х2 ^^,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь