Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1252

Властелин всех миров, глава 1252

Весть о Небесной Секте, вторгшейся в Домен Небесного Питона и пролившей кровь, вскоре распространилась по всем человеческим доменам.

Бурные дискуссии происходили во многих крупных сектах и кланах в передовых доменах.

"Ну и что же?! Монах Золотая Кость из Небесной Секты пролил кровь в измерение Мальстрема?”

“Этого не может быть! Разве измерение Мальстрема не является подчиненным измерением Не Тяня, седьмого Сына Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд? Они что, с ума посходили? Это пощечина для Древнего Дворца!”

“В конце концов, Не Тянь - Сын Звезд!”

“Но Древний Дворец, похоже, сейчас находится в очень плохом положении. Чу Чжуй пойман в ловушку в Домене Ледяных Глубин. Цзи Цан и Мо Хэн до сих пор не объявились. Ло Ваньсян находится в длительном сеансе уединенного культивирования. Говорят, что лидер Небесной Секты начала заниматься уединенным культивированием много лет назад и стремился войти на средний этап стадии Домена Божественности. Но даже в этом случае у них есть еще один специалист стадии Домена Божественности.”

"Резервная сила Небесной Секты уступает только силе четырех великих сект. Я думаю, что у них действительно есть все необходимое, чтобы бросить вызов Древнему Дворцу в этом беспорядке, с которым они сталкиваются.”

“Не Тянь, кажется, был назначен на какое-то другое задание. А где он сейчас?”

"Я задаюсь вопросом, уступит ли он и воины Ци из Домена Падающих Звезд, Домена Небесных Границ и Домена Небесного Питона в конечном итоге отдаленной Небесной Секте.”

"А кто его знает?”

...

На территории секты Голубой Луны, в Домене Бескрайней Тьмы.

Под серпом луны можно было разглядеть корабли величиной с горы, плывущие среди островов в бескрайнем волнующемся море.

Красивые, густо заросшие растительностью острова, казалось, располагались в особой формации.

На одном из островов возвышался целый лес дворцов. Это была штаб-квартира секты Голубой Луны.

"Се Цянь..." воин стадии Домена Пустоты Ци из Домена Бескрайней Тьмы вздохнул в глубоком разочаровании, прежде чем передать то, что он испытал в измерении Мальстрема.

Секта Голубой Луны была лидером сект и кланов в Домене Бескрайней Тьмы.

В этот момент лидеры этих мелких сект и кланов телепортировались в штаб-квартиру секты Голубой Луны, где они хранили молчание после того, как заняли свои места в Большом Зале.

Каждый из них выглядел мрачно.

“Вот и все, что случилось." Человек, который был свидетелем внезапного появления звездолета Небесной Секты и Монаха Золотой Кости, ранившего Мэн Ли и убившего юниора из секты Горы Тысячи Мечей в измерении Мальстрема, был воином среднего этапа стадии Домена Пустоты из секты Отступления Души по имени Юй Фушэн.

Благодаря дружеским отношениям секты Голубой Луны с Не Тянем, Домен Бескрайней Тьмы был напрямую связан с измерением Мальстрема. По этой причине Юй Фушэн смог отправиться в измерение Мальстрема, чтобы начать торговать духовными материалами и инструментами.

Он не ожидал, что там он станет свидетелем вторжения Небесной Секты.

Один из первых экспертов стадии Домена Святости слегка выпрямил спину, чтобы посмотреть Се Цяну в глаза, и спросил: "Если Небесная Секта начала войну с Не Тянем, что нам делать?”

Торжественно стоя позади Се Цяня, Се Вань и Се Юньхай внимательно слушали.

В этот момент Се Вань вышла вперед и сказала приятным голосом: "Старейшина, наша секта заключила союз с Не Тянем, не так ли? Быть союзниками означает, что мы будем наступать и отступать вместе, верно? Сейчас Домен Небесного Питона находится в кризисе. Только не говорите мне, что мы, как их союзники, будем просто сидеть и смотреть.”

Многие лидеры местных кланов и сект были пристыжены, услышав эти слова.

Однако затем они подумали о возможном результате того, что они пойдут против Небесной Секты, и стыд быстро исчез с их лиц.

Заметив настойчивые взгляды других, эксперт стадии Домена Святости неохотно снова повернулся к Се Цяню. "Старший брат Се, Древний Дворец Фрагментарных Звезд приходит в упадок. Ты должен быть осведомлен о силе и запасе силы Небесной Секты. Однако у нас даже нет ни одного эксперта стадии Домена Божественности. Мы только смерть найдем, если бросимся в эту перепалку.”

Многие другие кивнули в знак согласия.

Сидя в кресле лидера, Се Цянь пробежал глазами по лицам всех присутствующих лидеров сект и кланов.

После некоторого молчаливого раздумья он не спеша сказал: "Моя секта собирается почтить наш союз. Что же касается вас, то я не стану принуждать вас присоединяться к нам в нашем путешествии в Домен Небесного Питона. Решение будет за вами.”

Услышав, что Се Цянь не заставит их сделать это, многие местные секты и кланы из Домена Бескрайней Тьмы заявили, что они не собираются посылать своих экспертов в Домен Небесного Питона, как это сделала бы секта Голубой Луны.

"Прости, Брат Се. Мы не хотим быть частью этого грязного дела между Древним Дворцом и Небесной Сектой.”

“Дело не в том, что мы не хотим помогать, а просто в том, что в моей секте даже нет воинов стадии Домена Святости. Нас всех точно убьют.”

“Мы тоже не думаем, что отправимся в Домен Небесного Питона.”

После того, как они закончили говорить, Се Цянь был удивлен, обнаружив, что ни один местный отряд не намеревался отправиться на эту миссию.

По-видимому, никто из них не осмеливался оскорбить Небесную Секту.

В штаб-квартире секты Ледяной Души в Домене Ледянещего Холода...

В великолепном дворце, стоявшем на вершине снежной горной вершины высотой в тридцать тысяч метров.

Недавно Хань Цю и Конг Шуанцзин провели весь день в страхе, что Не Тянь нагрянет в их штаб вместе со своими подчиненными, чтобы наказать их за прежние деяния. Однако известие о Небесной Секте, отправившей свои войска в измерение Мальстрема, изменило их настроение.

Они поспешили пробудить Лин Бинъюнь, Божественную Дочь секты Ледяной Души.

"Небесная Секта начала действовия против Не Тяня!" Сказал Хань Цю с таким видом, словно только что пережил какое-то тяжелое событие. “Я думал, он придет за нами после того, как покончит с с сектой Первичного Янь. На самом деле, у меня была головная боль из-за того, что я попросил кое-кого посредничать в напряжении между нами. Это сработало к лучшему.”

“Теперь, когда Небесная Секта сделала шаг, я уверен, что у них есть полная уверенность в победе.” - вмешался Конг Шуанцзин. "Я полагаю, что у Не Тяня в ближайшее время не будет времени придираться к нам.”

Холодно глядя на этих двоих, Лин Бинъюнь, Божественная Дочь секты Ледяной Души, сказала: "Если Небесная Секта сделала свой ход, я полагаю, что другие секты, у которых есть эксперты стадии Домена Божественности, такие как Дворец Глубокой Чистоты, присоединятся тоже.”

“Совершенно верно." - сказал Хань Цю. "С Дворцом Глубокой Чистоты тоже очень трудно иметь дело. Они почти так же могущественны, как Небесная Секта. Эта Юй Суйин известна своей жестокостью и беспощадностью.”

Конг Шуанцзин фыркнул: “Трудно сказать, сможет ли Не Тянь пережить эту скорбь. Даже если он и выберется, то понесет значительные потери. Я сомневаюсь, что у него хватит сил и дальше бороться с нами.”

“Вот именно.” - вмешался Хань Цю.

...

В измерени Раскола Пустоты, в Домене Падающих Звезд.

Перед величественным дворцом, поднявшимся из глубин земли, собралось большое количество экспертов.

Хуа Му, Ци Байлу, Фан Кай, Чжао Лофен...

Почти все известные специалисты Домена Падающих Звезд собрались здесь, чтобы обсудить некоторые важные вопросы.

Среди них была и Донг Ли.

Она уже давно вернулась из Древнего Дворца, где покупала всевозможные драгоценные материалы для тех, кто с нетерпением ждал прорыва на стадию Домена Святости.

Такие усилия были направлены на благо таких воинов, как Юэ Яньси, которые находились на позднем этапе стадии Домена Пустоты, находясь всего в шаге от входа на стадию Домена Святости.

Однако вскоре после того, как она вернулась и раздала большое количество духовных материалов этим экспертам, чтобы они могли войти на стадию уединенного культивирования, чтобы сосредоточиться на своем прорыве, она узнала о неожиданном вторжении Небесной Секты и о том, что они потребовали, чтобы все лидеры местных фракций отправились в измерение Мальстрема, чтобы дождаться прибытия лидера Небесной Секты.

Фань Кай из Небесного Дворца, который пользовалась большим авторитетом среди толпы, немного поразмыслил, прежде чем спросить: “Где сейчас Не Тянь?"

“Если он недоступен, может быть, ты возьмешь его звездный медальон и пойдешь информировать Древний Дворец Фрагментарных Звезд о ситуации?”

"На обратном пути из Древнего Дворца я услышала, что все тринадцать подчиненных им доменов находятся в смятении. Чу Чжуй, старейшины и Сыновья Звезд попали в беду, пытаясь подавить восстания. Вот почему Ву Чжури и Ци Цзяоян смогли сбежать после того, как Фань Юань сопроводил их в штаб-квартиру Древнего Дворца."

"Учитывая положение Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, они не смогут выделить людей, чтобы помочь нам, даже если узнают о том, что произошло в измерении Мальстрема.”

То, что она сказала, было правдой.

“Так как насчет того, чтобы попытаться связаться с Обществом Духа Пустоты?" Как только Фан Кай произнес эти слова, он тут же пожалел о них. Он поспешно повернулся к Хуа Му и добавил: “Брат Хуа, вы с Пэй Цици очень близки. Как ты думаешь, ты сможешь отправиться в Общество Духа Пустоты и попросить ее прийти в измерение Мальстрема?”

Пэй Цици была самым ценным учеником Общества Духа Пустоты. Если бы она была в измерении Мальстрема, даже Небесная Секта должна была бы пересмотреть свои дела.

"Дело в том, что я попытался связаться с ней в тот момент, когда узнал, что Небесная Секта вторглась в измерение Мальстрема, но люди из Общества Духа Пустоты сказали, что Пэй Цици находится в уединенном культивировании и пока не может выйти из него.”

Фан Кай горько усмехнулся. “Это не может быть таким уж большим совпадением.”

“А как же тогда насчет секты Пяти Элементов?" Спросил Ци Байлу. "Хуан Цзиньнань, Лу Хунъянь и Хоу Чулань. Они все очень близки к Не Тяню. А что, если мы попросим их о помощи?”

Донг Ли тяжело вздохнула. "Божественные Дети, подобные им, имеют ограниченную власть. У них в подчинении нет никаких подчиненных на стадии Домена Божественности. Они будут иметь значение только в том случае, если смогут заставить своих наставников прийти к нам на помощь. Иначе они сами не смогут оказать какого-либо влияния на Небесную Секту.”

Услышав это, Хуа Му сказал: "Давайте просто надеяться, что Не Тянь узнает, что происходит, и вернется как можно скорее!”

"Да."- вмешалась Донг Ли. “Только если он вернется, у нас будет шанс победить Небесную Секту.”

http://tl.rulate.ru/book/389/793334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь