Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1246

Властелин всех миров, глава 1246

Сферические световые щиты расходились от Звездного Знамени позади Ло Ваньсяна.

Радиус в десять тысяч километров вокруг Ло Ваньсяна был затем отрезан от остальной части звездной реки светящимися звездными щитами.

Тем не менее, сотрясающий небеса и движущийся по земле голос Ло Ваньсяна проник сквозь многочисленные барьеры и эхом отозвался в их ушах. “Если ты останешься здесь, я не могу бросить все силы на битву, поэтому мне нужно, чтобы ты как можно скорее добрался до измерения Фрагментарных Звезд. Я найду способ справиться с Дворцом Глубокой Чистоты, Ледяным Дворцом и Ледяной Костью. Я покончу с беспорядками в Домене Ледяных Глубин.”

После этого появилась полоса звездного света, которая унесла звездолет, Цзу Гуанъяо и остальных из защищенной зоны, возвращаясь как река, впадающая в море.

Хан Ванронг оглянулся и обнаружил, что она ничего не видит за светящимися барьерами. Она нахмурила брови и сказала: “Вот оно как..."

"Значит, вице-зааместитель Ло сказал, что ему не нужна наша помощь, чтобы покончить с неприятностями здесь, верно?”

С холодным лицом Синь Цин сказала: "Раньше он не был таким высокомерным.”

Цзу Гуанъяо сделал им знак замолчать.

Некоторые ученики стадии Домена Пустоты на звездолете не слышали разговора между Цзу Гуанъяо и другими старейшинами. Они продолжали болтать в приподнятом настроении.

“Я не могу поверить, что вице-заместитель стал таким могущественным и уверенным в себе.”

"Похоже, что его база культивирования поднялась выше, чем у великого старейшины. Результат его недавнего уединенного культивирования просто невероятен.”

"Неудивительно, что он отказался выйти из нее раньше времени. Теперь, когда он здесь, суматоха в Домене Ледяных Глубин должна быть легко прекращена, верно?”

“Что же нам теперь делать?" Тихо спросила Синь Цин.

Цзу Гуанъяо довольно долго размышлял, прежде чем сказать: “Мы ничего не можем поделать в этом столкновении между Сыном Звезд и заместителем лидера. Возможно, наш единственный выбор - как можно скорее вернуться в измерение Фрагментарных Звезд и сообщить Вэй Лаю и остальным о том, что здесь происходит.”

С горьким выражением лица Синь Цин сказала: "Вэй лай? Он не великий старейшина и не заместитель лидера. А что он сможет сделать? Вице-заместитель Чу пойман в ловушку Ледяной Костью, кто еще может остановить его?”

Цзу Гуанъяо разочарованно вздохнул. "Если бы только мы были на стадии Домена Божественности.”

Хан Ванронг опустила глаза. “Да, поскольку мы еще не вступили на стадию Домена Божественности, мы даже не имеем права участвовать в битвах между высшими силами.”

Разговор между ними троими продолжался некоторое время, прежде чем они в конце концов решили вернуться в измерение Фрагментарных Звезды и дать Совету Старейшин решить, что делать с этим столкновением между Ло Ваньсяном и Не Тянем.

...

Звездное Знамя продолжало проявлять свою божественную мощь.

Ослепительные щиты звездного света закрыли эту часть звездной реки. Даже сознание души не могло проникнуть в него, что вынудило Цзу Гуанъяо и остальных эвакуироваться.

Это упростило ситуацию.

Инь Синьтянь, Мо Цяньфань, Юй Суйин посмотрели на Ло Ваньсяна, и в их взгляде читалось бесстрашие.

В этот момент пять злых духов Клейста закончили пожирать развоплощенные души воинов Ци из Домена Ледяных Глубин и вернулись к нему.

Когда они парили над ним, он устремил свои злобные холодные глаза на Не Тяня.

Не Тянь сразу же понял, что причина, по которой Ло Ваньсян пощадил его, отправив Цзу Гуанъяо и всех остальных прочь с помощью его магии перемещения звезд, заключалась в том, что он должен был оставить его для Клейста.

Он должен быть частью сделки Ло Ваньсяна с Клейстом.

Отражение Не Тяня появилось в призматическом кристалле между бровями Клейста, когда он сказал: "Я возьму Духовную Жемчужину. Даже я не мог дать пятерым злым духам плотские тела, но ты сделал это. Мне все равно, как тебе это удалось. Эта Духовная Жемчужина и пять злых богов будут моими."

“С их помощью я перейду на десятый уровень и вступлю в ряды великих монархов!”

Пока он говорил, в каждой из растопыренных ладоней Клейста кружилась капля сверкающей полупрозрачной эссенции крови.

"Родословная: Заточение Души!”

Капли кровавой эссенции разбились на множество осколков, которые выглядели как крошечные кристаллы цвета крови, как будто они раскололись на древние магические символы.

Каждый из них нес в себе тайные заклинания, удерживающие душу.

Такие заклинания, казалось, простирались сюда от самой Реки Пустоты в Нижнем Мире.

Внезапно песнопения злых духов начали эхом отдаваться в ушах Не Тяня.

Затем ужасающий образ трупов и крови вошел в море сознания Не Тяня.

Бесчисленные трупы были свалены в горки. Жестокость, безумие и кровожадность образа быстро умножались с помощью пяти злых духов.

В растерянном состоянии Не Тянь обнаружил, что он, казалось, отделился от своего плотского тела и превратился в клочок истинной души, который был окружен горами искалеченных трупов.

Под ними простиралось бескрайнее море крови, и даже сознание его души тонуло в ее подавляющем отвратительном запахе.

В этом причудливом образе его истинная душа, которую он усилял снова и снова, казалась еще более иллюзорной, чем когда-либо.

Многочисленные магические символы, которые он не узнавал, летели к нему, как голубые бабочки, как будто они намеревались проникнуть в его истинную душу, стереть его воспоминания и стереть самые существенные отпечатки души.

В то же самое время девять фрагментарных звезд, плавающих над морем его сознания, казалось, были сильно подавлены.

“Каким бы крепким ни было твое плотское тело, твоя душа - это твое слабое место." Великий патриарх Клейст усмехнулся, наблюдая, как его кровавая эссенция разделилась на магические символы фантомов, которые направились к Не Тяню и вошли в его море сознания, как снежинки.

Среди десятков тысяч рас в этой звездной реке фантомы были самыми искусными в магии души.

Идеальное сочетание их широкого спектра магии души и их особой родословной позволило им доминировать в некоторых частях звездной реки. Это было примерно тем же, на что Клейст полагался теперь, сражаясь с Не Тянем.

Никаких других атакующих средств не применялось.

“Даже несмотря на то, что ваши звездные души, как наследие Древнего Дворца, также необычны, твоя база культивирования слишком низка. Ни одна из твоих родословных, ни плотское тело, ни духовные инструменты не могут фундаментально укрепить твою душу.”

Кляйст был нетороплив и спокоен, как будто победа уже была у него в руках.

Юй Суйин из Дворца Глубокой Чистоты уделяла пристальное внимание Не Тяню с того самого момента, как великий патриарх начал свои атаки. А теперь она приказала: "Помогите Не Тяню.”

Затем огромный серебряный корабль из дворца глубокой чистоты поплыл к Не Тяню, вызвав громкий грохот.

Когда корабль излучал серебряный свет, семь воинов стадии Домена Святости из Дворца Глубокой Чистоты, стоявших на нем, одновременно уставились на великого патриарха.

Как только они произнесли заклинание Семи Чистых Душ, уникальное заклинание души Дворца Глубокой Чистоты, семь полос света семи различных цветов устремились к нему, переплетаясь в пустоте.

Казалось, в звездной пустоте был насильственно создан туннель.

Даже Ло Ваньсян тихо воскликнул, удивленный тем фактом, что щиты, образованные его Звездным Знаменем, были так легко пробиты.

Заклинание Семи Чистых Душ было создано основателем Дворца Глубокой Чистоты и его семью младшими боевыми братьями.

Это заклинание должно было быть произнесено семью воинамис одной и той же базой культивирования.

Его чудеса направили бы семь потоков энергии души от семи заклинателей, прежде чем сплести и сжать их в убийственный луч, который был наделен множеством других тайных заклинаний Дворца Глубокой Чистоты.

Его можно было бы использовать для разрушения всех видов ограничивающей душу магии.

Луч несравненно яркого сгустка из семи световых потоков был направлен на призматический кристалл между бровями Клейста.

Хотя до него было еще далеко, Клейст почувствовал сильную колющую боль.

"Водоворот Душ!" Как только Клейст закричал эти слова, десятки тысяч бесплотных душ хлынули наружу, превратив его окружение во вращающийся вихрь бесплотных душ.

Войдя в Водоворот Душ, луч света, созданный заклинанием Семи Чистых Душ, начал искажаться.

Юй Суйин даже не взглянула на сражение между своими подчиненными и Клейстом. Вместо этого она уставилась на Ло Ваньсяна и выругалась: “Ло Ваньсян, ты вступил в сговор с фантомами. Ты знаешь, какую цену ты за это заплатишь?"

“Я удивляюсь, как такой недалекий человек, как ты, вообще стал заместителем лидера Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Я слышала о конфликтах между тобой и Не Тянем много лет назад, но тебе не нужно было обвинять его в сговоре с фантомами только из-за внутренней борьбы, верно?”

Она была достаточно умна, чтобы увидеть правду.

Как только Цзу Гуанъяо и остальные ушли, Клейст сделал выступил против Не Тяня. Это доказывало, что предателем был Ло Ваньсян, а не Не Тянь,

"На понимание некоторых вещей нужно время. Скоро оно у вас появится." Безразлично сказал Ло Ваньсян.

“Какие вещи?” спросила Юй Суйин, выглядя удивленной.

Ло Ваньсян холодно фыркнул. "Грядут большие перемены. Даже твоя секта идет ко дну. Я не могу поверить, что ты настолько бредишь, чтобы думать, что ты можешь вторгнуться в Древний Дворец. Ты действительно думаешь, что твоя секта будет процветать, когда Древний Дворец увянет?”

Юй Суйин глубоко нахмурилась, размышляя над этим вопросом.

"Звездопад.”

Подобно звездам, заполнившим небо, бесчисленные искры звездного света вылетели из Звездного Знамени и упали на Инь Синтяня, Мо Цяньфань, Юй Суйин и учеников Дворца Глубокой Чистоты на серебряном корабле.

http://tl.rulate.ru/book/389/791541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь