Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1218

Властелин всех миров, глава 1218

Столбы молний вырывались из заостренных носов звездолетов секты Небесного Грома и клана Мо.

Подобно молниеносным драконам из древности, которые сбросили свои оковы, они врезались прямо в море ауры, защищавшее измерение Красного Солнца.

Под обстрелом столбов молнии море великолепной ауры, которое было барьером измерения Красного Солнца, оказалось хрупким, как бумага, так как оно мгновенно покрылось дырами.

В измерении Красного Солнца...

Море молнии и грома, казалось, затопило небеса.

В разных частях измерения молнии толщиной в десятки метров и длиной в тысячи метров падали с небес, словно пронзая все измерение насквозь.

Внезапно земля содрогнулась, и во всех уголках измерения Красного Солнца начали содрогаться горы.

В отдаленных районах, которые не были защищены дворцами секты Первичного Янь, земли были сожжены ударами молний, и высокие горные вершины опрокинулись, когда они подверглись бомбардировке.

Обширные открытые земли были испещрены глубокими ямами.

Многие из приписываемых огню духовных зверей и птиц, которых секта Первичного Янь привезла из других областей за последние сотни тысяч лет, были поглощены молнией и превращены в пепел.

Мучительный вой заполнил каждый уголок измерения Красного Солнца.

На вершине пирамидальной горы Ву Чжури дрожал от гнева. "Секта Небесного Грома! Да как они смеют?!”

Клочья настоящего солнечного пламени вылетали из уголков его глаз, чтобы окутать его бушующим пламенем.

Старейшины секты Первичного Янь ахнули от изумления, глядя на небо.

Когда Фан Юань впервые прибыл сюда со своими подчиненными, он попытался использовать мирные средства, прежде чем прибегнуть к силе.

Кто бы мог подумать, что седьмой Сын Звезд Не Тянь осмелится приказать своим кораблям бомбардировать измерение Красного Солнца по прибытии, в то время как у них в плену были Фан Юань и его подчиненные.

Такая беспринципная бомбардировка, скорее всего, подорвет основу измерения Красного Солнца!

Поскольку измерение Красного Солнца было основой, на которой была построена секта Первичного Янь, если бы с ней произошел необратимый ущерб, весь фундамент секты Первичного Янь мог бы быть поколеблен.

Ву Чжури пришел в неистовство, когда он поднял руки в воздух и приказал: "Отбивайтесь!”

Сразу же после этого звездолеты, принадлежавшие секте Первичного Янь, поднялись в небо из обширной открытой пустыни, где находилась штаб-квартира секты Первичного Янь.

Все они были выкованы из драгоценных приписываемых огню духовных материалов, построенные внутри них, которые не только позволяли им направлять энергию пламени от солнц и ядра земли, но и работать на приписываемых огню духовных камнях.

Каждый звездолет был окутан бушующим пламенем.

В звездной реке выражение лица Мо Цяньфаня не дрогнуло ни на йоту, когда он смотрел сквозь разорванный барьер измерения на приближающиеся звездолеты, похожие на гигантские огненные шары. "Секта Первичного Янь начала контратаку.”

Инь Синтянь, Ли Ванфа и Чжан Цилин хранили молчание.

Они не могли не поглядывать на Не Тяня время от времени.

В глубине их глаз появился намек на беспокойство и тревогу.

Первоначально они думали, что Не Тянь сначала попытается оказать давление на секту Первичного Янь, чтобы освободить заключенных и восстановить статус подчиненной фракции с помощью Мо Цяньфаня.

Кто бы мог подумать, что он отдаст такой безжалостный приказ еще до того, как ступит на земли секты Первичного Янь?

Сложные чувства поднялись в сердце Инь Синтянь. "Домен Первичного Янь был одним из тринадцати подчиненных доменов Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Делая это, он пытается заставить секту Первичного Ян пойти по этому пути восстания до конца?”

Ли Ванфа искоса взглянул на Не Тяня и тоже подумал про себя: “Такие безжалостные средства... Это совсем не похоже на все слухи о нем.”

После ускорения в течение некоторого времени, секта Первичного Янь, наконец, вошла в зону обстрела звездолетов секты Небесного Грома.

Не дожидаясь указаний от Не Тяня, Мо Цяньфань, принявший решение, отдал приказ: "Огонь по ним!”

Затем столбы ослепительной энергии выстрелили с носов звездолетов.

Звездолеты секты Небесного Грома и секты Первичного Янь черпали энергию через свои встроенные магические формации и бомбардировали друг друга яростными потоками огня и молнии.

Ученики секты Первичного Янь посмотрели в небо и увидели море молний, сталкивающихся с огненными струями пламени в глубине небес, порождая яростные взрывы.

Взрывы были великолепны, но крайне смертоносны.

Когда звездолеты обменялись атаками, Не Тянь вызвал свою Звездную Лодку и легко запрыгнул на нее. "В секту Первичного Янь.”

В следующее мгновение Звездная Лодка устремилась к штаб-квартире секты первобытного Яна.

Мо Цяньфань, Мо Ли, другие эксперты стадии Домена Святости из секты Небесного Грома и клана Мо, а также Инь Синтянь, Ли Ванфа и Чжан Цилинь - все они активировали свои измерения, направляясь через зону поражения звездолета к штаб-квартире секты Первичного Янь.

После того, как измерения этих экспертов распространились, они автоматически нейтрализовали эффекты взрывов и защитили их от взрывных волн, созданных столкновениями между звездолетами.

Подобно падающим звездам и горящим метеорам, одна расплывчатая фигура за другой падали с небес, окутанные своими измерениями.

Выражение лица Ву Чжури дрогнуло, когда он поднял руки и закричал во всю мощь своих легких: "Великий Небесный Строй!”

Как только он это сделал, величественные дворцы, стоявшие посреди пустыни, стали красными и обжигающими, как раскаленное железо.

Странные грохочущие звуки доносились из глубин земли.

Глубоко под поверхностью земли по определенным каналам во дворцы с ревом устремлялись потоки пламени.

В то же самое время вспыхнуло яростное пламя солнца.

Пламя земли и пламя солнца встретились и смешались внутри дворцов.

Красный свет, похожий на утреннее зарево, быстро поднялся и окутал всю секту Первичного Янь.

Хотя такой свет и был великолепен, он представлял собой смесь различных видов разрушительной энергии пламени, неся достаточно мощную ауру чтобы превратить все в этом мире в пепел, осязаемый или неосязаемый.

Мо Ли ощущал всей душой, как он стремительно несется к пустыне. В следующее мгновение в глубине его глаз вспыхнули огненные искры. "Такая ужасающая огненная энергия!”

На его лице промелькнуло удивление, когда он поспешно убрал свое осознание души и воскликнул: "Великий Небесный Строй образование действительно силен! Я только пытался ощутить его обрывком сознания своей души, и мой разум был ошпарен!”

Многим экспертам на стадии Домена Святости секты Небесного Грома и клана Мо приходилось черпать энергию из своих измерений, чтобы подавить причудливую энергию пламени, вторгшуюся в их моря сознания.

Как и Мо Ли, они также пытались ощутить великую формацию, когда падали с неба.

“Не пытайтесь постичь глубину формации Великого Небесного Строя своим сознанием души!” сказал Мо Цяньфань. "Это грандиозное заклинание было создано несравненным патриархом секты Первичного Янь спустя много веков после его перехода на стадию Домена Божественности. Во-первых, он был мастером в создании магических формаций. Великий Небесный Строй, созданный им, должен быть чрезвычайно могущественным!"

“Даже у меня нет полной уверенности в борьбе с этим непревзойденным чудесным образованием, не говоря уже о вас!"

"Это великое заклинание является частью причины, по которой секта Первичного Янь осмелилась восстать против Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.”

Эксперты из секты Небесного Грома и кланов Мо кивнули, показывая, что все поняли.

В этот момент Ву Чжури поднялся в небо с вершины пирамидальной горы, окутанной огненным измерением .“Близко!”

Он остановился в воздухе, где нижняя часть его огненного измерения оставалась соединенной с куполом древнего дворца, и повернулся лицом к Мо Цяньфаню, Не Тяню и остальным.

Вслед за ним поднялись и другие специалисты, окутанные своими огненными измерениями.

Все они были старейшинами на стадии Домена Святости из секты Первичного Янь.

Их огненные измерения также плавали рядос с Великим Небесным Строем, оставаясь связанными с ним, как будто они подключались к божественной силе великой формации.

"Хм?" Глаза Мо Цяньфаня внезапно расширились, десятки электрических дуг вылетели из его глаз, чтобы окружить Ву Чжури и старейшин секты Первичного Янь, как будто у них было собственное сознание.

"Неудивительно, что это великое заклинание известно всему человеческому миру, и даже четыре великие секты восхищаются его чудесами." Мо Цяньфань был щедр на похвалы. “Говорят, что даже глава огненной секции однажды посетил вашу секту и указал на ее непревзойденные чудеса. Раньше, вместо того чтобы я приходил сюда, вы обычно отправлялись в Домен Бесконечного Грома. Хотя я не в первый раз посещаю вашу секту, вы впервые активировали для меня великую формацию.”

В прежние годы Мо Цяньфань много раз посещал секту Первичного Янь в попытках помешать двум сектам стать такими же несовместимыми, как огонь и вода.

Он был на стадии Домена Святости, поэтому секта Первичного Янь даже не чувствовала необходимости активировать великую формацию.

Они полагали, что если бы Мо Цяньфань осмелился что-то предпринять, то их могущественные эксперты были бы достаточно сильны, чтобы одолеть его.

Ву Чжури холодно хмыкнул и сказал: "Любой не вошедший на стадию Домена Божественности не достоин активации Великого Небесного Строя. Как ты знаешь, мощь этого великого заклинания накапливалась в течение очень долгого периода времени, поэтому мы обычно не используем ее без крайней необходимости. Поздравляю с твоим продвижением на стадию Домена Божественности, лидер Мо. Я должен сказать, что ты хорошо поработал, показав свою силу нападением на мою секту сразу после перехода на стадию Домена Божественности!”

Мо Цяньфань указал на Не Тяня. “Я приехал сюда из-за него.”

Услышав это, Ву Чжури и другие, которые давно уже видели Не Тяня, повернулись и уставились на него.

Однако Не Тянь, стоявший на своей Звездной Лодке, не оглянулся на них.

Вместо этого он посмотрел вниз через великолепный купол на Фан Юаня, который был заключен в тюрьму недалеко от вершины пирамидальной горной вершины.

"Не Тянь." Фан Юань попытался выкрикнуть его имя, но его голос оказался настолько тихим, что вряд ли его кто-то услышал.

Будучи вынужденным принимать Духовные Пилюли, подавляющие море энергии, он стал чрезвычайно слаб.

http://tl.rulate.ru/book/389/765112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь