Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1217

Властелин всех миров, глава 1217

В измерении Красного Солнца, в Домене Первичного Янь, где находилась секта Первичного Янь.

Семь яростных солнц висели высоко в небе, выжигая землю.

Подобно багряным горам, торжественные величественные дворцы высотой в сотни метров стояли определенным строем посреди бескрайней пустыни.

Казалось, что алые дворцы могли поглощать пылающую ауру солнца и хранить ее внутри себя.

Под этими дворцами сидели на корточках огромные огненные звери земли, большая часть их тел была погребена в песке. Своими гигантскими ртами они вдыхали огненную ауру, вылетавшую из каменных стен дворцов.

Большинство огненных зверей земли находилось на седьмом уровне, а некоторые - на восьмом.

Между тем солнечные воробьи весело щебетали время от времени, стоя на крышах дворца. Их уникальный родословный талант позволял им поглощать энергию пламени от солнц.

Обычно, солнечные воробьи и огненные звери земли жили только в измерениях, в которых было много огненной энергии.

Хотя солнечные воробьи были намного меньше огненных зверей земли, истинное пламя солнца, которое они поглощали, было даже более яростным, чем пламя земли, поглощаемое огненными зверями земли.

Кроваво-красная каменная вершина горы в форме пирамиды располагалась к северу от штаб-квартиры первичной секты Ян.

Это было место, где секта первобытного Яна использовала для заключения мятежников секты или преступных злодеев во владениях первобытного Яна.

На гладкой внешней стороне горного пика висели многочисленные огромные клетки, выкованные из различных видов металла. Каждый из них использовался для содержания одного заключенного.

Пятый Сын Звезд, Фан Юань, и его подчиненные были заключены в несколько клеток неподалеку от вершины горы.

Все они были вынуждены принимать духовные таблетки, подавляющие море энергии, и поэтому они выглядели увядшими и вялыми.

Под палящим солнцем Фань Юань и его подчиненные выглядели как вареные креветки, красные и мокрые от пота.

На вершине пирамидального горного пика стоял небольшой каменный алтарь, на котором восседал грузный молодой человек, обнаженный по пояс.

Багровые узоры, похожие на татуировки, покрывали его верхнюю часть тела, полную выпирающих мышц, что придавало ему таинственный вид.

Вдруг к нему подлетел солнечный воробей восьмого уровня и послушно сел на плечо.

Он начал стрекотать на малой громкости.

Глаза молодого человека распахнулись, в глубине зрачков вспыхнули два сгустка яростного пламени.

Холодно фыркнув, он нахмурился и сказал: “Седьмой Сын Звезд находится на пути к секте Первичного Янь? Этот Не Тянь - тоже гибрид и, кажется, в последнее время он находится в центре внимания. Однако он только на стадии Домена Святости."

“Если он еще не вошел на стадию Домена Пустоты...”

В уголках его рта появился намек на презрение.

Он поднялся на ноги и взорвался огненным шаром, прежде чем спуститься в клетку, где был заключен Фан Юань.

В клетке Фан Юань обливался потом. Как только он увидел, что человек остановился в воздухе прямо перед его клеткой, он яростно закричал: "Ци Цзяоян, как ты смеешь брать меня в плен?! Знаешь ли ты, какое бедствие ты несешь своей секте, делая это?”

Ци Цзяоян диковато усмехнулся. "Бедствие? Только не говори мне, что ты думаешь, будто Древний Дворец Фрагментарных Звезд все еще может делать что ему заблагорассудится. Разве ты не задавался вопросом, почему все тринадцать подчиненных доменов Древнего Дворца восстали в одно и то же время? Ты думаешь, это было совпадение?”

“Кто поручил тебе все это?" Спросил Фан Юань тяжелым тоном.

Дикое высокомерие заполнило лицо Ци Цзяояна, когда он сказал: "Скоро сам узнаешь. Кстати, я только что получил известие, что седьмой Сын Звезд направляется сюда. Я все ждал и ждал, гадая, какого старейшину они пришлют. Кто бы мог подумать, что они действительно пошлют его?”

На лице Фан Юаня промелькнуло удивление. "Не Тянь?!”

Он посмотрел на небо. "Он скоро будет заключен здесь, как и ты. Если бы кое-кто не попросил оставить вас в живых, то и ты, и Не Тянь были бы мертвы.”

С этими словами Ци Цзяоян вернулся на вершину горы, где продолжил собирать энергию пламени и поглощать ее помощью своей родословной.

...

Несколько дней спустя несколько фигур вылетели из далеких дворцов, словно полосы яростного пламени.

Это было так, как если бы реки пламени распространились по небу к месту нахождения Ци Цзяояна.

Глядя на фигуры, которые остановились перед ним, Ци Цзяоян нахмурился и спросил в замешательстве: "Лидер, старейшины ... Почему вы здесь? По словам моего солнечного воробья, Не Тянь отправился сюда один. Или я ошибаюсь?”

Глава секты Первичного Янь Ву Чжури сказал с мрачным лицом: "Нет, теперь он не один.”

Ци Цзяоян на мгновение растерялся, прежде чем спросить: “Кто присоединился к нему? Мастер Духа Крови, Се Цянь, и его другой подчиненный на стадии Домена Святости? Хе-хе. Пока мы здесь и защищены нашей великой формацией, что могут сделать воины стадии Домена Святости, независимо от того, сколько их?”

С этими словами он бросил взгляд вниз на подчиненных Фан Юаня, которые были посажены в соседние клетки. “Именно это с ними и произойдет.”

Эти подчиненные Фан Юаня были сожжены удвоенной мощью истинного солнечного и земного пламени, выпущенного великим заклинанием секты Первичного Янь, и в конечном счете были захвачены живыми.

Будучи сектой, которая за свою долгую историю произвела на свет экспертов стадии Домена Святости, секта Первичного Янь обладала глубокой силой, и их великая формация почиталась всеми основными человеческими фракциями.

Была поговорка, что любой, кто не находится на стадии Домена Божественности, будет истощен этой формацией.

На самом деле, это грандиозное заклинание было одной из причин, почему секта Первичного Янь была такой смелой.

"Мо Цяньфань из секты Небесного Грома идет с ним." - сказал Ву Чжури тяжелым голосом.

“Мо Цяньфань?" Ци Цзяоян щелкнул языком и насмешливо рассмеялся. “Я слышал, что в последнее время он пытается продвинуться на стадию Домена Божественности. Только не говори мне, что ты думаешь, будто он действительно может сделать это. Нам угрожает человек, который был напуган Громовым Дьяволом, Юань Цзючуанем?”

“Он..." С трудом выговорил Ву Чжури. “Он действительно преуспел.”

Наконец, на лице Ци Цзяояна появилась тень страха. “Это невозможно! Учитывая мое понимание его сущности, он никак не мог прорваться на стадию Домена Божественности!”

Ву Чжури вздохнул. “Да, я также думал, что у Мо Цяньфаня не было ни малейшего шанса на успех. Однако все время происходят неожиданные вещи. Этот Сын Звезд Не Тянь каким-то образом помог изменить ситуацию, позволив ему войти на стадию Домена Божественности."

"Впоследствии секта Небесного Грома специально отрезала нам эту новость. Вот почему мы так долго не получали известий об этом.

"Напротив, многие другие секты, у которых нет проблем с сектой Небесного Грома, давно узнали о том, что произошло. Такие патриархи, как Инь Синтянь, Чжан Цилин и Ли Ванфа, как только узнали об этом, сразу же отправились в секту Небесного Грома."

“И я слышал, что все они направляются в нашу секту."

"Возможно, они скоро прибудут.”

Ву Чжури казался несколько встревоженным.

“Неужели только что стемнело?" Внезапно спросил старейшина секты Первичного Янь, бессознательно поднимая голову.

Сразу же после этого другой человек крикнул: “Еще не стемнело, а звездолеты уже здесь и заслонили солнца!”

Услышав это, все задрали головы к небу и увидели несколько древних звездолетов, которые выглядели как огромные древние звери, прибывающие в звездную реку прямо за пределами измерения Красного Солнца, блокируя весь свет.

"Секта Небесного Грома!”

"Секта Небесного Грома здесь!”

“Это должно быть Не Тянь и Мо Цяньфань!”

Восклицания срывались с уст старейшин секты Первичного Янь, когда они готовились к битве.

Ву Чжури задумался на мгновение, прежде чем сказать: “Секта Небесного Грома не является подчиненной фракцией Древнего Дворца. Обычно они не помогали Не Тяню. Однако, если Не Тянь действительно помог Мо Цянфаню перейти на стадию Домена Божественности...”

Он колебался, стоит ли им броситься в звездную реку, чтобы сразиться с ними.

Между тем...

На одном из звездолетов секты Небесного Грома Не Тянь и Мо Цяньфань стояли бок о бок и смотрели на окутанное розовой аурой измерение, где располагалась штаб-квартира секты Первичного Янь.

"Не Тянь, мы сначала договоримся с ними или...?" Тихо спросил Мо Цяньфань.

Инь Синтянь, Чжан Цилин и Ли Ванфа, а также многочисленные старейшины клана Мо и секты Небесного Грома, уставились на Не Тяня, ожидая его решения.

"Бомбардируйте барьер измерения. Никаких переговоров." Сказал Не Тянь.

Мо Цяньфань опешил. “Мы собираемся сражаться без переговоров? Разве Фан Юань и его подчиненные не были заключены в тюрьму сектой Первичного Янь?”

“Если бы они посмели убить их, то уже сделали бы это. Они не стали бы ждать до этого момента." Решительно сказал Не Тянь. “А теперь давайте начнем. Если кто-то из секты Первичного Янь выйдет за барьер, то убейте его, не задавая вопросов.”

Мо Цяньфань размышлял в тишине в течение нескольких секунд, прежде чем сказать: “Понял.”

http://tl.rulate.ru/book/389/765111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь