Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1208

Властелин всех миров, глава 1208

Их слова удивили Не Тяня.

Лидер Древнего Дворца Фрагментарных Звезд и его вице-заместители, Сыновья Звезд - все они имели свои подчиненные владения.

Например, Домен Падающих Звезд, Домен Небесных Границ и Домен Небесного Питона были подчиненными доменами Не Тяня.

Все секты, кланы и фракции в этих трех доменах поклялись ему в верности. Формально они не имели никакого отношения к Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд.

Однако существовали и более развитые домены, которые поклялись в верности Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд.

Обычно это были мощные домены с мощными воинами Ци, которые имели сложные взаимоотношения друг с другом.

Как правило, они должны были ежегодно отдавать дань Древнему Дворцу и откликаться на его призывы, когда бы их ни призвали.

В свою очередь, Древний Дворец будет отдавать приоритет молодежи из этих доменов, когда дело дойдет до приема новых учеников. Многие Сыновья Звезд пришли из этих доменов. Фань Юань и Фань Чжэ были хорошими примерами.

Всего существовало тринадцать доменов, подчиненных Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд.

Не так давно, из-за продолжительного исчезновения Цзи Цана и того факта, что Древний Дворец потерпел серьезные неудачи в битвах с демонами в море мертвых звезд, в этих доменах появились разные мнения относительно того, стоит ли продолжать оставаться в подчинении Древнему Дворцу.

Только после того, как Не Тянь выиграл свой поединок с Офелией, а Мо Хэн выжил в поединке с великим монархом Первобытным Демоном, все вновь пришло к нормализации.

Кто бы мог подумать, что внезапное исчезновение Мо Хэна так быстро вызовет волнения в тринадцати доменах?

Однако, в отличие от предыдущего случая, Древний Дворец на этот раз не был одинок в своей беде. Секта Пяти Элементов, Общество Духа Пустоты и Павильон Небесного Пролета также испытывали серьезную нестабильность.

Казалось, весь человеческий мир погрузился в хаос.

Более того, гибриды были замечены во всех мятежных доменах. Некоторые из них давным-давно заслужили свои имена, но не пробудили свою родословную до недавнего времени.

Внезапно многие талантливые молодые люди, считавшиеся избранниками сект в этих доменах, одновременно пробудили свои удивительные родословные.

Появление большого количества гибридов во всех этих доменах дало людям ощущение того, что наступила совершенно новая эра!

Не Тянь нахмурился. “Если все тринадцать подчиненных доменов нашей секты в беде, разве мы не должны были послать людей подавить восстание?”

"Доу Тяньчэнь, Ван Мэйдзя и Фань Юань ушли на задания по борьбе с повстанцами." объяснил Вэй Лай. "Даже Сиконг Куо, который был в уединенном культивировании, был направлен на подавление восстания в одном из доменов. Еще несколько старейшин ушли подавлять восстания в других доменах. Однако результат пока никакой.”

"Но почему?" Спросил Не Тянь.

"Большинство из этих тринадцати доменов - продвинутые домены, защищенные экспертами позднего этапа стадии Домена Святости." ответил Ян Чжань с горькой улыбкой. "В некоторых из них есть сразу несколько экспертов позднего этапа стадии Домена Святости. В некоторых раньше жили воины стадии Домена Божественности. Раньше, когда рядом был лидер, два вице-заместителя и великий старейшина Мо Хэн, им приходилось сдерживать себя."

"Тем не менее, с исчезновением лидера и великого старейшины, а также с заявлением вице-заместителя Ло Ваньсяна о том, что он уходит в уединенное культивирование, вице-заместитель Чу Чжуй стал единственным старейшиной на стадии Домена Божественности, который у нас остался."

"Всего несколько дней назад вице-заместитель Чу Чжуй отправился в Домен Ледяных Глубин."

"Но, судя по последним новостям, его работа по убеждению и утешению там идет не очень хорошо. Боюсь, что до начала битвы осталось совсем немного времени. По какой-то причине местные фракции в Домене Ледяных Глубин, похоже, не боятся Чу Чжуя, как будто ожидают, что им кто-то поможет."

“Если операция вице-заместителя Чу Чжуя в Домене Ледяных Глубин провалится, боюсь, что то же самое произойдет и в других доменах...”

При этих словах Янь Чжань и Вэй Лай нахмурились, выглядя глубоко обеспокоенными.

С тех пор как исчез Цзи Цан, Древний Дворец Фрагментарных Звезд, как одна из четырех древних великих сект, была в постоянном напряжении.

Затем Мо Хэн прорвался на средний этап стадии Домена Божественности и привел всю звездную реку в трепет своей необычайной силой.

Однако кто бы мог подумать, что он исчезнет, как исчез Цзи Цан вскоре после того, как он ушел в секту Небесного Грома в Домене Бесконечного Грома? Массовые восстания поразили человечество сразу после его исчезновения.

Тем временем, потерпев неудачу в противостоянии с Не Тянем в Домене Запретных Небес, Ло Ваньсян внезапно заявил, что уйдет в уединенное культивирование и поэтому не сможет заниматься делами секты.

Последний оставшийся старейшина на стадии Домена Божественности, Чу Чжуй, ушел в Домен Ледяных Глубин, но не смог подавить восстания там в течение короткого периода времени.

Древний Дворец находился в крайне неблагоприятном положении. А как насчет других крупных сект?

"У секты Пяти Жлементов, Общества Духа Пустоты и Павильона Небесного Пролета те же проблемы, что и у нас." - сказал Вэй Лай. "Хотя восстания в их подчиненных областях произошли позже, чем в наших, восстания также вспыхнули в полном масштабе. Как и мы, они также находятся под большим давлением, посылая всех своих старейшин, Божественных Сыновей, а также старейшин на стадии Домена Божественности.”

“Так что же нужно от меня нашей секте?" Спросил Не Тянь.

"Хотя ты и не так давно присоединился к нашей секте, сила, которой ты обладаешь, уже ничуть не уступает силе других Сыновей Звезд. Теперь, когда наша секта в опасности, будучи Сыном Звезд, ты должен сделать шаг вперед и внести свой вклад. Мы не думаем, что тебе стоит присоединяться к Чу Чжую. Ты отправишься в Домен Первичного Янь.”

"Домен Первичного Янь?" С любопытством спросил Не Тянь.

“Да, это один из тринадцати подчиненных доменов нашей секты, один из трех самых могущественных."объяснил Вэй Лай. "Самая сильная секта в домене - это секта Первичного Янь, которая за свою долгую историю смогла сформировать воина стадии Домена Божественности. Фань Юань получил задание подавить восстания секте Первичного Янь."

"Однако, согласно нашему последнему отчету, секта отреагировала радикально и пленила Фань Юаня."

"У них есть избранный, который, как и Фань Юань, тоже находится на стадии Домена Пустоты... Однако недавно он пробудил родословную! С его базой культивирования стадии Домена Пустоты и таинственной родословной, он фактически победил Фань Юаня!"

“После своей победы он даже распространил слух, утверждая, что так называемых "Сыновей Звезд" не следует бояться, и что если они даже не могут победить его в битве, как они смеют называть секту Первичного Янь своей подчиненной сектой?"

"Это унижение для его секты!”

При этих словах и Вэй Лай, и Янь Чжань возмутились.

"Этого избранника из секты Первичного Янь зовут Ци Цзяоян." - добавил Янь Чжань. "Когда он был моложе, он участвовал в приеме учеников нашей секты и был уверен, что станет Сыном Звезд этого поколения. Однако, поскольку он был тогда очень молод, и он практиковал огненные заклинания, наша секта считала, что он больше подходит для заклинаний силы пламени, чем для звездных заклинаний."

"Однако он всегда мечтал стать Сыном Звезд. В конце концов, он отказался принять приглашение нашей секты и продолжил практиковать культивирование как член секты Первичного Янь."

“Самое удивительное, что он на самом деле гибрид! Раньше не было никаких признаков того, что он носил особую родословную, но по какой-то причине его родословная внезапно пробудилась. Он был только на стадии измерения Души до пробуждения своей родословной. Однако после того, как его родословная была пробуждена, он каким-то образом сделал серию прорывов и вошел на стадию Домена Пустоты в течение очень короткого времени!"

"Теперь и он, и Фань Юань находятся на среднем этапе стадии Домена Пустоты. Однако он сражался с Фань Юанем и победил!"

"Его победа также сильно подняла дух секты Первичного Янь. Теперь секта Первичного Янь и другие местные фракции из Домена Первичного Янь, кажется, стали полны уверенности и стремления избавиться от контроля нашей секты.”

Янь Чжань вздохнул, А Вэй Лай промолчал, и их лица стали необычайно мрачными.

Не Тянь слегка кивнул. "Ци Цзяоян, секта Первичного Янь, Домен Первичного Янь... Понятно. Я отправлюсь в Домен Первичного Янь. Какой самый быстрый способ добраться туда из нашей секты?”

"Первоначально мы могли телепортироваться туда прямо через наш портал." сказал Вэй Лай, и на его лице отразилось разочарование. "Однако, когда домен Первичного Янь решил стать независимым, они в одностороннем порядке оборвали связь между своим телепортационным порталом и нашим. Теперь, если мы хотим посетить Домен Первичного Янь, нам придется телепортироваться в Домен Бесконечного Грома, а оттуда сесть на звездолет."

“Именно так Фань Юань и его люди добрались до Домена Первобытного Янь.”

Не Тянь был ошеломлен. "Домен Первичного Янь и Домен Бесконечного Грома - соседние домены?”

Вэй Лай кивнул. “Да, это так. Домен Бесконечного Грома граничит с Доменом Нижнего Неба с одной стороны и Доменом Первичного Янь - с другой. Как продвинутый домен, Домен Бесконечного Грома всегда был независимым доменом. Из-за особых отношений между кланом Мо и великим старейшиной, наша секта никогда не применяла силу в Домене Бесконечного Грома, или каким-либо образом не заставляла их становиться нашим подчиненным доменом.”

“Не будет никаких проблем, если я отправлюсь в Домен Бесконечного Грома, верно?" Спросил Не Тянь.

“Нет." - ответил Вэй Лай.

“Хорошо. Мне все равно хотелось побывать в Домене Бесконечного Грома и расспросить об исчезновении великого старейшины." Не Тянь, кажется, разработал план. “Не могли бы вы отвести меня к телепортационному порталу?”

На лице Янь Чжаня промелькнуло удивление. “Ты не собираешься вернуться в свои домены и сначала собрать самых сильных подчиненных?”

Каким бы сильным ни был Не Тянь, он был только на позднем этапе стадии измерения Души. Как он сможет вытащить Фань Юаня, если отправится в Домен Первичного Янь один?

Если он окажется в плену у секты Первичного Янь, то секта сильно потеряет в статусе.

Не Тянь уверенно ответил: "Все будет хорошо. Я уговорю секту Небесного Грома пойти со мной.”

Вэй Лай был удивлен его словам. "Мо Цяньфань из секты Небесного Грома раньше не был особенно близок с великим старейшиной. Даже после недавнего инцидента он хранил молчание и почти не общался с нашей сектой. Почему ты думаешь, что сможешь убедить его?”

"Будьте уверены. У меня есть план.”

http://tl.rulate.ru/book/389/755868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь