Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1207

Властелин всех миров, глава 1207

Патриарх Чистое Небо медленно приходил в себя.

С тех пор как пятеро злых духов покинули его туманно-серое измерение, буря вскоре прекратилась. В его измерении вновь воцарила стабильность.

Восемь магических шаров Чистого Неба равномерно распределились вокруг его измерения. Земля внутри этих небольших измерений черпала энергию из его основного измерения, восстанавливая свою силу.

Глаза патриарха распахнулись.

Как только он открыл глаза, то увидел, что Чжунли Цзянь, Донг Цисун и все остальные недоумевающе смотрят на него издалека.

Сначала он не понял, что произошло.

Ошеломленный, он вспомнил все, что только что произошло. Горечь быстро наполнила его сердце.

“Разве я только что проиграл?" Этот вопрос, казалось, был направлен как к присутствующим, так и к самому себе.

В этот момент к его величественной, крепко сложенной фигуре, казалось, добавился печальный, мрачный взгляд.

Внезапно Донг Цисун и другие воины Ци из Домена Небесных Границ закончили свою дискуссию.

Донг Ли задумалась на мгновение, прежде чем сказать: “Да, ты проиграл.”

Патриарх отозвал свое измерение и сделал шаг в воздух, чтобы быстро сократить расстояние между ним и Не Тянем.

Держа в руках Духовную Жемчужину, Не Тянь, окруженный морем алого пламени, пустил в ход свою Ци и эссенцию крови, чтобы тихо отозвать свою пылающую огненную ауру.

К тому времени, когда патриарх достиг его, он уже вернулся в свое обычное состояние, а его Духовная Жемчужина вернулась в его кольцо.

Не Тянь спокойно сказал ему: "Хотя я и использовал духовные инструменты в бою, они были моими. Я не полагался на экспертов с более высокой базой культивирования чтобы победить тебя.”

Патриарх Чистое Небо несколько секунд хранил молчание, затем слегка поклонился и тихо произнес: "Этот старик подчинится. Отныне секта Чистого Неба и я будем в твоем распоряжении, также как и секта Звероводов и секта Божественного Пламени.”

Как только он произнес эти слова, он почему-то почувствовал сильное облегчение.

Он вдруг осознал, что на определенном уровне всегда знал, насколько бессмысленной была его настойчивость.

Тот факт, что он не смог отказаться от своего статуса и достоинства сильнейшего воина из Домена Небесных Границ, был причиной того, что секта Чистого Неба оказалась в таком неблагоприятном положении и была превзойдена сектой Звероводов и сектой Божественного Пламени.

Теперь, когда он отпустил это и признал свою преданность Не Тяню, он понял, что это было не так уж трудно.

Видя это, все важные фигуры из пяти главных сект и трех главных кланов собрались, чтобы поздравить патриарха.

“Хахаха! Я знал, что этот день настанет!”

"Поздравляю! С этого момента мы будем в одной лодке!”

"Секта Чистого Неба - это секта из Домена Небесных Границ. Это правильно, что все случилось именно так!”

С несколько неловкой улыбкой патриарх Чистое Небо медленно кивнул, но ничего не сказал.

Не Тянь, однако, принял эти слова с легким сердцем и заявил, что с сектой Чистого Неба будут обращаться так же, как и с другими подчиненными ему фракциями.

Когда атмосфера накалилась, старейшины и ученики секты Чистого Неба услышали эту новость и пришли.

Узнав, что патриарх Чистое Небо потерпел поражение от Не Тяня, старейшины секты Чистого Неба не только не рассердились, но даже обрадовались тому факту, что их секта стала подчиненной фракцией Не Тяня.

Из-за этого патриарх почувствовал еще большую неловкость.

Чжао Шаньлинг повысил голос и сказал: “Хорошо, теперь среди нас нет чужаков.”

Естественно, все взгляды устремились на него.

"Семизвездочное Синее Море полно чудес. Пока он говорил, Чжао Шаньлин призвал пагоду Духа Пустоты и мягко щелкнул пальцами, чтобы направить.

Испуская ослепительный свет, пагода создавала волны интенсивных пространственных колебаний, порождая рябь на поверхности Семизвездочного Минего Моря.

Под блестящей, покрытой рябью поверхностью из ниоткуда возникла любопытная сцена, которая в следующее мгновение внезапно исчезла.

Чжао Шаньлинг глубоко вздохнул и сказал вслух: “Вместо "Семизвездочного Синего Моря" правильнее было бы назвыать его ... "Морским Миром".

"Это бездонное море поглотило множество разрушенных тайных измерений и моря ауры плоти аутсайдеров и древних духовных зверей. По какой-то причине многие малые измерения слились и стали частью его после того, как они погибли."

“Хотя я не знаю, что именно лежит на дне, я верю, что глубины этого моря хранят какую-то тайну."

"Поскольку каменные големы появились оттуда после столь долгого исчезновения, в глубинах моря должны быть туннели или порталы, соединяющие его с другими измерениями.”

Не Тянь был ошеломлен. "Морской Мир?”

Чжао Шаньлинг слегка кивнул и сказал: "Морской Мир может собирать и поглощать разрушенные тайные измерения и разрушенные измерения воинов Ци, а также другие. Знания, которые я получил о Морском Мире от пагоды Духа Пустоты, довольно ограничены. Я подозреваю, что у Общества Духа Пустоты есть еще множество записей о них. Возможно, мы сможем узнать о нем больше через мисс Пэй и Общество Духа Пустоты."

“Единственное, в чем я уверен, так это в том, что Семизвездочное Синее Море - одно из так называемых Морских Миров.”

Чжао Шаньлинг знал это только из-за пагоды Духа Пустоты, или в некотором смысле, покойного Мастера Духа Пустоты.

Мастер Духа Пустоты был воином из Общества Духа Пустоты, единственный сын Цу Йи.

Если бы они хотели узнать о тайнах и чудесах Морского Мира, им, возможно, пришлось бы обратиться за помощью к старейшинам Общества Духа Пустоты, таким как Цзи Юаньцюань.

“А мы сами не можем исследовать этот Морской Мир?" Спросил Не Тянь.

Чжао Шаньлинг покачал головой. “Это будет очень трудно. Я полагаю, что мы сможем исследовать его только после того, как я войду на стадию Домена Святости. Но даже в этом случае нам будет нелегко самим разгадать глубокие тайны этого измерения. Наш лучший выбор - найти Пэй Цици и попросить ее расспросить старейшин Общества Духа Пустоты о чудесах Морских Миров.”

Не Тянь ненадолго задумался, затем сказал: “Хорошо, но сначала я должен вернуться в свою секту, чтобы разобраться в последней ситуации. Ты можешь взять мой медальон и купить духовные материалы, которые нужны тебе, чтобы войти на стадию Домена Святости. После этого мы получим необходимую информацию от Общества Духа Пустоты, а затем посмотрим, сможем ли мы узнать о местонахождении Мо Хэна.”

Инь Янань указала на Хан Сена: "А как насчет него, Не Тянь?”

"Делай с ним все, что хочешь." небрежно ответил Не Тянь.

Он больше не придавал значения таким людям, как Хан Сен.

В штаб-квартире секты Божественного Пламени находился масштабный телепортационный портал, через который Не Тянь вернулся в измерение Фрагментарных Звезд.

В тот момент, когда он прибыл в огромный Небесный Паильон, старейшины Древнего Дворца, казалось, заметили его возвращение.

Вэй Лай и Янь Чжань пришли к нему без промедления.

С лицом мрачным, как холодная озерная вода, Вэй Лай сказала: "Что-то пошло не так. Все подчиненные домены нашей секты находятся в смятении.”

Вмешался Янь Чжань. “Дело не только в нас. То же самое произошло и с другими великими сектами.”

С беспрецедентно мрачным видом Вэй Лай добавила: "Похоже, что тайная фракция, скрывавшаяся в темноте, наконец обнажила свои клыки. По какой-то причине многие секты и кланы, присягнувшие нам на верность, внезапно подняли восстание. И гибриды, подобные Хан Сену, были замечены в этих мятежных кланах и сектах!”

Янь Чжань вздохнул. "Весь человеческий мир погружается в хаос.”

http://tl.rulate.ru/book/389/755867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь