Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1202

Властелин всех миров, глава 1202

Сидя в позе лотоса, Патриарх Чистое Небо наблюдал за Семизвездочным Синим Морем с ближайшей мертвой звезды, надеясь разгадать его тайны.

Семизвездочное Синее Море было огромным лазурным морем, которое плавало в пустоте, окруженное семью мертвыми звездами.

Патриарх Чистого Неба в последнее время плохо проводил время.

Секта Чистого Неба была самой могущественной сектой в Домене Небесных Границ до того, как появился Не Тянь и показал свои необычайные таланты.

Тогда он сам был самым сильным воином Ци в этом домене, находясь всего в шаге от входа на стадию Домена Святости.

Позже он действительно стал первым из Домена Небесных Границ, кто вошел на стадию Домена Святости.

Однако теперь, по прошествии многих лет, ситуация в Домене Небесных Границ уже давно претерпела радикальные изменения.

И Донг Цисун из секты Звероводов, и Чжунли Цзянь из секты Божественного Пламени сумели прорваться на стадию Домена Святости. Даже Юэ Яньси начал готовиться к переходу на новую стадию, так как получил обильное количество драгоценных материалов.

Статус секты Чистого Неба в Домене Небесных Границ стал намного ниже, чем раньше. Другие секты даже начали плохо относиться к ним.

Все это было потому, что Патриарх Чистое Небо упрямо отказывался присоединиться к Не Тяню и стать его подчиненной фракцией, как это сделали секта Звероводов, секта Божественного Пламени и секта Горы Блаженства.

Все остальные секты и их могущественные старейшины сделали состояния на битвах, которые они вели вместе с Не Тянем. Резервная мощность их сект значительно возросла.

Однако секта Чистого Неба не только не стала сильнее, но даже становилась все слабее и слабее.

Теперь более половины их членов считали решение патриарха, принятое много лет назад, ошибочным, настолько, что выполнение многих его приказов часто встречало большое сопротивление.

Чтобы изменить все это и доказать свою правоту, он мог только стать сильнее.

Ему не терпелось прорваться на средний этап стадии Домена Святости, чтобы доказать всем, что он все еще самый сильный человек в Домене Небесных Границ.

Будучи самым таинственным местом в Домене Небесных Границ и местом, где впервые появились каменные големы; Семизвездочное Синее Море стало его главной целью исследования.

На самом деле, он уже провел довольно много времени, блуждая среди ближайших мертвых звезд, но не смог достичь глубин Семизвездочного Синего Моря с помощью его сознания души, не говоря уже о том, чтобы суметь открыть его тайны.

В этот момент он вдруг заметил небольшое измерение, появившееся в углу Семизвездочного Синего Моря. Он увидел луч надежды.

Он рванулся вперед на полной скорости!

Внутри рушащегося измерения грозовые измерения Чжэнь Йи и Юань Цзичуаня, их Крылья Бога Грома и Печать Короля Грома безумно сталкивались, порождая бесконечные раскаты грома.

По мере того как сердце Пожирающего Гром Кита продолжало терять свою эссенцию плоти и съеживаться, все это место было на грани исчезновения и превращения в часть Семизвездочного Синего Моря.

Пагода Духа Пустоты внезапно взорвалась ослепительно ярким светом, разрывая небеса.

Затем Донг Ли, черная черепаха, Инь Янань и ледяной питон последовали за Чжао Шаньлингом из рушащихся земель, таща за собой плененного Хан Сена.

В буре молний и грома грозовые резервуары продолжали опускаться на землю.

Чжэн И и Юань Цзючуань ругались и рычали друг на друга, когда они также вылетели из погибающих неба и земли, что вызвало громкие свистки.

Выйдя из моря, Чжэн и устремился вдаль, его крылья бога грома, которые, казалось, были сделаны из чистой молнии, тащили хвост, который простирался на десятки километров.

Однако, когда он улетал, с его ярких крыльев капала кровь.

Судя по всему, он получил тяжелые травмы.

Однако Громовой Дьявол Юань Цзючуань, казалось, был полон энергии, когда он бросился вслед за Чжэн И вместе со своей печатью короля грома, которая расширилась в сотни раз, как увитая молниями горная вершина.

В мгновение ока они оба исчезли из семизвездочного синего моря, как две молнии.

Их битва продолжалась на бескрайне открытой звездной реке в Домене Небесных Границ, как будто она закончится только тогда, когда один из них умрет.

Приблизившись, Патриарх Чистое Небо внезапно заметил их обоих. "Глава секции молнии! Громовой Дьявол, Юань Цзичуань!”

Его лицо побледнело от испуга, когда он поспешно остановился. Он не осмелился остановить их и просто смотрел, как они улетают.

В следующее мгновение он заметил Инь Яньань и ледяного питона.

"Ты!" Раздался его звучный голос. “Это ты! Разве ты не тренируешься некоем измерении в секте Звероводов?”

Инь Янань на мгновение растерялся, а затем улыбнулся и сказал в манере, которая не была ни властной, ни раболепной: "Я не думал, что увижу тебя здесь, патриарх. Это измерение - это и есть та "благословенная земля".”

Раньше, она бы отвечала патриарху в достаточно смиренной и вежливой манере.

Однако, поскольку ее ледяной питон теперь перешел на десятый уровень, а Донг Цисун перешел на стадию Домена Святости, и ее отношения с Не Тянем и многими другими могущественными экспертами углубились, Патриарх Чистое Небо, бывший воин Ци номер один в Домене Небесных Границ, больше не мог внушать ей страх.

Возможно, ее ледяной питон в одиночку не был бы достаточно силен, чтобы победить его, но он все еще мог бы дать ему хороший отпор.

Не говоря уже о том, что у нее за спиной был Донг Цисун из секты Звероводов.

Донг Цисун и ледяной питон вместе обладали достаточной силой, чтобы одолеть всю секту Чистого Неба. Им даже не понадобится помощь секты Божественного Пламени, секты Горы Блаженства, секты Трех Мечей и других союзных сект.

На что может рассчитывать патриарх, если он вдруг решится противостоять им?

Не стоит забывать, что у нее также был Не Тянь и Древний Дворец Фрагментарных Звезд в качестве ее самых сильных сторонников.

Патриарх Чистое Небо проницательно обнаружил перемену в отношении Инь Яньань к нему. Однако он ничего не сказал.

Каким бы упрямым он ни был, он понимал, что времена изменились. Он и секта Чистого Неба больше не была правителем Домена Небесных Границ.

После секунды молчания он спросил: "Что это за коллапс в измерении? Кроме того, почему глава секции молнии сражался с Громовым Дьяволом? Я слышал, что они недавно отправились в Домен Бесконечного Грома и вместе напали на секту Небесного Грома.”

Инь Яньань не посмотрел ему в лицо и сказала: “Я не могу тебе этого сказать. В конце концов, ты и твоя секта Чистого Неба решили не присоединяться к нам.”

Лицо патриарха застыло.

В этот момент Донг Ли презрительно фыркнула. "Не Тянь сделал тебе одолжение, позволив твоей секте продолжать существовать в Домене Небесных Границ. Ты должен быть благодарен.”

Устремив на нее растерянный взгляд, патриарх спросил: ”А ты кто?"

Он провел большую часть своего времени, занимаясь культивированием, и поэтому никогда не встречался с Донг Ли лично.

"Донг Ли, жена Не Тяня.”

"Так это ты." Патриарх Чистое Небо мгновенно понял, что происходит. Он глубоко нахмурился и замолчал.

Донг Ли насмешливо фыркнула и сказала: “Ты должен знать, что ты и твоя секта Чистого Неба на самом деле ничто. Даже секта Водяной Луны, самая могущественная секта в Домене Бескрайней Тьмы, решила стать подчиненной фракцией Не Тяня. Их лидер Се Цянь, который находится на позднем этапе стадии Домена Святости, намного сильнее тебя. Ты можешь видеть, как быстро выросли силы секты Божественной Печати, секты Золотых Просторов и секты Горы Тысячи Мечей после того, как они присоединились к фракциям Не Тяня."

"Секта Звероводов и секта Божественного Пламени уже увидели своих первых экспертов стадии Домена Святости, и их будет еще больше."

“Ты должен быть хорошо осведомлен о причине. Если бы ты согласился стать мечом Не Тяня, как это сделали они, ты, вероятно, давно бы вступил на средний этап стадии Домена Святости, вместо того чтобы возлагать надежды на Семизвездочное Синее Море и упорно трудиться, чтобы найти возможность совершить прорыв.”

Донг Ли указала на то, как упрям и глуп Патриарх Чистое Небо, не стесняясь в выражениях.

Услышав ее слова, лицо патриарха стало очень мрачным. Однако, поскольку он не знал, как спорить, он мог только тяжело дышать, сохраняя молчание.

В этот момент Чжао Шаньлинг прервал их, выглядя несколько обеспокоенным. "Не Тянь опускается на дно Семизвездочного Синего Моря вместе с рушащимися измерением. Это таинственное измерение, трансформированное из ауры Пожирающего Гром Кита, кажется, быстро сливается с Семизвездочным Синим Морем. Я нахожу это очень странным.”

На лице Инь Янань промелькнуло удивление. "Не Тянь... Он же выберется, верно?”

“Что ты имеешь в виду?" Нахмурившись, спросила Донг Ли.

“Разве ты не знаешь, что многие в Домене Небесных Границ, которые были очень уверены в себе, пытались исследовать глубины Семизвездочного Синего Моря." объяснила Инь Янань. "Однако я никогда не слышала, чтобы кто-нибудь из них вернулся живым.”

“Есть один человек, который вернулся живым.” - внезапно сказал патриарх.

Инь Янань была ошеломлена. "Кто это?”

Патриарх Чистого Неба посмотрел на Чжао Шаньлинга и спросил: "Ты нашел эту пагоду Духа Пустоты в глубинах зоны разрушения пространства, верно?”

Чжао Шаньлинг не отрицал этого факта. Он кивнул и сказал: “Не Тянь и я сражались с людьми из секты Горы Блаженства и секты Трех Мечей, чтобы я мог получить ее.”

"Владелец Пагоды Духа Пустоты, мастер Духа Пустоты, был могущественным экспертом из Домена Небесных Границ.” объяснил патриарх. “Я много разговаривал с ним, когда он был жив. Однажды он сказал мне, что ему удалось достичь глубин Семизвездочного Синего Моря, где он обрел глубокое просветление пространственной силы."

"Вскоре после того, как он вышел, он отправился в ту зону разрушения пространства, надеясь войти на стадию Домена Святости. Однако... он потерпел неудачу."

“По его словам, я единственный, кому он когда-либо рассказывал о своем опыте погружения в глубины Семизвездочного Синего Моря, но подробностей он не разъяснил. Из-за этого я пытался понять, могу ли я получить некоторое просветление, посылая осознание своей души в Семизвездочное Синее Море, затем набраться смелости, чтобы самому войти в глубины.”

Донг Ли быстро успокоилась. “Не могу поверить, что это был мастер Духа Пустоты! Впрочем, на самом деле не так уж удивительно, что ему удалось вернуться из глубин Семизвездочного Синего Моря живым. В конце концов...”

Мастер Духа Пустоты был единственным сыном нынешнего лидера Общества Духа Пустоты. Из-за их разногласий он покинул Общество Духа Пустоты и сам пришел в Домен Небесных Границ.

Поскольку он овладел различными глубокими заклинаниями Общества Духа Пустоты и обладал пагодой Духа Пустоты, он действительно смог бы выйти оттуда живым.

Подумав немного, Инь Янань спросила: "Где сейчас Не Тянь? Может спустимся туда и посмотрим, сможем ли мы ему помочь?”

"Ты останешься здесь. Я спущусь туда и попробую вытащить его оттуда." Решительно сказал Чжао Шаньлинг.

Затем, прежде чем Донг Ли и Инь Яньань успели что-либо сказать, он бросился к Семизвездочному Синему Морю, точно вспышка молнии, активируя свою пагоду Духа Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/389/745555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь