Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1198

Властелин всех миров, глава 1198

Чжэнь Йи, глава секции молнии, тупо уставился в небо, как будто даже не слышал насмешки Юань Цзичуаня.

В этот момент грозовые озера, которые он связал цепями молний и которые, как он полагал, слились с его измерением молнии, вырвались из-под его контроля и улетели прочь.

Даже при том, что он переключался между заклинаниями и напрягал свою энергию души, он больше не мог ими управлять.

Казалось, они превратились в величественные, непоколебимые горные вершины.

Чжэнь Йи внезапно понял, что тот факт, что он был способен стащить их с небес раньше, не было особым достижением его таланта.

Это всего лишь план Пожирающего Гром Кита!

"Этот кит...!" Взревел Чжэнь Йи, из уголков его рта неудержимо текла кровь.

Внезапно из его глаз, ноздрей и ушей одновременно вырвались тонкие струйки молнии.

Раскаты грома исходили из его духовного моря в даньтяне.

На спине Чжэнь Йи появилось множество широких крыльев, которые, казалось, были сделаны из серебряных молний, и все его тело мгновенно покрылось пучками молний.

Один сложный талисман молнии за другим появлялся в сияющих серебряных крыльях.

"Крылья Бога Грома!”

Чжэнь Йи мотнул головой в сторону Юань Цзичуаня. Смерив его холодным взглядом, он насмешливо фыркнул и сказал: "Люди называют тебя "Громовым Дьяволом", но на протяжении многих поколений главы нашей секты удостаивались титула "Бог Грома"! Этот набор Крыльев Бога Грома - фирменный божественный инструмент нашей секты! Не говорит мне, что ты действительно думаешь, что твой экстремальный метод культивирования заменит наши старые традиции культивирования энергии молнии?”

Пока он говорил, он захлопал крыльями и полетел в сторону Юань Цзичуаня.

Бесчисленные великолепные талисманы, заклинания и таинственные узоры, которые, казалось, содержали глубокие истины об энергии молнии, появились в наборе блестящих серебряных крыльев.

Каждый дюйм неба и земли, мимо которых пролетал Чжэнь Йи, казалось, был разорван крыльями.

Даже Чжао Шаньлинг ахнул от изумления и воскликнул: "Пустота разрывается на части...”

Затем он поспешно призвал пагоду Духа Пустоты и окутал ею Не Тяня, Инь Янань и Донг Ли.

Отягощенное молниями пространство было быстро пронизано дырами.

Сияющий свет заполнял дыры, внутри которых время от времени вспыхивали таинственные огни и неведомые силы, словно устанавливая связь с измерениями, управляемыми вечной мертвой тишиной.

Однако из-за существования пагоды Духа Пустоты пространство, где находился Чжао Шаньлинг, осталось нетронутым.

Когда толстая молния ударила мимо, Чжэнь Йи, который выглядел как крылатый древний бог, выстрелил тысячами талисманов и заклинаний в сторону Юань Цзичуаня энергичным взмахом крыльев.

"Печать Короля Грома!" С оглушительным ревом Юань Цзичуань бросил огромный духовный инструмент вперед, вызвав яростные раскаты грома.

В полете он испускал гроздья небесных молний, ослепительных, точно солнце. Окруженные молниями и пламенем, они мгновенно столкнулись в схватке.

Окруженный проливными потоками молнии, Юань Цзичуань усмехнулся. "Бог Грома? Только те, кто достигал стадии Домена Божественности, могли носить статус Бога Грома. Никто никогда не называл тебя Богом Грома..."

"Секция молнии пришла в упадок в твоих руках."

"Учитывая твою посредственную базу культивирования и талант, что с того, что ты сейчас держишь Крылья Бога Грома? Даже если этот божественный инструмент Бессмертного уровня был передан тебе, ты не сможешь проявить его истинную мощь."

“Не говоря уже о том, что ты серьезно ранен! Признайся или нет, но ты проиграл."

“Тебе не удалось втянуть эти громовые озера в свое измерение. Твоя мечта о вступлении на стадию Домена Божественности снова разбита. И ты достиг предела своей жизни. Скоро ты умрешь от старости."

"Сдайся судьбе, Чжэнь Йи. Если ты отдашь Крылья Бога Грома Хан Сену, учитывая его талант культивирования и родословную молнии, он, возможно, сможет осуществить твою мечту: стать экспертом стадии Домена Божественности и восстановить внушающую трепет репутацию секции молнии."

"Твое время истекло.”

Слова Юань Цзичуаня пронзили сердце Чжэнь Йи, как острые мечи. Они должны были обременить его ментальным демоном и сокрушить его боевую волю.

В этот момент в измерении молнии Чжэнь Йи внезапно появились чрезвычайно тонкие потоки ауры кровавого цвета и начали преследовать его.

Аура цвета крови несла в себе энергию, которая могла постепенно растворить измерения энергию молнии, превращая их в пищу для этого неба и земли.

Чжэнь Йи ахнул от изумления. "Пожирающий Гром Кит!”

Он снова почувствовал перемены в своем измерении во время борьбы с Юань Цзичуанем.

Тот факт, что его измерение теперь было подорвано, доказывал, что ранее, когда он направлял грозовые озера вниз с небес, Пожирающий Гром Кит незаметно для него проник в его измерение небольшим количеством своей ауры плоти.

К влиянию ауры кита нельзя относиться легкомысленно, особенно когда он сталкивается с таким врагом, как Юань Цзичуань.

Чжао Шаньлинг, приютивший Не Тяня и остальных в пагоде Духа Пустоты, издалека наблюдал за битвой между Чжэнь Йи и Юань Цзичуанем. Он спросил: "Не Тянь, мы останемся здесь и будем наблюдать или присоединимся к битве? Насколько я понимаю, учитывая состояние Чжэнь Йи, я сомневаюсь, что он сможет остановить Юань Цзичуаня. Однако, если мы вступим в бой, Чжэнь Йи проиграет гораздо быстрее.”

Он был убежден, что если ледяной питон, черная черепаха, Не Тянь и он объединятся против Чжэнь Йи в этот момент, они, скорее всего, победят без особых усилий.

Не Тянь покачал головой. "Давай не будем вступать в их битву.”

Затем, оглядываясь в поисках Хан Сена, он заметил, что тот съежился в отдалении.

Не Тянь усмехнулся и сказал Инь Янань: "Почему бы тебе и твоему ледяному питону не захватить его? Если он будет сопротивляться слишком яростно, не стесняйся и убей его. Таких гибридов, как он, очень мало. Если мы убьем одного, то их станет на одного меньше.”

“А как насчет тебя?” спросил Чжао Шаньлинг.

“Я спущусь под землю."- сказал Не Тянь. Держа в руках кость звездного разрушителя, он ощущал ее пульсирующую ауру плоти и знал, что скоро пробудятся совершенно новые таланты родословной. "Этот Пожирающий Гром Кит отнюдь не ничтожен. Полагаясь только на ауру плоти своего сердца, он сумел поставить других в такое положение."

“Я пойду туда, найду это сердце и поговорю с ним.”

С этими словами он приготовился броситься к Земле, даже не вызвав свою звездную лодку.

“Разве тебе не нужна наша помощь?” спросил Чжао Шаньлинг.

Не Тянь покачал головой. “В этом нет необходимости. Моя родословная перешла на восьмой уровень. Даже если трансформация еще не завершена, я не думаю, что для меня будет проблемой справиться с сердцем Пожирающего Гром Кита.”

Облаченный в Доспехи Драконьего Пламени и сжимая кость, он превратился в полосу огненного света, которая исчезла в болоте в мгновение ока.

Наполняя Доспех Драконьего Пламени своей аурой плоти, он погружался все глубже и глубже в недра земли.

Полагаясь на острое восприятие своей родословной, он осмотрел все вокруг и постепенно начал ощущать ауру китового сердца.

"Значит, в недрах земли есть особое место. Он может залезть в него и выйти, как ему заблагорассудится!" С холодной улыбкой, Не Тянь набрал скорость и направился к области в глубинах земли.

http://tl.rulate.ru/book/389/740463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь