Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1197

Властелин всех миров, глава 1197

Снаружи.

Дождь прекратился, но небо все еще было темным.

Направляемые Чжэнь Йи, яркие грозовые озера плавали в воздухе вокруг его измерения молнии

Перед грозовыми бассейнами и его измерением молнии, которые были наполнены бушующей энергией, был огромный грозовой вихрь, где Не Тянь и другие были пойманы в ловушку.

Подобно разрушительным драконам, более дюжины потоков света протянулись от грозовых озер к грозовому вихрю.

В этот момент Чжэнь Йи все еще увеличивал интенсивность силы молнии в бушующем вихре.

Хан Сен был напуган, а посему он старался держаться от него как можно дальше.

У него было чувство, что после того, как Чжэнь Йи убьет Юань Цзичуаня и других с помощью этих громовых озер и поглотит это место, преобразованное из ауры плоти Пожирающего Гром Кита, он сможет войти на стадию Домена Божественности. Если это случится... Его существование станет ненужным.

Первоначально Чжэнь Йи надеялся, что Хан Сен сможет когда-нибудь войти на стадию Домена Божественности и изменить репутацию секцию молнии.

Однако, если бы Чжэнь Йи смог сам войти на стадию Домена Божественности и сдвинуть предел своей жизни, жизнь или смерть Хан Сена ничего бы для него не значили.

Понимая это, Хан Сен испытывал гнетущее чувство неопределнности.

Учась у Чжэнь Йи в течение стольких лет, он хорошо осознавал его порочную натуру и тот факт, что он пойдет до конца, если сочтет это полезным для себя.

Между тем, у него еще не было того, что требовалось для борьбы с Чжэнь Йи. С его стороны было бы крайне неразумно выказывать свое недовольство решениями Чжэнь Йи в этот момент.

"Я просто надеюсь, что у него ничего не получится. Только если он потерпит неудачу, у меня будет шанс..." Мысленно сказал Хан Сен, подсознательно отступая все дальше, не сводя глаз с разъяренного Чжэнь Йи и его грозового вихря.

"Люди называют Юань Цзичуаня Громовым Дьяволом. Его база культивирования лишь немного ниже, чем у моего мастера. Если он сможет заставить Не Тяня и остальных работать вместе, они смогут продержаться немного дольше, верно?

"Кроме того, где, черт возьми, прячется сердце кита? Вот почему я пришел сюда. Если я смогу получить его, моя родословная молнии увидит значительный прорыв.”

С этими мыслями он огляделся вокруг и осторожно осмотрел окружение с помощью своей родословной.

Однако сердца нигде не было видно. Невозможно было почувствовать даже его ауру.

Судя по всему, Пожирающий Гром Кит покинул это место, которое родилось в результате смешения его ауры плоти.

Казалось, что его наставник, Чжэнь Йи, заменил Пожирающего Гром Кита и стал правителем этого особого места.

"Пожирающий Гром Кит был древним зверем десятого уровня. Его интеллект должен быть так же развит, как и наш. Бьюсь об заклад, у него есть свои причины позволять другим вмешиваться в процесс его возрождения.”

Вскоре Хан Сен пришел к выводу, что Пожирающий Гром Кит просто сидит где-то в укромном месте и наблюдает за дракой тигров.

Хан Сен холодно хмыкнул и сказал про себя: “Теперь тебе не на что положиться, кроме своего сердца. Ну и что с того, что раньше ты был могучим существом десятого уровня? Если мой наставник действительно прорвется на стадию Домена Божественности с помощью этих громовых бассейнов, все на этом небе и Земле, включая тебя, станет частью его измерения молнии и материалов, которые он будет использовать, чтобы выковать своего Идола Дхармы!"

“Ты ведь этого не хочешь, верно?!”

Когда Хан Сен мысленно произнес эти слова, он с удивлением заметил, что молнии в некоторых местах грозового вихря начали распадаться.

Гигантская лапа черной черепахи внезапно просунулась сквозь переплетение молний и высунулась из вихря.

В другом месте таинственная кость Не Тяня, которая была достаточно остра, чтобы пронзить все в этом мире, также пробила стену молний.

Пагода, которая была покрыта бесчисленными пространственными лезвиями, также торчала в третьем месте.

Как только черепаха, кость и пагода разорвали грозовой вихрь в трех определенных местах, самая глубокая формация секции молнии была уничтожена.

Удивленный и скептически настроенный, Хан Сен пробормотал себе под нос: “Это заклинание не так легко разрушить. Эти дырки должно быть легко исправить.”

Однако, как только он подумал, что его учитель, Чжэнь Йи, собирается исправить поврежденные части с помощью какой-то тайной магии, громовые лужи, плавающие в воздухе, внезапно начали дрожать.

Как будто какая-то сила звала и направляла их из глубин земли.

Так как все грозовые бассейны были связаны с измерением молнии Чжэнь Йи, все более сильное сотрясение громовых бассейнов заставляло дрожать даже его измерение молнии.

Чжэнь Йи намеревался исправить разрезы, вызванные черной черепахой, Не Тянем и Чжао Шанлингом в первый же момент. Однако внезапная перемена в грозовых озерах помешала ему сделать это.

Грозовой вихрь, в который он вложил свою энергию, энергию души и энергию из грозовых озер, внезапно стала очень неустойчивой. Внутри потока продолжали происходить взрывы.

Грозовые бассейны изначально были связаны цепями молний, которые создал Чжэнь Йи.

В этот момент, когда грозовые озера были притянуты вниз сильной притягивающей силой, многие цепи молний лопнули.

Лицо Чжэнь Йи становилось все более серым с каждой порванной цепочкой молний.

К тому времени, когда все цепи молний лопнули, он потерял контроль над всеми громовыми бассейнами, которые он так долго пытался связать со своим измерением.

Стряхнув с себя цепи, грозовые лужи спустились к болоту внизу.

Чжэнь Йи закашлялся кровью.

Его блестящие глаза внезапно потускнели.

Цепи молний несли в себе силу его энергию души и самую утонченную эссенцию молнии из его измерения. Их исчезновение нанесло ему серьезный урон.

Тем временем, когда он сделал все, что было в его силах, чтобы стабилизировать грозовые бассейны, Не Тянь и другие прорвались через его грозовой вихрь.

Тысячи молний вырвались из-под его контроля и полетели во все стороны.

Не Тянь, Чжао Шаньлинг и другие легко вылетели из поврежденной формации и вернулись на землю.

Как только они это сделали, они увидели, что громовые озера вырвались из-под контроля Чжэнь Йи.

Казалось, они спускаются в трясину. Однако, как только они вырвались из-под контроля Чжэнь Йи, они рассеялись и поплыли обратно в небеса, и начали снова снабжать это особое место энергией.

Хан Сен посмотрел на пустое болото, его лицо посерело. “Это, это...”

Он вдруг осознал, что, поскольку его мастер находился на позднем этапе стадии Домена Святости, а его энергии молнии могла быть усилена в этой уникальной среде, Пожирающий Гром Кит рассматривал его как своего злейшего врага.

Поэтому он тайно замышлял заговор против его мастера, где впервые дал ему почувствовать вкус победы. После того, как он был под впечатлением, что получил полный контроль над громовыми бассейнами, он тайно работал с Не Тянем и остальными, чтобы нанести ему критический удар.

Его мастер всегда был главной мишенью для Пожирающего Гром Кита!

С мерзкой ухмылкой и ледяным взглядом в глазах Юань Цзичуань сказал: "Похоже, ты получил тяжелые травмы, Чжэнь Йи. Возможно, тебе уже пора умереть.”

http://tl.rulate.ru/book/389/740462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь