Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1184

Властелин всех миров, глава 1184

Даже Фан Юань и Ван Мэйдзя не могли не воскликнуть: "Тринадцать миллионов?!”

Только несколько старейшин, включая Чу Чжуя, Вэй Лая и Янь Чжаня, оставались спокойными, как будто это была справедливая награда.

Не Тянь был ошеломлен. “Так много? Как было определено это число?”

Как Сын Звезд, он много сражался за секту на протяжении многих лет. Однако он накопил всего лишь не более двух миллионов очков вклада.

Кроме того, он уже потратил большую их часть на редкие материалы для культивирования, в которых нуждались Цзин Фэйян и другие его подчиненные.

В настоящее время в его подчиненных доменах было значительное число экспертов стадии Домена Святости, которые достигли той точки, когда они были готовы перейти на стадию Домена Святости.

Однако, по сравнению с переходом на стадию Домена Пустоты, вход на стадию Домена Святости требовал гораздо более ценных материалов, некоторые из которых можно было найти только в хранилищах четырех великих сект.

Обильное количество очков вклада позволило бы Не Тяню торговать всеми видами редких материалов, которые удовлетворили бы потребности тех, кто пытался прорваться на стадию Домена Святости.

Если бы он использовал все тринадцать миллионов очков вклада на своих подчиненных среднего и позднего этапа стадии Домена Пустоты, то вскоре многие из них вошли бы на стадию Домена Святости.

Число подчиненных стадии Домена Святости было решающим критерием, по которому будут оцениваться Сыновья Звезд при определении будущего Повелителя Звезд.

Вэй Лай улыбнулся и сказал: “Весь процесс расчета довольно сложен. Я бы предпочел не беспокоить тебя подробностями. Тем не менее, все посчитали достойным делом твою победу против Офелии и возвращение потерянного Небесного Звездного Потока."

"Только это дало тебе несколько миллионов очков вклада."

"Позже, с помощью той таинственной кости, что у тебя есть, ты связался со звездным разрушителем, который превращался в небесный труп, и отправил его обратно в глубины земли."

“Ты и твой мастер - вот причина, по которой это бедствие закончилось прежде, чем оно погубило нас всех."

"Поскольку твой наставник не является членом нашей секты, мы будем помнить о его добром поступке и о том, что мы в большом долгу перед ним."

“Что касается тебя, то твои действия и твоя доблестная служба секте, вместе взятые, примерно равняются тринадцати миллионам очков вклада."

“Ты можешь посетить Павильон Сокровищ нашей секты и уникальные места культивирования, выменивая драгоценные материалы или услуги, в которых нуждаются твои подчиненные. Или ты можешь просто отдать им свой звездный медальон и позволить им самим совершать покупки..." Вэй Лай спокойно и неспешно объяснил Не Тяню всю ситуацию.

Ли Цзин и многие другие члены Культа Крови пришли в восторг. "Такое большое количество очков вклада может быть использовано для торговли всех видов драгоценных материалов Древнего Дворца!”

В данный момент Ли Цзин находилась на решающем этапе своего продвижения к стадии Домена Пустоты. Однако, из-за уникальности заклинаний Культа Крови, ей пришлось собрать большое количество редких материалов, чтобы выковать свое измерение.

Поскольку Мастер Духа Крови сам был в беде, он не мог оказать ей никакой помощи в поиске этих духовных материалов.

Это ее расстроило.

Однако, когда они услышали, что Не Тянь выиграл такое большое количество очков вклада, они обменялись взглядами и почувствовали сильное облегчение.

“Кроме очков вклада Не Тяня, у нас также есть обещание Павильона Небесного Пролета." - прошептал Мастер Духа Крови. "Поскольку Фан Тяньцзы сказал, что они вернут нам старые измерения нашей секты, я отправлюсь в Павильон Небесного Пролета, чтобы узнать, когда мы вернем эти измерения, вместе с той компенсацией, которую они обещали.”

Ли Цзин бросила взгляд на Не Тяня, который разговаривал с Вэй Лаем, Чу Чжуем и другими старейшинами, и ее взгляд постпенно выражал все более смешанные эмоции. “Это все благодаря Не Тяню...”

Она все еще помнила, как впервые встретила Не Тяня. Тогда он был всего лишь мальчиком с сильным характером и несравненной удачей.

Кто бы мог подумать, что прошло меньше века, а Не Тянь уже поднялся на такие высоты?

Он не только вышел из измерения Небесного Пламени, откуда был родом, но и сделал Домен Падающих Звезд, Домен Небесных Границ и Домен Небесного Пламени своими владениями.

Имя седьмого Сына Звезд внушало страх даже на аутсайдерских землях.

Несмотря на то, что он все еще был Сыном Звезд, он осмелился встретиться с Ло Ваньсяном лицом к лицу, что привлекло поддержку Общества Духа Пустоты, секты Пяти Элементов и Павильона Небесного Пролета одновременно.

"Мальчик, которого я помню, ушел..." Пробормотала Ли Цзин, и в глубине ее очаровательных глаз появилась глубокая задумчивость.

“Наконец-то вам больше не придется прятаться." - сказал Не Тянь в их сторону. "Вы вольны основать свою штаб-квартиру в любом месте в Домене Падающих Звезд, в Домене Небесных Границ или в Домене Небесного Питона. Кроме того, если хотите, вы можете проверить старые измерения секты Духа Крови и выяснить, не захотите ли вы переехать туда.”

"Понимаю. Я скоро туда съезжу." Почтительно сказал Мастер Духа Крови.

По сравнению с прошлым, уважение, которое он теперь испытывал к Не Тяню, было гораздо более искренним.

Не Тянь посмотрел на него и почувствовал, что отныне он будет следовать за ним всем сердцем, даже без ограничивающего заклинания, которое Духовная Жемчужина оставила в самой глубине его души.

Как и у Ли Ланфэна, его преданность ему не вызывала сомнений.

Не Тянь кивнул. "Ладно, поступай так, как считаешь нужным." С этими словами он повернулся к Цзин Фэйяну и другим своим подчиненным. “После того, как вы вернетесь в свои домены, поговорите с воинами позднего этапа стадии Домена Пустоты, которые надеются перейти на стадию Домена Святости, затем составьте список материалов, которые им нужны для их культивирования, чтобы я мог организовать людей, чтобы получить эти материалы для них как можно скорее.”

Цзин Фэйян, Цу Минде и все остальные подчиненные Не Тяня были вне себя от радости, услышав это, и несколько раз кивнули.

Затем Не Тянь повернулся к Се Цяню и сказал: “То же самое относится и к тебе, старейшина Се.”

Се Цянь, который проделал большой путь до этого места, поклонился, и на его лице появилась слабая улыбка. “Большое спасибо.”

Слова Не Тяня означали, что он планировал использовать свои тринадцать миллионов очков вклада, чтобы помочь также и членам его секты.

Благодаря Не Тяню, многие воины позднего этапа стадии Домена Пустоты получат возможность перейти на стадию Домена Святости.

Что касается того, смогут ли они успешно войти на стадию Домена Святости... Это уже зависело не от него.

Обычно приходилось тратить много времени на сбор необходимых материалов, прежде чем люди могли попытаться перейти на стадию Домена Святости.

Однако, получив такое большое количество очков вклада, Не Тянь значительно сократил это время для них. Это была привилегия подчиняться таким фигурам, как Не Тянь.

Воины позднего этапа стадии Домена Пустоты секты Божественной Печати, секты Горы Тысячи мечей, секты Золотых Просторов и секты Божественного Пламени будут первыми, кто воспользуется этой привилегией.

"Найдите меня в измерении Раскола Пустоты, когда закончите." С этими словами Не Тянь повернулся, чтобы попрощаться с Чу Чжуем и старейшинами Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

У Чу Чжуя на пухлом лице были маленькие глазки-бусинки.

Окинув взглядом Се Цяня, Мастера Духа Крови, Цзин Фэйяна и других экспертов на стадии Домена Святости, он кивнул и улетел в темную звездную реку вместе с Ван Мэйдзя.

Только через некоторое время, когда между ними и остальными было значительное расстояние, Чу Чжуй повернулся к Ван Мэйдзя, которая была окружена чем-то вроде миниатюрных туманностей, и сказал: “Дело не в том, что я больше не хочу тебя поддерживать. Но скорее...”

“Все в порядке." - сказала Ван Мэйдзя с ничего не выражающим лицом. "Я понимаю.”

Как четвертый Сын Звезд, ее главным покровителем был вице-заместитель Чу Чжуй, так как он был лучшим другом одного из ее покойных родственников.

Однако, несмотря на это, она понимала, что у нее нет конкурентного преимущества перед другими Сыновьями Звезд.

Там был Доу Тяньчэнь, который стал Сыном Звезд до нее, и Сиконг Куо, который стал Сыном Звезд после нее.

Теперь же появился Не Тянь и продемонстрировал свои невероятные таланты.

С годами ее воля к победе в состязании с ними стала намного слабее.

“Пока Не Тянь находится в зоне всеобщего внимания, я сомневаюсь, что у кого-то еще будет шанс." Чу Чжуй спокойно проанализировал ситуацию. "Однако у тебя все еще есть шанс стать одним из заместителей лидера в будущем, как и у меня. Иногда мы должны уметь принимать свою судьбу.

“Ты сама это видела. Подчиненные Не Тяня уже достаточно сильны."

“Если он потратит все свои тринадцать миллионов очков вклада на своих воинов на позднем этапе стадии Домена Пустоты, многие из них перейдут на стадию Домена Святости."

“Сколько времени прошло с тех пор, как он присоединился к нашей секте? С таким большим количеством подчиненных стадии Домена Святости, его сила уже настолько велика, как и у любого другого. Даже Сиконг Куо остается в тени его из-за недавних потерь."

“У него есть не только поддержка Мо Хэна, но и поддержка важных фигур из Павильона Небесного Пролета, секты Пяти Элементов и Общества Духа Пустоты."

“При таких обстоятельствах кто мог бы выиграть у него это соревнование?”

Ван Мэйдзя опустила голову и сказала: "Я знаю, что у меня больше нет шансов.”

Чу Чжуй вздохнул. "Возможно, ты сможешь сделать то, что делает Фан Юань, чтобы развить близкие отношения с Не Тянем. Конечно, я не говорю, что ты должна пытаться очаровать его. Тем не менее, пока ты относишься к нему как к другу, а не врагу, ты определенно будешь иметь место в секте, когда он придет к власти.”

Ван Мэйдзя кивнула и с горечью сказала: “Даже Ло Ваньсян отступил. Конечно, я не хочу стоять у него на пути.”

Чу Чжуй снова вздохнул."Думаю, мне следует поступить так же. Если бы Цзи Юаньцюань, Фан тяньцзы и другие члены секты Пяти Элементов не проделали весь этот путь, чтобы поддержать Не Тянь, я бы подождал и посмотрел, смогу ли я выдержать бой. Но теперь, видя, как его подчиненные становятся все сильнее и сильнее, а его собственная сила и база культивирования растут семимильными шагами, я могу только искать способ смириться со своей неудачей.”

“Я тоже так думаю." - сказала Ван Мэйдзя.

Чу Чжуй облегченно вздохнул. "Я рад, что ты все понимаешь. Я боялся, что ты не отпустишь его, сделаешь что-нибудь опрометчивое и испортишь свои отношения с ним.”

“Ты слишком беспокоишься."- сказала Ван Мэйдзя. “Если бы кто-то и сделал такое, то это был бы Сиконг Куо, а не я.”

Чу Чжуй прищурился. "Сиконг Куо ... Он больше не появлялся с тех пор, как добрался до Небесного Звездного Потока. Он, должно быть, достиг значительных успехов благодаря нему. Возможно, он единственный, кто все еще может угрожать лидирующему положению Не Тяня. Однако, как я вижу, у него тоже нет хороших шансов."

“Наверное, все будет в порядке, если он наберется сил, не прибегая ни к каким уловкам. Но если он будет продолжать интриговать против Не Тяня и подрывать его авторитет, то даже Ло Ваньсян не сможет защитить его.”

Ван Мэйдзя ненадолго задумалась, а затем спросила: "Теперь, когда у Сиконг Куо есть Небесный Звездный Поток, сможет ли он выиграть поединок против Не Тяня?”

Чу Чжуй на мгновение задумался, прежде чем сказать: "Похоже, что опыт Не Тяня из глубин поля битвы поможет ему скоро перейти на стадию Домена Пустоты. Однако, его не поэтому тяжело победить. Его таинственные инструменты, родословная и другие секреты, о которых мы даже не знаем - вот то, что делает его таким сильным и перспективным воином.”

http://tl.rulate.ru/book/389/736351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь