Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1183

Властелин всех миров, глава 1183

Наконец Ло Ваньсян ушел со своими подчиненными.

После получения признания павильона Небесного Пролета, Общества Духа Пустоты и секты Пяти Элементов, секта Духа Крови была, наконец, возвращена в ряды человеческого мира и ее члены вновь могли открыто путешествовать по человеческим доменам.

Мастер Духа Крови был так взволнован, что почувствовал сильное желание закричать во всю глотку.

В то же время, заклинания, которые практиковал Ли Ланфэн, и тот факт, что он обладал трупной энергией, больше не упоминались.

Не Тянь подошел к Фан Тяньцзы и спросил: "Старейшина Фан... Почему ты помог мне?”

У него было чувство, что если бы не он, павильон Небесного Пролета не захотел бы открыто признать свою ошибку в обращении с сектой Духа Крови в такой момент.

Проще говоря, их проступок в этом вопросе вылился бы в скандал. Если они уже столько лет держали это в секрете, то зачем им раскрывать это в такое время?

"Во-первых, с сектой Духа Крови обошлись несправедливо."- сказал Фан Тяньцзы. "Однако ты прав. Ты - главная причина. Если бы не ты, наша секта не смогла бы пролить свет на истину, не говоря уже о том, чтобы вернуть измерения секте Духа Крови и обеспечить компенсацию.”

Не Тянь кивнул. “Вот это меня и смущает.”

Он и Хэ Ляньсюн из Павильона Небесного Пролета никогда не любили друг друга. На самом деле между ними было много конфликтов.

Единственным другим важным членом Павильона Небесного Пролета, которого он знал, был Йе Вэньхань, которого он встретил во время переворота на разрушенном поле битвы. Однако он плохо его знал.

Он никак не мог понять, зачем Фан Тяньцзы из Павильона Небесного Пролета проделал весь этот путь, чтобы помочь ему.

"Помнишь, я сказал, что могу попросить тебя о помощи позже?” полушепотом спросил Фан Тяньцзы.

“Да." Не Тянь поднял уши.

После секундного колебания Фан Тяньцзы покачал головой. “Ну ... время еще не пришло. А когда придет время, я найду тебя на твоей территории или в штаб-квартире Древнего Дворца. Я надеюсь, что ты окажешь мне эту услугу, учитывая, что я помог тебе расстроить тех "искателей сокровищ" в на поле битвы и поддержал тебя в этом вопросе относительно секты Духа Крови.”

Многие были удивлены его словами.

Он был экспертом среднего этапа стадии Домена Божественности, чей статус в павильоне Небесного Пролета уступал только Чу Юаню. С какой стати он мог ожидать помощи от Не Тяня?

В их глазах Фан Тяньцзы всегда был одиноким волком. В свое время он даже отказался от ресурсов Павильона Небесного Пролета, а также от должности лидера.

Если бы он вложил все свое сердце в соревнование с Чу Юанем, то, вероятно, стал бы нынешним лидером павильона Небесного Пролета вместо него.

Этот человек отвернулся от верховной власти в одной из четырех великих человеческих сект. С какой стати ему просить помощи у Не Тяня, восходящего Сына Звезд?

Это всех озадачило.

Не Тянь на мгновение растерялся, а потом весело сказал: "Хорошо. Поговорим об этом когда придет время.”

“Хорошо. У меня все еще есть дела, которыми я должен заняться. Прощай.” Фан Тяньцзы казался довольно сдержанным.

С этими словами он слегка кивнул в сторону Цзи Юаньцюаня, Чу Чжуя и нескольких других старейшин и улетел на своем божественном мече, не сказав ни слова.

В мгновение ока он исчез вдалеке.

Вэй Лай подошел к Не Тяню. "Не Тянь...”

Он хотел что-то сказать, но передумал, как будто у него были сомнения, так как Цзи Юаньцюань и многие другие все еще были там.

Цзи Юаньцюань улыбнулся и повернулся к Пэй Цици. "Глава секты очень обеспокоен твоей безопасностью. Он хочет, чтобы ты вернулась в секту как можно скорее. Если у тебя здесь нет других дел, давай вернемся. Кроме того, он хочет услышать, что ты получила из того особенного места, созднанного звездным разрушителем.”

Пэй Цици повернула голову к Не Тяню. В ее холодных блестящих глазах читалось скрытое нежелание.

Большинство воинов Ци здесь были опытными специалистами. Многие из них видели ее чувства по глазам.

“Почему бы тебе сначала не заняться своими делами, старшая боевая сестра?" Сказал Не Тянь, улыбаясь.

Только тогда Пэй Цици кивнула и сказала Цзи Юаньцюаню: “Ладно, пошли.”

Небрежным взмахом руки Цзи Юаньцюань открыл пространственный разлом, и в нее хлынули те, кто принадлежал Обществу Духа Пустоты.

Прежде чем войти, Пэй Цици повернула голову назад, чтобы в последний раз взглянуть на Не Тяня.

Когда это произошло, на некотором расстоянии от Не Тяня и других из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, где собрались представители секты Пяти Элементов, Хоу Чулан наблюдала за этим со сложным выражением лица.

Ли Синьфэнь, которая была опытным старейшиной древесной секции и опытным алхимиком, искоса взглянула на Хоу Чулан и прошептала: “Ты не влюбилась в Не Тяня, как та девушка из Общества Духа Пустоты, верно?”

Хоу Чулан вырвалась из оцепенения и поспешно спросила: "У меня просто есть чувство, что она и Не Тянь были бы идеальной парой.”

Ли Синьфэнь вздохнул. “Если я правильно помню, у Не Тяня все еще есть невеста по имени Донг Ли из Домена Падающих Звезд. Донг Ли, Пэй Цици, и...”

С этими словами она еще раз пристально посмотрела на Хоу Чулан и покачала головой. "Этот Сын Звезд - настоящий сердцеед. Само собой разумеется, что его потенциал выше чем у большинства живущих людей. Если не будет никаких несчастий, он обязательно станет следующим Повелителем Звезд. Тем не менее, он не может быть хорошей партией для тебя."

"Цзи Цан, Цу Йи, Чу Юань... Все эти фигуры, стоящие на вершине власти, в конечном счете приходят к точке, где они слишком поглощены своим развитием, чтобы отвлекаться на любовь между мужчиной и женщиной."

“Что касается аутсайдеров-великих монархов, то многие из них даже не оставили бы потомства, если бы оно не передавалось по их линии."

"В великом Дао нет места для маленькой любви. Это касается людей, аутсайдеров, и древних духов. После того, как их базы культивирования или родословные достигнут пика, они начнут меняться. Семейная любовь, романтическая любовь и любовь между друзьями... Они вырастут и потеряют их всех."

“В конце концов, все, что у них останется - это вечная погоня за властью.”

С этими словами некоторые из воспоминаний Ли Синьфэнь, казалось, вышли на поверхность, заставив ее взволноваться.

Слушая ее, Хоу Чулан погрузилась в раздумья.

"Романтическая любовь обычно не длится долго." - добавила Ли Сифэнь. "Все может быть лучше, если ты сможешь не отставать от него и оставаться на одном уровне с ним. Иначе...”

“Моя база культивирования выше, чем у него!" Тихо воскликнула Хоу Чулан.

“Ты права, но как насчет будущего?" Спросила Ли Синьфэнь.

Хоу Чулан еще раз издали взглянула на Не Тяня. "Учитывая мой талант к самосовершенствованию, я не обязательно дожна отстать от него.”

“Но что, если Пэй Цици из Общества Духа Пустоты превзойдет тебя?" Ли Сифэнь положила конец ее стремлениям.

Хоу Чулан не знала, что сказать. Однако ее взгляд становился все серьезнее и серьезнее.

Через несколько мгновений она подошла к Не Тяню и попрощалась с ним.

Не Тянь выразил свою благодарность ей и экспертам из секты Пяти Элементов за то, что они приехали сюда, чтобы поддержать его. Он также узнал от нее, что его деда и многих членов клана не сопровождали обратно в измерение Раздробленной Земли после кризиса в Домен Падающих Звезд.

Вскоре все те, кто прибыл туда из Общества Духа Пустоты и секты Пяти Элементов, ушли.

Только в этот момент Вэй Лай подошел и сказал то, что он так долго ждал. "Не Тянь, ты победил Офелию и остановил звездного разрушителя на поле битвы от превращения в разрушительный небесный труп. Твоя невероятная результативность в этих соревнованиях должна вылиться в очки вклада. Однако вице-заместитель Ло отказался принять наше заявление относительно твоих очков вклада.”

Чу Чжуй присоединился к разговору. "Причина, которую он назвал, заключалась в том, что ты укрывал остаточное зло от секты Духа Крови. Но я не думаю, что сейчас есть проблема.”

"Согласен."- вмешался Вэй Лай. “Самое время тебе получить очки вклада, которых ты заслуживаешь.”

“О каком количестве очков вклада идет речь?" С любопытством спросил Не Тянь.

"Около тринадцати миллионов." Даже сам Вэй Лай казался слегка потрясенным, когда произносил эти слова, не говоря уже о других.

http://tl.rulate.ru/book/389/736350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь